Перейти к содержимому


Фотография

Аптечка трудолюбивого хоста)


Сообщений в теме: 345

#1 Аптечка трудолюбивого хоста) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 18:03

После общения с девушкой мед.работником решила поделиться одним нужным препаратом.
И вообще их пора систематизировать, т.к информация о лекарствах, добавках и прочем постоянно мелькает в разных темах. :bleh:


Изображение


Фармакологические свойства Аминоуксусная кислота относится к фармакотерапевтической группе аминокислот — регуляторов метаболических процессов. В организме аминоуксусная кислота выполняет роль центрального нейромедиатора тормозного типа действия. Глицисед-КМП оказывает седативный эффект, улучшает метаболические процессы в тканях мозга и мышц.
________________________________________
Показания к применению
Глицисед-КМП назначают больным хроническим алкоголизмом для ослабления влечения к алкоголю и уменьшения явлений абстиненции, при депрессивных нарушениях, повышенной раздраженности и диссомнии, при остром алкогольном опьянении и в период ремиссии при наличии симптомов тревожности или депрессии.
В комплексной терапии вегето-сосудистых дистоний, нарушений мозгового кровообращения, инфекционных заболеваний нервной системы и последствий перенесенных черепно-мозговых травм препарат применяют при наличии астено-невротической симптоматики.
________________________________________
Способ применения и дозы
Глицисед-КМП применяют сублингвально. Для выведения из запоя при хроническом алкоголизме назначают 1 таблетку, через 20 минут — вторую, через 60 минут — третью, потом по 1 таблетке 3–4 раза в день. Суточная доза не должна превышать 0,6–0,7 г. При абстинентном синдроме препарат назначают 5–7 дней по 1 таблетке 2 раза в день, а в дальнейшем на протяжении 6–15 дней по 1 таблетке утром. Курсовая доза составляет 2,8–4,2 г.
В период ремиссии при симптомах депрессии, раздраженности, тревоги принимают по 1 таблетке 2–4 раза в день; при нарушениях сна — по 1 таблетке за 20 минут перед сном. В период острого алкогольного опьянения при проявлениях агрессивности и психического возбуждения с наличием влечения к алкоголю назначают по 1 таблетке однократно или дважды (интервал между приемами 15–20 минут).
При астено-невротическом синдроме препарат принимают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 20–30 дней.
________________________________________
Побочное действие При индивидуальной повышенной чувствительности возможно развитие аллергических реакций.
________________________________________
Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
* * * * * * * * *

вообщем, это успокаивает без эффекта сонливости. Ничего не раздражает. Привыкания нет))

Сообщение отредактировал AquaVita: 08 Декабрь 2009 - 15:21


#2 Аптечка трудолюбивого хоста) jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 18:55

Это же обыкновенный глицин ,мне кажется, что большинство студентов о нем знают. :original:

Инструкция по медицинскому применению препарата Глицин


Торговое название: Глицин
Химическое название: аминоуксусная кислота
Лекарственная форма: Таблетки сублингвальные

Фармакологические свойства. Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

* уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

* улучшать настроение;
* облегчать засыпание и нормализовать сон;
* повышать умственную работоспособность;
* уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);
* уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
* уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Показания к применению.

* сниженная умственная работоспособность.
* стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
* девиантные формы поведения детей и подростков.
* различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
* ишемический инсульт.

Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы. Глицин применяется сублингвально ( это под язык ) или трансбукально по 0,1 г (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки). Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до трех лет назначают по 0,5 таблетки (0,05 г) на прием 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по 0,05 г 1 раз в день 7-10 дней. Суточная доза - 0,1-0,15 г, курсовая — 2,0-2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс лечения 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней..

При нарушениях сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 0,5-1 таблетке (в зависимости от возраста).


В наркологии глицин применяется в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.

Форма выпуска. Таблетки в контурной ячейковой упаковке по 50 штук, в картонной пачке вместе с инструкцией по медицинскому применению.

Условия хранения. Список Б. В сухом защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре не выше 25o С.

Условие отпуска из аптек. Без рецепта.

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#3 Аптечка трудолюбивого хоста) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 18:56

А я вот только узнала. Спасибо :flowers:

#4 Аптечка трудолюбивого хоста) jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 19:05

Вообще можно еще зверобой в таблетках попить, он улучшает настроение. Проверенно на себе. Но пить надо курсом.

ЗВЕРОБОЙ N30 ТАБЛ

Производитель: Натур Продукт Европа Б.В.

Зверобой

Состав
Зверобой таблетки:
Сухой экстракт зверобоя – 200 мг.

Описание
Зверобой таблетки - антидепрессант растительного происхождения.

Зверобой улучшает настроение, уменьшает чувство страха и напряжения, нормализует сон и аппетит, увеличивает психическую и двигательную активность, работоспособность, повышает способность к концентрации внимания.

Показания
Снижение настроения, энергии, способности к сосредоточению и концентрации внимания, повышенная утомляемость, нарушенный сон, сниженный аппетит, раздражительность, беспокойство, плаксивость, склонность к чрезмерным опасениям, ожидание худшего, безнадежность, низкая самооценка или чувство собственной малоценности.

Способ применения
Для взрослых и детей 12 лет и старше: 1-2 таблетки 3 раза в день, запивая водой.
Без консультации врача длительность последующего применения не должна превышать 3 месяцев.

Особые указания
Во избежание нежелательных реакций рекомендуется избегать одновременного приема препарата с гормональными контрацептивами, а также длительного пребывания на солнце в период терапии .

Форма выпуска
30 таблеток в упаковке.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.

Срок годности: 3 года.

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#5 Аптечка трудолюбивого хоста) Liska

Liska

    болтолог

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 01:53

А я нашла средство вместо редбулла :)

По утрам в кофе и целый день как энерджайзер :)

Изображение
Аралия маньчжурская

Настойка аралии улучшает общее самочувствие, повышает аппетит, работоспособность, стимулирует деятельность ЦНС и сердечно-сосудистой системы, способствует увеличению жизненной емкости легких и мышечной силы.

Настойка аралии показана в период выздоровления, при депрессии, физическом и умственном переутомлении, импотенции, гипотонии.
Настойка аралии (1:5) на 70% спирта из корней аралии маньчжурской. Назначают внутрь по 30-40 капель на прием 2-3 раза в день.

Выпускается во флаконах по 50 мл.
Хранят в защищенном от света месте.

Люди делятся на две категории: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?"


#6 Аптечка трудолюбивого хоста) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 01:58

А вот с утра чтоб быстрее проснуться оно поможет ?
Я обычно пол дня еще еле ползаю :devil_2:

#7 Аптечка трудолюбивого хоста) Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 02:07

Полезная тема :flowers:

Аралия маньчжурская повышает аппетит

если б еще без этого))

А глицин - да..дешево и сердито))

Сообщение отредактировал Marina-Malina: 06 Декабрь 2009 - 02:07

Blowjob is better than no job


#8 Аптечка трудолюбивого хоста) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 02:34

Я пью цикорий вместо кофе и энергетиков. Очень полезно!
Глицин по моему вообще то в аптечке нариков должен находиться.Супер весчь от дп говорят и чтоб не колбасило трое суток. ХЗ я как то сто лет назад прочитала аннотацию и до сих пор меня этот глицин пугает.Я даже не поняла что глицин в аптечке хоста делает -хихи.
Пейте витамины и будет вам счастье.Натуральная слеза должна быть в аптечке,хлогексидин(или подобное)!
Этож как надо доработаться ,чтоб в аптечке антидепресанты держать-хихи?

Сообщение отредактировал milla007: 06 Декабрь 2009 - 02:38


#9 Аптечка трудолюбивого хоста) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 02:35

А вот с утра чтоб быстрее проснуться оно поможет ?
Я обычно пол дня еще еле ползаю :devil_2:

Раньше спать ложись-проверенно!Или позже просыпайся.У нас рекламируют "супрадин",бодрит еще витамин "с" шипучие таблетки.

Сообщение отредактировал milla007: 06 Декабрь 2009 - 02:37


#10 Аптечка трудолюбивого хоста) LuckyChoice

LuckyChoice

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 02:46

После общения с девушкой мед.работником решила поделиться одним нужным препаратом.
И вообще их пора систематизировать, т.к информация о лекарствах, добавках и прочем постоянно мелькает в разных темах. :bleh:


Изображение


Фармакологические свойства Аминоуксусная кислота относится к фармакотерапевтической группе аминокислот — регуляторов метаболических процессов. В организме аминоуксусная кислота выполняет роль центрального нейромедиатора тормозного типа действия. Глицисед-КМП оказывает седативный эффект, улучшает метаболические процессы в тканях мозга и мышц.
________________________________________
Показания к применению
Глицисед-КМП назначают больным хроническим алкоголизмом для ослабления влечения к алкоголю и уменьшения явлений абстиненции, при депрессивных нарушениях, повышенной раздраженности и диссомнии, при остром алкогольном опьянении и в период ремиссии при наличии симптомов тревожности или депрессии.
В комплексной терапии вегето-сосудистых дистоний, нарушений мозгового кровообращения, инфекционных заболеваний нервной системы и последствий перенесенных черепно-мозговых травм препарат применяют при наличии астено-невротической симптоматики.
________________________________________
Способ применения и дозы
Глицисед-КМП применяют сублингвально. Для выведения из запоя при хроническом алкоголизме назначают 1 таблетку, через 20 минут — вторую, через 60 минут — третью, потом по 1 таблетке 3–4 раза в день. Суточная доза не должна превышать 0,6–0,7 г. При абстинентном синдроме препарат назначают 5–7 дней по 1 таблетке 2 раза в день, а в дальнейшем на протяжении 6–15 дней по 1 таблетке утром. Курсовая доза составляет 2,8–4,2 г.
В период ремиссии при симптомах депрессии, раздраженности, тревоги принимают по 1 таблетке 2–4 раза в день; при нарушениях сна — по 1 таблетке за 20 минут перед сном. В период острого алкогольного опьянения при проявлениях агрессивности и психического возбуждения с наличием влечения к алкоголю назначают по 1 таблетке однократно или дважды (интервал между приемами 15–20 минут).
При астено-невротическом синдроме препарат принимают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 20–30 дней.
________________________________________
Побочное действие При индивидуальной повышенной чувствительности возможно развитие аллергических реакций.
________________________________________
Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
* * * * * * * * *

вообщем, это успокаивает без эффекта сонливости. Ничего не раздражает. Привыкания нет))



Не могла заснуть всю ночь, усыпала только под утро, а вечером просыпалась, соответственно, режим был не "как у людей" чтобы перебороть его начала пить этот самый глицистед. Помогло, но сплю не 8, а 10 часов, трудно просыпаюсь. Так что по поводу " Привыкания нет))" - это сомнительно... Но препарат неплохой, засыпаешь лучше и успокаивает, про то, что он еще и выводит алкоголь из организма вообще не знала.
☼ Life's too short to not give it all you've got! ☼

#11 Аптечка трудолюбивого хоста) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 03:18

для того чтоб уснуть достаточно попить чаи,травки или настойки успокаивающие,принять ванну с добавками,а не жрать этот глицин.алкоголь он выводит в стадии месячного запоя.Если например надо на анализ или за руль помочь то поможет,но нормально ли это?.Лучше не пить.В аптеках куча успокоительных растительных препаратов-намного лууучше будет.Мне так супер помогает 100-150 гр коньяка,банка пивка или вино снять возбудимость ,для сна самое то!
П.С. в какой то теме Вики(вроде) хотела купить ионизатор-увлажнитель,вот тоже весчь-не аптека ,но около.При работе в комнатке наедине с компом очень хорошая штучка.

Сообщение отредактировал milla007: 06 Декабрь 2009 - 03:24


#12 Аптечка трудолюбивого хоста) jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 03:43

Я пью цикорий вместо кофе и энергетиков. Очень полезно!
Глицин по моему вообще то в аптечке нариков должен находиться.Супер весчь от дп говорят и чтоб не колбасило трое суток. ХЗ я как то сто лет назад прочитала аннотацию и до сих пор меня этот глицин пугает.Я даже не поняла что глицин в аптечке хоста делает -хихи.
Пейте витамины и будет вам счастье.Натуральная слеза должна быть в аптечке,хлогексидин(или подобное)!
Этож как надо доработаться ,чтоб в аптечке антидепресанты держать-хихи?

На счет глицина. Не знаю, с нариками не общалась :devil_2: , но вот сконцентрировать внимание он здорово позволяет,помогает при сдаче экзаменов, но не всем. :devil_2:
Вообще глицин это аминокислота, является тормозным нейромедиатором (нейром-ы - активные вещества, вырабатываемые нервными клетками, с их помощью нервные импульсы передаются от одного нервного волокна другому или другим нервным клеткам).Т.Е он воздействует на нервные окончания в головном и спинном мозге,подавляет выработку из нервных клеток веществ которые вызывают возбуждение нервной системы. Он УЖЕ присутствует в нашем головном и спинном мозге и участвует в процессе обмена веществ. Так что ничего страшного в глицине нет. :flowers:
Мила не пугайтесь его больше. Его даже деткам маленьким врачи назначают, чтоб сильно не капризничали.

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#13 Аптечка трудолюбивого хоста) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 04:20

не в обиду Миле, но девушке-медику с 15-летним стажем работы я доверяю немного больше. :blush:

#14 Аптечка трудолюбивого хоста) -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 05:38

а я от глицина торможу и очень хочу спать (вспоминает юность). вот бы что-нибудь, чтоб и колбасило, и в свободной продаже. раньше замечательно перло от тайских таблеток, но посколку по сути это обычные меты, то при регулярном употреблении на них неплохо подсаживаешься.

это как триллема про "быстро", "качественно" и "недорого": выбирай любые два. только тут "доступно", "прет" и "без привыкания".
Изображение

#15 Аптечка трудолюбивого хоста) Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 06:27

А я нашла средство вместо редбулла :)

По утрам в кофе и целый день как энерджайзер :)

Аралия маньчжурская


Еще аналогичные штуки - настойка женьшеня и настойка элеутерококка. Мы их раньше во время сессии пили, чтоб спать не хотелось :thumbsup:

#16 Аптечка трудолюбивого хоста) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 09:18

На счет глицина. Не знаю, с нариками не общалась :devil_2: , но вот сконцентрировать внимание он здорово позволяет,помогает при сдаче экзаменов, но не всем. :devil_2:

Мила не пугайтесь его больше. Его даже деткам маленьким врачи назначают, чтоб сильно не капризничали.

При экзамене никаких таблеток не надо если выспаться и подготовиться!А бездарю таблетки не помогут. Не все равно показания пугают,надеюсь мне в жизни не пригодятся эти таблетки :)
Я ничего особо против этих таблов не имею кому нра пускай жрут хоть горстями,НО НАХ они нужны чатхосту?Это просто удивило!
Алиса ,в каком случае ты доверяешь?Я не вижу связи "аптечка чатхоста" и глицин. ^_^
Хороший сон,нормальный график работы,витамины, -по моему это основное что нужно чатхосту.Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал milla007: 06 Декабрь 2009 - 09:40


#17 Аптечка трудолюбивого хоста) Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 09:30

Хороший сон,нормальный график работы,витамины, -по моему это основное что нужно чатхосту.

Ни кто и не спорит .Не каждому удается высыпаться и отдыхать и при этом идти в ногу с графиком.
Тема полезная .
Я например балуюсь кофе и берном(не рекомендую). Испытала на деле настойку женьшеня-результат нолевой.Настойка элеутерококка -так себе ,не то что бы сильно бодрит ,но действует когда с просонья навернешь .
Лично на меня глицин ни как не действует .

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#18 Аптечка трудолюбивого хоста) Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 09:42

О! У меня же женьшень есть! :P А вообще мне кажется что мне ниче не помогает из "лайтс". Если ахота спать все время - единственный выход - тупо НЕ спать, витаминчики и график-нафик.

Blowjob is better than no job


#19 Аптечка трудолюбивого хоста) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 09:43

Да я то и не спорю,просто удивленна.Я бы так же удивилась бы если вместо глицина было бы например леденцы или жвачка.

Марина-Малина:Я соня по натуре и очень зависима от погоды.К тому же живу в сопливом Питере-можете представить эту смесь?Пью витамины и уже как два месяца чувствую себя ПРЕКРАСНО и сплю нормально,а не по 18 часов!Можете представить себе,как это не видеть солнца и ВСЕГДА хотеть спааать?Сейчас я просто счастлива,витамины ,пью чаи и мне привезли большой пакет трав с крымских гор -мммм. Только не подумайте что я хочу навязать свое мнение.Просто зачем есть таблетки или напиваться редбуллами,когда можно поднимать энергию с пользой.Главное правильно.Меня например кофе и редбуллыторкают только часов так через пять,шесть.Если балуюсь то только с раннего утра,чтоб к вечеру процесс пошел.
Пойла и таблы с менделеевкой-дешевый сак...

Сообщение отредактировал milla007: 06 Декабрь 2009 - 09:52


#20 Аптечка трудолюбивого хоста) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 09:57

ИзображениеИзображение

Не болеть!!!

Сообщение отредактировал milla007: 06 Декабрь 2009 - 09:58




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей