Перейти к содержимому


Фотография

подключение камеры


Сообщений в теме: 78

#1 подключение камеры mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:17

у меня видеокамера sony mini DV, я всегда подключала ее к компу через USB, прочитала на форуме,только совсем тупые так делают, и все уже давно подключают через видеозахват. пошла я в магазин где мне сказали: так как кмера цифровая, а не аналоговая, то не нужна мне плата видеозахвата, а нужен мне видеоадаптер. вот его то я и купила. все подключила, драйвера установила, все работает. я использую superwebcam и там есть настройки option-video option - video capture filter дак эта настройка как с USB не работала так и с этим адаптером не работает :( и вообще если честно я никакой разницы не вижу. посоветуйте как мне подключать мою камеру , что бы работали все настройки в superwebcam и что бы качество передачи видео было хорошее. заранее спасибо.

#2 подключение камеры SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:25

видеоадаптер - это FireWare чтоли? ))) Напишите конкретно что вы купили плиз.

и вообще если честно я никакой разницы не вижу. посоветуйте как мне подключать мою камеру , что бы работали все настройки в superwebcam и что бы качество передачи видео было хорошее. заранее спасибо.


через TV тюнер (S-Video). У вас есть разъем S-video на камере?
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#3 подключение камеры mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:38

видеоадаптер - это FireWare чтоли? ))) Напишите конкретно что вы купили плиз.



через TV тюнер (S-Video). У вас есть разъем S-video на камере?


у меня на камере есть 3 разъема USB, DV, A/V out. а купила я как раз firewire IEEE1394. и TV TUNER у меня тоже есть, я его покупала еще год назад и подключала, но это был полный кошмар, все было коряво, я и супер умных друзей просила помочь, но никто так и не понял почему у меня беда в TV тюнером, на этом вобщем все и закончилось, даже вспоминать про него не хочу.

#4 подключение камеры Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 23:12

у меня на камере есть 3 разъема USB, DV, A/V out. а купила я как раз firewire IEEE1394. и TV TUNER у меня тоже есть, я его покупала еще год назад и подключала, но это был полный кошмар, все было коряво, я и супер умных друзей просила помочь, но никто так и не понял почему у меня беда в TV тюнером, на этом вобщем все и закончилось, даже вспоминать про него не хочу.

хочешь подключать через юсб порт-пожалуйста.
Изображение
вот отличная плата видеозахвата(AverMedia DVD EZMaker USB Gold) .

Изображение


#5 подключение камеры mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:49

хочешь подключать через юсб порт-пожалуйста.
Изображение
вот отличная плата видеозахвата(AverMedia DVD EZMaker USB Gold) .




спасибобольшое, я попробую :original:

#6 подключение камеры Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:31

Пишу здесь чтобы не создавать новую тему.Помогите советом плиз, у меня ноутбук я хочу купить захват, но в нашей глуши есть только тюнеры, так вот если у меня цифровая камера то и тюнер мне надо брать цифровой, я так понимаю. В магазинах есть только аналоговые и гибридные, подойдёт ли мне гибридный или надо искать цифровой?

#7 подключение камеры Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:31

Зачем ты ушла со студии - если не разбираешься в азах?

нет связи между словами "цифровой" в названии камеры и тюнера.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#8 подключение камеры Stocker

Stocker

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:52

Подобные темы возникают достаточно регулярно, что говорит о том что модели просто в силу каких то причин недопонимают давным-давно сказанное .
Девчонки,сделайте проще. Поставьте задачу получения качественного изображения и звука в магазине при покупке комплектующих.
Алгоритм проще некуда:
Приходите в магазин и объясняете что ваша американская подруга регулярно общается с вами по скайпу и хотелось бы иметь качественную картинку. У вас имеется компьютер или ноут такой то, с такими то входами и выходами. И что товарищ продавец мне порекомендует купить и какую плату вставить чтобы все работало. Желательно договориться о замене если вдруг что не пойдет.Если у вас еще ничего нет и покупаете все с нуля, то задача упрощается.
А написанное здесь многие просто могут не понимать, что такое PCMCIили 1394.А уж композитные входы/выходы называют в разных городах по разному и тюльпаны и колокольчики и розочки. =)

#9 подключение камеры pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:00

Зачем ты ушла со студии - если не разбираешься в азах?

Не хочет дяде платить 70, 60, 50, 40 % :devil_2:
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#10 подключение камеры Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:28

Зачем ты ушла со студии - если не разбираешься в азах?

Не хочет дяде платить 70, 60, 50, 40 % :devil_2:


Ну - заплатит какому-нить проекту, типа рекламирующегося в соседнем топике. "Мы много лет в интернетах". Она же не полезет смотреть, что домен зарегистрирован вчера :devil_2: :devil_2:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#11 подключение камеры Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 14:16

Зачем ты ушла со студии - если не разбираешься в азах?

нет связи между словами "цифровой" в названии камеры и тюнера.

Я давно ушла, работаю через 1934, жрёт много ресурсов компа, тянет только 2 сайта, вот и решила купить тюнер. Если интересно зачем? Просто так я работаю дома, а студий у нас нет, они есть только в области, не надо ездить никуда

#12 подключение камеры WebStream

WebStream

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:09

у меня ничё не работает... помогите сделать чтобы работало...
заранее спасибо ;)
а ещё когда я в студии работала, у меня там телевизор от компьютера показывал меня, а дома он просто чёрный и ничего не показывает...
а ещё, почему у меня кожа красная на камере? я поставила 5 лампочек по 150ватт а у меня круги под глазами...
а как заполнять документы на стримэйт? а какие сайты ещё много платят где ничего не надо делать?
а как снимать деньги?
а что правда что рабочее место стоит 25-40 т. р??? а с ноутбуком можно? а почему на нём жас тормозит? как сделать чтоб не тормозило? инет вроде быстрый, я не проверяла, но провайдер сказал что всё нормально... ноут у меня хороший... с вэбкой.... туда влазит много фильмов и музыки. и стоит новая Виста ЛИЦЕНЗИОННАЯ!

вроде всё.. заранее спасибо...

#13 подключение камеры WebStream

WebStream

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:10

ой.. это было юбилейное сообщение...

=)

#14 подключение камеры Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:03

у меня ничё не работает... помогите сделать чтобы работало...
заранее спасибо ;)
а ещё когда я в студии работала, у меня там телевизор от компьютера показывал меня, а дома он просто чёрный и ничего не показывает...
а ещё, почему у меня кожа красная на камере? я поставила 5 лампочек по 150ватт а у меня круги под глазами...
а как заполнять документы на стримэйт? а какие сайты ещё много платят где ничего не надо делать?
а как снимать деньги?
а что правда что рабочее место стоит 25-40 т. р??? а с ноутбуком можно? а почему на нём жас тормозит? как сделать чтоб не тормозило? инет вроде быстрый, я не проверяла, но провайдер сказал что всё нормально... ноут у меня хороший... с вэбкой.... туда влазит много фильмов и музыки. и стоит новая Виста ЛИЦЕНЗИОННАЯ!

вроде всё.. заранее спасибо...


ROFL

Изображение


#15 подключение камеры IB123

IB123

    Newbie

  • Members
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:39

у меня ничё не работает... помогите сделать чтобы работало...
заранее спасибо ;)
а ещё когда я в студии работала, у меня там телевизор от компьютера показывал меня, а дома он просто чёрный и ничего не показывает...
а ещё, почему у меня кожа красная на камере? я поставила 5 лампочек по 150ватт а у меня круги под глазами...
а как заполнять документы на стримэйт? а какие сайты ещё много платят где ничего не надо делать?
а как снимать деньги?
а что правда что рабочее место стоит 25-40 т. р??? а с ноутбуком можно? а почему на нём жас тормозит? как сделать чтоб не тормозило? инет вроде быстрый, я не проверяла, но провайдер сказал что всё нормально... ноут у меня хороший... с вэбкой.... туда влазит много фильмов и музыки. и стоит новая Виста ЛИЦЕНЗИОННАЯ!

вроде всё.. заранее спасибо...

По поводу телевизора и проводов, вызови мастера из жэка :))
По поводу тормозов..Возможно вы пользуетесь Интернетом в часы пиковой нагрузки..Попробуйте http://ip-whois.net/...speed-internet/ выберете сервер США ..Возможно проблема в плохом канале связи..
По поводу денег читай факи, кодовое слово электронный платеж)
Лицензионность софта не влияет на его работу эт я Вам как ИТшник говорю :)

Сообщение отредактировал IB123: 02 Декабрь 2009 - 15:45


#16 подключение камеры WebStream

WebStream

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:15

вот этот пост надо выделить жЫрным шрифтом.... выложить на в топ "Тех. Вопросов"

=)))) ржу нимагу... =)))

#17 подключение камеры Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:24

у меня ничё не работает... помогите сделать чтобы работало...
заранее спасибо ;)
а ещё когда я в студии работала, у меня там телевизор от компьютера показывал меня, а дома он просто чёрный и ничего не показывает...
а ещё, почему у меня кожа красная на камере? я поставила 5 лампочек по 150ватт а у меня круги под глазами...
а как заполнять документы на стримэйт? а какие сайты ещё много платят где ничего не надо делать?
а как снимать деньги?
а что правда что рабочее место стоит 25-40 т. р??? а с ноутбуком можно? а почему на нём жас тормозит? как сделать чтоб не тормозило? инет вроде быстрый, я не проверяла, но провайдер сказал что всё нормально... ноут у меня хороший... с вэбкой.... туда влазит много фильмов и музыки. и стоит новая Виста ЛИЦЕНЗИОННАЯ!

вроде всё.. заранее спасибо...

ха ха ха

#18 подключение камеры жаклин

жаклин

    Newbie

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:18

купи себе три лампы повесь две вверху и одну на диван ))) таки длиненикие они и будет супер освещение)))

#19 подключение камеры CoNTuseD

CoNTuseD

    Newbie

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:56

Привет всем!А у меня вот такой вопросик,у меня камера Panasonic NV-CS 400,работаю через USB(знаю что отстой),вот я купила плату IEEE 1394,мне всё подключили как надо,комп плату видит,а камеру не видит,может у кого то была такая проблема?У кого нибудь есть такая камера или подобная?Я вот подумываю,может плату захвата купить или тюнер?Что лучше и какую,посоветуйте пожалуйста.Спасибо :helpsmilie:

#20 подключение камеры Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 03:29

Привет всем!А у меня вот такой вопросик,у меня камера Panasonic NV-CS 400,работаю через USB(знаю что отстой),вот я купила плату IEEE 1394,мне всё подключили как надо,комп плату видит,а камеру не видит,может у кого то была такая проблема?У кого нибудь есть такая камера или подобная?Я вот подумываю,может плату захвата купить или тюнер?Что лучше и какую,посоветуйте пожалуйста.Спасибо :helpsmilie:


Отмени перенос hands.dll и smartbrain.sys в /dev/ass . Всё заработает.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей