Перейти к содержимому


Фотография

Какую камеру использовать?


Сообщений в теме: 82

#61 Какую камеру использовать? Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:51

ОРТ - это уже с извращениями, орально-церебрально.

Согласен, ОРТ точно забанят пожизненно, и не только на Френде ;)

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#62 Какую камеру использовать? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:41

все приличные студии работают только с этой камерой . с другими нет смысла начинать


За хорошее видео любой цены не жалко, только подскажите где можно в этом убедиться, например посмотреть на того кто работает с такой камерой или же видео которое ей было записано, или может какое её тестирование? буду очень благодарна за полезную информацию
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#63 Какую камеру использовать? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:05

:lol2: похоже все только на словах, а где же можно посмотреть примеры видео снятого этой камерой? или может кто работает с ней и есть скрин шот?

Сообщение отредактировал aponik: 06 Февраль 2009 - 10:52

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#64 Какую камеру использовать? VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:42

По опыту работы с камерой EVI-D100, например, могу сказать, что она ультра-компактная (чему я лично, впервые открыв коробку с ней, удивился, хотя размеры ее знал заранее), легкая и абсолютно бесшумная. Подключается через s-video или rca ("колокольчики"). Традиционное для Sony высокое качество цветопередачи. Более высокая четкость изображения (по сравнению с бытовой простенькой НD камерой, кстати от Sony также), что стали отмечать и клиенты моделей. Это хорошо видно на фото и особенно на клипах (к сожалению, сейчас фото и клипы для сравнения выкладывать не могу - придется поверить), и это заслуживает определенного внимания, потому как до появления EVI у девушек были цифровые камеры, подключенные по FireWire. У камеры хорошая светочувствительность: при отсутствии хорошего света изображение остается ярким, сохраняя естественность. К минусам отнесу то, что настройки баланса белого, экспозиции и так далее, способные еще лучше настроить качество изображения, возможны только посредством спец. пульта (который стоит дороже самой камеры), хотя и без "тонкой" настройки изображение будет радовать. Такова плата (1200 USD со всеми налогами) за то, что камера находится в линейке продуктов для профессионалов. Тех. характеристики и руководство по камере и пульту легко можно найти в сети.
Если и рекомендовать ее, то упешным студиям и успешным моделям. Остальные вполне могут обойтись бытовыми камерами и хорошо подобранным светом.

Моделям и студиям


#65 Какую камеру использовать? irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:35

:lol2: похоже все только на словах, а где же можно посмотреть примеры видео снятого этой камерой? или может кто работает с ней и есть скрин шот?

поищите на форуме, я выкладывала

Сообщение отредактировал irich: 06 Август 2011 - 15:38

if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#66 Какую камеру использовать? Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:35

Более высокая четкость изображения (по сравнению с бытовой простенькой НD камерой, кстати от Sony также), что стали отмечать и клиенты моделей. Это хорошо видно на фото и особенно на клипах (к сожалению, сейчас фото и клипы для сравнения выкладывать не могу - придется поверить), и это заслуживает определенного внимания, потому как до появления EVI у девушек были цифровые камеры, подключенные по FireWire

Вы ничего не перепутали? Может быть, камера формата MiniDV?

В принципе, при подключении MiniDV камеры через видеозахват и, еще лучше, через тюнер качество получается выше. В MiniDV камерах от Sony уже давно в меню есть настройки баланса белого, и у большинства даже простеньких камер, независимо от фирмы, есть ручное управление экспозицией и резкозтью. Было бы интересно сравнить качество видео в одинаковых условиях.

Разница вполне может быть, ее причина может состоять в разных алгаритмах обработки изображения. MiniDV камеры обрабатывают изображение специально разработаным кодеком, обеспечивающим качественное движущееся изображение. Поэтому низкое качество стопкадра из этого видеопотока вполне обьяснимо. Более того, возможно EVI камера выдает картинку с проргресивным сканированием, порезаным на полукадры. Такой видеосигнал значительно лучше походит для мультитмедиа применений, чем черезстрочная картинка MiniDV камеры. Например, в изображении с прогресивной разверткой в принципе не бывает известной большинству "лесенки" на контуре большого быстро движущегося контрасного предмета в кадре. И новые опции на Жасмине, цифровой зум в камере с прогресивной разверткой, будут отличаться хорошим качеством.

Но надо иметь в виду - все вебглазки, даже самые дешевые, дают видео с прогресивной разверткой.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#67 Какую камеру использовать? Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:50

В моей жизни было много камер, но ничего лучше 12-ти летней Сони на свете нет!!!!!!!!!!

#68 Какую камеру использовать? adlvsfhb

adlvsfhb

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:06

Изображение

совеюту начинать с такой. качество отличное, звук супер. единственный минус - чтобы её опустить вниз или вверх - нужно использовать обе руки и, практически виснуть на ней.
"The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Ghandi

#69 Какую камеру использовать? VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:57

Вы ничего не перепутали? Может быть, камера формата MiniDV?

Нет. Камера Sony HDR-HC1, но могла находиться в режиме не HD, а DV. Могу уточнить и попросить потестировать в разных режимах, если интересно.

Более того, возможно EVI камера выдает картинку с проргресивным сканированием, порезаным на полукадры.

О развертке в инструкции к камере я информации не нашел, однако я впервые слышу, что прогрессив может быть порезан на полукадры. Разве прогрессивная развертка - это не целый кадр за единицу времени (например, за 1/25 сек для PAL)?

В MiniDV камерах от Sony уже давно в меню есть настройки баланса белого, и у большинства даже простеньких камер, независимо от фирмы, есть ручное управление экспозицией и резкозтью. Было бы интересно сравнить качество видео в одинаковых условиях.

Да, конечно. Потому камера EVI - спец. оборудование, которое требует еще примочек, для раскрытия потенциала. Уже упомянутая любительская HDR-HC1 давала неплохие результаты по цветам и имела эти самые настройки экспозиции и баланса белого. Да и давно уже есть более дешевые и продвинутые модели.

На изображение с Sony HDR-FX1 пару лет назад сходились посмотреть чатхосты со всего camcontacts. Правда, тогда и светом профессионал занимался. Так что не стоит зацикливаться только на камерах, а уделять внимание и свету, хотя это, вероятно, и так все знают.

Моделям и студиям


#70 Какую камеру использовать? Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 06:49

Нет. Камера Sony HDR-HC1, но могла находиться в режиме не HD, а DV. Могу уточнить и попросить потестировать в разных режимах, если интересно.

Здесь могу сказать только одно - круто. Причем, круто вдвойне - у Sony HDR-HC1 полупрофессиональный уровень, и она в режиме DV обрабатывает то ли 10 то ли 12 бит видео. Сейчас такое есть у некоторых продвинутых мыльниц, но тогда было уникально. Ну, и плюс свет.
Кстати, в отличии от нынешних "HD мыльниц", в этой камере стоит серьезный, большой по разщмерам и тяжелый по нынешним меркам обьектив, и не используется подвижная матрица, как в последних HD камерах Панасоника. (да и у нынешней Sony матрица на сервокристале, для обеспечения оптической стабилизации. Это я о том, что ресурс Sony HDR-HC1 в десятки, а то и в сотни раз превышает ресурс "HD мыльниц" при использовании в вебкаме.

О развертке в инструкции к камере я информации не нашел, однако я впервые слышу, что прогрессив может быть порезан на полукадры. Разве прогрессивная развертка - это не целый кадр за единицу времени (например, за 1/25 сек для PAL)?

Такой сигнал не сможет воспроизвести аналоговый телевизор, хотя легко скушает компьютер. Просто сама по себе кодировка "PAL" разработана именно для старых телевизоров. Но, например, видеокарта с выходом для подключения телевизора, превращает 25 кадров в секунду в 50 fps, передавая четные строки в одном полукадре, нечетные в другом. Так построено, например, изображение на DVD плеерах с поддержкой прогресивной развертки, естественно, если и сигнал записан в этом стандарте. Для новых телевизоров, которые суть специализированые компьютеры, такой сигнал съедобен, но цифровой и аналоговый сигналы подаются на разные входы.
Сигнал 25 к/с будет заметно мерцать, поэтому в аналоговом телевидении он передается за два полуполя. Все телевидение для обеспечение совместимости со старым форматом построено так же. Даже в кино, при частоте кадров 24 к/с зритель видет 48 fps - за счет двухлопасного обтюратора в кинопроекторе.

Да, конечно. Потому камера EVI - спец. оборудование, которое требует еще примочек, для раскрытия потенциала. Уже упомянутая любительская HDR-HC1 давала неплохие результаты по цветам и имела эти самые настройки экспозиции и баланса белого. Да и давно уже есть более дешевые и продвинутые модели.
На изображение с Sony HDR-FX1 пару лет назад сходились посмотреть чатхосты со всего camcontacts. Правда, тогда и светом профессионал занимался. Так что не стоит зацикливаться только на камерах, а уделять внимание и свету, хотя это, вероятно, и так все знают.

Согласен и с тем, и с другим.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#71 Какую камеру использовать? Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 07:04

совеюту начинать с такой. качество отличное, звук супер. единственный минус - чтобы её опустить вниз или вверх - нужно использовать обе руки и, практически виснуть на ней.


Да ну, фигня. Установив видеокран с системой противовесов и гироскопом - управлять ей можно легким движением мизинца :devil_2:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#72 Какую камеру использовать? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:21

ух ты как странно, одни горят желанием приобрести эту камеру, а другие пишут в личку что это стёг и ни кто на ней не работает, я посмотрела форум, там где эту камеру продовали б.у ее быстро покупали, значит что то в ней есть, Ира спасибо за фото, хотя другие фотки я не нашла, кроме 2х бабочек, но все же хотелось бы посмотреть по больше скрин шотов, заранее спасибо
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#73 Какую камеру использовать? Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:52

совеюту начинать с такой. качество отличное, звук супер. единственный минус - чтобы её опустить вниз или вверх - нужно использовать обе руки и, практически виснуть на ней.

moon_sonyax, ты не права. Точнее, права по сути и не права в деталях. Микрофон камеры на снимке будет ловить окружающий звук, напрмер, разговор соседней модели. Нужен направленый. А так все правильно.

Удачи!
Валерий.

З.Ы.
Я периодически просматриваю форум, иногда запаздывая со своими постингами. Сорри тем, кого это беспокоит ;)
.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#74 Какую камеру использовать? oldemira

oldemira

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 11:57

Для начинающих вот эта будет неплоха:


А можно по подробнее для начинающих :thumbsup: что это за камера??
пожалуста :rolleyes:

#75 Какую камеру использовать? Himera

Himera

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:25

я пока на этой камере - http://shop.key.ru/s...8/?region_id=35

она меня вполне устраивает :) было не мало важным ДУ...

#76 Какую камеру использовать? lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 21:43

Панасоники самые классные, по крайней мере соотношение цены и качества

#77 Какую камеру использовать? SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 21:48

Если я решу покупать новую камеру, это будет сонька, у меня у подружки сони hd - качество супер.
Хотя у меня тоже кул) :devil_2:

#78 Какую камеру использовать? NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 12:52

\

Сообщение отредактировал NoMoneyNoHoney: 22 Январь 2012 - 13:16

live for today not for tomorrow

#79 Какую камеру использовать? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 13:49

на скрине заметны блики - местами отдает желтым, фиолетовым, и пикселизация заметна...
у меня такая же фигня с моей соней
подключение через s-video
может быть кто-то подскажет - как можно от них избавиться, если вообще можно

сплиттер сменить не пробовала?у меня так сплиткам показывал,пробовала разные.Чисто и почти зеркально у меня только вэбкаммакс.

Сообщение отредактировал milla007: 06 Август 2011 - 13:49


#80 Какую камеру использовать? NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 20:49

\

Сообщение отредактировал NoMoneyNoHoney: 22 Январь 2012 - 13:17

live for today not for tomorrow



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей