Перейти к содержимому


Фотография

самый дурацкий подарок от мема


Сообщений в теме: 133

#121 самый дурацкий подарок от мема Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:08

Или стоимость в 1000 баксов была указана внутри в какой-то дополнительной описи? Я не понимаю, а когда я чего-то не понимаю, у меня мозг чешется, поэтому проясните, плиз.

Ес-но, опись если и была, то внутри, списочком)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#122 самый дурацкий подарок от мема fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:44

Ес-но, опись если и была, то внутри, списочком)


Так он туда в бумажку мог и бриллианты Элизабет Тейлор приписать, че уж там.. Мда. Реальная опись - только та, которая в кармашке к посылке присобачена, где стоит стоимость отправки и самих товаров. Вот жук!
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#123 самый дурацкий подарок от мема Casio

Casio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:48

Так он туда в бумажку мог и бриллианты Элизабет Тейлор приписать, че уж там.. Мда. Реальная опись - только та, которая в кармашке к посылке присобачена, где стоит стоимость отправки и самих товаров. Вот жук!

опись была снаружи. Не внутри.

#124 самый дурацкий подарок от мема Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:08

Как раз-таки на почте при мне распечатали упакованный большой пакет, в котором находились другие посылки. Я думаю, вытащили на таможне где-нибудь. Посылка была очень легкая, я не знала, что там лежит. В том то и дело, что он мне ни в какую не хотел говорить, что там. То есть он хотел типа сюрприз, чтобы я открыла ее при нем в привате, и очень просил, чтобы я не вскрывала до привата. Когда уже пришла домой,, не выдержала, открыла...Ну а потом увидела уже опись всех вещей и поянла, что одной не хватает. Поздняк было уже ...

Не понятно, если опись снаружи, то как же вы не знали что там лежит? И как это вы потом, после того как открыли увидели опись всех вещей, если опись была снаружи?
Короче, мем правильно угадал кому посылать)) вы стоите друг друга.
П.С. если б написал снаружи, то вам пришлось бы доплачивать ( или расстоможкой заниматься) за дорогую золотую вещь. Всякие ДЧЛ, иногда еще за это берут бабло (стоит у них доставка дороже), потому как привозят клиенту лично в руки и берут на себя заботу о доплате(растоможке) дорогих вещей. То есть вам бы пришло уведомление (на край на почте лично б сказали), что ваша посылка задержана (превышен разрешенный лимит) или что-то типа того, просим вас явиться для уплаты доп налога (бла-бла-бла)

Сообщение отредактировал Fenix: 06 Июль 2012 - 18:11

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#125 самый дурацкий подарок от мема aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:32

Да что то как то не сходиться у Вас, если опись была снаружи, то как же открывать тогда сюрпризом в привате. И потом, у меня за посылку в 500 баксов на почте содрали 800 рублей :))), с тысячи бы точно попросили бы оплатить растоможку.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#126 самый дурацкий подарок от мема sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 20:15

А в у вас в раше разве не 1000 в месяц сейчас лимит хм?
Энивей, даже если там и было превышение, представляю как облизнулась таможня, а потом обломалась, когда выяснилось, что там кукиш :laughing:

ЗЫ- у меня тут есть чел один, владеет сетью магазов с женским барахлом в израиловке, уже полгода мне высылает мешок шмота, на прошлой неделе божился, что скинет фотки
моих будущих обновок. На все уговоры, мол ты с размером 100% пролетишь, отмахивается, типа я в этом бизе много лет, на глаз могу определить. Все никак не дождусь свои подарочки, чтоб поглумиться от души.

Сообщение отредактировал sensation: 06 Июль 2012 - 20:18


#127 самый дурацкий подарок от мема milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:47

А в у вас в раше разве не 1000 в месяц сейчас лимит хм?
Энивей, даже если там и было превышение, представляю как облизнулась таможня, а потом обломалась, когда выяснилось, что там кукиш :laughing:

30тыс рублей в месяц лимит!Но свыше 10 уже бьт тревогу и просят инвойсы при получении.

Сообщение отредактировал milla007: 06 Июль 2012 - 23:47


#128 самый дурацкий подарок от мема Casio

Casio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 05:18

Не понятно, если опись снаружи, то как же вы не знали что там лежит? И как это вы потом, после того как открыли увидели опись всех вещей, если опись была снаружи?
Короче, мем правильно угадал кому посылать)) вы стоите друг друга.
П.С. если б написал снаружи, то вам пришлось бы доплачивать ( или расстоможкой заниматься) за дорогую золотую вещь. Всякие ДЧЛ, иногда еще за это берут бабло (стоит у них доставка дороже), потому как привозят клиенту лично в руки и берут на себя заботу о доплате(растоможке) дорогих вещей. То есть вам бы пришло уведомление (на край на почте лично б сказали), что ваша посылка задержана (превышен разрешенный лимит) или что-то типа того, просим вас явиться для уплаты доп налога (бла-бла-бла)

Посылку получала не я, а моя подруга ( я уже не стала в подробности вдаваться, кто че получал тут на форуме),так как посыль была на ее имя. Я ждала ее в машине. При ней ее взвесили, и открыли большой упакованный пакет с остальными посылками. Опись была СНАРУЖИ, в кармашке, как и говорили тут ранее. Я не знаю, почему мою посылку не задержали и не попросили доплатить. Наверное, звезды так сошлись :))) На почте подруга спросила, нужно ли доплачивать, сказали,что не надо. Я не знала, что там лежит, пока не взяла ее в руки. Вот и всё.
Короче, мем правильно угадал кому посылать)) вы стоите друг друга.И зря вы так....

Сообщение отредактировал Casio: 07 Июль 2012 - 05:33


#129 самый дурацкий подарок от мема Casio

Casio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 05:24

Да что то как то не сходиться у Вас, если опись была снаружи, то как же открывать тогда сюрпризом в привате.

что не сходиться то? я наверное вру тут и всё придумала. Скучно мне :) одно дело видеть опись вещей на бумаге и другое видеть их вживую. Человек хотел, видать, чтобы я в привате нацепила на себя все эти побрякушки. Да и не сразу я эту опись увидела. Мне вообще было по барабану на эту посылку, я ведь думала едет кружка, да еще какое-нибудь неважное барахло, поэтому я и не кинулась сразу все проверять. Я уже писала раньше, что не хотела давать мему ни адрес, ни подарков никаких не хотела от него, но терять клиента тоже не хотелось. Знакомая ситуация ?
P.s. я уже пожалела, что поделилась тут своей историей. Больше этого делать не буду.

Сообщение отредактировал Casio: 07 Июль 2012 - 05:50


#130 самый дурацкий подарок от мема Casio

Casio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:08

30тыс рублей в месяц лимит!Но свыше 10 уже бьт тревогу и просят инвойсы при получении.

В каком случае необходимо платить налоговые пошлины

1. Если посылка отправлена: EMS, USPS (США), Deutschepost (Германия), Royal mail (Великобритания), HongKong Post (Китай) и другими более длительными и дешёвыми способами доставки: уплате пошлины подлежат посылки, оценочная стоимость которых превышает 1000 евро или вес выше 31 кг.

#131 самый дурацкий подарок от мема valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:49

Че вы накинулись на человека? Сходится- не сходится! ситуация предельно проста: "Физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза (РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, КАЗАХСТАН,Белорусь, хоть и является участницей Таможенного Союза, однако использовала возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы). ), в течении одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм". Для Украины немного другие правила : (c 1 июня 2012 г.): Товары (кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, не подлежат налогообложению. Подробнее можете сами найти прочитать.
Вот поэтому и не содрали пошлину, посылка укладывается в этот лимит. А вот для UPS существует ограничение в 200 евро, в которые ВХОДИТ ДОСТАВКА! Если Вы не вписываетесь в этот лимит, то Вам потребуется декларирование ("растаможка") посылки. Сама месяц назад получила посылку юпс, превышающую 200 евро, заплатила пошлину.А когда - то давно хотела послать труселя в качестве подарка мему юпс-ом, то в моем городе мне озвучили цену в три тысячи с лишнем рублей. Просто за трусы!!!
Так что тут два варианта : либо цепочку вытащили по пути (это очень часто в нашей стране происходит, почитайте форумы, еще могут и камни для веса специально ложить), либо человек ничего и не посылал. Но опять же на почте всё тщательно проверяют, и могут не согласиться с тем, как вы оценили свою посылку. А то, что тут развели демагогию странно-не странно, почему положил одну дорогую, а одну дешевую - бред. Почему бы и нет? мало ли какие тараканы у кого? Может он хотел, чтобы она выбрала, какая ей больше вкатит - белая или желтая. Мне вот тоже дарили одну дорогую, а одну на веревочке простой. Выбирай сама. Порой дешевые вещи милее и дороже, чем дорогие. Мужики не думают о каких-то там психологических моментах, они думают нижней головой.А то, что девочка сразу не посмотрела, ЧТО в посылке и чего не хватает - это уже другой вопрос. Опять она не ожидала, что посылка тянет на такую сумму. Я бы, возможно, тоже на радостях, отстояв в очереди, схватила бы посыль, прибежала бы домой и там бы ее вскрыла. Тем более, зная, что там кружка и еще что-то не важное, мне бы и мысль в голову не пришла, что надо проверить, на месте ли все бриллианты :)

Сообщение отредактировал valersex: 07 Июль 2012 - 07:03

Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#132 самый дурацкий подарок от мема valersex

valersex

    Модель со стажем и владелец студии в отставке:)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:52

И потом, у меня за посылку в 500 баксов на почте содрали 800 рублей :))), с тысячи бы точно попросили бы оплатить растоможку.

Может вы посылку сто лет назад получали? правила меняются очень часто. Или вы не из России. Либо это вас, извините, на почте развели :) С 500 баксов платить на обычной почте 800 рублей, как то странно ! Тем более, если вы не превысили лимит по кг.

Сообщение отредактировал valersex: 07 Июль 2012 - 07:00

Моя ИМХА ИМХЕЕ любой самой ИМХОВОЙ ИМХИ. ИМХО :)))

#133 самый дурацкий подарок от мема aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 14:54

Может вы посылку сто лет назад получали? правила меняются очень часто. Или вы не из России. Либо это вас, извините, на почте развели :) С 500 баксов платить на обычной почте 800 рублей, как то странно ! Тем более, если вы не превысили лимит по кг.


Да я лет 6 назад получала, но запомнила :stuart: я уже года 4 как в России не живу, так что и об изменениях в правилах на почте не знала. Не слежу за этим, просто рассказала как было у меня, я не знала что лисит вырос, это даже к лучшему, не думала что он вырастет до 1000 евро.
И не кто ни на кого не накидывался, просто чтоб понять ситуацию и задавали вопросы, мы ж не в претензию ей их задавали.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#134 самый дурацкий подарок от мема Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 12:45

Мне ничего не присылали кроме открыток и денег. Присылать деньги по почте в конверте - затея дурацка, тем более что тот же самый мембер ранее просто перечислял мне их. На НГ он прислал открытку со стихами о том, как он меня любит и 10 (!) бумажных канадских баксов! Конверт я нашла чисто случайно разорванным в подъезде, но 10 баксов там было. Я у него потом спросила, сколько денег он слал. Он сказал 10. Так что их даже воровать не стали. Поменять их тут нельзя, храню как сувенир.
А вообще меня открытки напрягают, я не романтичная не разу, я даже от друзей из реала открытки не храню... Тем более так повелось, что и я должна ему слать открытки в ответ в Канаду, один раз забыла про его ДР - обид было!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей