Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков


Сообщений в теме: 21

#1 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:25

В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков.
Изменения в закон о национальной платежной системе, которые вступают в силу через месяц, не позволят снимать валюту, если расчеты идут через офисы, расположенные, за пределами России.
Банкиры требуют вмешательства Центробанка либо предлагают срочно перевести подобные операции в рублевый эквивалент.
Иначе для некоторых держателей карт евро и доллары окажутся и вовсе недоступны...
http://www.radiovest...-05-31/fm/49772

Сообщение отредактировал kostyan: 05 Июнь 2012 - 17:25


#2 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:19

Я все равно в рублях снимаю.

#3 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:41

Господа, куда можно срочно эмигрировать?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#4 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:09

Наверное зависит от кол-ва денег и срочности :idontno:

#5 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:23

Хехехех - денег хватает.. на жизнь, съём приличной квартиры и выплату двух немаленьких кредитов. Сбережений - ноль. То есть, через полгода работы, при условии, что я напрягусь хоть чуть-чуть и буду работать по пять часов в день будет от nn тысяч евро "в заначке". Я, конечно, могу подождать, но почву готовить надо уже сейчас. Мне надо сначала знать - куда и сколько, а необходимую сумму к назначенной дате сделаем.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#6 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:40

В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков.
Изменения в закон о национальной платежной системе, которые вступают в силу через месяц, не позволят снимать валюту, если расчеты идут через офисы, расположенные, за пределами России.
Банкиры требуют вмешательства Центробанка либо предлагают срочно перевести подобные операции в рублевый эквивалент.
Иначе для некоторых держателей карт евро и доллары окажутся и вовсе недоступны...
http://www.radiovest...-05-31/fm/49772


а кто нибудь эти поправки видел, читал?
интервью манагера ВТБ24 радиостанции вестиФМ это вообще не о чем. закон был принят год назад, и год назад была ровно такая же шумиха, теперь поправки и снова какие то страшилки. о чем вообще речь, скинте ссылку
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#7 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 03:13

Даже мой пофигизм уже настолько сдулся, что я готова поверить, и даже не удивляюсь.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#8 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков shegido

shegido

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 19:25

ну так конвертацию и снятие в рублях никто не отменял вроде?

#9 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Vselennaya

Vselennaya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:23

ага - итак курс свой грабительский. а если эта тема попрет, то будете снимать по 25 рублей доллар))) супре) зато сразу в рублях) если что - буду в финку ездить снимать раз в пару месяцев. зато как много будет сразу!! я копить сооовсем не умею)

#10 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 23:36

снимаю при конвертации в 50-70 копеек разнице от курса на мэйл ру.
к чему паника то?неуже ли кто то снимает в баксах,потом идет обменивать или как? :shocked:

#11 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 07:55

Милла, а я вот снимаю в долларах, если сумма выше тысячи, а потом иду обменивать в банк с самым высоким курсом по городу... и мне не стыдно ))) просто у банкоматов этот их внутренний курс ну просто смешной, а если сумма большая, то разница прям ощутима. Разумеется, 300 баксов можно и в рублях сразу получить, много не выгадаешь, а вот если обналичивать, скажем, $5000, то в рублях можно до 3000 сэкономить. Неее, ну я согласна, в сравнении с 5тысдолларов эти 3 тысрублей не сильно заметны, но вспомните, сколько надо времени провести в приватах, чтобы сделать эти деньги...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#12 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:11

Милла, а я вот снимаю в долларах, если сумма выше тысячи, а потом иду обменивать в банк с самым высоким курсом по городу... и мне не стыдно ))) просто у банкоматов этот их внутренний курс ну просто смешной, а если сумма большая, то разница прям ощутима. Разумеется, 300 баксов можно и в рублях сразу получить, много не выгадаешь, а вот если обналичивать, скажем, $5000, то в рублях можно до 3000 сэкономить. Неее, ну я согласна, в сравнении с 5тысдолларов эти 3 тысрублей не сильно заметны, но вспомните, сколько надо времени провести в приватах, чтобы сделать эти деньги...

Плюс многа. :sad1:

#13 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:14

в сравнении с 5тысдолларов эти 3 тысрублей не сильно заметны, но вспомните, сколько надо времени провести в приватах, чтобы сделать эти деньги...


+ 1000 :hi: . 3000 х 12 как минимум раз в год = Это уже далеко не пустячная сумма!
Важно уметь считать деньги в реале, а не только в статсах. Тогда они и заводятся, если тратятся с уважением к ним и с умом.. Умные людит давным давно подметили, что цент бакс бережет :biggrin:

Сообщение отредактировал Valeria: 18 Июнь 2012 - 13:16

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#14 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:08

Никогда не знала ,что курс в банке и этом же банкомате -различен.
Снимаю в Альфе,Открытие.В "открытие" курс мне нравиться.
А вообще я наличку юзаю в редких случаях.Все сразу не снимаю никогда.
Так то я согласна.Копейка рубль бережет.

#15 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Casio

Casio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:55

я вот, например, тоже в долларах снимаю. Конечно же разница ощутима, если суммы нормальные! да даже если и маленькие, то все равно в долларах удобнее, и деньги так хранятся и копятся лучше (у меня лично). Иду в банкомат, снимаю в баксах, накапливаю-накапливаю, а потом беру всю сумму накопленного и иду меняю к своему знакомому обменщику, который меняет мне даже по большему курсу, чем в банке.

#16 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:16

я вот, например, тоже в долларах снимаю. Конечно же разница ощутима, если суммы нормальные! да даже если и маленькие, то все равно в долларах удобнее, и деньги так хранятся и копятся лучше (у меня лично). Иду в банкомат, снимаю в баксах, накапливаю-накапливаю, а потом беру всю сумму накопленного и иду меняю к своему знакомому обменщику, который меняет мне даже по большему курсу, чем в банке.

Сегодня с утра не могла снять денежку,банкомат писал - нет связи с банком. Я надеюсь это пионерский баг, а не худшее........

#17 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:16

Питер, кто в уе снимает, у вас нет проблем найти банкомат с валютой? Уже второй раз нарезаю круги... Сити просто пишет "нет долларов", Альфа туда же, из банкомата Юникредита сегодня забрала единственную купюру.
Вот думаю, мне просто не везет, или таки связано с темой топика?

#18 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:07

Питер, кто в уе снимает, у вас нет проблем найти банкомат с валютой? Уже второй раз нарезаю круги... Сити просто пишет "нет долларов", Альфа туда же, из банкомата Юникредита сегодня забрала единственную купюру.
Вот думаю, мне просто не везет, или таки связано с темой топика?


с темой топика никак не связано, просто бакс снова в цене. кризис вообще то.
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#19 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 04:07

Ясно, спасибо, перспектива съема в рублях не радует ни разу, так что пока побегаю :yes:

Сообщение отредактировал Aaliah: 21 Июнь 2012 - 04:09


#20 В июле россиян могут ограничить в доступе к валюте через банкоматы сторонних банков KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:45

Не сочтите за рекламу, но если уж приходится снимать с пэйонира в рублях, то я делаю это в Мдм банке, т к их банкотам не берет комиссию за выдачу ч карты другого банка. И внутренний курс более менее адекватный.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей