Перейти к содержимому


Фотография

Что выбрать ноутбук или компьютер?


Сообщений в теме: 384

#21 Что выбрать ноутбук или компьютер? Maneater

Maneater

    CallMeBadGirl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 900 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 04:34

Основной минус ноута для меня -  маленький экран. Очень неудобно после того, как привыкнешь к 24 дюймам)))

можно подсоединить большой монитор к ноутбуку, я так делала:)))) Был лаптоп- сначала купила монитор огромный, присоединила к лаптопу, а потом уже купила сам компьютер:)



#22 Что выбрать ноутбук или компьютер? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:51

У меня моноблок - фактически, здоровый экран и клавиатура с мышкой без проводов, я в восторге )



#23 Что выбрать ноутбук или компьютер? SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 09:54

У меня моноблок - фактически, здоровый экран и клавиатура с мышкой без проводов, я в восторге )

О круто! Тоже захотела! Но ноуту полгода ещё нет)) 



#24 Что выбрать ноутбук или компьютер? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:31

 

можно подсоединить большой монитор к ноутбуку, я так делала :)))) Был лаптоп- сначала купила монитор огромный, присоединила к лаптопу, а потом уже купила сам компьютер :)

 

О, мысль) А он без проводов тоже может подсоединиться или только с проводами?

 

У меня моноблок - фактически, здоровый экран и клавиатура с мышкой без проводов, я в восторге )

 

Тоже думала на эту тему. Удобно, да? А чем принципиально отличается, например, от компа с беспроводной мышью и клавиатурой, кроме отсутствия системного блока?


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#25 Что выбрать ноутбук или компьютер? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:43

полгода назад я тоже выбирала, что купить: ноут или моноблок, в итоге по цене все же ноут выбрала, т к моноблоков на рынке выбор очень мал для нашей работы, а те, в которых ай7 стоял, по ценнику - как 2 моих ноута. А если техника так быстро меняется и  устаревает, то будет очень обидно  мне )) У меня уже есть дорогущий ноут, который сегодня не стоит и 5 тысяч.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#26 Что выбрать ноутбук или компьютер? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:43

У меня моноблок - фактически, здоровый экран и клавиатура с мышкой без проводов, я в восторге )

тоже подумывала об этом, т.к. подключать к телеку могу, но это слишком далеко, в противоположной стороне комнаты, на стене висит и менять рабочее место, т.е. лежать не вдоль кровати, а поперек и, соответственно, голову вверх задирать - тоже не лучший вид. Привыкла с ноутом на тумбе. 

И по весу посмотрела, моник  с диагональю в 23 дюйма в 2 раза тяжелее ноута на 17.

Надо у Сенсейшен спросить по техническим характеристикам.



#27 Что выбрать ноутбук или компьютер? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:21

 

 

можно подсоединить большой монитор к ноутбуку, я так делала :)))) Был лаптоп- сначала купила монитор огромный, присоединила к лаптопу, а потом уже купила сам компьютер :)

 

О, мысль) А он без проводов тоже может подсоединиться или только с проводами?

 

У меня моноблок - фактически, здоровый экран и клавиатура с мышкой без проводов, я в восторге )

 

Тоже думала на эту тему. Удобно, да? А чем принципиально отличается, например, от компа с беспроводной мышью и клавиатурой, кроме отсутствия системного блока?

 

практически полным отсутствием проводов :) 



#28 Что выбрать ноутбук или компьютер? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:19

практически полным отсутствием проводов :)

 

 

 

как-то я даже не задумывалась о моноблоке, сейчас заинтересовалась, т.к. тоже хочу большой экран )))

вес реально тяжелый, если экран 27 дюймов  - 11 кг , при том, что ноут не тяжелее 4 кг (в среднем), некоторые на 2.5-3 кг, т.е. по квартире особо не походишь, увы.

А по поводу проводов: в ноуте их тоже мало, шнур  к сети и провод от мышки (которая легко заменяется беспроводной юсбишной).

 


Сообщение отредактировал Kapriz: 26 Октябрь 2013 - 20:19


#29 Что выбрать ноутбук или компьютер? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:21

Мне неудобно на ноуте, слишком маленький экран, а при подключении большого к нему теряется мобильность, то есть его основное достоинство. У меня чудесное рабочее место за столом, шоу "по всей квартире и за ее пределами" я не делаю.

#30 Что выбрать ноутбук или компьютер? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:02

Мне неудобно на ноуте, слишком маленький экран, а при подключении большого к нему теряется мобильность, то есть его основное достоинство. У меня чудесное рабочее место за столом, шоу "по всей квартире и за ее пределами" я не делаю.

 

можно, конечно же, оставить ноут (для "хождения по квартире") и купить моноблок, но была идея продать ноут и часть денег доложить, а тут придется 100% вкладываться в покупку моноблока. 

вот думаю: идеальный экран какого размера? чтобы и шрифт нормально увеличить можно было, и мордочкой в экран не сидеть.  Склоняюсь к 23 дюймам. У тебя какой моноблок: название, размер? сколько сайтов тянет? Я знаю, что ты не любитель "групповых" сайтов, но все равно )



#31 Что выбрать ноутбук или компьютер? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 05:08

 

Мне неудобно на ноуте, слишком маленький экран, а при подключении большого к нему теряется мобильность, то есть его основное достоинство. У меня чудесное рабочее место за столом, шоу "по всей квартире и за ее пределами" я не делаю.

 

можно, конечно же, оставить ноут (для "хождения по квартире") и купить моноблок, но была идея продать ноут и часть денег доложить, а тут придется 100% вкладываться в покупку моноблока. 

вот думаю: идеальный экран какого размера? чтобы и шрифт нормально увеличить можно было, и мордочкой в экран не сидеть.  Склоняюсь к 23 дюймам. У тебя какой моноблок: название, размер? сколько сайтов тянет? Я знаю, что ты не любитель "групповых" сайтов, но все равно )

 

У меня (ссылка удалена). "Сколько тянет" не в курсе, я больше трех комнат не открываю smile.png



#32 Что выбрать ноутбук или компьютер? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:03

 

У меня (ссылка удалена). "Сколько тянет" не в курсе, я больше трех комнат не открываю smile.png

спасибо, почекала, для моих требований слабоват.



#33 Что выбрать ноутбук или компьютер? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 08:56

 

практически полным отсутствием проводов :)

 

 

 

...(которая легко заменяется беспроводной юсбишной).

 

 

 

1382645572_2016711586.jpg



#34 Что выбрать ноутбук или компьютер? SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:22

Cimmerian, это про меня  laughing.gif 



#35 Что выбрать ноутбук или компьютер? Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 20:36

Ноут лично для меня не подходит 

1 .Не удобная клава

2 .Маленький экран (надо будет щуриться )

3 .Если покупать еще монитор и клаву (для удобства ) дополнительно ,но на фиг тогда ноут ? Просто использовать его как          системник/клаву  только маленький ? 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#36 Что выбрать ноутбук или компьютер? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:40

Ноут лично для меня не подходит 

1 .Не удобная клава

2 .Маленький экран (надо будет щуриться )

3 .Если покупать еще монитор и клаву (для удобства ) дополнительно ,но на фиг тогда ноут ? Просто использовать его как          системник/клаву  только маленький ? 

Да,как системник,только места мало занимает и убираться с ним легче.Двигать можно как хочешь..Как с компом работать,особо же не подвигаешь его под себя? 

Я работала ,у меня он стоял на ж.столике с колесиками -приходилось по кв катать эту тележку.На студиях стоят на комп столах-их минус в том ,что они высокие.Лежа на диване не айс работать,с задранной головой. Постоянно двигать моник тоже не айс.Убираться дома,было жопой-опять же двигать эту тележку на колесах приходилось,сейчас таких проблем нет.Могу ездить за границу без отрыва от работы.Гости не задают вопросов,почему у тебя посреди комнаты стоит комп ,да еще и на ж.столике))) Большой моник же явно не на ж.столике с системником? 

Моник маленький ?Щуриться надо ?-ну хз,я не щурусь ,у меня все нормально.Ноут стоит на расстоянии не более метра.Может  пора очки носить? :biggrin:  Я никогда не пойму,зачем работать в километре от компа. :idontno:


Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2013 - 09:41


#37 Что выбрать ноутбук или компьютер? Bikinikillz

Bikinikillz

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:53

Ну йолки. Мне ноут удобней, у меня леново y470. кор ай семь всё ок. подарок на прошлый др. Сейчас думаю - а мож и планшеты уже допедрили до состояния, когда с них можно работать? маленько оффтоп. как с планшетами то дело обстоит?



#38 Что выбрать ноутбук или компьютер? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:14

так в планшете экран какого размера? что там разглядеть можно?  и на сколько сайтов? )))

и, вроде, девчонки уже писали, что с флешплеером не получится, черный экран выдает. Но хз, может сейчас уже какие-то продвинутые планшеты появились.

 

Sprinter сказал(а) 29 Окт 2013 - 21:36:snapback.png

Ноут лично для меня не подходит 

1 .Не удобная клава

2 .Маленький экран (надо будет щуриться )

3 .Если покупать еще монитор и клаву (для удобства ) дополнительно ,но на фиг тогда ноут ? Просто использовать его как          системник/клаву  только маленький ? 

1. клавы на ноутах можно менять, вообще - это дело привычки. У меня каждый раз с покупкой нового ноута. были притирки с клавой, потом влюблялась ). Можно купить - отдельную

2. экран 17 дюймов - не такой уж и маленький, можно разместить 5-6 сайтов

3. да, как системник, но можно тогда уж и меньшего размера системник купить, сейчас такие есть (только на днях со знакомой обсуждали), т.е. смысл покупать большой моник + проц + клаву с мышкой, проц на пол/за тумбу или можно на (тут выглядит не очень этично, если не в углу будет стоять тумба/стол).

 

Лично мне сейчас нужен очень большой монитор, чтобы разместить все  свои сайты на экране, поэтому больше склоняюсь к мысли о моноблоке или компе  с мини-процем



#39 Что выбрать ноутбук или компьютер? AmyWinehouse

AmyWinehouse

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:19

я неттоп недавно купила, намного меньше, чем обычный комп, при этом по характеристикам оч мощный, еще есть ноут - для работы на выезде, но это походный вариант,  удобнее с большим моником, лично для меня еще важно, чтоб колонки нормальные были, звук из любого ноута не айс



#40 Что выбрать ноутбук или компьютер? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:31

У меня колонки -муз центр.Подключаю когда надо .Он стоит у меня на окне ,жрать не просит))провод двухметровый для подключения.Колонки те же провода  :thumbdown:


Сообщение отредактировал milla007: 31 Октябрь 2013 - 14:32




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей