Перейти к содержимому


Фотография

Касперский секьюрити


Сообщений в теме: 25

#1 Касперский секьюрити НеТвоя

НеТвоя

    брильянтик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 03:09

Установила пробную версию Касперского Секьюрити, и тут же перестали видеть мемберы на СС, связываю эти два факта в один, т.к. с 6-й версией Касперского не было никаких проблем
может кто-нибудь подсказать, может что-то можно исправить в настройках там? :helpsmilie: хочу работать :crying:
спасибо заранее :baby:
в каждой женщине должна быть безуминка

#2 Касперский секьюрити -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:50

Установила пробную версию Касперского Секьюрити, и тут же перестали видеть мемберы на СС, связываю эти два факта в один, т.к. с 6-й версией Касперского не было никаких проблем
может кто-нибудь подсказать, может что-то можно исправить в настройках там? :helpsmilie: хочу работать :crying:
спасибо заранее :baby:


Добавь СС шную прогу в доверенную зону. Да, и выключи режим невидимости. От куллцхацкеров не поможет, а работе может помешать, при определённых условиях. Странно, но в 6 Касперском абсолютно такой же модуль проверки веб, должен был не работать тоже- видать был настроен...
Настройки можно экспортировать и импортировать- что весьма удобно.

#3 Касперский секьюрити НеТвоя

НеТвоя

    брильянтик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 03:06

Zoran, спасибо большое, что откликнулся :flowers:
в доверенную зону я СС добавила, а то сессия совсем не открывалась
а где режим невидимости отключать нужно? не могу найти(((( вот там есть *анти-хакер* , в настройках стоит минимальная защита, её совсем убрать?
а в 6-м каспере не было таких настроек совсем, ни анти-хакеров всяких, и в доверенные зоны добавить ничего не просил :idontno:
в каждой женщине должна быть безуминка

#4 Касперский секьюрити -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 22:02

-Отключение режима невидимости: Настройка- Антихакер- Кнопочка Настройка- Вкладка зоны.

Там находим свою подсеть, убираем галку с "режим невидимости", смотрим, чтобы было выбрано "интернет".


На счёт доверенной зоны: Надо проверить- Вкладка "доверенные приложения", там
где СС- должно стоять "не проверять сетевой трафик"

Если это не помогло- открывать СС не на порту 80, например на 8081, его Касперский не "пасёт".


САМОЕ ГЛАВНОЕ- совсем забыл, ибо это и так понятно:

В Антикакере, ССшная прога должна иметь место быть, и входящие соединения на используемый порт должны быть разрешены. Проще использовать для неё шаблон правила "разрешить всё". Для пущего быстродействия- создать правило в правила для пакетов- разрешать входящие на порт СС. После отключения режима невидимости можно на вкладке "дополнительно" поставить "иаксимальное быстродействие".

Сообщение отредактировал -Zoran-: 14 Январь 2007 - 22:18


#5 Касперский секьюрити lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 22:26

:w00t: :bb: :blink:

спасибо за внимание.


#6 Касперский секьюрити НеТвоя

НеТвоя

    брильянтик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:35

-Отключение режима невидимости: Настройка- Антихакер- Кнопочка Настройка- Вкладка зоны.

Там находим свою подсеть, убираем галку с "режим невидимости", смотрим, чтобы было выбрано "интернет".
На счёт доверенной зоны: Надо проверить- Вкладка "доверенные приложения", там
где СС- должно стоять "не проверять сетевой трафик"

Если это не помогло- открывать СС не на порту 80, например на 8081, его Касперский не "пасёт".
САМОЕ ГЛАВНОЕ- совсем забыл, ибо это и так понятно:

В Антикакере, ССшная прога должна иметь место быть, и входящие соединения на используемый порт должны быть разрешены. Проще использовать для неё шаблон правила "разрешить всё". Для пущего быстродействия- создать правило в правила для пакетов- разрешать входящие на порт СС. После отключения режима невидимости можно на вкладке "дополнительно" поставить "иаксимальное быстродействие".

спасибо! :flowers: :worthy: :worthy: :worthy:
Всё работает! :w00t:
в каждой женщине должна быть безуминка

#7 Касперский секьюрити AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:53

Скажите, пожалуйста, как разблокировать в касперском Firefox ?

интернет не идет в нем)
:baby:

#8 Касперский секьюрити irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:48

может в брандмауэре (блин язык сломаешь) прописать мазилу, если ты про нее, или ты про защиту
прости если я не в тему
есть мазала фаэр фокс а есть защита фаэрфокс,если браузер не открывается (у мазилы фаэрфокса после обновления такое бывает) то это в соединениях найти брандмауэр и там в список прог добавить мазилу
если ты про защиту, то прости что я тупица не поняла тебя :shuffle:
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#9 Касперский секьюрити AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 23:37

может в брандмауэре (блин язык сломаешь) прописать мазилу, если ты про нее, или ты про защиту
прости если я не в тему
есть мазала фаэр фокс а есть защита фаэрфокс,если браузер не открывается (у мазилы фаэрфокса после обновления такое бывает) то это в соединениях найти брандмауэр и там в список прог добавить мазилу
если ты про защиту, то прости что я тупица не поняла тебя :shuffle:

Все правильно поняла. Спасибо :baby: :baby: :baby:
Буду пробовать)
***
там есть она. Значит все-таки Касперский :bang:

Сообщение отредактировал Alysaa: 18 Июль 2008 - 23:38


#10 Касперский секьюрити irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 07:05

у меня она тоже была, я его убрала, аново прописали и комп перезагрузила, и еще там в настройках порылась, чето потыкала :original:
главное перезагрузи после того как вновь пропишешь
и еще в общих бранда- выключи его нафиг вообще)

Сообщение отредактировал irich: 19 Июль 2008 - 07:07

if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#11 Касперский секьюрити AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 14:07

у меня из за Касперского :stuart:

#12 Касперский секьюрити Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 19:57

Подскажите пожалуйста!!! У меня Касперский стоит. И после проверки на вирусы, у меня появляется список уязвимостей. У меня их там около 1300. Это что такое? Это вирусы? Уязвимости эти надо помещать на карантин? Что делать вообще с ними?

Сообщение отредактировал Буковка: 03 Март 2009 - 19:58

Bukovka_ru_sign.gif


#13 Касперский секьюрити taras69

taras69

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 04:29

Включить любимую музыку и забыть про касперского... Ведь если и вправду у тебя 1300 "уязвимостей??" то остаётся только включить любимую музыку и работать себе дальше :-)

#14 Касперский секьюрити Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 09:08

Включить любимую музыку и забыть про касперского... Ведь если и вправду у тебя 1300 "уязвимостей??" то остаётся только включить любимую музыку и работать себе дальше :-)


Это значит, что все плохо, раз 1300 уязвимостей? Я вас не совсем поняла :blushing:

Bukovka_ru_sign.gif


#15 Касперский секьюрити strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 10:29

Это значит, что все плохо, раз 1300 уязвимостей? Я вас не совсем поняла :blushing:


лучше ВЫБРАТЬ и удалить. почистить.
особенно незвестные (файлы).

1300 - это много.

Сообщение отредактировал strangeleopard: 12 Март 2009 - 10:32

Divide et impera.

#16 Касперский секьюрити taras69

taras69

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 20:43

Это значит, что все плохо, раз 1300 уязвимостей? Я вас не совсем поняла :blushing:


Скорее всего это не так уж и плохо. Ведь компьютер продолжает работать. Лёгкий способ выйти из ситуации - почистить всё касперским (имеется ввиду, в интерфейсе Вашего антивируса лечить всё, что антивирус поставил на лечение, поместить на карантин всё, что антивирус предложил к каркнтину и прочее).
Надёжный способ: переустановить ОС и настроить Касперского так, чтобы в будущем сразу исправлял появляющиесь "уязвимости".

Удачи

#17 Касперский секьюрити sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:21

Подскажите пожалуйста!!! У меня Касперский стоит. И после проверки на вирусы, у меня появляется список уязвимостей. У меня их там около 1300. Это что такое? Это вирусы? Уязвимости эти надо помещать на карантин? Что делать вообще с ними?

Можно по каждой уязвимости кликнуть правой кнопкой мыши и посмотреть ее описание(откроется страница офсайта). Некоторые из них лечаться, если скачать обновления-заплатки, а некоторые хз может и всяка бяка. Уязвимость это дырка в приложение, через которую к вам могут пролезть все кому не лень :rolleyes: .
1300 это ахренеть как много, вы, видимо, даже не смотрели где именно уязвимости. Вот тут можно обратиться по всем вопросам относительно продукта и будет вам счастье.

taras69, позволю себе с вами не согласиться, если человек понятия не имеет , что такое уязвимости и как правильно настроить каспера(особенно если это KIS), то от вашего совета у нее эти уязвимости никуда не денутся, а грохнуть что-нибудь -это запросто :shifty:

#18 Касперский секьюрити taras69

taras69

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 00:51

Можно по каждой уязвимости кликнуть правой кнопкой мыши и посмотреть ее описание(откроется страница офсайта). Некоторые из них лечаться, если скачать обновления-заплатки, а некоторые хз может и всяка бяка. Уязвимость это дырка в приложение, через которую к вам могут пролезть все кому не лень :rolleyes: .
1300 это ахренеть как много, вы, видимо, даже не смотрели где именно уязвимости. Вот тут можно обратиться по всем вопросам относительно продукта и будет вам счастье.

taras69, позволю себе с вами не согласиться, если человек понятия не имеет , что такое уязвимости и как правильно настроить каспера(особенно если это KIS), то от вашего совета у нее эти уязвимости никуда не денутся, а грохнуть что-нибудь -это запросто :shifty:

По сути темы: при любом раскладе касперский всегда!!! пытается выдать за угрозу безопасности много того на вашем компьютере, что в действительности несёт лишь потенциальную угрозу безопасности. К примеру, касперский, вообще, может определить winamp как руткит режима ядра, потом как перехватчик нажатий клавиш клавиатуры. Но этот же антивирус с удовольствием будет считать моего самописного трояна, которо я только что скомпилировал и запустил, милой и безобидной программулиной. Это не к тому что касперский плохой - нет, наоборот он очень даже хороший антивирус. Хороший именно потому, что число его срабатываний на потенциальные угрозы безопасности гораздо больше чем само количество реальных угроз. Поэтому нет большого смысла бояться такого количества угроз, выдаваемых касперским.

Хотя, если кто-то посредством заточенного трояна уведёт у вас frrfeyn на епасспорте - то можете кинуть камень в мои посты (только кидайте через свой монитор).

Не по сути темы: если вы "грохнуть" имели ввиду переустановку программного обеспечения, так это не к тому что "запросто". Иногда есть смысл при решении проблемы подобного характера соотнести затраты времени на поиск антивирусами потенциальных угроз безопасности, их устранения, скачивание (как вы говорите) заплаток, поиск "дырявых приложений", прочего и времени на полную замену ПО.
Иногда бывает что заменить полностью - быстрее, надёжней и дешевле (говорим о простой рабочей станции под Windows XP)

#19 Касперский секьюрити sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:45

Имелось ввиду, что после проверки антивирусом у девушки появилось 1300 уязвимостей и только ей известно, что там у нее стоит и в каком количестве и от того, что она переустановит всю систему, со всем своим софтом, вряд ли что-то измениться, ибо поставит она скорей всего тоже самое, поэтому я предложила ей обратиться на форум по продуктам Касперского. Гораздо проще сделать скан системы и выложить его там, чтоб ей предложили решение проблемы и если надо то и лечение. А грохнуть подразумевалось, что если она все засунет в карантин или начнет лечить, то потом не будет что-то работать и получиться замкнутый круг. Это образно говоря. Поэтому я повторюсь о том, что правильно настроить KIS гораздо важнее, чем спорить о том что 1300 угроз это много или норма :original:
Давайте не будем тут лишний флуд разводить, иногда объяснять людям, что просто поставить антивирус со стенкой не достаточно, и их надо еще настроить -бесполезно. У человека возник вопрос, ей предложили варианты либо забить, либо обратиться к тем, кто реально может помочь, какой она выберет-ее личное дело.

ЗЫ- не троньте мой монитор, я не собираюсь кидать в вас камнем :P

#20 Касперский секьюрити taras69

taras69

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:43

Главное чтобы человек принял правильное решение, а это уже не к касперскому, но к интуиции.

Спасибо, что не кидаете в мой пост камнями. :-)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей