Перейти к содержимому


Фотография

Хит-парад лучших ВЕБ-камер


Сообщений в теме: 5211

#41 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:09

ну а собственно качество ( а именно цвет лица и резкость) сильно меняется на вебке и соньке?


абсолютно по разному смотрится! на вебках более "мультяшное" изображение, чтоли . на соньке, когда она ( камера) не выёб - я, и кожа и волосы смотрятся очень натурально, при этом отлично скрывает многие недстатки кожи ( сплит кам помогает). про зум вообще молчу - камера в одном углу комнаты может стоять, приблизив можно рассмотреть поры на лице. ещё интересный момент, я так скажем, "лысеющая" блондинка , так вот на вебке смотрится что я "лысая" блондинка, а на соньке прям найс, типо объем есть. ещё сложно привыкнуть к этому огромному углу захвата на 9000 логитеке

#42 Хит-парад лучших ВЕБ-камер pizhon64

pizhon64

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 17:12

1) на лоджитек 9000 есть настройки насыщенности и контрастности, так что смотрите лучше!

2) как-то меня совсем не устраивает эта камера.уже и свет крутил - не помогает. хотя для меня вчера стало открытием microsoft nx-3000 /. при определённо направленном свете она показывает отличную картинку ) но если отодвинуться на метр дальше, то свет уже менять надо, тоже самое если приблизиться к монитору) но и стоит эта вебка копейки. мне за 1500р досталась в Эксперте

#43 Хит-парад лучших ВЕБ-камер nikname_nika

nikname_nika

    Member

  • Members
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 03:38

Logitech 9000 Pro - никаких нареканий работает хорошо минусы- при большом зуме пикселизация и сверх чувствительность(что вобщем-то решимо выставление света) 3 недели назад взяли Logitech 9000 для ноута одним словом (писец полярная лисица)намучились страшно так что как оказалось модель модели рознь!

#44 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:40

Logitech 9000 Pro - никаких нареканий работает хорошо минусы- при большом зуме пикселизация и сверх чувствительность(что вобщем-то решимо выставление света) 3 недели назад взяли Logitech 9000 для ноута одним словом (писец полярная лисица)намучились страшно так что как оказалось модель модели рознь!


а что у тебя за проблемы были с 9 000 для ноута? Цвета некорректно отражает? или просто неправильно работала? я просто тоже такую взяла , но еще не настраивала, может подскажешь фишек, чтобы я долго не мучалась в настройках?

Bukovka_ru_sign.gif


#45 Хит-парад лучших ВЕБ-камер nikname_nika

nikname_nika

    Member

  • Members
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:46

Сказать некорректно это не сказать ничего )) не считая красных глаз и зеленых губ все синее -оранжевое и т д крайне *резало взгляд*))) через сплит все шло в нормальном цвете искажения были только на родной проге.там с дровами что-то не так у меня на двух нотам с ними проблема была на одном слетали на другой показывали как хотели причем как на Viste так и на XP с установочного диска вообще вставать не хотели.дрова с инента качала вобще как-то встали уже 3 недели пока все в порядке!

Сообщение отредактировал nikname_nika: 25 Апрель 2009 - 01:46


#46 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Olga_69

Olga_69

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 15:45

Logitech 9000 Pro - никаких нареканий работает хорошо минусы- при большом зуме пикселизация и сверх чувствительность(что вобщем-то решимо выставление света) 3 недели назад взяли Logitech 9000 для ноута одним словом (писец полярная лисица)намучились страшно так что как оказалось модель модели рознь!

я хочу себе купить такую камеру. Так вот вопрос - как не промахнуться и купить не для ноута? Если можно, дайте пожалуйста название камеры со всеми буковками и циферками

#47 Хит-парад лучших ВЕБ-камер pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:19

скажите пожалуйста, я пользуюсь встроенной камерой. 1,3 мегапикселя и у нее область захвата большая.

Не бывает вэбок с 1,3 мегапикселями, как и с 2 и т.д. Это фигню на коробке пишут, ну сони эви исключение наверно но и цена соответсвует. а так 0,3 мегапикселя максимум :devil_2:
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#48 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Suppor-Gerl

Suppor-Gerl

    Newbie

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:21

Девочки у меня используют камеру Philips Мощная камера покупал за 2500 касаря.
Качество прикольно, только кадрый опздывают на 1 секунду.

А так бодро.

#49 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:55

Девочки у меня используют камеру Philips Мощная камера покупал за 2500 касаря.
Качество прикольно, только кадрый опздывают на 1 секунду.

А так бодро.


Это вы про вэбку? их же много разных, а какая модель? у меня тоже филипс, вот только зум у неё слабоват:(
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#50 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Lapule4ka

Lapule4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 01:25

Девочки (и мальчики?), еще раз посравнивала цифровую камеру Panasonic NV-GS15
и аналоговую камеру JVC (не помню модель...).
Веб-камеры у меня нет ни одной...

Цифровая камера любила черный фон, на нем смотрелась кожа-рожа хорошо.
Аналоговая оказалось какой-то светочувствительной,
прошлось под нее убавить свет и сделать голубой фон.
Зато и картинка стал - загляденье просто.

А, все-таки, есть ли большой смысл в вебках?
Или речь о том, что если никаких камер и тюнеров(или плат видеозахвата) нет,
то от безвыходности брать вебку для работы?

Насколько все это хуже-лучше?

#51 Хит-парад лучших ВЕБ-камер aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 03:52

Мне вэбка дает контрастные, четкие и яркие цвета, и сплит кам под неё настроить лучше получается, почему то. На студии были самсунги и ранасоники, пол дня приходилось сплит настраивать, если сменить одежду, очень реагировали на цвета, в итоге выбрала лучшую картинку и потом одевалась только в избранные цвета, а на вэбке как то проще с цветами, только без зума не удобно:(
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#52 Хит-парад лучших ВЕБ-камер Faeton

Faeton

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 08:06

to Animal

Мы на своем опыте опробовали массу веб камер.
После того как перебрались в Тай, нашли тут отличные вебки производства фирмы Ker.
Зум работает без каких либо искажений.
света ей вообще не надо, можно работать хоть в полумраке.)
никаких дополнительных ламп не требуется, впрочем как и никаких драйверов.
настраивается она прекрасно автоматически.

У это фирмы есть огромный ряд разновидностей вебок.
в итоге нашли ту, которая работает идеально.

Т.е если сравнивать цена-качество (по российским деньгам это около 1000 рублей), то все это приятно улыбает, смотря на другие известные фирмы.

единственный минус - нет встроенного микрофона.
По качеству картинки Vialka выкладывала в разделе куплю-продам как она работает.

#53 Хит-парад лучших ВЕБ-камер pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 10:45

Или речь о том, что если никаких камер и тюнеров(или плат видеозахвата) нет,
то от безвыходности брать вебку для работы?

Считаю именно так.

Цифровая камера любила черный фон, на нем смотрелась кожа-рожа хорошо.
Аналоговая оказалось какой-то светочувствительной,
прошлось под нее убавить свет и сделать голубой фон.
Зато и картинка стал - загляденье просто.

Что бы не меняла цвета и была приучена к одному свету нужно просто руками настроить балланс белого ;) У вас судя по описанию он настраивался автоматически. есть такие камеры, там где все настраивается автоматом - такие лучше не брать, а брать те, там где руками настроить можно баланс белого, фокусировку и экспозицию, тогда проблем с цветопередачей не будет ;)
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#54 Хит-парад лучших ВЕБ-камер born_to_be_star

born_to_be_star

    Newbie

  • Members
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 16:51

Мне вэбка дает контрастные, четкие и яркие цвета, и сплит кам под неё настроить лучше получается, почему то. На студии были самсунги и ранасоники, пол дня приходилось сплит настраивать, если сменить одежду, очень реагировали на цвета, в итоге выбрала лучшую картинку и потом одевалась только в избранные цвета, а на вэбке как то проще с цветами, только без зума не удобно:(



а какая именно модель веб ки у тебя?:)
если все так четко?:)
тоже хочу прост такую...)

#55 Хит-парад лучших ВЕБ-камер MeduZza

MeduZza

    Сама себе начальнег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:25

Я честно говоря чайник во всех этих технических делах и тут у меня вопрос возник, а если у вэбки нет встроенного микрофона, то это означает, что просто его надо отдельно докупить или она вообще звук не будет передавать?
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам!

#56 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:29

хочу 9000 про купить,давным давно кто то фотки выкладывал и многие хвалят.Сейчас искать фотки-с ума сойду.Я хотела бы посмотреть еще раз какое кач-во с обычным,дневным,домашним светом.Может кто нибудь кинуть мне фотку посмотреть?А то лампа в лицо уже бесит и штатив надоел,место занимает.

#57 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:30

Я честно говоря чайник во всех этих технических делах и тут у меня вопрос возник, а если у вэбки нет встроенного микрофона, то это означает, что просто его надо отдельно докупить или она вообще звук не будет передавать?

можно купить отдельно.Хоть блютуз с наворотом,хоть за 99 рэ.

#58 Хит-парад лучших ВЕБ-камер MeduZza

MeduZza

    Сама себе начальнег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 00:45

Тест Logitech 9000 pro
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам!

#59 Хит-парад лучших ВЕБ-камер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:42

Спасибо посмотрела.Ужасное кач-во у мужика.Резкости и контраста нет.Я помню что по фоткам у девчонок было очень хорошо.

#60 Хит-парад лучших ВЕБ-камер MeduZza

MeduZza

    Сама себе начальнег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 13:59

Спасибо посмотрела.Ужасное кач-во у мужика.Резкости и контраста нет.Я помню что по фоткам у девчонок было очень хорошо.


Я сама ожидала лучшего
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)