Перейти к содержимому


Фотография

видео замерзает


Сообщений в теме: 91

#21 видео замерзает SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:47

1)процессщр-2х ядерныйcore2duo E4500
2)камера подкл через usb кабель
3)цп не проверяла- не знаю как (((( я плохо разбираюсь в компе (sorry ).и какая она должна быть?


омг, чувствую опять 25))))

настоятельно рекомендую прочитать вот Эту тему https://liveshow.ru/i...wtopic=9979&hl=

Что-то мне подсказывает,что у вас аналогичная проблема...
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#22 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:55

омг, чувствую опять 25))))

настоятельно рекомендую прочитать вот Эту тему https://liveshow.ru/i...wtopic=9979&hl=

Что-то мне подсказывает,что у вас аналогичная проблема...

Спасибо,иду читать....

#23 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:52

Спасибо,иду читать....

Прочитала.Спасибо. Просто не все такие подкованые в технике,как хотелось бы. Поэтому я и обратилась сюда,в надежде,что кто-то сталкивался с такой же проблемой. Я пыталась решить ее и через админа и через программистов,но-УВЫ. Получается,проблема в камере? У меня камера-sony DCR HC47E/HC48E ( в технич. характеристиках-нет частоты кадров) Стоит она не дешево-13 000руб ,и ее посоветовал мне купить админ,где я раньше работала. Ответьте простым человеческим языком-подходит эта камера для работы или нет, а не отправляйте на разные ссылки. Я на подобных форумах первый раз,и сразу сказала-в технике-понимаю плохо,помогите,если кто знает-как.

#24 видео замерзает Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:02

Прочитала.Спасибо. Просто не все такие подкованые в технике,как хотелось бы. Поэтому я и обратилась сюда,в надежде,что кто-то сталкивался с такой же проблемой. Я пыталась решить ее и через админа и через программистов,но-УВЫ. Получается,проблема в камере? У меня камера-sony DCR HC47E/HC48E ( в технич. характеристиках-нет частоты кадров) Стоит она не дешево-13 000руб ,и ее посоветовал мне купить админ,где я раньше работала. Ответьте простым человеческим языком-подходит эта камера для работы или нет, а не отправляйте на разные ссылки. Я на подобных форумах первый раз,и сразу сказала-в технике-понимаю плохо,помогите,если кто знает-как.

Проблема не в камере, а в том, через что идет подключение. У меня эта же сонька, прекрасно тянет мой двух! ядерный ноутбук не только две комнаты на оптиме в HD, но и еще 3-4 комнаты, включая скайпы/аськи и т.д. )))
Как проверить загрузку процессора - контрол + альт + дел нажимаешь все три кнопки одновременно! выскакивает окно -выбирай "диспетчер задач" - там внизу строка в процентном соотношении по загрузке. Вот это нужно тебе понять, когда открыта комната в оптиме!

#25 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:15

Проблема не в камере, а в том, через что идет подключение. У меня эта же сонька, прекрасно тянет мой двух! ядерный ноутбук не только две комнаты на оптиме в HD, но и еще 3-4 комнаты, включая скайпы/аськи и т.д. )))
Как проверить загрузку процессора - контрол + альт + дел нажимаешь все три кнопки одновременно! выскакивает окно -выбирай "диспетчер задач" - там внизу строка в процентном соотношении по загрузке. Вот это нужно тебе понять, когда открыта комната в оптиме!

Спасибо,kapriz! А сколько должно показывать процентов, что бы не было -frozen ? И через что лучше подключиться в моем случае? Сейчас у меня подключено через usb. Стоит тв-тюнер,открываюсь через сплиткам. Открыт только жасмин(ничего больше,даже антивирусник отключаю) и все-равно-замерзает через кпждые 10-15 мин,а бывает и чаще )

#26 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:22

------------------
System Information
------------------
Time of this report: 8/11/2009, 19:20:06
Machine name: BEST-DB2D7EED70
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp_sp3_qfe.080814-1300)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
System Model: MS-7360
BIOS: Default System BIOS
Processor: Intel® Core™2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz (2 CPUs)
Memory: 2048MB RAM
Page File: 374MB used, 3568MB available
Windows Dir: C:\WINDOWS
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
DX Setup Parameters: Not found
DxDiag Version: 5.03.2600.5512 32bit Unicode
надеюсь,это хоть немного внесет ясность,т к сама-я профан в этом.Спасибо за помощь !

это ты написала конфиг системы,а не загрузку процессора,хотя тож полезная инфа..
судя по ней,вариант того,что комп не тянет жасмин,отпадает сразу.. но есть вариант неправильных настроек..

если ты говоришь,что видео замораживается не сразу,а минут через 10-15,то тема,которую тебя отправили читать,тебе мало что даст

попробуй сначала сделать следущее:
1. жмешь вот сюда , скачиваешь и устанавливаешь все обновленные дрова
2. обновляешь BIOS.
(утилита MSI Dual CoreCenter тоже тебе пригодится)
3. открываешь adobe и обновляешь флэшплеер

какая у тебя камера и есть ли на ней S-выход?
камера подключена напрмую или через девайсик типа этого ?
и всё-таки,напиши загрузку ЦП при подключенном через оптиму жасе
(для этого ты кликаешь правой кнопкой мыши на рабочую панель и выбираешь "диспетчер задач",либо нажимаешь ctrl+alt+delete . дальше переходишь на вкладку "быстродействие" и смотришь,насколько % загружен проц. )

Изображение


#27 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:37

пока писала по конфигу,тут уже и название камеры появилось ))
вполне нормальная камера,с S-выходом и 1394.
теперь ясно,что у тебя камера подключена не через плату видеозахвата ,а через FireWire.. в этом и может заключаться проблема тк такое подключение подходит для оцифровки,перекидывания видео на комп и тд,но не для "прямой трансляции"...
подключи камеру через S-выход (если у тебя ноут,то купи девайсик,который я указала в посте выше, а если комп,то можешь и обычную плату купить,хотя первая мне больше нравится :) ). думаю,проблема исчезнет
( но драйвера и биос тебе все равно обновить надо)

Сообщение отредактировал Andria: 06 Ноябрь 2009 - 23:39

Изображение


#28 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:42

Спасибо,kapriz! А сколько должно показывать процентов, что бы не было -frozen ? И через что лучше подключиться в моем случае? Сейчас у меня подключено через usb. Стоит тв-тюнер,открываюсь через сплиткам. Открыт только жасмин(ничего больше,даже антивирусник отключаю) и все-равно-замерзает через кпждые 10-15 мин,а бывает и чаще )

Sorry, пропустила пост про тв-тюнер.. :shuffle:
а что за тюнер?

Изображение


#29 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:19

Sorry, пропустила пост про тв-тюнер.. :shuffle:
а что за тюнер?

THS,Аndria.Работаю я на компе,подключение через плату видеозахвата и через S (не через firewire)
Стоит тv-тюнер (х з-если честно,знает. какой...) ставил один техник,когда я уже слезно просила помочь,т к через Aver media (которая тоже,кстати,стоит на компе) -сайт не открывался. Вот такая ерунда происходит(((
Биос попрошу поменять-спасибо огромное за совет,флэш плеер переустанавливали,а вот ЦП пока измерить не могу,т к на жастик пока не захожу(у меня заблокирован epass-до выяснения, кто-то спер деньги.

#30 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:26

THS,Аndria.Работаю я на компе,подключение через плату видеозахвата и через S (не через firewire)
Стоит тv-тюнер (х з-если честно,знает. какой...) ставил один техник,когда я уже слезно просила помочь,т к через Aver media (которая тоже,кстати,стоит на компе) -сайт не открывался. Вот такая ерунда происходит(((
Биос попрошу поменять-спасибо огромное за совет,флэш плеер переустанавливали,а вот ЦП пока измерить не могу,т к на жастик пока не захожу(у меня заблокирован epass-до выяснения, кто-то спер деньги.

почему не открывался? странно.. дрова правильные установлены?
в сплиттере источник авемедиа отображается?

Изображение


#31 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:34

почему не открывался? странно.. дрова правильные установлены?
в сплиттере источник авемедиа отображается?

точнее,сайт открывался, и в сплит-все было видно,а вот на жастике-было не открыть ( было черное окно,а потом-вообще только-connection ) Поэтому он и поставил тюнер,просто уже эксперементировал.

#32 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:55

точнее,сайт открывался, и в сплит-все было видно,а вот на жастике-было не открыть ( было черное окно,а потом-вообще только-connection ) Поэтому он и поставил тюнер,просто уже эксперементировал.

видимо,просто,был глюк на жасе.. либо ты по ошибке ,при поключении выбрала авермедиа,а не сплиттер,тк если в сплиттере есть видио,то и на жасе оно должно быть

Изображение


#33 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:02

видимо,просто,был глюк на жасе.. либо ты по ошибке ,при поключении выбрала авермедиа,а не сплиттер,тк если в сплиттере есть видио,то и на жасе оно должно быть

Возможно.Мне в этом не разобраться ((( Вот и сижу часами .... А камера-все frozen.

#34 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:13

Возможно.Мне в этом не разобраться ((( Вот и сижу часами .... А камера-все frozen.

так возвращайся работать в студию,если самой пока никак.. наберешься опыта,а потом и дома сможешь работать..
ну,или,как вариант,вызови настройщика,(причем не просто компьютерщика,а того,кто знает и разбирается в сайтах,програмном обеспечении и всем остальном,что касается вебкама) тебе все покажут,расскажут и настроят.

Изображение


#35 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 01:32

так возвращайся работать в студию,если самой пока никак.. наберешься опыта,а потом и дома сможешь работать..
ну,или,как вариант,вызови настройщика,(причем не просто компьютерщика,а того,кто знает и разбирается в сайтах,програмном обеспечении и всем остальном,что касается вебкама) тебе все покажут,расскажут и настроят.

Из студии я ушла год назад,т к попросту уже стали кидать,год работаю (мучаюсь )))) дома,а грамотного настройщика никак не могу найти,обещают все,кто приходит,деньги плачу за время,а толку- нет . Обидно )))

#36 видео замерзает Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:06

Чет смахивает на разводило.
Ога в Питере, как раз таки проблема найти тех. специалиста

Биос попрошу поменять-спасибо огромное за совет,флэш плеер переустанавливали,а вот ЦП пока измерить не могу,т к на жастик пока не захожу(у меня заблокирован epass-до выяснения, кто-то спер деньги.

Эта цитата вообще убила. И это пишет человек, который якобы не первый ден в вебкаме.
Поставила макс. цену. Вышла, посмотрела загрузку ЦП при работе на жасе и закрылась. Дело нескольких минут.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#37 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:17

Чет смахивает на разводило.
Ога в Питере, как раз таки проблема найти тех. специалиста


Эта цитата вообще убила. И это пишет человек, который якобы не первый ден в вебкаме.
Поставила макс. цену. Вышла, посмотрела загрузку ЦП при работе на жасе и закрылась. Дело нескольких минут.

Видишь ли,феникс,я совсем не продвинутая в этих вещах,еще только учусь )А за совет-спасибо )

#38 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:17

Видишь ли,феникс,я совсем не продвинутая в этих вещах,еще только учусь )А за совет-спасибо )

И скажите,pls, в каких пределах должна быть ЦП,чтобы камера не зависала?

Сообщение отредактировал allaplay: 07 Ноябрь 2009 - 15:17


#39 видео замерзает Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:19

Из студии я ушла год назад,т к попросту уже стали кидать,год работаю (мучаюсь )))) дома,а грамотного настройщика никак не могу найти,обещают все,кто приходит,деньги плачу за время,а толку- нет . Обидно )))

сочувствую.
У меня плата видео захвата Пинакл, никаких! проблем нет.
Может попробовать взять потестить у кого-нибудь на 2-3 часика плату видео захвата, если дело пойдет, то и самой прикупить. Ведь, все равно этим админам, кто приходил настраивать комп, больше денег уже отдала (((
Но мне все-таки кажется, что у тебя ноут не справляется, поэтому видео и замерзает (((
Потому что, если бы скорости соединения, то у тебя вообще бы не показывалось видео или была раскадровка, а тут проблема - именно в том, что замерзает картинка.
CTRL + ALT + DEL - все! три кнопки одновременно нажать - выбрать "диспетчер задач" - внизу будет строка с % - вот там загрузка должна быть не больше 70-80%, но и это уже не мало (((
У меня при загрузке 4-5 сайтов больше 40-45% редко бывает.

#40 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:40

сочувствую.
У меня плата видео захвата Пинакл, никаких! проблем нет.
Может попробовать взять потестить у кого-нибудь на 2-3 часика плату видео захвата, если дело пойдет, то и самой прикупить. Ведь, все равно этим админам, кто приходил настраивать комп, больше денег уже отдала (((
Но мне все-таки кажется, что у тебя ноут не справляется, поэтому видео и замерзает (((
Потому что, если бы скорости соединения, то у тебя вообще бы не показывалось видео или была раскадровка, а тут проблема - именно в том, что замерзает картинка.
CTRL + ALT + DEL - все! три кнопки одновременно нажать - выбрать "диспетчер задач" - внизу будет строка с % - вот там загрузка должна быть не больше 70-80%, но и это уже не мало (((
У меня при загрузке 4-5 сайтов больше 40-45% редко бывает.

Спасибо,Kapriz,поняла. A какая плата видео захвата ,вообще ,подходит больше для работы? (На счет настройщиков- к сожалению,ты права )
А работаю я на компе,а не на ноутбуке,и сейчас у меня стоит averмеdia и tv-тюнер( на aver почему-то не выдает изображение-только-connection )



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей