Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Умер Владимир Турчинский


Сообщений в теме: 64

#41 Умер Владимир Турчинский martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:04

спасибо, а где это лучще сделать у нас?



Восемь лет назад, когда я ещё была активно в теме, делали в Институте кКардиологии, 122 медсанчасти, Областной больнице, ВМА. Насчет Покровской и МАПО не уверена. Не знаю, что делается сейчас, но более чем уверена, что число мест, где это доступно, за прошедщие годы увеличилось.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#42 Умер Владимир Турчинский martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:18

Интересно, а есть ли какая нибудь профилактика, ну чтоб не появлялось болей в сердце и ни хватки воздуха. А какое при таких симптомах лечение, специальное какое то или просто нужен режим и не пить алкоголь и т. п. Вот ещё не понятно, я читала что когда болит сердце и не хватает воздуха, то это от нервов, интересно так ли это.



Профилактика? Есть - следить за уровнем холестерина крови, особенно холестеринов высокой плотности. Держать себя в тонусе с помощью физических упражнений. Исключить всякие фармакологические стимуляторы.
Кофе в человеческих дозах, алкоголь - то же самое.
Никаих резких похуданий, червей в огранизм, мочегонно-слабительных, китайской благости.
Не геройствовать во время ОРВИ (тем более - гриппа). Пока есть слабость - ЛЕЖАТЬ!
Лечить тонзиллит. Лечить зубы.
Тот, кто написал, что "что когда болит сердце и не хватает воздуха, то это от нервов" не имел никакого отношения к медицине. Для того, чтобы делать такие заключения, надо как минимум осмотреть пациента. И с конкретными симптомами у конкретного человека разбираться.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#43 Умер Владимир Турчинский NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:21

а есть средство от НЦД, то бишь дистонии....
Просто иногда так задалбывает тахикардия и всякие прелести ( ты не подумай что я консультацию на халяву получить хочу, но раз уж зашел разговор по интересуюсь в своих целях ) :rolleyes:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#44 Умер Владимир Турчинский martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:43

а есть средство от НЦД, то бишь дистонии....
Просто иногда так задалбывает тахикардия и всякие прелести ( ты не подумай что я консультацию на халяву получить хочу, но раз уж зашел разговор по интересуюсь в своих целях ) :rolleyes:


Надо смотреть, что преобладает, что ведет в дисбалансе, возможно и невропатолога подключать ((если были сотрясения мозга, тяжелые вирусные инфекции) А так, на скорую руку, при приступе тахикардии (если нет астмы и склонности к спазмам сосоудов) - пропранолол (анаприлин) 10 мг под язык.
Но это не средство от НЦД, а способ быстро прекратить приступ тахикардии. Даже тахиаритмии :)

Сообщение отредактировал martinaFFF: 24 Декабрь 2009 - 15:44

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#45 Умер Владимир Турчинский aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 17:25

Профилактика? Есть - следить за уровнем холестерина крови, особенно холестеринов высокой плотности. Держать себя в тонусе с помощью физических упражнений. Исключить всякие фармакологические стимуляторы.
Кофе в человеческих дозах, алкоголь - то же самое.
Никаих резких похуданий, червей в огранизм, мочегонно-слабительных, китайской благости.
Не геройствовать во время ОРВИ (тем более - гриппа). Пока есть слабость - ЛЕЖАТЬ!
Лечить тонзиллит. Лечить зубы.
Тот, кто написал, что "что когда болит сердце и не хватает воздуха, то это от нервов" не имел никакого отношения к медицине. Для того, чтобы делать такие заключения, надо как минимум осмотреть пациента. И с конкретными симптомами у конкретного человека разбираться.


Спасибо за ответ :) :flowers1:
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#46 Умер Владимир Турчинский aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:04

А вот про китайскую медицину мне всегда не понятно было, почему российская медицина её отвергает? Китайцам же она помогает, их все больше и больше становиться, тогда почему у них медицина плохая? Я не говорю что она хорошая, я просто не знаю, но вот маски для волос китайские некоторые мне очень нравятся и подходят, так же один раз пропила курс таблеток для похудения, скинула 10 кг, очень довольна, было это три месяца назад, до сих пор не набрала вес. Может это просто такой рекламный ход, чтоб поддерживать отечественного производителя?
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#47 Умер Владимир Турчинский martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:57

А вот про китайскую медицину мне всегда не понятно было, почему российская медицина её отвергает? Китайцам же она помогает, их все больше и больше становиться, тогда почему у них медицина плохая? Я не говорю что она хорошая, я просто не знаю, но вот маски для волос китайские некоторые мне очень нравятся и подходят, так же один раз пропила курс таблеток для похудения, скинула 10 кг, очень довольна, было это три месяца назад, до сих пор не набрала вес. Может это просто такой рекламный ход, чтоб поддерживать отечественного производителя?


Хмм - а кто сказал, что российская медицина её отвергает? Просто это два разных подхода к решению одной проблемы. Вот и всё.
Когда и нелестно отзыаюсь о "китайских снадобьях", я имею в виду коммерческие лавочки, тогрующие неизвестно чем по рекомендации нашедших себя в МЛМ необременённых специальными знаниями граждан. Или по рекомендации докторов, которые тоже хотят кушать, и за посреднический процент напрвляют людей, которые им доверились черт-те куда. Чтобы быть специалистом в любого рода медицине, в том числе - китайской, тибетской...любой - надо её серьезно изучать. Там. Живя этой традицией. "Становясь на крыло" под контролем учителя.
Мне, во время оно, было сложновато продираться самостоятельно через сочинения Бадмаева, например. Не потому, что непонятно, а потому, что есть вещи, которые учитель показывает. Контролирует в процессе обучения. Помогает исправить. Дает по шапке. Помогает анализировать ошибки.
Это любой медицинской школы касается.
ПыСы: Мы уже отклонились от темы топика. Довольно далеко. Надо или прекращать это делать здесь, в теме, посвященной памяти Владимира Турчинского, или переносить "консультации" и "травки" в другое место
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#48 Умер Владимир Турчинский Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:29

Профилактика? Есть - следить за уровнем холестерина крови, особенно холестеринов высокой плотности. Держать себя в тонусе с помощью физических упражнений. Исключить всякие фармакологические стимуляторы.
Кофе в человеческих дозах, алкоголь - то же самое.
Никаих резких похуданий, червей в огранизм, мочегонно-слабительных, китайской благости.
Не геройствовать во время ОРВИ (тем более - гриппа). Пока есть слабость - ЛЕЖАТЬ!
Лечить тонзиллит. Лечить зубы.
Тот, кто написал, что "что когда болит сердце и не хватает воздуха, то это от нервов" не имел никакого отношения к медицине. Для того, чтобы делать такие заключения, надо как минимум осмотреть пациента. И с конкретными симптомами у конкретного человека разбираться.

ничего не пОнила, но почекаться надо, ибо вот это "не хватает воздуха" как началось при бемеренности , так и продолжается

#49 Умер Владимир Турчинский Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 07:41

Когда и нелестно отзыаюсь о "китайских снадобьях", я имею в виду коммерческие лавочки, тогрующие неизвестно чем по рекомендации нашедших себя в МЛМ необременённых специальными знаниями граждан. Или по рекомендации докторов, которые тоже хотят кушать, и за посреднический процент напрвляют людей, которые им доверились черт-те куда. Чтобы быть специалистом в любого рода медицине, в том числе - китайской, тибетской...любой - надо её серьезно изучать. Там. Живя этой традицией. "Становясь на крыло" под контролем учителя.

МЛМ тоже разные бывают. Есть действительно жуткие лавочки - однодневки, а есть хорошие компании с хорошими препаратами. Лично мне и моей семье помогли в очень и очень непростой ситуации. Нашими росийскими препаратами быстро и безопасно было бы на ноги не поднять.

#50 Умер Владимир Турчинский martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:38

МЛМ тоже разные бывают. Есть действительно жуткие лавочки - однодневки, а есть хорошие компании с хорошими препаратами. Лично мне и моей семье помогли в очень и очень непростой ситуации. Нашими росийскими препаратами быстро и безопасно было бы на ноги не поднять.



Здесь мы не сойдемся и друг друга все равно не поймем. Лечить человека должен врач. Российский, китайский, филиппинский, американский, марсианский - но врач. То есть человек, изучивший не только терминологию, но и массу других дисциплин. Всё остальное есть преступная самонадеянность.
Я тебе даже больше скажу...Я лично, даже хлопнув дверью медицине, возьмусь консультировать в частном порядке знакомого или родственника, страдающего хронической сердечной недостаточностью, нарушениями ритма, ишемической болезнью сердца.
По возможности не вмешиваясь в действия лечащего врача, не критикуя, не комментируя. (Если мне будет, что ему сказать - сама найду и побеседую.)
Если припрет экстренная ситуация, могу постараться продержать больного с кардиогенным или травматическим шоком или остановкой сердца до приезда скорой и я знаю, что не проколюсь и не наврежу.
Но я никогда не возьмусь за ребенка с пневмонией. Рахитом. Целиакией, прости господи. За взрослого с неврологическими нарушениями, язвенной болезньюи тд. Моя специальность - кардиология. И все, что прямо с ней связано (в виде осложнений).
Заниматься другими случаями там, где есть специалисты, пользуясь кредитом доверия пациента или его родственников - и есть преступная самонадеянность.
Ты знаешь российских фитотерапевтов? Людей, который, будучи дипломированными врачами, работая в официальной медицине, также являются и "травниками". Причем потомственными. Травы собирают сами. Зная сроки, режим хранения и тд. И сбор каждому пациенту делают индивидуально. И контролируют процесс. Я была знакома с таким доктором. Моя ровесница, кстати. Надеюсь, у неё все хорошо:) Так вот, её "травкам" я доверяю. Безличному сбору "от всего и для вселенской благодати" - нет.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#51 Умер Владимир Турчинский Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:01

Здесь мы не сойдемся и друг друга все равно не поймем. Лечить человека должен врач. Российский, китайский, филиппинский, американский, марсианский - но врач. То есть человек, изучивший не только терминологию, но и массу других дисциплин. Всё остальное есть преступная самонадеянность.

Моя мама врач (педиатр), поэтому ей мы доверяем свое лечение :rolleyes: Если бы мне биодобавки насоветовала какая-то соседка, не имеющая никакого отношения к медицине, то естественно, ничего покупать и принимать я бы не стала.

#52 Умер Владимир Турчинский martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:25

Моя мама врач (педиатр), поэтому ей мы доверяем свое лечение :rolleyes: Если бы мне биодобавки насоветовала какая-то соседка, не имеющая никакого отношения к медицине, то естественно, ничего покупать и принимать я бы не стала.



Ну, значит alma mater у нас с твоей мамой, возможно, вообще общая. А если и нет - подход одинаковый. (педиатрическая "школа" везде себя проявит). Но данное исключение только подтверждает правило. И, да, своем "девочкам" (маме и дочери) я бы все равно это не давала. Ни под каким видом. Точка.

Сообщение отредактировал martinaFFF: 25 Декабрь 2009 - 13:30

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#53 Умер Владимир Турчинский NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:00

ПыСы: Мы уже отклонились от темы топика. Довольно далеко. Надо или прекращать это делать здесь, в теме, посвященной памяти Владимира Турчинского, или переносить "консультации" и "травки" в другое место


вот
https://liveshow.ru/i...mp;#entry213752
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#54 Умер Владимир Турчинский EvaModel

EvaModel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:03

Умер Владислав Галкин... и опять около 40 (38 лет!), и опять остановка сердца. Что твориться с нашими мужиками?

#55 Умер Владимир Турчинский bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:12

Умер Владислав Галкин... и опять около 40 (38 лет!), и опять остановка сердца. Что твориться с нашими мужиками?


"наши" мужики бухают много
Изображение

#56 Умер Владимир Турчинский Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:06

или что-то не то принимают (какие-то лекарства или еще какие модные препараты)
не верю в случайности, уж слишком это часто стало. Причем возраст "уходящих" тоже примерно в одной возрастной категории, и причина "ухода" схожая.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#57 Умер Владимир Турчинский bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:10

или что-то не то принимают (какие-то лекарства или еще какие модные препараты)
не верю в случайности, уж слишком это часто стало. Причем возраст "уходящих" тоже примерно в одной возрастной категории, и причина "ухода" схожая.

что касается Галкина, а также Андрея Краско, и, подозреваю, Трахтенберга туда же - то они именно пили...много
сегодня в новостях сказали, что инфаркт мог быть вызван алкоголем, а также в квартире нашли бутылку из-под коньяка
печально, конечно
Изображение

#58 Умер Владимир Турчинский EvaModel

EvaModel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:56

Да, я тоже слышала/читала в новостях что Галкин много пил. :( И да, люди смертны и можно говорить что каждый день куча людей умирает и всем пофиг. Я его как человека не знаю лично и поэтому эмоций особых нет. Ну, человек, ну умер, бывает. Но очень жалко, как творческую единицу. Столько бы всего еще сыграл! Все роли у него - с душой, настоящие! Один Иван Бездомный чего стоит, такой трогательный получился...

#59 Умер Владимир Турчинский milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:33

Да какой алкоголь-смешно аж,от передоза(скорее всего) умерли они вот и все.Разве кто то напишет правду?.Думаю они не пили "льдинку" и подобное,а выпивали хорошие напитки .Если бы они пили МНОГО,то и выглядели бы соответствующим образом.

#60 Умер Владимир Турчинский bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:38

ну они соответствующим образом и выглядели
а вы Мила считаете, что "хорошие" напитки можно пить в любых дозах? нюню
Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей