Перейти к содержимому


Фотография

ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ


Сообщений в теме: 13

#1 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:17

Будет ли лишним писать о том, что посещать и работать на сайтах для взрослых имеют право только взрослые? Все знают, что согласно международным нормам взрослый человек - это 18 лет и старше. Отсюда недопустимость прямого и косвенного, реального и\или виртуального присутствия лиц моложе 18 лет на сайтах для взрослых. Равно как недопустимы фантазии, воображение и изображение несовершеннолетия совершеннолетним человеком.
ТОЛЬКО 18 лет И СТРАШЕ - это ЗАКОН

Говоря о правилах на всех сайтах для взрослых ADULTS ONLY, подчеркиваю ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, можно выделить три основных "ЗАПРЕЩЕНО И НАКАЗУЕМО" для моделей, чатхостов, поставщиков контента, вэбмастеров, администраторов и владельцев студии и прочих работников\любителей подзаработать по средствам вэбкама и прочих направлений тн адалт бизнеса в глобальной сети.

1 - Obscenity, чаще всего переводится как "непристойность".
В разных странах и соответсвенно на разных сайтах понятия непристойности свои. Нет однозначного и универсального определения "непристойности". Помимо прописанных на сайтах правил есть еще и индивидуальное понятие непристойности. Если Ваши личные принципы и убеждения не позволяют Вам осуществить то или иное действие, а действие на сайте разрешено(или о нем ничего не сказано в правилах вообще), то руководствуйтесь своими личными правилами.

2 - Customer Theft, можно перевести как "кража клиента"
Проще говоря, воровство, переманивание клиента(мембера) Имеется ввиду недопустимость попытки рекламы или предложения клиенту одного сайта воспользоватья другим аналогичным сайтом. Недопустимы и сторого наказуемы попытки уговорить клиента оплатить Ваши услуги вне системы сайта.

3 - Customer Deception, означает "обман клиента" Имеется ввиду недопустимость попыток обмана, жульничества, умышленного введения клинта в заблуждение отностильно стоимости и содержания услуг. Недопустимы заведомо ложные обещания, описания рекламного характера явно не соотвествуюшие действительности и тп. Например: запрещается маркeровать и рекламировать как LIVE заренее записанное (те не в прямой эфир\живой чат а запись) видео.


Не сочтите за наглость, но исходя из оригнальных правил iFriends для ADULT CHATHOSTS, а так же исходя из своего личного опыта и опыта моих коллег, я составила свой список "ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА АИФЕ" - это не является дословным и полным переводом правил аифа, но вполне может быть памяткой для столь любимых многими новичков и лиц, к-рые по тем или иным причинам не могут самостоятельно изучить оригинальные правила аифа. Настоящие правила аифа следует смотреть непосредственно на самом сайте iFriends.
Возможно этот список будет не лишним отредактировать, ввести кое-какие поправки, дополнения и разъяснения. Буду признательна дополнениям и замечаниям по существу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА АИФЕ (для адалт)

СУПЕР СТРОГО НАКАЗУЕМО в общем НИКАК и НИКОМУ НЕЛЬЗЯ быть моложе 18 лет (даже в вашей или мемберской фантазии)!
Так же ЗАПРЕЩЕНЫ и НАКАЗУЕМЫ ЖЕСТКАЯ ПОРНОГРАФИЯ, НЕПРИСТОЙНОСТИ (Obscenity)!, ОБМАН КЛИЕНТОВ(Customer Deception)И ПЕРЕМАНИВАНИЕ КЛИЕНТОВ НА ДРУГИЕ САЙТЫ,РЕКЛАМА ДРУГИХ САЙТОВ(Customer Theft)


Причем надо заметить, что администрация аифа не щедра на предупреждения. Предупредительное письмо от аифа - это редкость, иногда в несерьезных случаях Customer Deception, например в случае сомнительного описания внешности модели или сессии они могут предупредить попросить исправить описание... но как правило администрация аифа сначала закрывает аккаунт, а потом уже разбирается. За Customer Theft закрывают ID card навсегда, без особых церемоний, разбирательств и объяснений и в новой регистрации на сайте нарушителю будет отказано. За Obscenity тоже наказывают

особо сурово наказуемы след действия:


- Демонстрация, предложение и\или согласие на показ процессов результатами к-рых являются фекалии. Показ настоящих и\или искуственных менструальных выделений, кала, мочи, рвотной массы.

- Фистинг (fisting). Введение,попытка и\или согласие на попытку введения всех пять пальцев одной руки во влагалище, в рот, в анус.

- Демонстрация, использование и\или сексуальная фантазия с согласием\предложением на испольвание живых\не живых (чучел\макетов) животных. Даже случайное появление домашнего животного в кадре черевато неприятностями. Однако, допускается наличие мягких игрушек, но исключительно для украшения интерьера.

- демонстрация, согласие\предложение на показ как реальных так и фантазийных изнасилований, пыток, нанесения телесных повреждений, равно как и результатов телесных повреждений (синяки, выбитые зубы, гипсовые повязки и тп). экстремальный садомазохизм и экстремальный бандаж (связывание с целью преостановки кровообращения и посинением той или иной части тела)

- реальный и\или фантазийный инцест, секс с мертвым телом и\или с макетом\куклой\чучелом человека

- случайное и\или спланированное появление посторонних. потенциальная возможность постороннего лица видеть чатхост во время работы (например: открытое окно, стеклянная дверь, осуществление видеочата в публичных местах).

- выражение согласия\пропаганда экстремизма, терроризма, насилия, расизма, фашизма, реклама алкоголя, наркотиков, проституции

Если клиент просит сделать что либо из описанного в правилах аифа как запрещенное согласно договору (Video ChatHost Argeement), Obscenity и\или по Вашему личному мнению просьба\пожелание клиента является Obscenity, то Вам следует ответить NO (нет) и не делать этого!


Также следует помнить, что Сон и\или отсутсвие чатхоста на рабочем месте (sleep cam) рассматриваются как потенциальное Customer Deception. Сообщение личной контактной информации чатхоста(номер телефона, адрес эл почты) и\или попытка узнать доп контактную информацию клиента в текстовом чате и\или в приватном видеочате продолжительностью менее 10 минут (за исключением мемберов Вашего фан клуба) может рассматриваться аифом как потенциальное Customer Theft


Помните, что при регистрации аккаунта на аифе, Вы подписываетесь под обещанием НЕ НАРУШАТЬ Настоящих правил сайта и не нарушать законов и правил регулирующих нормы допустимого согласно законам Вашей страны, Вашим убеждениям, религии и тд, и тп

#2 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:39

Спасибо, полно, емко, кратко.

#3 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 06:55

Ванда замечательно пишешь.

Всегда какое-то не приятие вызывает - 10 минут видео и потом возможность оставить номер телефона-

И с игрушками сейчас айф стал более жестко, лучше даже для украшения интерьера не использовать.

Потому что акк закроют а потом докажи что ты не верблюд.
Скоро уйду в тираж

#4 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:27

Vanda, kool )))

толькуо вот: насчет "рекламы" алкоголя. Раеьше, когда активно трудилась на айфе у меня была куча клиентов, которые со мной в привате бухали (даже боюсь представить, в какий нише меня промоутили!). Типа коньяк, вино, текилла - рекой лились, целый бар пустых бутылок держала. В архиве, зная своих "друзей" - перидически фотографии с каким-нибудь бухлом наперевес.

И по поводу рассизма - race humilation тоже очень даже практиковалась.

Комнате почти 6 лет - не закрывали НИ РАЗУ. ттт Я даже и не знала, что закон нарушаю

#5 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:35

Года 3 назад еще на старой айди злостно нарушила правила френда (юная, нивная, неделю сидящая на камере). Нарушение было из разряда дальнейшего попадания в блэклист. Что самое забавное - ни предупреждения, ни закрытия комнаты, ни блока - ничего не было. Комната потом благополучно прожила пару лет.

#6 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 10:49

Да действительно, с игушками у них там все очень тонко. Запрещать не запрещают...однако придераться - придераются.
Игрушки бывают разные, самые опасные и подозрительные игрушки - плюшеве медвежата (типа символ детства) и реалистичные игрушки (те, что ну очень похожи на настоящих зверят) есть и другие ньюансы. Согласна, что проще не украшать интерьер игрушками, но если кому-то уж очень оно надо, то тому надо сперва внимательно разобраться со всеми ньюансами по теме.

Еще лично я не совсем четко понимаю ньюансы и тонкости относительно беременных, лактации и скуирта. Но поскольку я лично не беременна, молока у меня тоже нет, а скуирт по личным убеждением считаю непристойностью, то собственно мне и разбираться в этом не имеет особого смысла.

А что касательно 10 минут платного видео перед обменом контактной инфой, то тут я более чем согласна с аифом. Они не запретили обмен контактной инфой полностью, есть сайты где это дело в принципе запрещено, они предлагают и настаивают на получении коммерческой выгоды из такого пустяка как контактный емайл. При наличии фанклуба, get closer и talk livе не имеет смысла раздавать контактную инфу всежеввалившемуся мему. Плюс есть еще вечно неработающая внутренняя почта @intimatefriends.net ее можно давать когда угодно и кому угодно (наверно поэтому она и не работает))))

Тут мне еще на личку прислали мнение-совет, мол не блокировать гостей и мемберов без явных причин. Я посмотрела, что сказано у аифа на этот счет и проконсультировалась с хелпером. Сказано более чем ясно - блокируйте если считает нужным, опция блока для того и сделана чтоб ею пользоваться. А какие причины могут быть для блокирования того или иного посетителя решать Вам.

По поводу алкоголя и фашизма. Я несколько месяцев назад получила предупреждение на эту тему и в нем было про наркотики с алкоголем написано. Алкоголя я точно не рекламировала и с фашиками ничего общего не имею. Но была грешна в споре о исторической важности Адольфа. Ага и пивко во время сессии потягивала (считаю этот выпод со стороны аифа дурацким и не более того, однако в договре есть пара куцих фраз о невозможности hate (вслух) по национальному, религиозному и тп признаку)

#7 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:02

А я вот вроде как никогда ничего не нарушала. Уж серьезных нарушений точно не было, а меня закрывали 4 раза. Один раз я попала под раздачу когда пол питера рубанули. Когда на студии работала у нас там одна девушка додумалась перед камерой тампакс поменять, закрыли всю студию (но без отделения от платформы) Со времен введения айдикард меня прикрывали (суспендили) два раза, но тьфу-тьфу-тьфу

#8 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ superdetka

superdetka

    девочка - дурочка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:47

По поводу бухла, помню, было на айфовском форуме обсуждение. Всё свелось к тому, что ничего страшного, но имена фирм-производителей лучше не светить. (Относится не только к алкоголю, а к любым торговым маркам)Типа, фирма может быть против того, чтобы её ассоциировали с подобным контентом.
С музыкой вместо приветствия в FC, походу, та же фигня - можно вставлять, но не исключено, что тем, кто владеет копирайтом на используемый материал, это не понравится.
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

#9 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ Kimmie

Kimmie

    Blond Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:15

Насколько мне Доминик больше года назад объяснял, что запрещен промошен брендов, таких как:
- Coca-Cola, Pepsi, McDonalds, KFC; например, жевание гамбургера и распитие колы из фирменного стаканчика приведёт к постоянному жеванию этой гадости вне камеры...
- Модельеров типа CK, Armani, Hugo Bоss, и т.д.;
- Распитие спиртных напитков только без показа самой бутылки и процесса наливания, т.е. разлила за камерой, и пей хоть бочку...НЕ имитировать опьянение...

А что касательно 10 минут платного видео перед обменом контактной инфой, то тут я более чем согласна с аифом. Они не запретили обмен контактной инфой полностью, есть сайты где это дело в принципе запрещено, они предлагают и настаивают на получении коммерческой выгоды из такого пустяка как контактный емайл. При наличии фанклуба, get closer и talk livе не имеет смысла раздавать контактную инфу всежеввалившемуся мему. Плюс есть еще вечно неработающая внутренняя почта @intimatefriends.net ее можно давать когда угодно и кому угодно (наверно поэтому она и не работает))))

Тут я полностью согласна - обычно минуте на 3-5 спрашивают контактную инфу, и услышав о правилах, остаются на чуть-чуть, а там и до 30 минут недалеко... :devil_2:
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других ***

#10 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ osen

osen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:39

Насколько мне Доминик больше года назад объяснял, что запрещен промошен брендов, таких как:
- Coca-Cola, Pepsi, McDonalds, KFC; например, жевание гамбургера и распитие колы из фирменного стаканчика приведёт к постоянному жеванию этой гадости вне камеры...
- Модельеров типа CK, Armani, Hugo Bоss, и т.д.;
- Распитие спиртных напитков только без показа самой бутылки и процесса наливания, т.е. разлила за камерой, и пей хоть бочку...НЕ имитировать опьянение...
Тут я полностью согласна - обычно минуте на 3-5 спрашивают контактную инфу, и услышав о правилах, остаются на чуть-чуть, а там и до 30 минут недалеко... :devil_2:

Черт я даже не знала этого, что распитие не разрешено, просто в ту пятницу пришел мем и как раз попрасил выпить, я как верная притощила бутыль самбуки и еще коктели делала на глазах у все , фришка была, потом пила и налива виски, и после была на глазах его пьяная и он еще проверял мою пьяную походку...вот жесть....

#11 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ ArtemB

ArtemB

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 13:25

тоже был случай, играли. мембер был полицейским и арестовал модель за вождение в пьяном виде, посадил типа в тюрьму, надел наручники,,, и смотрит в глазок - а че там нарушительница делает. час смотрел, было весело, а потом пришло письмо от аифа, закрытием не угрожали, а напоминали, что алкоголь не есть окей

#12 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ RAM

RAM

    Определённо кайфовое

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 15:51

Аиф суровый сайт, но хороший.
Несколько лет назад у меня была одна комната, название которой просто гипнотизировало крайних извращенцев. Я человек азартный и заигравшись за пару недель нарушила абсолютно все аифовские правила.... так сказать, где словом, а где и делом -)
У аифа есть негласная политика - не резать кур, несущих золотые яйса. Комнату мне всё-таки закрыли, погрозили пальцем и попросили перечитать правила и не рисковать остальными сессииями. Но я со своими извращенцами долго доказывала им, что это было всё не так как им показалось, лимонад был зелёный, а свинка розовая -)

Кстати, а в хау ту инстракт Доминик сидит? Он что, круглосуточный -)

#13 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:15

Айф странные существа. Закрыли мне комнату типа "изменение законов ЮСА", выслали мне мля этот закон на 4 страницах, мол название мое не соответствует законодательству. На комнате 200 баков. Я ни в чем не виновата-когда комната открывалась , то с законодательством все было ок)) Они мне присылают письмо, мол извините-простите, вот так вот получилось и это совесм не ваша вина, мы признаем и в течении 2-х недель вышлем чек..... Прошло 3 года...... Я все еще его жду.... СЦУКИ

#14 ПРО ПРАВИЛА РАБОТЫ znak

znak

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:58

Понятно ! :thumbsup:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей