Перейти к содержимому


Фотография

Вебкам и церковь


Сообщений в теме: 232

#1 Вебкам и церковь careless

careless

    Member

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:00

Привет всем! Я, конечно, понимаю, что в голове у меня уживаются порой абсолютно противоречивые друг другу вещи. Но что уже тут поделаешь, если это моя подработка. Работаю я мало, но все-таки в жизни есть вебкам и в прошлом есть, не вычеркнешь. Я люблю психологию и все про саморазвитие. Но последнее время тяжело что-то так было, начала ходить в церковь (отчасти из-за того, что ребенок у меня крещеный, а я толком ему ничего и объяснить не могу). Потом в храме я поняла, что ничего не знаю ни об истории, ни об обрядах. Решила походить в церковную школу на лекции. Сейчас хожу раз в неделю, мне интересно. Но я не считаю себя верующей, я больше изучающая, хотя вера в Бога есть. И вот я думаю, могу ли я вообще ходить туда? В моей жизни есть работа на сайтах для взрослых, в ней бывает секс вне брака, т.к. никогда у меня не было этого брака.. тут церковь. Вещи противоречащие друг другу

Что вы думаете по этому поводу? Ходите ли вы в церковь, водите туда детей? Как на это влияет вебкам?



#2 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:24

  В Бога верю, в православную церковь под руководством Гундеева принципиально не хожу. Они на нас бабло делают и посмеиваются.

 А вообще, зря вы тут это пишите, сейчас безграмотные девушки с Бонги сбегутся и понапишут ерунды всякой. Имхо, вам решать, что и как лучше, это ваша душа, а как говорится, чужая душа потемки.

  И еще ребенку нужна здоровая мать, прагматичная ( как понимаю отца нет), а вы с этими обрядами скоро можете далеко уйти.

 Я за веру, но против православной церкви на данный момент ( Алексий Второй мне нравился).



#3 Вебкам и церковь Мия

Мия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:15

Так , в детстве посещала церковную школу ... В Бога я верю! По поводу вебкама и церкви - когда узнала что все пожертвования с церкви (у меня в городе) ушли на стройку дома батюшки (который прокурор в прошлом ) появилось некое отвращение что и здесь путем обмана собирали деньги.

 

Я разделяю вебкам и веру в Бога. Раз уже живем в таком веке, где напряженка с работой,деньгами и везде ложь..Я думаю Бог простит и примет ..


вы между слов так интересны ...

#4 Вебкам и церковь Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:13

*
Популярное сообщение!

Ну нравится вам страдать - страдайте. Хотите держать ребенка голодным - ваше право. Или оба голодайте и еще молитесь. Довелось работать в клубной сфере, видела, как некоторые священники отдыхают: как и все мужики - бухло, бабы :stuart:  :laughing:  Религия нужна, чтобы управлять людьми и держать их в страхе :devil_2:



#5 Вебкам и церковь Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 10:45

Постарайтесь отнестись к этому так :
Вы никому ЗЛА не приносите, поэтому ваша работа в вебкаме на детях не отрозиться! А это самое важное! Я больше всегда думала о том, как мои поступки отразиться на детях ! Знаете есть такое выражение, за все грехи родителей отвечают дети ! Как бы это глупо не звучало, но вы приносите людям радость ....
Вы никого не убиваете, вы не воруете эти деньги .
Я тоже часто думаю по этому поводу. Есть осознание, что это грязное дело.
Сейчас понятие "духовности" отсутствует у 70% населения. Это плачевно. Люди стали материальными, корысными. миром правит секс и деньги.

Знаете кто в этом мире хорошо зарабатывает ? Люди у которых нет принципов, нет морали, нет совести. Совесть и деньги вообще вещи не совместимые ! А в конце своей жизни, эти люди начинают осознавать все что делали, убиваються в церковь, строят храмы, с целью замыть грехи прошлого.
Что касательно вебкама - это только ваш грех. Он и проявляется тем, что мучает вас.

Если тяжело от этой работы, лучше уйти наверное. Либо, полностью изменить стиль работы, не раздеваясь

#6 Вебкам и церковь Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:03

*
Популярное сообщение!

Ещё меня всегда раздражало, что многие люди называют эту профессию "шлюхи продажные". И т.д. да какая кому разница как я живу ? Главное что окружающие не страдают ! Я своей работой никому плохого не делаю, никого не убиваю, не обворовываю и т.д.

А вот богатыми и известными все восхищаються, мол какой молодец встал с коле, сделал себя и свой бизнес. Да знали бы люди, о том как эти деньги они заработали. Взятки, воровство, вымогательство. Я уже молчу о том, сколько богатейших людей мира спонсируют войну, т.к. это выгодно и прибыльно...

И все наши крутые бизнесмены, в 90 поднялись, занимаясь рэкитом. Убрать человека с дороги для таких не проблема. Унизить и забрать что-то важно тоже не проблема.

И почему-то политиков наших, которые продаються не называют " шлюхами продажными " и высшие органы, которые продаются не называют "шлюхами продажными "

И никого не волнует, что эти люди виноваты в чем-то. Главное ведь красивая картинка. А за спиной дорожка из обманов, воровства, подстав, и т.д. (о хучшем писать не хочеться )


Поэтому ваша работа, это не тот грех

#7 Вебкам и церковь KoKo_СoCo

KoKo_СoCo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:40

Я давно уже поняла, что церковь не может мне ответить на мои самые главные вопросы. Я верю в Бога и не только верю, я знаю, что он есть и знаю как рождается Душа. И вообще верю в реинкарнацию, хотя церковь это не одобряет. И опять же не только верю, а знаю, что она есть. А свои ответы нашла в книге Майкла Ньютона: "Путешествие Души". careless рекомендую вам почитать эту книгу, может поможет она вам. 


Человек может все, только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка... blank.gif


#8 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:35

   Православие отрицает реинкарнацию души, потому что как потом людей пугать (а следовательно управлять ими) адом, если душа бессмертна, то и ада нет. Если не ошибаюсь, в раннем христианстве, еще до разделения в 1054, верили в реинкарнацию, а потом все - натворишь делов, против государства пойдешь, в ад попадешь. Религия и была создана, чтобы управлять массами, почему на Руси ушли от язычества, а приняли христианство, потому что один Бог- один царь и царь обладал божественной властью.

 Все эти попы на мерсах, да тот же фильм ''Левиафан'' вообще не внушают доверие, может где то и есть хорошие священники, но их единицы.

  В нашей работе для веры ничего плохого не вижу, если работать честно, не используя людей нагло. 

 По поводу детей и веры:есть только одно, что нельзя делать - это аборт, вот это грех, а наша работа - это не грех, имхо, правильно выше пишут, мы не воруем и не убиваем и тд. Если эта работа и калечит кого, то только нас ( и то не всех), а не окружающих.



#9 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:44

А я верю в Творца.  Верю в эволюционное развитие сущности - реинкарнацию. 

Перевоплощение (реинкарнация) Духа происходит, как правило, по закону повышения витальности. То есть обратный переход из человека в животное или насекомое при последующих реинкарнациях уже не происходит! А вот переход из животных форм жизни в человеческую по мере развития и перевоплощения Духа - явления закономерное.

02a76d28fe5ec93513abd9896c49b834.jpg

 

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.

Это тело памяти как раз и есть Душа человека. У него есть также еще одно название: ментальное тело.

 

Наш физический мир можно рассматривать как «школу», в которую поступают на воспитание молодые, незрелые Духи, которых «рождают» тонко-материальные объекты более высоких порядков мерностей - Родители.

Перевоплощения Духа в этом контексте можно сравнить с переходами из одного класса в другой - с дневником и оценками, полученными в предыдущих воплощениях - закон кармы.

 

Есть Духи-двоечники, которых по несколько раз приходится оставлять на 2-ой год в одном и том же классе, пока они не усвоят какой-то важный опыт и не сдадут все контрольные работы. У такого Духа может быть очень много воплощений в его структуре, но количество еще не значит качество: если одному Духу «Васе» может быть достаточно одного воплощения, чтобы усвоить опыт терпимости и перестать отнимать совки и машинки у детей в общей песочнице, в которой они играют все вместе, то другому Духу «Коле» может понадобиться аж 10 воплощений, чтобы осознать этот «простой» опыт и согласовать свои желания с законами Вселенной.

Более того, вполне возможно, что этот Коля поменяет своё сознание только тогда, когда в одном из воплощений законы кармы сведут его в общей песочнице с другими такими же Колями-двоечниками, которые все вместе дружно начнут отнимать совок уже у него самого!

 

Есть Духи-отличники, которые быстро учатся, получают нужный опыт, сдают выпускные экзамены и… И выходят из круга Сансары.

Есть Духи-вундеркинды, которые всего за пару воплощения понимают глубинный смысл физического бытия, быстро сдают на отлично все зачеты и добровольно выходят из круга физических перевоплощений.

А что дальше за кругом Сансары?

  • Институт
  • Служба в Небесной канцелярии
  • Родительство
  • Кураторство
  • Министерство
  • ...

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#10 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:52

Наша сущность в каждом воплощении получает новый опыт, растёт духовно. В какой то момент будет воплощаться в других мерностях и на других планетах. Читала, что есть планеты адские, те в которых ещё больше страданий, чем на нашей Земле и есть планеты райские, более комфортные, чем наша Земля. Но для воспитания Души Земля самое подходящее место. Как то так толкуют почти все видящие и контактирующие. А ещё мне нравится как в КОБ разделяют людей на типы строя психики   Tipy_psihiki_3.jpg


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#11 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:06

Chelovechniy_TSP.jpgTipy_stroya_psihiki_5.jpgsudba_i_smysl_gizni.jpg


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 27 Ноябрь 2016 - 15:14

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#12 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:34

   Про планеты и душу сказать ничего не могу, может наши души и летают от планеты к планете.

  Против церкви я ничего не имею, я верю, что они строились на священных местах или тут церковь сгорела, все погибло, а иконы целы, как та?. Есть места, которые помогают отчаявшимся и в Москве, и в СПБ, вроде в Киеве есть священник, который тоже всем помогает, например, бросить курить. Но вот нерадивые некоторые священники компрометируют церковь, как и наша история.

  Я верю, что дети отвечают за грехи родителей, у меня перед глазами есть пример. Один пожилой человек, грехов натворил уйма, и что: его сын пропал в 90ых, а внучку сбила машина насмерть перед свадьбой в 25 лет. Или то, что маленькие дети болеют, вот смски собирают, да можно объяснить это научно, что иммунитет не создан правильно, но можно объяснить, что их родители, бабушки/ дедушки грешили. Те же аборты, мы ведь по сути убиваем уже душу будущего ребенка ( душа есть у эмбриона - это факт)



#13 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 16:58

Каждый отвечает за свои грехи сам! Просто у некоторых душ карма родиться в такой семье с такой плохой генетикой и болячками. Карма за дела из прошлых жизней. Это как посылки себе в будущее отправлять хорошие и плохие.  Тебе предстоит  на своей шкурке испытать все мучения  и блага, причинённые кому то.  Не в этой жизни, так в следующей. Болезни и смерть -  очищение, быстрая чистка души. Единственное лекарство - принятие своей жизни и понимание, что раз через кого то прилетело, значит заслужил и должен отстрадать. Нужно взращивать в сердце любовь не смотря ни на какие горести. Но любить надо достойных любви и  уважать надо достойных уважения, или хотя  бы тех, кто стремится меняться в лучшую сторону. Самые тяжёлые уроки жизни мы получаем от самых близких нам людей, мам, пап, братьев и сестёр, жён и мужей. Мы рождаемся в тех семьях, в которых именно для нас самые лучшие условия для изживания плохой кармы и духовного развития. И зная это, реально возможно научиться прощать людей и двигаться дальше, развиваться, а не упиваться жалостью к себе (самому несчастному и невезучему существу в этом мире). От Вселенной, Богов, Ангелов Хранителей идёт помощь, надо их просить, надо налаживать с ними контакт, прямой без посредников - религий.   Во всех религиях  есть какие то знания и люди со способностями, как и вне религий тоже такие есть. Чудес всяких полно не только в церквях. Бывает, что неизлечимые болячки излечиваются, значит по карме так заслужил. Сама задача у человека на земле - генерировать любовь, разную, во всех её проявлениях и учиться прощать и забывать плохое, даже не забывать, а переделывать негативную энергию в позитивную, в добро. Творить добро, и понимать, что такое добро - непростая задача.  

(видео более недоступно)


Сообщение отредактировал Marka: 06 Июль 2017 - 12:54

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#14 Вебкам и церковь KoKo_СoCo

KoKo_СoCo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:47

Krasotulishna у нас с тобой очень похожи взгляды на жизнь, интересно читать то, что ты выкладываешь. Я позже прокомментирую свою точку зрения по опубликованным выше постам. 

Человек может все, только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка... blank.gif


#15 Вебкам и церковь Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:32

несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: "даждь нам днесь")... Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "кол-ебания" — колебаниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колебаний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как "вебрация". Они интуитивно знали о волновой сути создания мира. 

Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну". А те, кто были созданы в процессе колебаний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово "ребенок" того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — "переебенок"... Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой "ибн". Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич...
Даже грубость, которую мы сейчас отпускаем в адрес матери обидчика, в истоке своем означала пожелание продления рода. Это были очень светлые слова, и они никогда не воспринимались язычниками как сквернословие.
— В нецензурщине хватает и других слов...
— Самое грубое матерное слово у нас обозначает женский орган размножения. Знаете, как оно образовалось? У Ебуна было два проявления: мужская энергия, называемая "ан", и женская — "ки". "Ан" впоследствии перешло в местоимение "он", а также во многие имена — Иван, Жан, Иоганн… А "ки" в сочетании с древним словом "да" (закон) и "з" (звук резца, потому что законы вырезались на камнях) означало "дающая жизнь". Или "кизда". Но позже одна буква поменялась, и слово стало ругательным.

— С приходом христианства все, что было связано с философией природоведения, постарались вычеркнуть из языка, а само язычество преподнести как мракобесие. В том числе и те самые матерные слова. Для этого им приписали наиболее страшный "грех": якобы их принесли нам татары. А на Руси не было ничего хуже, чем то, что связано с татаро-монгольским игом. И слова эти утратили значение оберега, став чудовищным сквернословием. А ведь у татар за оскорбление матери могли отрубить и руки, и голову.

А то, что мат изначально был оберегом, доказывает и другое значение этого слова, которое употребляется в наше время — матрас, который стелют на пол при занятиях гимнастикой или акробатикой. Мат, подстилка, призванная уберечь спортсмена от травм! 
Название же языческого праздника Ивана Купалы произошло от слова "совокупление", обозначающего светлое, богоугодное действо, служащее плодородию. 

По поводу слова "хуй". Это слово как раз из тех, что принесли татары.

Были такие слова как ХУЭ и ХУА.
ХУА - команда к нападению.
ХУЭ - копьё.
Наше слово "хуй" происходит больше он второго варианта (копьё), в подтверждение тому некоторые фразы перешедшие к нам вместе с этим словом от татар. Послать на хуэ (на копьё) у татар значило пожелание смерти. Сказать например: Я твоего брата на копье (по сегодняшнему на хую) вертел - это было издёвкой над врагом. Мол я твоего брата не только убил, но ещё и над его телом по глумился.
Так как же получилось, что это слово поменяло своё значение у нас? Все не сложно. Переводами в то время занимались те, у кого было на это время и знания. Кто это? Воин, которому не хватало время на изучение писмености? Нет конечно. Это делали христианские священники, и делали это надо признать с умом и хитростью. Они провозгласили, что это настолько нехороший народ, такие антихристы, что даже их язык не может быть хорошим, подплели идеологию непорочного зачатия и порочности всего, что связанно с репродукцией, за основу взяли НАШЕ ДРЕВНЕЕ учение о сквернословии (конечно уже изменённое под их лад) и выдали народу слова, которые нельзя употреблять.

 

По большому счёту, вся нынешняя цивилизация - это следствие подмен и переворачивания с ног на голову. Язычество - это Родовой строй жизни, это жизнеутверждение. Гениталии, т.е. родовые части, были в Язычестве сакральны, но то, что для язычников сакрально - для христиан - погано! Paganus - язычник у латинян (буквально - деревенщина, сельский житель, землепашец). Православные христиане наполнили это слово негативной семантикой (поганое ведро, поганец и т.д.). Перевёртывание меняет смысл на противоположный: священное, будучи перевёрнутым, становится "дьявольским", "бесовским", "нечестивым". Формула насильственного обращения такова: "Преклони выю твою перед тем, кого ты доселе гнал, и гони то, чему ты до сих пор поклонялся!". Казалось бы, насильственное обращение мало что даёт, однако жизнь показала: первое поколение обращённых ненавидят насильников и адаптируются к новой жизни, второе поколение воспринимает новую веру существенно иначе (жизнь продолжается), а третье поколение - уже фанатики. Меняется вера - меняется жизнь, изменяется смысл слов и понятий - с точностью до наоборот! Гоити - жить, гоило - мужской детородный орган, становится бранным словом. Ступа и пест - предметы парные, но слова этого не отражают. Однако было время, когда отражали: ПЕЗДА и ПЕЗД назывались они, и их взаимодействие точно отражало взаимодействие детородных органов мужчины и женщины. Более того, ступа-пезда была средством перемещения Бабы-Яги, которая летала на ней, используя ту энергию, ради которой стараются тантристы. Тантрики очень почитают Великую Мать. Эту роль на Руси играла Баба-Яга!


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 27 Ноябрь 2016 - 18:50

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#16 Вебкам и церковь careless

careless

    Member

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:09

Девчонки, какие вы все умные, начитанные, развивающиеся, вернее мы, модели. Знаете, важно что в действительности плохо и хорошего ты совершаешь, сеешь зло или добро, так сказать. Я как-то одно время слушала Гадецкого, Торсунова. Сейчас Шафранова нравится. Церковь, конечно, их не одобрит.

 

Так , в детстве посещала церковную школу ... В Бога я верю! По поводу вебкама и церкви - когда узнала что все пожертвования с церкви (у меня в городе) ушли на стройку дома батюшки (который прокурор в прошлом ) появилось некое отвращение что и здесь путем обмана собирали деньги.

 

Я разделяю вебкам и веру в Бога. Раз уже живем в таком веке, где напряженка с работой,деньгами и везде ложь..Я думаю Бог простит и примет ..

И я думаю простит. Я почему-то думаю, что если груба с близкими - это больший грех, чем работа в вебкаме.

 

Постарайтесь отнестись к этому так :
Вы никому ЗЛА не приносите, поэтому ваша работа в вебкаме на детях не отрозиться! А это самое важное! Я больше всегда думала о том, как мои поступки отразиться на детях ! Знаете есть такое выражение, за все грехи родителей отвечают дети ! Как бы это глупо не звучало, но вы приносите людям радость ....
Вы никого не убиваете, вы не воруете эти деньги .
Я тоже часто думаю по этому поводу. Есть осознание, что это грязное дело.
Сейчас понятие "духовности" отсутствует у 70% населения. Это плачевно. Люди стали материальными, корысными. миром правит секс и деньги.

Знаете кто в этом мире хорошо зарабатывает ? Люди у которых нет принципов, нет морали, нет совести. Совесть и деньги вообще вещи не совместимые ! А в конце своей жизни, эти люди начинают осознавать все что делали, убиваються в церковь, строят храмы, с целью замыть грехи прошлого.
Что касательно вебкама - это только ваш грех. Он и проявляется тем, что мучает вас.

Если тяжело от этой работы, лучше уйти наверное. Либо, полностью изменить стиль работы, не раздеваясь

Спасибо за комментарий. Успокоилась. Уйти...уходила...вернулась, но не так уже работаю. Действительно, сейчас нашла для себя выход в том, что не раздеваюсь практически. Мы сами строим свою жизнь, это правда. А то, что миром правят деньги, реально, есть такое ощущение. Людей боятся начинаешь.

 

   Православие отрицает реинкарнацию души, потому что как потом людей пугать (а следовательно управлять ими) адом, если душа бессмертна, то и ада нет. Если не ошибаюсь, в раннем христианстве, еще до разделения в 1054, верили в реинкарнацию, а потом все - натворишь делов, против государства пойдешь, в ад попадешь. Религия и была создана, чтобы управлять массами, почему на Руси ушли от язычества, а приняли христианство, потому что один Бог- один царь и царь обладал божественной властью.

 Все эти попы на мерсах, да тот же фильм ''Левиафан'' вообще не внушают доверие, может где то и есть хорошие священники, но их единицы.

  В нашей работе для веры ничего плохого не вижу, если работать честно, не используя людей нагло. 

 По поводу детей и веры:есть только одно, что нельзя делать - это аборт, вот это грех, а наша работа - это не грех, имхо, правильно выше пишут, мы не воруем и не убиваем и тд. Если эта работа и калечит кого, то только нас ( и то не всех), а не окружающих.

Согласна, обществу от нашей работы ни жарко ни холодно. Если кому то и хуже, то только нам

 

Ко Ко, спасибо за совет, книгу почитаю


Сообщение отредактировал careless: 27 Ноябрь 2016 - 19:11


#17 Вебкам и церковь careless

careless

    Member

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:35

Каждый отвечает за свои грехи сам! Просто у некоторых душ карма родиться в такой семье с такой плохой генетикой и болячками. Карма за дела из прошлых жизней. Это как посылки себе в будущее отправлять хорошие и плохие.  Тебе предстоит  на своей шкурке испытать все мучения  и блага, причинённые кому то.  Не в этой жизни, так в следующей. Болезни и смерть -  очищение, быстрая чистка души. Единственное лекарство - принятие своей жизни и понимание, что раз через кого то прилетело, значит заслужил и должен отстрадать. Нужно взращивать в сердце любовь не смотря ни на какие горести. Но любить надо достойных любви и  уважать надо достойных уважения, или хотя  бы тех, кто стремится меняться в лучшую сторону. Самые тяжёлые уроки жизни мы получаем от самых близких нам людей, мам, пап, братьев и сестёр, жён и мужей. Мы рождаемся в тех семьях, в которых именно для нас самые лучшие условия для изживания плохой кармы и духовного развития. И зная это, реально возможно научиться прощать людей и двигаться дальше, развиваться, а не упиваться жалостью к себе (самому несчастному и невезучему существу в этом мире). От Вселенной, Богов, Ангелов Хранителей идёт помощь, надо их просить, надо налаживать с ними контакт, прямой без посредников - религий.   Во всех религиях  есть какие то знания и люди со способностями, как и вне религий тоже такие есть. Чудес всяких полно не только в церквях. Бывает, что неизлечимые болячки излечиваются, значит по карме так заслужил. Сама задача у человека на земле - генерировать любовь, разную, во всех её проявлениях и учиться прощать и забывать плохое, даже не забывать, а переделывать негативную энергию в позитивную, в добро. Творить добро, и понимать, что такое добро - непростая задача.

(видео более недоступно)

Верю в карму тоже. Наши родители об этом наверное вообще не задумывались. Но есть что-то такое. Вот у нас отец грешил (чем конкретно не буду говорить), в итоге мы, его дети, не сказать что хорошо живем, хотя сами добрые. Вот я давно прошу себе мужа, и нет, не получается. И тут начала задумываться, что не просто так...Но родителей также нельзя винить, они дали только то, что могли. 



#18 Вебкам и церковь gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:09

  Когда  вы перестанете просить мужа, то он и появится, главный залог успеха - забить, а от женщины, у которой в глазах ''я хочу замуж'' мужчины бегут.

 Не всегда надо пинать на судьбу, я не фаталист, на Бога надейся, а сам не плошай (с).

 

зы надо фильм Задорнова посмотреть, Красотулишна, понравился, если смотрели?


Сообщение отредактировал gal5: 27 Ноябрь 2016 - 20:30


#19 Вебкам и церковь KoKo_СoCo

KoKo_СoCo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:09

Православие отрицает реинкарнацию души, потому что как потом людей пугать (а следовательно управлять ими) адом, если душа бессмертна, то и ада нет. Если не ошибаюсь, в раннем христианстве, еще до разделения в 1054, верили в реинкарнацию, а потом все - натворишь делов, против государства пойдешь, в ад попадешь. Религия и была создана, чтобы управлять массами, почему на Руси ушли от язычества, а приняли христианство, потому что один Бог- один царь и царь обладал божественной властью.

 

 

Абсолютно с вами согласна и у меня такая же точка зрения. Религия нужна людям, чтобы они боялись совершать плохие поступки и не грешили. И соответственно боялись попадасть в Ад, и если все будут верить в реинкарнацию среди людей начнется хаос. 

 

А Ада действительно нет.  :devil_2:

 

А Язычество появилось от Темного мира (он существует). 


Сообщение отредактировал KoKo_СoCo: 27 Ноябрь 2016 - 23:10

Человек может все, только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка... blank.gif


#20 Вебкам и церковь KoKo_СoCo

KoKo_СoCo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:14

И еще хочу добавить, не просто так люди занимаются духовными практиками - разными практиками, медитациями, йогой, такую потребность если человек почувствовал, значит он начинает духовно расти и в большинстве своем это люди которые ВЕРЯТ в реинкарнацию. Проще говоря это не молодые, а уже Опытные Души, прошедшие через множество воплощений и получившие определенный опыт.     


Человек может все, только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка... blank.gif




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей