Перейти к содержимому


Фотография

кто заказывает через интернет?


Сообщений в теме: 2689

#2661 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 01:07

Так  для тела используешь ?

да, 1 раз в неделю просто мылом, без мочалки, избегая интимных мест. 

 

я правильно понимаю,что если,например, заказываешь у пяти разных продавцов на али,то тебе придут пять разных посылок.ну и ходить, соответственно , придется пять раз на почту?)))

да, все верно,  но можно подождать  и, если посылки выслали почти одновременно и одной почтой, то скорее всего, почти одновременно и дойдут, я за одним пакетом/посылкой не бегаю, если только не что-то важное, собираю 3-4 уведомления (в последний раз 11 было) и аккордово забираю.

на почте  России все товары хранятся до месяца (будут повторные уведомления в ящик кидать), а потом товар отправят обратно.



#2662 кто заказывает через интернет? Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 05:34

Kapriz

За сколько посылочки с Али до тебя доходят  в среднем?



#2663 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 08:23

в среднем, две недели, если China Mail, сейчас некоторые посылки стали идти через Финляндию - до 3 недель.



#2664 кто заказывает через интернет? kemper

kemper

    Пургенный Диллер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 13:17

 

Так  для тела используешь ?

да, 1 раз в неделю просто мылом, без мочалки, избегая интимных мест. 

 

я правильно понимаю,что если,например, заказываешь у пяти разных продавцов на али,то тебе придут пять разных посылок.ну и ходить, соответственно , придется пять раз на почту?)))

да, все верно,  но можно подождать  и, если посылки выслали почти одновременно и одной почтой, то скорее всего, почти одновременно и дойдут, я за одним пакетом/посылкой не бегаю, если только не что-то важное, собираю 3-4 уведомления (в последний раз 11 было) и аккордово забираю.

на почте  России все товары хранятся до месяца (будут повторные уведомления в ящик кидать), а потом товар отправят обратно.

 

 

спасибо) а то я тут чот приболела, надо какую-нить фигню себе заказать что ли :stuart:


Все, чего ты когда-либо хотел, находится на другой стороне твоего страха (с)


#2665 кто заказывает через интернет? Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 13:18

 


 

 и аккордово забираю.

на почте  России все товары хранятся до месяца (будут повторные уведомления в ящик кидать), а потом товар отправят обратно.

 

Стремно чего то так. Мне недавно с почты звонят: "А чего же вы посылку свою не забираете"?

При том, что у меня просто мания - я два раза в день в почтовый ящик заглядываю, ни одного уведомления не было, а посылка уже месяц лежала, и ее хотели назад отсылать.

А вчера на Али заходила, на некоторые заказы треки есть, раньше вроде не было.

Но еще не проверяла - заказы недавние.


:bleh:


#2666 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 13:54

Киссми,почтальон не робот- автомат,а человек))))) 

Мне на днях тут кинули в ящик письмо чужое вместе с извещением моим.Ничего,человек ошибся.Правда я пошла и закинула письмо по адресу,благо мой дом.Всякое бывает,может твое извещение потерялось,выкинули и тд. 

У меня на почте доставка за 100р,вот хочу как нить воспользоваться.А то в первой половине мес очереди. 

П,С,Сейчас с али ,некоторые посылки приходят с извещением на мобилку,очень удобно!Бесплатный шиппинг,как повезет какой почтой отправляет продавец.


Сообщение отредактировал milla007: 29 Май 2015 - 13:56


#2667 кто заказывает через интернет? Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:18

Киссми,почтальон не робот- автомат,а человек))))) 

Вообще то они за свою работу, которая заключается в правильной и своевременной доставке корреспонденции, зарплату получают.

Я пыталась заказать доставку, только дозвониться на почту нереально. Я все телефоны этого отделения нашла, и начальника, и отдела доставки, хрен чего, не отвечают :(


:bleh:


#2668 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:22

Человек не машина,имеет право на ошибку.



#2669 кто заказывает через интернет? Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:47

Ага! Я однажды с их ошибками 3 месяца боролась и на деньги попала.

В штатах заказала платье, причем за 2 месяца, к определенной дате.

Из США во Владивосток посылка приехала за 1 день (по треку).

Из Владика в Мск, за 6 дней.

А еще 3 месяца по Москве гуляла :(

Мне пришлось срочно другое платье на заказ шить, и гораздо дороже, чем заказанное, а потом, таки посылка до меня дошла.

Теперь я "счастливая" обладательница двух почти одинаковых и нахрен не нужных больше платьев, за 3 цены.

А почте пофиг, можно вернуть товар продавцу, опять же заплатив почте деньги за доставку. :(


:bleh:


#2670 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:50

Так,при чем тут почтальон?Он не отвечает за доставку и путь посылки.Он только разносит извещения.В данном случае,по каким то причинам тебе не положили извещение в ящик,но посыль то пришла.



#2671 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:56

на Али можно делать отмену и там указываешь по какой причине : мне обещали выслать кожаный костюм, который забыли в первый раз положить в большой заказ, ок, подождала месяц - товар не пришел, написала продавцу, мол, если вы не желаете отправлять и/или не имеете возможности/в  наличии, убедительно прошу вернуть средства (вернули на пейпел, вообще без проблем)

на пейпел дважды возвращали (без скандалов) разные продавцы.

три месяца нет смысла ждать - имеешь право требовать возврат денег  (стараюсь не делать заказы там, где до 60 дней и отправка через 20-30 дней, зачем так долго ждать? когда есть куча вариантов: отправка в течении недели и получение через  8-25 дней)

мне с почты звонят, если посылка/бандероль с уведомлением, а я ее не забираю, т.е. не по всем посылкам звонят. 

Ты сама должна быть заинтересована в первую очередь и отслеживать треки, если не трекается и нет посылки 2-3 недели, делай смело отмену - их проблемы (врут скорее всего, что отправили)


Сообщение отредактировал Kapriz: 29 Май 2015 - 14:58


#2672 кто заказывает через интернет? Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:56

Не, посыль была с доставкой, заранее оформленной и оплаченной, до квартиры, с двумя телефонами для связи :(


:bleh:


#2673 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:00

тогда странно, что так долго гуляла по Москве, я DHL получала, как только дошла до Москвы (растаможку, правда, три дня проходила), на 4-ый день курьер позвонил и мне ее доставили в удобнее мне время (давала для контактов домашний и мобильный)

Значит, претензии не к продавцу платья, а к курьерской службе



#2674 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:02

Не, посыль была с доставкой, заранее оформленной и оплаченной, до квартиры, с двумя телефонами для связи :(

Ты про платья?Я про первый пост,где ты написала что ждала извещение в ящик ,а его и не было.  

 

Мне курьеры приносят на дом,как штык тьфутьфу.


Сообщение отредактировал milla007: 29 Май 2015 - 15:02


#2675 кто заказывает через интернет? Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:05

на Али можно делать отмену и там указываешь по какой причине : мне обещали выслать кожаный костюм, который забыли в первый раз положить в большой заказ, ок, подождала месяц - товар не пришел, написала продавцу, мол, если вы не желаете отправлять и/или не имеете возможности/в  наличии, убедительно прошу вернуть средства (вернули на пейпел, вообще без проблем)

на пейпел дважды возвращали (без скандалов) разные продавцы.

три месяца нет смысла ждать - имеешь право требовать возврат денег  (стараюсь не делать заказы там, где до 60 дней, в среднем, 8-25 сейчас)

мне с почты звонят, если посылка/бандероль с уведомлением, а я ее не забираю, т.е. не по всем посылкам звонят. 

Ты сама должна быть заинтересована в первую очередь и отслеживать треки, если не трекается и нет заказа 2-3 недели, делай смело отмену - их проблемы (врут скорее всего, что отправили)

Не, то было не с Али, просто американский шоп, Визой расплатилась.

И по треку - все гладко: Сиэтл-Владивосток-Москва-таможня-почта. И пипец. "Почтовый терминал №****".

Причем, мне несколько раз звонили, что товар передан курьеру и он выехал. Я, как дура сидела ждала целый день дома, и никого:(

И получала тоже не так гладко.

Курьер позвонил, сказал "Я уже проехал мимо вашего дома, завезу в другой раз".

Муж ему где то встречу назначил и получил посылку.

Продавцы готовы были вернуть деньги, но для этого надо было отослать товар назад, и снова заплатить почте за "услуги".


:bleh:


#2676 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:06

Мил, ты путаешь пост, я не писала, что ждала извещения )



#2677 кто заказывает через интернет? Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:09

тогда странно, что так долго гуляла по Москве, я DHL получала, как только дошла до Москвы (растаможку, правда, три дня проходила), на 4-ый день курьер позвонил и мне ее доставили в удобнее мне время (давала для контактов домашний и мобильный)

Значит, претензии не к продавцу платья, а к курьерской службе

Так то DHL. Дорого:(

 

 

Не, посыль была с доставкой, заранее оформленной и оплаченной, до квартиры, с двумя телефонами для связи :(

Ты про платья?Я про первый пост,где ты написала что ждала извещение в ящик ,а его и не было.  

 

Мне курьеры приносят на дом,как штык тьфутьфу.

 

В ящик не положили в этом году.

А история с платьем была в позапрошлом, я "подружкой невесты" была, и платье должно было быть именно такое.

Карочь, видно карма моя такая, с почтой не дружить :(


:bleh:


#2678 кто заказывает через интернет? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:15

Мил, ты путаешь пост, я не писала, что ждала извещения )

Я Киссми отвечала.Она сначала написала ,что ей не положили извещение,а посылка пришла на почту.Про платье уже другое.Я и ответила,что -почтальон не машина,по каким то причинам своим не положил в ящик извещение,всякое бывает несмотря на то что он получает за это деньги.



#2679 кто заказывает через интернет? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 15:41

Я пыталась заказать доставку, только дозвониться на почту нереально. Я все телефоны этого отделения нашла, и начальника, и отдела доставки, хрен чего, не отвечают :(

странно, у нас  в уведомлениях почтовое отделение указано: адрес, телефоны, часы работы - очень удобно

на крайний случай, если так важна посылка - пошла бы на почту - пообщалась с руководством, договорилась о платной доставке

повторные извещения кладут каждую неделю после первой недели, Т.е. сначала будет первое извещение, а последующие будут с пометкой повторное (их может быть три), потом посылка уйдет.

Хз, будут ли они звонить перед отправкой, если она была без уведомления. 

 

Не, посыль была с доставкой, заранее оформленной и оплаченной, до квартиры, с двумя телефонами для связи :(

Тогда почему курьер себя так нагло вел? Доставка в строго отведенный день/час - оплачена же, какие-то обнаглевшие курьеры и контора должна таких наказывать/выгонять.

 

Причем, мне несколько раз звонили, что товар передан курьеру и он выехал. Я, как дура сидела ждала целый день дома, и никого :(

И получала тоже не так гладко.

Курьер позвонил, сказал "Я уже проехал мимо вашего дома, завезу в другой раз"

я бы перезвонила в курьерскую службу и накатала жалобу на такого курьера (т.е. самовольно решил, что по собственной вине он не желает  возвращаться , не смотря на то, что услуги  были оплачены клиентом - звездец работник)

 

Так то DHL. Дорого :(

не дороже денег )

мне срочно нужны были аутфиты  для съемки с Мег) заказала через  DHL, а  другая  посылка ( с таким же аутфитом) пришла на следующий день после съемки (обидно), но зато съемка удалась, ТТТ

Я Киссми отвечала.

упс, это у меня что-то в телефоне с цитатами, сорри.


Сообщение отредактировал Kapriz: 29 Май 2015 - 15:42


#2680 кто заказывает через интернет? Kissme

Kissme

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 16:14

 

Тогда почему курьер себя так нагло вел? Доставка в строго отведенный день/час - оплачена же, какие-то обнаглевшие курьеры и контора должна таких наказывать/выгонять.
 

я бы перезвонила в курьерскую службу и накатала жалобу на такого курьера (т.е. самовольно решил, что по собственной вине он не желает  возвращаться , не смотря на то, что услуги  были оплачены клиентом - звездец работник)

Я не умею, не получается у меня :blush:

Если что, муж разруливает, его, почему то, боятся все :)

А я однажды только на почте поскандалила, меня гоняли из окна в окно, везде очереди отстояла, всего то письмо заказное отправить, но там, где письма принимают, конвертов нет, а, где конверты продают, только посылки принимают, и т.д.

Я стала требовать телефон их начальства, так вышла начальница их отделения и за 2 минуты приняла у меня письмо, наклеила марки, запечатала и отправила.

И в тот же день по радио сказали, что уволен начальник Почты России :lol2:


:bleh:



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей