Перейти к содержимому


Фотография

видео замерзает


Сообщений в теме: 91

#41 видео замерзает Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:50

Спасибо,Kapriz,поняла. A какая плата видео захвата ,вообще ,подходит больше для работы? (На счет настройщиков- к сожалению,ты права )
А работаю я на компе,а не на ноутбуке,и сейчас у меня стоит averмеdia и tv-тюнер( на aver почему-то не выдает изображение-только-connection )

У кого-то Авермедия, у кого-то - Пинакл.
А ты уверена, что все входы/выходы правильно в разъемы вставляешь?
У меня в "коробочке" Пинакла заняты Video и Audio с одной стороны, а с другой стороны - output. От "коробочки" идут провода - два вставляются в разъемы самой камеры, а два - в ноуте - один в юсб-ишном разъеме, а другой.. не знаю, там ничего не написано, что за разъем, просто черточки какие-то стоят, а рядом разъем с буквой S.
у меня Адаптер видеозахвата Pinnacle Studio MovieBox 510-USB V.10
выглядит так Изображение

Сообщение отредактировал Kapriz: 07 Ноябрь 2009 - 15:55


#42 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:12

У кого-то Авермедия, у кого-то - Пинакл.
А ты уверена, что все входы/выходы правильно в разъемы вставляешь?
У меня в "коробочке" Пинакла заняты Video и Audio с одной стороны, а с другой стороны - output. От "коробочки" идут провода - два вставляются в разъемы самой камеры, а два - в ноуте - один в юсб-ишном разъеме, а другой.. не знаю, там ничего не написано, что за разъем, просто черточки какие-то стоят, а рядом разъем с буквой S.
у меня Адаптер видеозахвата Pinnacle Studio MovieBox 510-USB V.10
выглядит так Изображение

Ths! Думаю, что мне нужен очень грамотный настройщик,самой не разобраться.
У меня нет никакой коробочки,подключение-на прямую

#43 видео замерзает Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:38

Ths! Думаю, что мне нужен очень грамотный настройщик,самой не разобраться.
У меня нет никакой коробочки,подключение-на прямую

если с техникой не на "ты", то, конечно же, нужен грамотный админ. Не просто мальчик, который железо ставит, а тот, кто разбирается в передаче видеопотока )))

#44 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:34

если с техникой не на "ты", то, конечно же, нужен грамотный админ. Не просто мальчик, который железо ставит, а тот, кто разбирается в передаче видеопотока )))

Ну,да. Буду надеяться на счастливый случай )))

#45 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:24

это ты написала конфиг системы,а не загрузку процессора,хотя тож полезная инфа..
судя по ней,вариант того,что комп не тянет жасмин,отпадает сразу.. но есть вариант неправильных настроек..

если ты говоришь,что видео замораживается не сразу,а минут через 10-15,то тема,которую тебя отправили читать,тебе мало что даст

попробуй сначала сделать следущее:
1. жмешь вот сюда , скачиваешь и устанавливаешь все обновленные дрова
2. обновляешь BIOS.
(утилита MSI Dual CoreCenter тоже тебе пригодится)
3. открываешь adobe и обновляешь флэшплеер

какая у тебя камера и есть ли на ней S-выход?
камера подключена напрмую или через девайсик типа этого ?
и всё-таки,напиши загрузку ЦП при подключенном через оптиму жасе
(для этого ты кликаешь правой кнопкой мыши на рабочую панель и выбираешь "диспетчер задач",либо нажимаешь ctrl+alt+delete . дальше переходишь на вкладку "быстродействие" и смотришь,насколько % загружен проц. )

А если ЦП больше 80%- может от этого видео тормозить?

#46 видео замерзает milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:37

А если ЦП больше 80%- может от этого видео тормозить?

По идее может. у меня и с сотней работают три,четыре сайта.Тормозит у меня ,со стороны мемов все нормально.мне кажется у Вас проблемы с железом,что вообще за комп?Работали ли раньше на нем?Пригласите грамотного техника .

#47 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:05

А если ЦП больше 80%- может от этого видео тормозить?

да

Изображение


#48 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 01:58

да

Да.....дело-дрянь.. а что менять в таком случае? материнскую плату?

#49 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 02:10

По идее может. у меня и с сотней работают три,четыре сайта.Тормозит у меня ,со стороны мемов все нормально.мне кажется у Вас проблемы с железом,что вообще за комп?Работали ли раньше на нем?Пригласите грамотного техника .

комп-core2duo Ey500 , куплен полтора года назад,работала всегда это время,но жасмин тормозил-тоже всегда,просто,когда больше,когда меньше. Не знаю от чего это зависело. А сегодня проверила ЦП на яхо-выскочило-80%,хотя при общении в яхо- картинка тоже замерзает довольно часто.

#50 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:31

Да.....дело-дрянь.. а что менять в таком случае? материнскую плату?

в первую очередь переустанавливать систему,тк один жас не может грузить твой двухядерный проц на 80%,тем более одно видео в яхе.
ПыСы: и не устанвливать опять свой Avast. он до фига ресурсов жрет,а на рабочем компе эт не к добру

Сообщение отредактировал Andria: 16 Ноябрь 2009 - 16:18

Изображение


#51 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:15

в первую очередь переустанавливать систему,тк один жас не может грузить твой двухядерный проц на 80%,тем более одно видео в яхе.
ПыСы: и не устанвливать опять свой Avast. он до фига ресурсов жрет,а на рабочем компе эт не к добру

Попросила знакомого поменять мой avast на каспера,а он говорит-не советую,у него на компе стоял и ел больше,чем avast. Может,у кого как?

#52 видео замерзает Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:22

Попросила знакомого поменять мой avast на каспера,а он говорит-не советую,у него на компе стоял и ел больше,чем avast. Может,у кого как?

мне Касперский не нравится, глючный он какой-то, часто вырубает соединение, типа, мой же провайдер сканирует порты (((.

#53 видео замерзает Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 05:14

А зачем у вас вообще антивирусники запущены во время работы? С лива \ жаса \ etc вирус подхватить.... малореально .
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#54 видео замерзает Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 05:17

ну я еще инет серфингом занимаюсь во время работы
У меня "симантек" стоит антивирусом. Ничего не вырубает мне, и жрет вроде не много.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#55 видео замерзает SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:28

ну я еще инет серфингом занимаюсь во время работы
У меня "симантек" стоит антивирусом. Ничего не вырубает мне, и жрет вроде не много.


аналогично. только этот симантек мне постоянно из папки с установленной игрушкой удаляет один файлик, который он считает вирусом. Намучилась уже, а такой функции, как "добавить в исключения" в нем по ходу не предусмотрели. А так, мне он нра )

Сообщение отредактировал SmartDoll: 18 Ноябрь 2009 - 09:29

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#56 видео замерзает Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:44

аналогично. только этот симантек мне постоянно из папки с установленной игрушкой удаляет один файлик, который он считает вирусом. Намучилась уже, а такой функции, как "добавить в исключения" в нем по ходу не предусмотрели. А так, мне он нра )

не знаю я этот антивир,но определенно сам по себе он удалять все подряд,что считает вирусом,не может. или ты его неправильно настроила,либо вообще не настраивала.
поищи в настройках что-нибудь типа " при обнаружении подозрительных файлов удалять их",(если что-то типа этого,то сними галочку)или это может выглядет как "автоматическое удаление вредоносных файлов",если надо выбрать опцию-выбери что-нить типа "предложить варианты действий",либо просто " уведомлять".

знала бы этот антивир,сказала бы точно что и где.. зато 100% знаю,что функции "исключения" там не было,нет и не будет))

Изображение


#57 видео замерзает SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:44

не знаю я этот антивир,но определенно сам по себе он удалять все подряд,что считает вирусом,не может. или ты его неправильно настроила,либо вообще не настраивала.
поищи в настройках что-нибудь типа " при обнаружении подозрительных файлов удалять их",(если что-то типа этого,то сними галочку)или это может выглядет как "автоматическое удаление вредоносных файлов",если надо выбрать опцию-выбери что-нить типа "предложить варианты действий",либо просто " уведомлять".

знала бы этот антивир,сказала бы точно что и где.. зато 100% знаю,что функции "исключения" там не было,нет и не будет))


Да я в принципе нормально разбираюсь в настройках фаэрволов и антивирусов , но у меня создалось такое впечатление, что Симантек создавался для юзеров, которые ни в чем не разбираются, и чтоб всё подозрительное автоматом у них удалялась. Любой нормальный антивирь спрашивает что сделать с подозрительным файлом, а этот - нет, просто моментально удаляет и ничего с этим не сделаешь. И настроек у него , которые можно изменить - по минимуму. Вот что можно сделать с файлом на выбор : Clean virus from file, quarantine infected file, delete infected file, leave alone (log only). Вот с leave alone вообще не понятно что имеется в виду. Ну, буду пробовать эксперементировать.. )))
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#58 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 05:33

А если ЦП больше 80%- может от этого видео тормозить?

привет! у меня опять вопрос.Обновили ВIOS,переустановили флэш, загрузка компа-ЦТ-18процентов при работе,антивирусник отключаю,когда открываюсь,но видео все-равно замерзает.Может проблема все-же в SplitCame? И можно ли как-то открываться без нее,если через betapro?

#59 видео замерзает tanyusha05

tanyusha05

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:13

привет! у меня опять вопрос.Обновили ВIOS,переустановили флэш, загрузка компа-ЦТ-18процентов при работе,антивирусник отключаю,когда открываюсь,но видео все-равно замерзает.Может проблема все-же в SplitCame? И можно ли как-то открываться без нее,если через betapro?

Такая же фигня была...
переустановили виндак и все прошло, видать я какой то вирусняк хватала...
однозначно дело не в сплиттерах и не в камере, да и скорость у вас отличная.

#60 видео замерзает allaplay

allaplay

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:17

Такая же фигня была...
переустановили виндак и все прошло, видать я какой то вирусняк хватала...
однозначно дело не в сплиттерах и не в камере, да и скорость у вас отличная.

Cкажи,pls,а какой виндак ты установила? у меня стоит XP ,уже 3 раза переустанавливали (((( ,и все та же фигня (((



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей