Перейти к содержимому


Фотография

Навеяло... :-) Про наши ошибки


Сообщений в теме: 145

#41 Навеяло... :-) Про наши ошибки Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 06:32

лисапед

Лесапета ,нажниЦЫ (ножницы), дадишь ,понЯла
Вообще это можно назвать слэнгом .Не то что не приятно слышать ,просто хочется подъ*бать .

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#42 Навеяло... :-) Про наши ошибки AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:36

меня выводят из себя "те" и тя" :laughing:

#43 Навеяло... :-) Про наши ошибки fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:52

Другое дело когда люди возмущены по поводу неграмотности своих жителей,вот это я понимаю)Хотя бывают вещи похуже неграмотности,так что сильно на этом заострять внимания не стоит..ещё и нервничать)Зачем?)


При чем тут Украина и межнациональные распри вообще? Речь про русский язык, не надо политики тут.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#44 Навеяло... :-) Про наши ошибки helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:46

Чего возмущаться?это не у вас в голове 2 языка как минимум.У меня кстати русский в школе был до класса 6-го и много у кого так.В универе вобще не было)Приезжайте на западную Украину и там вы вообще его не найдёте,ни в школах,ни ДАЖЕ среди молодёжи).А вторым государственным вряд ли он долго продержится ещё,так что..Также не понимаю возмущение людей из Украины по поводу РУССКОГО языка!Х)приехали!)лучшеб возмущались по поводу суржика ,который появился как раз из-за того,что 2 языка в стране и по поводу незнания украинского почти везде на восточной и центральных частях...(
Другое дело когда люди возмущены по поводу неграмотности своих жителей,вот это я понимаю)Хотя бывают вещи похуже неграмотности,так что сильно на этом заострять внимания не стоит..ещё и нервничать)Зачем?)

Оффтопопом.
ТО есть на чистом украинском разговаривают только в Западной Украине? :devil_2: И настоящая Украина начинается западнее Киева? :devil_2:

#45 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:42

Мне русская вики ,вот что говорит.Да и по школе помню еще,что кабачки -это та же тыква.Ту да же и цукини-это кабачок.

Кабачок (лат.Cucurbita pepovar.giromontina) — травянистое растение рода Тыква семейства Тыквенные, разновидность тыквы

Царство: Растения Отдел: Покрытосеменные Класс: Двудольные Порядок: Тыквоцветные Семейство: Тыквенные Род: Тыква Вид: Тыква обыкновенная Подвид: Кабачок

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 12:42


#46 Навеяло... :-) Про наши ошибки martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:46

По-болгарски кабачок - тиквичка. А арбуз вообще "диня"
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#47 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:50

Ну и в догонку к "тыква это не кабачок" -squash -и тыква,и кабачок,и патиссон.Тыква это все.Так что ,вполне нормально ,если люди называют Гарбузом -кабачок.Особенно если выращивают на огороде для скота.В магазине то само собой лучше уточнять,что покупаешь.

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 12:52


#48 Навеяло... :-) Про наши ошибки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:59

Ну вот чтобы не сесть в лужу, люди и придумали другие названия этих подвидов тыквы. И в англ языке тоже им есть свое отдельное название: marrow, pumpkin, zuccini и тп
Здесь ругаться тоже не о чем. Кто на чем вырос. Вот тебя, Милла, учили, что тыква и кабачок - это одно и то же. А вот у нас, россиян, есть существенная разница между этими двумя плодами: и вкус, и цвет, и форма, так что для нас это совершенно разные овощи

Сообщение отредактировал jewel: 31 Октябрь 2012 - 13:03


#49 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:28

Ну вот чтобы не сесть в лужу, люди и придумали другие названия этих подвидов тыквы. И в англ языке тоже им есть свое отдельное название: marrow, pumpkin, zuccini и тп
Здесь ругаться тоже не о чем. Кто на чем вырос. Вот тебя, Милла, учили, что тыква и кабачок - это одно и то же. А вот у нас, россиян, есть существенная разница между этими двумя плодами: и вкус, и цвет, и форма, так что для нас это совершенно разные овощи

Да никто и не ругается ,с чего ты взяла то?
Я просто объясняю,что я имела в виду,что это одно и то же по сути .Как чай -зеленый и черный,но от этого чаем он не перестает называться .
Семечки тыквенные берут так же из кабачков,это к слову.Но они не перестают называться -тыквенными семечками.

П.С,Ну если кому то мешает,я могу пойти и исправить первый пост .Где я написала Гарбуз-это кабачок.Могу исправить на тыкву :laughing: :laughing: :laughing:Но то что кабачок-это и есть тыква,вы ни меня ,ни гугл не переубедите.

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 13:34


#50 Навеяло... :-) Про наши ошибки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:34

сравнила палец с хреном)) зеленый и черный чай и есть одно и то же, одно и то же растение, тлолько отличается способом обработки листьев. а мы ищем различия между плодами двух растений. ну раз на то пошло, то и огурец - тоже тыква! семейство то одно)

#51 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:40

сравнила палец с хреном)) зеленый и черный чай и есть одно и то же, одно и то же растение, тлолько отличается способом обработки листьев. а мы ищем различия между плодами двух растений. ну раз на то пошло, то и огурец - тоже тыква! семейство то одно)

Кроме тебя тут различия по моему никто не ищет.
Ну хорошо,тыква -круглая,кабачок продолговатый.Кроме внешнего вида кабачок ,ничем не отличается от тыквы.В пищу мы употребляем молодые кабачки(тыквы)-цукини называется по иностранному.Не называть же их -молодая тыква,проще назвать кабачком.
Огурец-род огурец.Кабачок -род тыква.
П.С.Ладно,пример с чаем не удачный.Вот пример с капустой тогда.Брюссельская,броколли,кольраби ,белокочанная и тд-что это ?к-а-п-у-с-т-а!

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 13:45


#52 Навеяло... :-) Про наши ошибки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:48

кабачок
Изображение
цуккини
Изображение
тыква
Изображение
разница, по-моему, очевидна

#53 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:49

По теме написать все хотела,сбилась с толку.
Есть такое название-дисграфия и дислексия.Так что некоторым людям ,простительно.Но не простительно то,что они это не исправляют.

Джэвел,на картинках молодые плоды кабачков,которыми торгуют в магазинах и они более удобны в приготовлении.Цукини-это молодой кабачок.Это просто иностранное слово,которых сейчас в русской речи очень много.Но сути это не меняет. .То что ты не видела кабачков нигде,кроме супермаркета -оно понятно.Пример с корнишонами например,это же огурец,маленький огурчик.Но только не надо говорить ,что корнишон -это не огурец ,ладно?)))Про капусту я написала уже.

Получилась тематическая дискуссия с фотками накануне Хэллоуина.

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 14:20


#54 Навеяло... :-) Про наши ошибки iren1985

iren1985

    Зайкер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:21

хаха, дедушка,царство небесное, говорил магАзин, ножницЫ, бабуля называла джин-тоник - Жил тоник , а кабачки - кабаками :biggrin:
А я иду такая вся в дольче габана улала хулала хулала)

#55 Навеяло... :-) Про наши ошибки xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:31

тыквосрач :stuart: :stuart: :stuart:
Хэллоуин чертяка :devil_2:

#56 Навеяло... :-) Про наши ошибки moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:42

в разных регионах все называют по-своему ..и тут не переспорить никого. например картошка у нас она же картопля,бульба,барабуля. Тыква -это гарбуз,кабачок-это кабачок,арбуз-кавун.Цукини многие шугаются и говорят,что это корм для свиней (для меня это просто шок был...темные люди )))) )
В каждом регионе и тем более стране ,все называют по-своему и уверенна,что никто не гуглит.Все уже веками установлено. И спорить нечего.Главное,чтоб вас понимали,что вы имеете ввиду :)
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#57 Навеяло... :-) Про наши ошибки AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:46

а фистинг вместо фитнеса? :laughing: такое тоже есть))

Сообщение отредактировал AquaVita: 31 Октябрь 2012 - 16:52


#58 Навеяло... :-) Про наши ошибки AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:46

честно слово)

#59 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:47

а фистинг вместо фитнесса? :laughing: такое тоже есть))

Рассказывай,это где такое есть?
П.С. Кстати фистинг -кулак,вполне нормальное слово.Его так же можно использовать в русской речи,как цуккини-мэнагер-дэкстоп-пр.

Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2012 - 15:49


#60 Навеяло... :-) Про наши ошибки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:53

http://Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей