Перейти к содержимому


Фотография

Свет


Сообщений в теме: 286

#141 Свет Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:47

Я бы хотела задать вопрос Bo1LLeR-у. Где-то глупый, наверное :shuffle:

Есть смысл для работы разобраться в этом всем оборудовании и что-то потерять, быстрее всего, в ходе экспериментов (материально) или двиганья ламп и светильников хватит, т.к разница будет не критична ?)))
В магазинах есть и какие-то наборы для передвижных съемок ( примерно так называется)

да, присоединяюсь. Наибольнейший из вопросов- как следать картинку вау и чтобы минздрав одобрил. Пока пользуюсь продвинутой хайтек технологией- за монитором белий белий штора и на неё направлены лампы и отдельно освещёный второй план.

#142 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:06

выглядит привлекательно. А глазикам не будет трындец, если нечаянно зыркнуть в дуло стрипбоксу или последнему девайсу?




Я бы хотела задать вопрос Bo1LLeR-у. Где-то глупый, наверное

Есть смысл для работы разобраться в этом всем оборудовании и что-то потерять, быстрее всего, в ходе экспериментов (материально) или двиганья ламп и светильников хватит, т.к разница будет не критична ?)))
В магазинах есть и какие-то наборы для передвижных съемок ( примерно так называется)

да, присоединяюсь. Наибольнейший из вопросов- как следать картинку вау и чтобы минздрав одобрил. Пока пользуюсь продвинутой хайтек технологией- за монитором белий белий штора и на неё направлены лампы и отдельно освещёный второй план

.


В беспорядке отвечу, ладно?
Передвижные - это комплект генераторных \ аккамуляторных вспышек. То есть - набор для фото- (а не видеосъемки)

Там нет дула =))) стрипбокс -- это вон тот чехол трапециидальной формы, который на первой моей картинке. Он одевается на дуло софита, который на второй пикче. после этого - вся передняя стенка (квадрат размером 60 см на 140 /размер может быть очень разным/) начинает светиться ровным, белым, неточечным (в отличии от ламп) светом.
Система освещения, на софтбоксах - (по общему смыслу действия) это, в общем-то то же самое, что установлено у марселосс. Только... более мобильный, с лучшей возможностью регулировки по углам падения света.

Слушайте, я, безусловно не могу сказать, что покупка светокомлекта за $400-500 - настолько жизненно необходимая трата, что надо про все забыть и молотить, пока не осилишь. :devil_2: Я-то понимаю, зачем мне такие наборы :devil_2: :devil_2: Но вебкам там - на предпоследнем месте по важности. {На последнем - "в холода можно отапливать небольшую комнату"}

Но - если использовать камеру за 30к. рублей, интернет-канал, толщиной с те, что пять лет назад вели в небольшие города, двухкилобаксовые компы... (все правильно настроенное) и при этом вам все равно не нравится картинка :devil_2: - то вопрос в освещении.
Самый качественный (и дорогой) способ - я только что рассказал.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#143 Свет Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:35

Спасибо, Бойлер. Насчёт вспышек не поняла, а стрипбоксы от 2 до 18 причом некоторые без палки =) http://foto.ru/exsea...m...&brand_id=0 Надо какие-то такие, чтобы пробки не вылетали.
Думаю- как залечить хозяйку квартиры , если она увидит- нафига мне эти баяны. Соврёшь, что стоковый фотограф, а вдруг попросит сфоткаться лол. Тут то я свою мыльницу и достану хихи.

#144 Свет anfisaaa

anfisaaa

    Member

  • Members
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:21

Здрасьте.. :baby:

Учитывая то, что работаю со всеми этими лампами КАЖДЫЙ день по 8, а то и 12 часов, 400-500 долларов за комплекс - не такая уж и трата.

Да, деньги всегда есть куда еще деть, но вопрос важный.
На настройку освещения иногда уходит очень много времени и нервов, а время - деньги.

Рискну повторить вопрос: на самом ли деле при использовании софтбоксов существенно уменьшается нагрузка на глаза?

И еще: 2 софтбокса - это необходимый минимум (раз уж ввязываться во все это), или можно обойтись одним с целью экономии места, чтобы заменить лампы, свет от которых бьет в глаза?

Заранее Спасибо.

#145 Свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:15

А может смастерить этот стрипбокс из картонки и специальной белой тряпки:) да нацепить на обычные лампы:)))) дёшево и сердито :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#146 Свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:36

Присоединяюсь к благодарностям за консультацию)) Нужно разбираться

#147 Свет Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:38

тряпки? Пожароопасно и негламурно оно как-то. И время занимает это прикладное рукосуйство. Время- денги.

#148 Свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:47

тряпки? Пожароопасно и негламурно оно как-то. И время занимает это прикладное рукосуйство. Время- денги.


Ну на стрипбоксах тоже тряпка, тоже получается пожароопасно, хотя там наверно специальная тряпка, вот нужно посмотреть какая и из такой же шить ну или клеить, а рукосуйство займет часа 2 - 3 наверно, я за 2-3 часа 18000 тыс не заработою, вот только где взять желание заниматься рукосуйством:) Ну а гламур, хрен с ним, кто его видит то

Сообщение отредактировал aponik: 09 Июнь 2009 - 14:48

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#149 Свет Кодер

Кодер

    Advanced Member

  • Banned
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:54

Поддержу совет - хорошая камера, снимает при одной лампочки. Дело в том, не знаю заметили или нет как модель сидит в полумраке? Делает чтоб часть тела освещалась а часть нет. Это очень хороший подсознательный ход. Модель может в привате добавить света, если просто подвинется ближе! Кто у нас на рее в топе?

#150 Свет Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:15

Спасибо, Бойлер. Насчёт вспышек не поняла, а стрипбоксы от 2 до 18 причом некоторые без палки =) http://foto.ru/exsea...m...&brand_id=0 Надо какие-то такие, чтобы пробки не вылетали.
Думаю- как залечить хозяйку квартиры , если она увидит- нафига мне эти баяны. Соврёшь, что стоковый фотограф, а вдруг попросит сфоткаться лол. Тут то я свою мыльницу и достану хихи.


а у меня вот зеркалка и три объектива :devil_2:

#151 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:18

Спасибо, Бойлер. Насчёт вспышек не поняла, а стрипбоксы от 2 до 18 причом некоторые без палки =) http://foto.ru/exsea...m...&brand_id=0 Надо какие-то такие, чтобы пробки не вылетали.
Думаю- как залечить хозяйку квартиры , если она увидит- нафига мне эти баяны. Соврёшь, что стоковый фотограф, а вдруг попросит сфоткаться лол. Тут то я свою мыльницу и достану хихи.

Спасибо, Бойлер. Насчёт вспышек не поняла, а стрипбоксы от 2 до 18 причом некоторые без палки =) http://foto.ru/exsea...m...&brand_id=0 Надо какие-то такие, чтобы пробки не вылетали.
Думаю- как залечить хозяйку квартиры , если она увидит- нафига мне эти баяны. Соврёшь, что стоковый фотограф, а вдруг попросит сфоткаться лол. Тут то я свою мыльницу и достану хихи.


Передвижные вспышки - это я Alysaa отвечал.

подожди, в софтбоксе (самом софтбоксе) нет палки :devil_2: Система в сборе состоит из 3 компонентов - штатива (палки :thumbup: ), на него крепится софит (прожектор) и софтбокса - ч0рная тряпочная трапеция на пружинном каркасе, с передней белой стенкой. Софтбокс крепится на прожектор.

обычно софтбокс имеет главную светящуюся стенку квадратную, а стрипбокс - сильно прямоугольную - чтоб можно было осветить модель во весь рост. Так что если ты видела с палкой - это либо комплект -- либо просто фото готовой системы в собранном и смонтированном состоянии.

anfisaaa ну я не готов сказать лично про твои глаза. просто - не знаю - как это будет тебе. А поскольку мне эти осветители светят обычно в спину :devil_2: - говоря, что от них меньше устают глаза я готов ссылаться только на опыт моделек. То, что они лучше люминисцетных трубок - однозначно, мы делали лайт-панели из потолочных квадратных светильников. (4 трубки, панель 600х600 мм). От их прямого света - глаза болят краснеют и слезятся даже у видеооператоров.

ПС: с тряпками - не получится. потому, что
а) софтбокс из очень жаростойкой ткани делается,
б) в стоимости софита на 250Вт стоимость лампочки - примерно половина цены =))
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#152 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:28

Поддержу совет - хорошая камера, снимает при одной лампочки. Дело в том, не знаю заметили или нет как модель сидит в полумраке? Делает чтоб часть тела освещалась а часть нет. Это очень хороший подсознательный ход. Модель может в привате добавить света, если просто подвинется ближе! Кто у нас на рее в топе?


Кодер,
Изображение

Побывай на съемочной площадке и посмотри там на количество света, кретин.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#153 Свет Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:41

спасибо огромадное, как нам хорошо, что у нас есть Бойлер. Как плохо им. что у них его нед лол.

#154 Свет Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:57

Ну на стрипбоксах тоже тряпка, тоже получается пожароопасно, хотя там наверно специальная тряпка, вот нужно посмотреть какая и из такой же шить ну или клеить, а рукосуйство займет часа 2 - 3 наверно, я за 2-3 часа 18000 тыс не заработою, вот только где взять желание заниматься рукосуйством:) Ну а гламур, хрен с ним, кто его видит то

от всей души не советую рукосуйничать в области электрики. Год назад у мны был второй план освещён лампой икейной. И что-то там подвинулось нечаянно, что сама галогенка оказалась впритык к дивану, прислонилась к его спинке.Сижу в привате, чую- горю. Натурально задымился диван- прожглась дырь с яйцо.Куриное. А если бы офигевший чатхост притомился и пошел в ванно валяться или и вовсе шопиться, по- быстренькому, не выключив свет, что тогда? Вид у этой лампуськи был вполне безобидный.

#155 Свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:28

от всей души не советую рукосуйничать в области электрики. Год назад у мны был второй план освещён лампой икейной. И что-то там подвинулось нечаянно, что сама галогенка оказалась впритык к дивану, прислонилась к его спинке.Сижу в привате, чую- горю. Натурально задымился диван- прожглась дырь с яйцо.Куриное. А если бы офигевший чатхост притомился и пошел в ванно валяться или и вовсе шопиться, по- быстренькому, не выключив свет, что тогда? Вид у этой лампуськи был вполне безобидный.


Ну я и говорю, что ткань нужно найти точно такую же как в стрипбоксе, пажаростойкую, хотя я навряд ли сяду мастерить, это просто идея, может ни я, а кто другой смастерит:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#156 Свет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:08

вы меня зарапартовали, я мему вместо стрипа, предложила стрипбокс показать тока что))) Согласился)))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#157 Свет Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:41

вы меня зарапартовали, я мему вместо стрипа, предложила стрипбокс показать тока что))) Согласился)))

ну и как ему это понравилось? :devil_2:

#158 Свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:00

Вопрос по свету. Не критический, но неприятный :devil_2:
Вот что я делаю не так ? У меня на камере под глазами темные круги получаются. В жизни нет(
Может еще лампа нужна или эту сдвинуть, но не пойму как.

#159 Свет jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:46

Вопрос по свету. Не критический, но неприятный :devil_2:
Вот что я делаю не так ? У меня на камере под глазами темные круги получаются. В жизни нет(
Может еще лампа нужна или эту сдвинуть, но не пойму как.

предлагаю сходить в солярий несколько раз :) круги от усталости появляются, а легкий загар или хороший тональник вполне реально могут вернуть тебя к жизни :) поверь, испытано на себе :)

#160 Свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:47

Я же написала что у меня кругов нет. Вопрос по свету



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей