Перейти к содержимому


Фотография

А ТЫ Работаешь на себя?


Сообщений в теме: 696

#21 А ТЫ Работаешь на себя? InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:42

"...вы станете моделью одиночкой с нерегулярным выходом в эфир, кругами под глазами от ночей, проведенных у фотошопа и за настройкой роутеров, растратите кучу денег, и все на себя любимую, а окупаемость считать модели не любят. Без поддержки рейтинги ваши быстро упадут, расходы возрастут и постоянники переключатся на новеньких звезд в коротких маечках. Часто камера такой модели будет неправильно настроена, дешева и картинка получится отвратительного качества..."

Словно прокляли, чесслово!!!!

работая на студии, я зарабатывала в разы меньше, и никакой поддержки от оунера в виде заливки фотографий, замазывания прыщей и тд и тп не было) все сама, своими силами. так уж лучше дома

а так, автор порадовал, пиши исчо) :thumbup:
A hard-on doesn't count as personal growth

#22 А ТЫ Работаешь на себя? Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:48

Арифметика топикстартера и выводы из нее действительно поразили. Это идеология больше подходит к социализму-коммунизму, но никак не к рыночным отношениям.

#23 А ТЫ Работаешь на себя? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 16:49

З.Ы. кто-то есть из домашних моделек, кто в этом году начал работать и успешно работает, отпишитесь плиз.

а почему только в этом году? )))
и домашние изначально домашние? или домашние, которые ушли со студии )))
никогда не студии не работала и даже в голову не приходило.

Что меня всегда поражает в постах оунеров, что они берут изначально никаких! девочек, толстых, страшных тупых коров, без образования, с прыщами, с руками из попы :devil_2:

Господа, если модель с прыщами, то как их не отшопливай, делу не поможешь :devil_2:
Если у модели нет груди, то приросовав даже 3 размера, она у нее на камере не появится :devil_2:
если у модели проблемы с волосами, то ей работать только в парике и не нужно там ничего шопить :devil_2:
Умилило про убирание живота, что там еще.... аж, три ха--ха..
Вы не учли, что здесь не фото продают, а модель, заметьте - живую! модель на камере :P

Дважды умилили посты про покупку фотика и процесс фотосъемки )))

Отдавать 50% студии за отфотошопленные фотки, залитые ночью - это вообще перл :devil_2:

Если модель тупая корова, то и на камере она такая же ))) И, если у нее нет языка, то ей работать только с оператором, а это - опять деление расходов...

ага, кто-то здесь написал, что не студия, а пасхальный заяц какой-то - поддерживаю, именно так и выглядит со стороны )))

И что значит - успешно?
Для кого-то и 100 баксов в неделю - вполне успешная работа, 400 в месяц, как обычный секретарь в любой конторе. Зато - не нужно никуда ездить, выслушивать бред руководства и т.д... Куча свободного времени :P

Тоже хотелось много всего написать, к каждой строчке дать коммент, но лень, а я проснулась лишь недавно ))

ОООО. по поводу проснулась... да-да, у домашних моделей постоянно черные круги под глазами, обстановка у нас на камере гавно, потому что мы ничего не заработали, чтобы приобрести хотя бы новый диван :devil_2: , я уж не говорю про дорогие аутфиты из сексшопов (аж, три ха-ха) - здесь на форуме не раз давались ссылки на крупные интернет-магазины... где цена аутфита 3-10 баксов.. просто безумно дорого :devil_2:
если модель знает! язык, то она совершенно спокойно может разрулить любую ситуацию с суппортом и самостоятельно зарегиться на сайте...

Давайте не будем принижать женщин!!!
А то такое чувство, что только после студии они все белыми лебедями становятся с красными дипломами )))

#24 А ТЫ Работаешь на себя? -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:03

никогда не отвечают про грамотность(((
Изображение

#25 А ТЫ Работаешь на себя? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:22

Пост ТС похож на крик души, но в целом я согласна.
Если кратко , то цитата Santa Elena

В основном, со студии уходят не по причине жадности или отсутствия дисциплины. Сейчас в основном все студии предлагают моделям хороший процент. Уходят именно потому, что студия ничего для повышения заработков модели не делает.


Вот это можно взять за основу проблемы.

В данное время, при доступности хорошего интернета и оплаты по ипассу - уйти работать домой не проблема. И многие так и делают. Но разница между моделями очень существенная.
Модель, оценившая всю серьёзность трудностей и свою способность с ними справиться - может добиться хороших результатов на дому и без поддержки студии, но таких моделей - единицы. Но нужно заметить, что скорее всего, опытных моделей никакие привилегии в студии не ужержат. Это нужно воспринимать как должное.
Основная же масса ошибочно пологает, что имея регистрацию "на саму себя" , карточку ипасса, камеру и интернет - больше ничего и не нужно, и можно смело начинать косить бобло.
Расписывать тут на 2 страницы решительно неохото.

Столкнувшись со студийным бизнесом - сделала свои выводы. Студия будет успешно существовать за счёт :

1. Моделей, которые адекватно воспринимают сотрудничество со своим работодателем. Нопример,
поверьте, если вы работаете сами на себя и вам доставляет даже удовольствие :заполнять профайлы, заливать фото и видео, сознательно раскручивать свою комнату , то это не значит, что студийным моделям хочется этим заморачиваться. Из личного опыта - практически все модели с которыми я работала хотели только одного : прийти в свою смену, открыться в онлайне, "поймать" как можно больше приватов и уйти, в срок получить ЗП. Больше им - НИЧЕГО не нужно. Это отнють не значит, что модель глупа, она сознательно отдает процент заработка своему работадателю, чтобы даже ни о чем не задумываться. В целом - на таких адекватных моделях студии и "живут".

2. Те же привилегии, которых модель 100% лишиться уходя домой. Главной такой привилегией на мой взгляд считается дополнительная раскрутка потенциально успешных моделей. Особо посвещать в тонкости её активного промоушена даже и не стоит. Для модели будет важен результат. То, что у неё, по сравнению с обычными моделями, будет появляться всё больше и больше клиентов, и соответственно будет больше и заработок. Не разбираясь в тонкостях работы вэбмастера - своими силами она бы никогда не добилась подобного результата, а тут всё делают за неё, а ей нужно просто работать. В дальнейшем, если модель не глупа, то она осознает, что уйдя со студии она потеряет хорошо раскрученные комнаты навсегда и всё нужно будет начинать с нуля.

3. Ну и отдельной строкой идет факт технической стороны и финансовой. Это и так все понятно.

Удивляться тому, что только месяц назад пришедшая на студию модель, уже сбегает работать домой купив себе вэбку, щас не приходится. Что же вы хотите, если на главной станице Жасмина на родном русском языке написано "требуются модели", а кликнув на ссылку они видят заманчивую надпись " чтобы стать нашей моделью вам потребуется только сканер\принтер, вэбкамера и интернет" ))))) Любая девочка со школьным английским с вдохновением кинеться регистрироваться на себя. Что будет потом - это уже другой вопрос.....))

Я сталкивалась с этим много раз. Моя политика - я никого не держу. Считаете, что можете достоино работать сами на себя - вперед! Но от меня - помощи не ждите! Сами понимаете , мне от этого - выгоды никакой. Адекватные всё равно остались при мне и ими я занимаюсь вплотную, чтобы повысить их заработки, а соответственно и свои. А те, что ушли - уже столкнулись с кучей трабл и уже выносили мне мозг с просьбами о помощи ("по дружбе"). Я деликатно объяснила , что помогать - НЕ БУДУ. Я спокойна по данной теме как удав, потому что знаю наперед максимальный заработок какой они достигнут, а все трудности с финансовой стороной ещё впереди. Вот реально будет забавно, когда сайт непонятно почему не выплатил деньги, когда съел банкомат карточку ипасса, и т.д. Просто об этом они ещё не задумывались, а я решила просто промолчать.

В дополнение. Всем моделям, которых я давно здесь знаю - это конечно же не посвящается. Не нужно себя сравнивать с другими. На данном форуме в основном модели -индивидуалки с большим опытом на плечах, которым объяснять ничего вообще не нужно.

Сообщение отредактировал SmartDoll: 22 Ноябрь 2009 - 17:53

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#26 А ТЫ Работаешь на себя? anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:38

[quote name='destroyer' date='22 Nov 2009, 08:27 AM' post='207620']
Большинство перед этой работой ничего не достигло в жизни, или еще не успели.

большинство имеют вышку или её получают, знают как минимум 2 языка, просто работа по специальности менее доходна. не знаю не одну модель, которая бы была безграмотной пэтэушницей


обработку в фотошопе её прыщей и складок

а что перед камерой они чудным образом исчезают?

Вот Вам нужна фотосессия, вы фотографируете на мыльницу, изучаете фотошоп или идете, покупаете полупрофи камеру с ценой нескольких зарплат, теряя время деньги, а надо же еще когда-то работать. Думаете, кого же привлечь подержать фотоаппарат, стыдно же, жопой голой, светить перед знакомыми или чужими людьми. Ну, или идете в салон, там особо таким не удивить, но и стоит это очень дорого, и если пользоваться салоном без тщательного плана то результат будет не ожидаемый, красивые профи фото деньги потрачены, а позы не те, лицо не работает, эмоции о том, как повернуться дальше, время дорого, поджимает.

здесь смеялась долго. бедные модели на вашей студии, если для них фотоаппарат - это несколько зарплат. ну и конечно бойфренда или подругу сложно попросить сфотать, буквально некого найти. кстати, у меня 3 знакомых фотографа, которые делают фото ню , а для друзей уж 10 фоток и за бесплатно не пожалеют. я не одна такая, знакомая с фотографами ахахахха


Модель начинает ощущать дефицит общения, умирать от тоски, вместо шумной и веселой атмосферы студии она оказывается запертой в четырех стенах.

без комментариев, только дикий смех в ответ


студия берет Вас с улицы, дает Вам образование, специальность

это прикол? а вы корочки выдаёте?

разозлить ownera студии и рискнуть своим здоровьем.

пиндец, мне уже страшно за ваших моделей, вы же писали о тёплой атмосфере и дружественном коллективе?????? бля, дремучий лес...

Подумайте т.к. из-за массы проблем часто получается, что вы станете моделью одиночкой с нерегулярным выходом в эфир, кругами под глазами от ночей, проведенных у фотошопа

уже не первый раз упоминается фотощоп. кидайте в меня тапками, но я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН. НА КАМЕРЕ ТО ЛИЦО И ФИГУРУ НЕ ЗАМАЖЕШЬ!!! у меня нет ни одной фотки с фотошопом, на х*й?

Часто камера такой модели будет неправильно настроена, дешева и картинка получится отвратительного качества. А подсказать то некому. с кем из подруг Вы будете общаться, Вас быстро забудут модели в студии. Все тяжким грузом ляжет на Ваши хрупкие плечи. Почему Вас забудут? Да потому что администратор наберет на Ваше место новенькую девочку и будет раскручивать её брэнд, она получит отличное рабочее место с классным освещением, отличную камеру с картинкой, фотосессии и фотошоп в придачу, она даже будет верить, что у нее очень пышные волосы нет живота и большая грудь, не догадываясь о фотошопе! Но Вы то нет, Вам каждый миллиметр придется убирать самостоятельно. Никто к началу смены не даст вам пароли от нового сайта который хорошо платит. Никто не предупредит что кто- то перестал платить и не нужно там открываться.

я уже плачу от смеха, этот абзац можно на цитаты разбирать. реально, от смеха мысли попутались. я не дочитала всю статью, думаю ничего не потеряла. вообще полный бред и безграмотность
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#27 А ТЫ Работаешь на себя? Гость_HeavenGirl_*

Гость_HeavenGirl_*
  • Гость_HeavenGirl_*
  • Guests

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:52

Про фотошоп меня вообще убило.. :devil_2: Ну да на фотках ей рожу замазали от прыщей, а потом то что??? Когда мем придёт на видео на неё посмотреть <_< Аааа потом я знаю, все у неё мемы козлы, так как быстро сваливают, ой..нет а может проблемы с интернетом? Просто всё время дисконект :devil_2:
Нда вот даже пример этих фото на Жасе... фотка красивая, зайдёшь- а во фри крыса сидит..


И ещё тогда- что то я в топах редко студийных наблюдаю.... :innocent: (во всяком случае в теам 69 они только 5-минутницы..а потом тусуются так на странице 15..с херовым рейтом). Про другие сайты нк знаю..уж извините. Я не не студии.. сразу на 5-10 сайтах не работаю :devil_2:

#28 А ТЫ Работаешь на себя? Ameliya

Ameliya

    Newbie

  • Members
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:58

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Aвтор просто ухохотал)))))))))))))
А если честно , то просто бред какой-то...Это же надо было так качественно чем-то злоупотребить,что бы так много и долго чего-то писать :thumbdown:
Комментировать не буду, потому как все что хотела сказать, уже сказали)))
Могу только удачи, здоровья и финансового благополучия пожелать автору,потому как этого видимо не хватает))))

#29 А ТЫ Работаешь на себя? cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:22

никогда не отвечают про грамотность(((



меня вот этот вопрос тоже всегда очень тревожит. в данном случае я боюсь, ты просто слишком многосложно его задала и аффтар не понял о чём речь... возможно, конечно, был занят заблёриванием очередных прыщей, по этой же причине и не смог запомнить как правильно писать слово прекрастно и многие другие чудеса орфографии...

#30 А ТЫ Работаешь на себя? Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:06

ТС, Вы действительно считаете, что количество моделей увеличивается, а мемберы новые не прибывают? На каких сайтах Вы работаете? Я совсем другую картину наблюдаю - каждый день новые лица.

#31 А ТЫ Работаешь на себя? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:11

Прочитала, сложилось впечатление, что всё зло от студий))
Это ж они тащат в этот биз народ с улицы. Создают текучку кадров ( обучая азам, которых мало для того чтоб начать работать самой, но девочкам кажется, уже многова-то , чтоб продолжать работать на студии), втягивая в этот биз всё болше и больше народа. Обманывают мемов: рисуя фотошопленные фотки, заполняя креативный профайл, сажая операторов к безязыким - а на деле там сидит страшное тупое тулово, неспособное вести диалог.
Если удалить\закрыть все студии, то кол-во голых фрищниц на сайтах сократится.., приток новых моделей на сайты уменьшиться, да и на самих сайтах моделей в он-лайне станет меньше на 50%

ТС, после ваших постов сздается именно такое впечатление, студия - как корень зла))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#32 А ТЫ Работаешь на себя? Andrea Cherry

Andrea Cherry

    Super Member

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:44

пора каленым железом выжечь эту заразу из интернета :devil_2: берите в руки факелы, селяне!

#33 А ТЫ Работаешь на себя? GoodGirll

GoodGirll

    Абсурдопереводчица

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:47

Блиаа, это реально жесть :lol: :lol: :lol: Спасибо ТС, давно так не смеялась. Тут и правда впору комментировать каждое предложение сего шедеврального поста :D До меня всё уже сказано, согласна с большинством предыдущих ораторов :yes:
"The moment you are trying to satisfy others than yourself, you are not satisfying anyone" Bjork

#34 А ТЫ Работаешь на себя? veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:25

от добра добра не ищут...может если бы я работа в студии описанной нашим ТС, то никуда бы и не думала уходить...особенно про фотки повеселило... :original:

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#35 А ТЫ Работаешь на себя? ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:57

Но хочу подытожить: часто студия берет Вас с улицы, дает Вам образование, специальность и рабочее место которое может приносить большие деньги, главное что при правильном отношении Вы сами станете намного изысканнее женственнее и ухоженнее, улучшите английский, познакомитесь с массой интересных и не очень :)


Диплом государственного образца тоже выдаёте? Аспирантам предоставляется стипендия и общежитие? Тогда мы идём к ВАМ! :thumbup:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#36 А ТЫ Работаешь на себя? ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:03

Прочитала, сложилось впечатление, что всё зло от студий))
Это ж они тащат в этот биз народ с улицы. Создают текучку кадров ( обучая азам, которых мало для того чтоб начать работать самой, но девочкам кажется, уже многова-то , чтоб продолжать работать на студии), втягивая в этот биз всё болше и больше народа. Обманывают мемов: рисуя фотошопленные фотки, заполняя креативный профайл, сажая операторов к безязыким - а на деле там сидит страшное тупое тулово, неспособное вести диалог.
Если удалить\закрыть все студии, то кол-во голых фрищниц на сайтах сократится.., приток новых моделей на сайты уменьшиться, да и на самих сайтах моделей в он-лайне станет меньше на 50%

ТС, после ваших постов сздается именно такое впечатление, студия - как корень зла))

Присоединяюсь к каждому Вашему слову!
Прыщавая целлюлистая хабалка с улицы, с трудом изъястняющаяя по-русски, не то что на англицкой мове, пользуется всеми привелегиями студийных моделей по мнению ТС :thumbup:
Короче, Филиппины во плоти. ТС, Вы случайно не там студию держите? :censoree:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#37 А ТЫ Работаешь на себя? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:04

Блин, ну что вы все теперь стебетесь над ТС. Если смотреть рационально, то в корне - он прав. Просто написал всё не совсем " в стиле" )) ну чот он загнул там с фотошопами всякими, образованиями и т.п.
Пост был расчитан не на давно зарегистрировавшихся пользователей на ЛШ , а именно на тех, кого все гнобят с первых их постов а-ля " не хочу работать на дядю\тетю, расскажите мне как работать на себя" . Вы же сами их посылаете на студию. Даже если сами не работали никогда на студии и пришли ко всему сами своими силами . Но даже вам, я думаю, не очень нравится , что тупой колхоз заполоняет сайты . Я уже писала, что регистрация на Жасмине - уже даже для имбицилов не сложна . Просто fuck-т в том, что тот же колхоз ,при желании ,нормальная студия может вывести на более-менее стандартный уровень, обучая этот колхоз лексике английского языка, как вести себя в онлайне и Т.Д.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#38 А ТЫ Работаешь на себя? ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:06

[quote name='anna fistinova' date='22 Nov 2009, 05:38 PM' post='207667']
[quote name='destroyer' date='22 Nov 2009, 08:27 AM' post='207620'


студия берет Вас с улицы, дает Вам образование, специальность

это прикол? а вы корочки выдаёте?

Выдают. А в правом верхнем углу ещё и приписывают красной ручкой "Квалифицированный пециалист по международным отношениям по мнению the best webcam studio of the world" :thumbup:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#39 А ТЫ Работаешь на себя? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:11

Диплом государственного образца тоже выдаёте? Аспирантам предоставляется стипендия и общежитие? Тогда мы идём к ВАМ! :thumbup:


Кстати, как не смешно, но давным давно мне предлагали переехать в Питер и работать на студии, при условии, что мне обеспечат жильё(типа общежития) . Это было примерно 5 лет назад.
Блин, я щас пьяна, расписывать ситуацию мне влом. Но смысл в том, что только через 2 года я поняла что за работу мне тогда предложили))) когда уже была в теме)) а в тот момент я толком не во что не вьехала , да и было мне только 18 лет ) лооол.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#40 А ТЫ Работаешь на себя? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:11

Пост был расчитан не на давно зарегистрировавшихся пользователей на ЛШ , а именно на тех, кого все гнобят с первых их постов а-ля " не хочу работать на дядю\тетю, расскажите мне как работать на себя" . Вы же сами их посылаете на студию.

Если б дядя\тётя ЭТО не подобрал с улицы, само б оно не факт чтоб вообще узнало о такой работе.
Сначало понаберут колхоз по объявлениям.... А потом строкают простыни, как б этот колхоз не разбежался. Студии - зло :devil_2:

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей