Перейти к содержимому


Фотография

Об английском языке


Сообщений в теме: 89

#61 Об английском языке Absinth

Absinth

    Owner

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 13:51

Кароче, ставьте все себе Babylon5, и да пребудут с вами мембера, и да будет вам счастье... Аминь. :bleh:
Кто бы мог подумать что гордое американское US при переводе в русскую раскладку клавиатуры превращается в простое русское ГЫ...

#62 Об английском языке woogy

woogy

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 01:12

у меня все спрашивают, где я учил Инглиш, а я его нигде не учил. Мне натягивали трояк в школе. Мне просто очень понравился один сериал, пока я был в за границей: "SEINFELD". У нас его не показывали, так вот я купил все сезоны сериала, и ради спортивоного интереса все их перевел(со словарем сидел). И как то так выучил его, да еще до такой степени, что в универе мне сказали, что на английский я могу не ходить.
Главное, чтобы интересно было учить.

#63 Об английском языке Melany

Melany

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 00:32

Моё знакомство с языками началось следущим образом: С третьего класса школы родители отдали меня на обучение французского языка,вначале мне он жутко не понравился,прогуливали со знакомым мальчиком занятия,потом как то втянулась.. стала хорошо заниматься.. Училка ставила одни пятёрки за чтение с листа,перевод,а вот грамматика немного хромала :idontno:
Затем ,решив расширить мои познания во французском и сделать их глубже,класса примерно с 7-8 сиала смотреть французские фильмы и читать французские книги ( как щас помню,постоянно с родителями ездили в дом книги и покупали что-нить познавательное) :devil_2:
В период с 14-16 лет ходила на курсы преподавания французского языка детям с 3 до 7 лет и на деловой английский,было очень познавательно,очень понравилось.
Начиная с одиннадцатого класса и первый курс института -до третьего курса учила английский параллельно с французским,тяжеловато было вначале..

#64 Об английском языке Melany

Melany

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 00:38

Моё знакомство с языками началось следущим образом: С третьего класса школы родители отдали меня на обучение французского языка,вначале мне он жутко не понравился,прогуливали со знакомым мальчиком занятия,потом как то втянулась.. стала хорошо заниматься.. Училка ставила одни пятёрки  за чтение с листа,перевод,а вот грамматика немного хромала  :idontno: 
Затем ,решив расширить мои познания во французском и сделать их глубже,класса примерно с 7-8 сиала смотреть французские фильмы и читать французские книги ( как щас помню,постоянно с родителями ездили в дом книги и покупали что-нить познавательное) :devil_2: 
В период с 14-16 лет ходила на курсы  преподавания французского языка детям с 3 до 7 лет и на деловой английский,было очень познавательно,очень понравилось.
Начиная с одиннадцатого класса и первый курс института -до третьего курса учила английский параллельно с французским,тяжеловато было вначале..

<{POST_SNAPBACK}>

Не дописала..перед окончанием института мой знакомый препод по зарубежке совместно с француженкой порекомендовали меня издательству *Азбука* с рекомендацией я пошла и устроилась собссно на том месте ,переводила книги с французского на русский и тоже самое и с Инглишем..Платили правда копейки так что потом я оттуда ушла,хотя практика была коллосальная.
Сейчас планирую изучить итальянский ,так как очень нравиЦЦа :shuffle: :rolleyes:

#65 Об английском языке GOLD_DUST

GOLD_DUST

    Кнопочка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 00:46

Не дописала..перед окончанием института мой знакомый препод по зарубежке  совместно с француженкой порекомендовали меня издательству *Азбука* с рекомендацией я  пошла и устроилась собссно на том месте ,переводила книги с французского на русский  и тоже самое и с Инглишем..Платили правда копейки так что потом я оттуда ушла,хотя практика была коллосальная.
Сейчас планирую изучить  итальянский ,так как очень нравиЦЦа  :shuffle:  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

итальянский планирую изучать уже года 3 :baby: ......... язык вроде легкий пару фраз знаю .... а вот руки никак не доходят :shuffle:
Я не преувеличиваю значения своего внутреннего мира - просто мне некуда от него деваться!!!

#66 Об английском языке Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:35

Я тоже начинала учить итальянский, когда в Италию ездила гыгы но легким его назвать не могу. Язык красивый очень, это правда. Мне очень нравится произносить итальянские слова. но я вот начала бы с немецкого :blush2:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#67 Об английском языке GOLD_DUST

GOLD_DUST

    Кнопочка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:56

Я тоже начинала учить итальянский, когда в Италию ездила гыгы но легким его назвать не могу. Язык красивый очень, это правда. Мне очень нравится произносить итальянские слова. но я вот начала бы с немецкого  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

немецкий это точно не для меня .......... все эти мутер , футер, брутер энд срутер ....... в универе пыталась .... но кроме смеха на парах ничего из себя выдавить не смогла ...... да и страшноватый он .....звучит как то грубо ..... а вот итальянский и французкий это да ....даже мат в этих языках звучит так красиво , что ну н никак не догадаешься что тебя только что послали :innocent:
Я не преувеличиваю значения своего внутреннего мира - просто мне некуда от него деваться!!!

#68 Об английском языке minx_lady

minx_lady

    жадина по природе

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:04

даже мат в этих языках звучит так красиво , что ну н никак не догадаешься что тебя только что послали :innocent:

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
и часто такое было?????? :shuffle:

yDSRPFH.png


#69 Об английском языке Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:05

А мне почему-то нравится звучание немецкого... По-моему, даже как-то таво... возбуждающе... А французский такой какой-то больше слюняво-слащавый...
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#70 Об английском языке _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:08

А мне почему-то нравится звучание немецкого... По-моему, даже как-то таво... возбуждающе...


Rammstein да?
:clap:

#71 Об английском языке Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:14

Да, они или грубоватый шепот мембера из германии, раздающийся у меня в колонках... ммммммммммм :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#72 Об английском языке Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:26

Английский учил 11 лет в английском гимназии, как и немецкий с французским (но их меньше намного). Потом в универе, кстати!!! Несколько дней назад сдал кандидатский минимум в аспирантуре по инглишу на отлично по специфике банковского дела и фондовому рынку - Во как, выделился;)))
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#73 Об английском языке Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:32

Rammstein да?
:clap:

<{POST_SNAPBACK}>

Я я, дас ист фантастиш!
Шпацирен шпацирен унтер офецирен!
Унд нихт капитулирен!
(мой запас немецкого), а еще шрайбикус, вот!

Кстати регила модель на визите, и она хотела Катюшей назваться, но я отсоветовала :D , лучше уж Гитлер капут.


To Aleka, ну а если по-французски, и лирическим баритоном?
Я бы французский выучил за то, что им говорил Квазимодо!
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#74 Об английском языке just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 17:09

To Aleka, ну а если по-французски, и лирическим баритоном?
Я бы французский выучил за то, что им говорил Квазимодо!

<{POST_SNAPBACK}>

я тут не при чем
возможно, э то было адресовано яблоку...
я подозреваю, что еще один язык не потяну....
английский и тот ненавижу :shuffle:
в общем, нет у меня тяги к языкам :crying:
Изображение

#75 Об английском языке Superbitch

Superbitch

    Змеюка Подколодная

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 19:47

Мда...Такая же ху :censoree: йня. Ненавижу инглиш с тех пор как начала учиться на ин.язе...Зато щас- лепота.....Но все-равно ненавижу :angry2:
Изображение

#76 Об английском языке Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 08:40

А я наоборот, как услышу англ речь, сразу в релакс впадаю - мемберы..деньги!! ..и так как-то сразу хорошо...вот мечтаю, может спутниковую антенну заиметь, чтоб BBC ловить.

#77 Об английском языке Superbitch

Superbitch

    Змеюка Подколодная

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:47

Нееееее у меня-то отврат к ингишу появился когда училась...Нас на паре одна тетка всех по-очереди пое :censoree: бет так, потом развернет и так вые :censoree: бет, поставит на колени, опустит ниже плинтуса и зверски размажет по полу :dribble: :D :D . Мы аж дрожжали и от страха забывали абсолютно все.А учить надо было наизусть , предлог в предлог, текстики такие... 2-3 листа А4. Не сдашь - на след. день новый "учебный перессказ" плюс долг.
Зато результат....не заставил долго ждать
Но никто из группы уже никогда не впадет в нирвану от звуков англицкой речи.
Вот так! :crazy:
Изображение

#78 Об английском языке Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 06:16

Нееееее у меня-то отврат к ингишу появился когда училась...Нас на паре одна тетка всех по-очереди пое :censoree: бет так, потом развернет и так вые :censoree: бет, поставит на колени, опустит ниже плинтуса и зверски размажет по полу :dribble:  :D  :D . Мы аж дрожжали и от страха забывали абсолютно все.А учить надо было наизусть , предлог в предлог, текстики такие... 2-3 листа А4. Не сдашь - на след. день новый "учебный перессказ" плюс долг.
Зато результат....не заставил долго ждать
Но никто из группы уже никогда не впадет в нирвану от звуков англицкой речи.
Вот так! :crazy:

<{POST_SNAPBACK}>


Ааа понимаю..у меня в школе такая училка была, ужасная стерва, садиска еще та. А у нас английская группа была экспериментальная, всего 2 человека, я и еще одна девчонка. Та девчонка и раньше у стервы училась, англ знала на зубок, стерва ее уже вымуштровала, а я новенькая пришла из другой школы, англ ни в зуб ногой :) Ну вот и пришлось учить, чтоб стерва окончательно не опустила, и чтоб на фоне той девки не быть полной дурой...учила днями и ночами... вот так! :)

#79 Об английском языке loveme

loveme

    Member

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 05:06

Меня учил с пяти лет дядя,у которого в Москве своя школа обучения языкам.Потом в специализированной английской школе и в Университете. Плюс к этому я закончила кучу платных и бесплатных курсов по английскому языку и имею дипломы,которыми было по молодости приятно потресать у носа работодателей:) же 7 лет работаю в интернете-постоянно самосовершенствую свой инглиш.
Всю жизнь при этом ненавидела английский и он же меня всю жизнь и кормит:)
I`m an accident waiting to happen.....

#80 Об английском языке СвечаНаВетру

СвечаНаВетру

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 14:10

Английский всегда был для меня чем-то очень далеким. В школе мы изучали его со второго класса, то бишь 9 лет. Но т.к. учительнице было глобоко фиолетово, будем ли мы его знать, в конце 11-го она, с чувством выполненного учительского долга, нарисовала всем в аттестаты 4, и отпустила с миром и знаниями на уровне алфавита. В ВУЗе меня сразу взяла за жабры преподавательница. Заведующая кафедрой, знающая три языка и прожившая некоторое время заграницей, она впала в ступор, проверив мои знания. После чегоначала меня активно учить. Но я не поддавалась... ну не хо-те-ла я учить английский! :D В итоге получила в диплом 3, на что тоже плюнула. :P
А потом устроилась на работу... сразу созналась, что по английски ни бум-бум и ко мне приставили оператора. Которая перестала работать ровно через две недели. Другого оператора надо было искать. Работать хотелось.
И я попросила шефа дать мне попробовать работать одной. Он пошел на уступку, показал Babylon, вручил "шпаргалку" - наиболее распространенные фразы, и дал добро.
Первый раз выходя на смену одна, зная лишь как поздороваться и спросить, как дела, имя и возраст, было страшно...
Тормозила, сбивалась, судорожно шарилась по электронным словарям... Но через месяц уже достаточно свободно могла общаться.
Сейчас особых проблем с английским нет, хотя и работаю всего чуть больше полугода..
Так что - правильно говорят - лучший способ научить плавать - бросить в воду. ;)
Все прошло. Все кончено. Смиряюсь.
Гаснут даже свечи на ветру.
В судорожном крике задыхаясь,
Я перекричала пустоту... (с)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей