Перейти к содержимому


Фотография

Первый шаг в создании студии


Сообщений в теме: 56

#1 Первый шаг в создании студии Apollo1981

Apollo1981

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 13:59

Доброе время суток!
Я знаю, насколько сильно здесь не любят новечков, в особенности их тупые вопросы. Поэтому я постараюсь их не задавать. Уже около месяца я изучаю структуру Webcam бизнеса (перечитал весь форум , нашел много информации, статей, сайтов, и т.д.). И пришел к выводу, точнее принял решение организовать собственную студию в Казахстане. Дело в том, что я профессиональный видеооператор. Снял немало рекламных роликов, клипов, эротических короткометражек и т.д. (Стаж 7 лет.) Т.е. имею колоссальный опыт в создании максимально привлекательного образа (имеется ввиду для продажи зрителю, но в нашем случае клиенту) любого человека, а тем более девушки – путем создания необходимого стиля, имиджа, композиции, светового - цветового решения кадра, создание мезансцены, выбор наиболее выгодного ракурса, подбора визажа, оптики, настройки камеры и т.д. Я понимаю, что основной успех зависит от модели, но мне кажется, что сама «подача» модели тоже играет немаловажную роль.
И так, что я уже сделал: 1. Провел кастинг моделей. Претенденток около 200. Отобрал 5. Сейчас модели проходят курсы интенсивного английского, актерского мастерства и НЛП. 2. Более менее разобрался с техническими вопросами: скорость инета, систем. требования компа, карты видеозахвата, программное обеспечение.2. Нашел место – домик в пределах города.3. Организовал прикрытие, крышу. Что мешает начать? Первое. По моим подсчетам, для старта мне нужно около 20 тыс.у.е. Эти деньги я буду брать в кредит под залог недвижимости. Но до этого нужно отработать всю систему на практике, тем более есть ещё масса вопросов в теории. А как отработать, Как правильно выбрать сайт? Кстати, перечитав весь форум, я так и непонял с каких сайтов лучше начать. Некоторые из Вас считают, что лучше начать с Айфа, СС, Imlive, другие утверждают, что если новечек, то начинать лучше с неочень популярных сайтов типа cumtv. Как регистрироваться? Ведь из Казахстана меня никто незарегистрирует. Кто поможет обналичить чеки? Мне кажется, все эти вопросы можно решить только экспериментальным путём. Но экспериментировать в таких масштабах нельзя. Я долго размышлял, и пришел к неочень приятному для себя выводу. Лучшего решения, чем разобраться в этой системе как «на себе», я ненашел. Поработаю месяцок моделью сам. Пусть заработаю баксов сто за месяц, но зато приобрету опыт и дальше буду моделей садить(ложить:) сам. Пожалуйста, не оставьте мои размышления без внимания, прокомментируйте. Мне очень важно знать Ваше мнения, ведь Вы тоже когда то начинали! Пожалуйста, посоветуйте кто работал с XXXX, XXXX, http://www.elivebusiness.ru , кто лучше, надежнее? Может среди Вас есть люди, которые могут мне помочь (естественно за вознаграждение) буду очень рад [email protected] или оставьте свои контакты. Заранее огромное спасибо.

Сообщение отредактировал Reklama: 08 Август 2006 - 00:28


#2 Первый шаг в создании студии just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 15:24

на этом форуме обсуждать других обнальщиков нельзя
можно только елайв, и то сугубо в положительном ключе ;)
Изображение

#3 Первый шаг в создании студии Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 15:57

По моим подсчетам, для старта мне нужно около 20 тыс.у.е. Эти деньги я буду брать в кредит под залог недвижимости.

Не надо этого делать
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#4 Первый шаг в создании студии juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 16:36

Сорри за :poster_offtopic: ... Но очень любопытство разбирает - Казахстан.. а какой город?

#5 Первый шаг в создании студии animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 17:54

Не надо этого делать

Правильно. Ни в коем случае.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#6 Первый шаг в создании студии paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 18:49

Правильно. Ни в коем случае.



кредит наверно брать стоит если провёл в бизе не менее пары лет...

#7 Первый шаг в создании студии Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 19:04

Если провел в бизе пару лет, то заработать и накопить 20 тыс у.е - вопрос 1 года максимум. Я в бизе уже 4 года, но никогда не возьму кредит под квартиру. Не для того я пахала, строя ее, чтобы облажаться и по стечению обстоятельств (которое в нашем бизе ваще непредсказуемо) ее потерять.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#8 Первый шаг в создании студии Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 20:55

Не надо этого делать


Именно. Начните с минимальных затрат - 2-3 рабочих места, 2-х комнатная квартира, для начала больше и не надо, мало ли как пойдут дела

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#9 Первый шаг в создании студии Apollo1981

Apollo1981

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 22:52

Всем привет! Спасибо, что не оставляете топик без внимания.
По поводу кредита (20тыс.у.е.) под залог недвижимости. Поймите меня правильно, начитавшись «сладких статистик» о том, что с одной модели в день можно иметь чистую прибыль 300 у.е., я не побегу в ближайший банк заполнять бланки для оформления кредита. Мало того, я даже пока не рискну брать одну модель, не говоря об остальном.
Я хочу всю систему (о которой я подробно писал выше) испытать на себе. Дабы не разочаровывать девушек своей безграмотностью, узнать как это всё работает, пощупать денежку своими руками (хоть пару центов), ну и естественно «попасть» на более маленькие деньги. Но это невкоем случае не означает, что я буду сидеть перед камерой в трусах пару лет, и - «изучать». На «себе» стартовый капитал заработать, я думаю, невозможно. Тем более, что внешность у меня далеко не модельная. Ну и потом, разве мало сейчас людей, которые в бизе уже не один год, помогают таким как я (естественно за гонорары) организовать студию? Далее. Вы заметили, (это я обращаюсь к тем, кто советует про кредит) что подготовка моделей началась за дооолго до начала работы моей будущей студии? Понимаете, я уже рискнул по самые гланды, и почему то безумно этому рад. Без стартового капитала невозможно открыть своё дело. А если зарабатывать и откладывать «под матрас», то понадобиться лет 5-10., может меня тогда уже вообще не будет, а жить хочется здесь и сейчас. Вот я изложил свою субъективную точку зрения. Пожалуйста, если Вам несложно, то аргументируйте свои точки зрения, потому что «НЕ НАДО ЕТОГО ДЕЛАТЬ» это не мнение.

#10 Первый шаг в создании студии big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 22:54

Уже около месяца я изучаю структуру Webcam бизнеса - это и правда очень много, пора студию делать

Сейчас модели проходят курсы интенсивного английского, актерского мастерства и НЛП
ЖЖошь, б/п - пеши исчо

на самом деле либо автор глумится, либо мудак, если судить, по тому, что написал...
а про 20 000 это точно зря... лучше не делай этого

#11 Первый шаг в создании студии sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 23:17

большого смысла работать моделью самому нет, вы насколько я понимаю не девушка, там все немного( или много) по другому. Среди владельцев студий мужского пола мне почему-то не встречался ни один бывший модел, или просто умалчивают этот факт <_< .
Думаю надо начать с минимума а не с 20 тысяч. Которых тем более нет. Залог под квартиру -последнее дело
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#12 Первый шаг в создании студии Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 23:40

Пожалуйста, если Вам несложно, то аргументируйте свои точки зрения, потому что «НЕ НАДО ЕТОГО ДЕЛАТЬ» это не мнение.


Да пожалуйста. Я не знаю, какую вы выберете схему обналички - раз. Нет гарантий, что вас не кинут через пару месяцев - два. Нет гарантии, что ваши модели при всём вашем опыте создания образа, привлекательного для покупателей, будут зарабатывать приемлимые суммы, достаточные для погашения долгов, так как создать образ это одно, а пояснить девушкам специфику работы на камере - совсем другое. Тем более у мужчин несколько иные представления о том, что надо делать, а чего не надо делать в нашей нелёгкой работе)). Воть. Посему - вложитесь по минимуму, 2-3 раб места, примерно 5000 вложений. ЭТИ деньги вы отобъёте при любом раскладе, а потом уже, при благоприятном развитии дела, можете арендовать более солидную площадь, набрать побольше моделей и вперёд на баррикады :hi:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#13 Первый шаг в создании студии Bambina

Bambina

    Booty La la

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 00:56

И еще гораздо продуктивнее и нагляднее было бы попробовать пропустить всю работу не через себя,а посадив одну девушку-знакомую.Я думаю это более уместно...И про 20 тыс-что ты там такое грандиозное собираешься создавать?Курочка по зернышку клюет...начни с малого.И как ты решил вопрос с админом?И если хочешь сразу зарабатывать деньги-то вот как раз и садись на сс айф,амлив а и вебкамлива...на малораскрученных сайтах - понятое дело мало бабла...Удачи.
"Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она просто дура"
C. Chanel

#14 Первый шаг в создании студии _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 01:02

Мне очень важно знать Ваше мнения, ведь Вы тоже когда то начинали! Пожалуйста, посоветуйте кто работал с XXXX, XXXX, http://www.elivebusiness.ru , кто лучше, надежнее? Может среди Вас есть люди, которые могут мне помочь (естественно за вознаграждение) буду очень рад [email protected] или оставьте свои контакты. Заранее огромное спасибо.

Сообщение было отредактировано Reklama: Сегодня, 01:28 AM


:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :sick: :sick:

#15 Первый шаг в создании студии Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 04:50

начитавшись «сладких статистик» о том, что с одной модели в день можно иметь чистую прибыль 300 у.е.,

Вот объясните мне, где такое написано? Слоник тоже какашками плюется, мол, вы мне сказали, что тут золотые горы, а я теперь попал. Ну кто такое говорит? Я знаю только ОДНОГО человека, который так говорил поначалу очень активно, но прекрасно помню, как все форумчане по этому поводу возмущались. Такое ощущение, что новички видят только то на форуме, что хотят видеть. Для начинающей модели 100 за 12 часовую смену - это ХОРОШО.

Пожалуйста, если Вам несложно, то аргументируйте свои точки зрения, потому что «НЕ НАДО ЕТОГО ДЕЛАТЬ» это не мнение.

Потому что это тупость. Тупость закладывать квартиру во имя ЛЮБОГО бизнеса, тем более бизнеса, который вне закона.

Насчет актерского мастерства и НЛП я тоже поржала.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#16 Первый шаг в создании студии Herring26

Herring26

    холодная мокрая скользкая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 06:28

И еще гораздо продуктивнее и нагляднее было бы попробовать пропустить всю работу не через себя,а посадив одну девушку-знакомую.Я думаю это более уместно...И про 20 тыс-что ты там такое грандиозное собираешься создавать?Курочка по зернышку клюет...начни с малого.И как ты решил вопрос с админом?И если хочешь сразу зарабатывать деньги-то вот как раз и садись на сс айф,амлив а и вебкамлива...на малораскрученных сайтах - понятое дело мало бабла...Удачи.

:yes: :yes: :yes:
Никто в этом бизнесе с нуля такими масштабами как Вы хотите начать не начинал. Вы самый умный и хотите быть первым?
Не испытав на себе или хотя бы не посидев рядом с моделью во время работы пару дней не понять что это такое и как не просто здесь деньги даются. Мало что ли красивых девочек с университетским английским и довольно не глупых работают довольно посредственно? Ну не идет у них и все!
Может, узнав все это на одной девочке Вы через месяц разочаруетесь и пошлете все это. А с большой конторой, кредитами и т.д. - это ох как не просто сделать.
К сожаленью, день рождения только раз в 4 года :(

#17 Первый шаг в создании студии tatyenchik

tatyenchik

    мембер

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 07:31

а правда инетересно, в каком городе вы хотите все это делать? просто в Кз далеко не во всех городах есть дешевый инет, а в некоторых его вобще нет нормального - не считая подключения через модем по телефону. Вы , наверное , все посчитали и прикинули, какой при этом нужно платить % моделям , чтобы ваш бизнес окупился... просто найти моделей без опыта, которые вам сразу 300 баксов прибыли дадут, мягко говоря, нереально . рассчитывайте, что все ваши 5 начинающих моделей будут в неделю закрывать чеков на 2500 примерно вместе - больше вряд ли в начале. То есть в месяц 10000 , отсюда вычитайте вашу аренду, инет , з/п моделей , не говоря про первоначальные затраты на оборудование .
20000 брать реально бред! начинать надо с малого! а потом дальше - больше, если попрет конечно :baby:

а насчет того, чтобы их чему-то обучать , хех, не стоит , тока зря деньги на ветер! все мастерство на вебкаме приходит во время работы на вебкаме :devil_2: вы, видимо, мало читали форум - специфика работы не в изящных жестах и правильных улыбках, она вобще хрен знает в чем - но научиться и понять это можно только в процессе B)

#18 Первый шаг в создании студии Herring26

Herring26

    холодная мокрая скользкая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 07:49

а насчет того, чтобы их чему-то обучать , хех, не стоит , тока зря деньги на ветер! все мастерство на вебкаме приходит во время работы на вебкаме :devil_2: вы, видимо, мало читали форум - специфика работы не в изящных жестах и правильных улыбках, она вобще хрен знает в чем - но научиться и понять это можно только в процессе B)

:clap: :clap: :clap:
ага...ни на одних курсах этому не научат.
К сожаленью, день рождения только раз в 4 года :(

#19 Первый шаг в создании студии GOLD_DUST

GOLD_DUST

    Кнопочка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 11:10

С Казахстана вас зарегестрирую .... проверено на регионах Ц.Азии, а вот как вам все и сказали начинать с 20 000 чтото многовато
Я не преувеличиваю значения своего внутреннего мира - просто мне некуда от него деваться!!!

#20 Первый шаг в создании студии paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 15:27

совет от меня:
1. Не пользуйся услугами посредников.
2. Начни с самого минимума, но лучшего по качеству: 1 комн. кв. с евриком и в ней 1, максимум 2 раб. места.
3. Кредит взять всётки придётся если у тебя денег нет, чтобы когда к тебе по куче рекламы придёт только пара завалявшихся моделей без опыта и понимания этого бизнеса платить им КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ в конце смены, и тока через месяц получать бабки к себе в карман с того же жасмина... Но кредит бери не на 20к...это глупо при полном не знании дела, а так чтоб в кранйнем случае можно было отпахать и отдать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей