Перейти к содержимому


Фотография

Доктор, у меня Это или медицинская консультация


Сообщений в теме: 136

#1 Доктор, у меня Это или медицинская консультация NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:59

Это здорово, что тут у нас есть люди с медицинским образованием, так что все вопросы связанные с нашим драгоценным здоровьем обсуждаем тут :original:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#2 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:37

Ставить диагнозы через инет и лечиться у виртуальных "врачей" это, конечно, очень умно
То же самое, что "А вот Дуня лечилась так, и ты тоже самое принимай, ей помогло, и тебе поможет"
По этой же причине считаю "умной" тему Аптечка Хоста :devil_2:
Изображение

#3 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:42

В принципе я совершенно согласна с bucks_bunny, лечиться нужно у врачей, но бывают тяжелые случаи, при которых даже современная медицина бессильна :thumbdown:
Расскажу об одном таком случае, который у меня. В прошлом году где-то в конце осени- начале зимы у меня появились на руках такие маленькие пузырьки, сначала они меня не особо беспокоили, но потом начали очень сильно чесаться, и после "почеса" начинали кровоточить. Выглядело это очень неприглядно и я пошла в больницу. Первым врачом был дерматолог, который посоветовал мыть посуду/ стирать/ убирать только в резиновых перчатках + мыть руки только детским мылом + мазать мазью "Клотримазол". Это нефига не помогло и дерматолог направил меня к невропатологу. Тот естественно сказал, что это всё от стресса и прописал мне таблетки "Фенибут". Я пропила целый курс, но результат опять оказался нулевым. Тогда я пошла к терапевту, который сделал мне биохимию крови. Биохимия показала, что у меня повышенное содержание холестерина. Терапевт прописал специальную диету, но результата так и не было :idontno: К тому времени у меня уже все руки были покрыты такой "чешуей", которая к тому же постоянно чесалась и кровоточила. Отчаявшись, я поддалась на уговоры суеверной мамы и поехала в деревню к "бабке", которая сказала, что меня сглазали, долго жгла свечки, катала мне по рукам куриное яйцо, которое потом завернула в платочек и сказала по пути домой сжечь :original: В общем было весело и самое интересное, что помогло. Болезнь прошла полностью в течение пары недель и я уже стала верить в существование высших сил и потусторонней фигни, но в этом году всё началось заново :thumbdown: Если кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, пожалуйста, что мне с ней делать! Меня это жутко достало :helpsmilie:
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#4 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:07

В принципе я совершенно согласна с bucks_bunny, лечиться нужно у врачей, но бывают тяжелые случаи, при которых даже современная медицина бессильна :thumbdown:
Расскажу об одном таком случае, который у меня. В прошлом году где-то в конце осени- начале зимы у меня появились на руках такие маленькие пузырьки, сначала они меня не особо беспокоили, но потом начали очень сильно чесаться, и после "почеса" начинали кровоточить. Выглядело это очень неприглядно и я пошла в больницу. Первым врачом был дерматолог, который посоветовал мыть посуду/ стирать/ убирать только в резиновых перчатках + мыть руки только детским мылом + мазать мазью "Клотримазол". Это нефига не помогло и дерматолог направил меня к невропатологу. Тот естественно сказал, что это всё от стресса и прописал мне таблетки "Фенибут". Я пропила целый курс, но результат опять оказался нулевым. Тогда я пошла к терапевту, который сделал мне биохимию крови. Биохимия показала, что у меня повышенное содержание холестерина. Терапевт прописал специальную диету, но результата так и не было :idontno: К тому времени у меня уже все руки были покрыты такой "чешуей", которая к тому же постоянно чесалась и кровоточила. Отчаявшись, я поддалась на уговоры суеверной мамы и поехала в деревню к "бабке", которая сказала, что меня сглазали, долго жгла свечки, катала мне по рукам куриное яйцо, которое потом завернула в платочек и сказала по пути домой сжечь :original: В общем было весело и самое интересное, что помогло. Болезнь прошла полностью в течение пары недель и я уже стала верить в существование высших сил и потусторонней фигни, но в этом году всё началось заново :thumbdown: Если кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, пожалуйста, что мне с ней делать! Меня это жутко достало :helpsmilie:

а где они располагаются? на тыльной стороне или на ладони,на пальцах?

#5 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 13:39

Отчаявшись, я поддалась на уговоры суеверной мамы и поехала в деревню к "бабке"

Бабка по отцовской линии (царство ей небесное) вывела бородовки за какой-то совсем короткий период. Взяла яблоко, подсчитала бородовки на руках, разрезала яблоко на кол-во подсчитанных бородовок, приговаривая что-то, закопала. Когда вернулись домой из деревни, у сеструхи бородавки на руках исчезли :dribble:

Так что, если бабулька в первый раз помогла, может стоит еще раз к ней поехать :shuffle:

#6 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 14:20

а где они располагаются? на тыльной стороне или на ладони,на пальцах?


Сначала на пальцах, а потом расползается на всю руку (на тыльную сторону тоже)
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#7 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 14:23

Так что, если бабулька в первый раз помогла, может стоит еще раз к ней поехать :shuffle:


До неё очень долго и муторно ехать, она живет в местечке под названием Дно (говорящее название :original: ) Псковксой области. Да и не очень верится, что меня сглазили опять именно в то же время.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#8 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 14:43

Сначала на пальцах, а потом расползается на всю руку (на тыльную сторону тоже)

в личку

#9 Доктор, у меня Это или медицинская консультация EvaModel

EvaModel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 14:47

У моей сестры то же самое. Появляется-исчезает. Моет полы-посуду в перчатках, мажет "Бораплюс", одно врмя тоже что-то от нервов прописывали. Всё бестолку, даже диагноз толком не постаили. Она сама называет это "аллергией", потому что достали все спрашивать.

Chimera, если Вы знаете рецепт, то и мне в личку,если можно :rolleyes:

Сообщение отредактировал EvaModel: 26 Декабрь 2009 - 14:49


#10 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 15:08

Она сама называет это "аллергией", потому что достали все спрашивать.


Вот-вот, достали.. Я обычно на такие вопросы отвечаю : "Это не заразно!" :original:
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#11 Доктор, у меня Это или медицинская консультация nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 15:38

У меня было подобное в детстве от шоколада и называлось диатезом.

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#12 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 15:45

У меня было подобное в детстве от шоколада и называлось диатезом.

У меня не только в детстве, но и сейчас бывает диатез, правда не от шоколада, а от цитрусовых в большом объеме. Это к сожалению (или к счастью) что-то другое.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#13 Доктор, у меня Это или медицинская консультация nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:19

Цитрусовые это дааа))) Перед каждым новым годом борюсь с желанием съесть пару кг мандаринов - не помогает))
А у дерматолога вы анализы сдавали какие-нибудь или врач чисто на глаз определил ?
А то я так пошла к одному деятелю ( не с проблемой пищевой аллергии), так он посмотрев на мой диатез, начал мне активно втирать что это псориаз ( что б он у него на одном месте выскочил), показывать страшные картинки на комрьютере на данную тему. А в довершение всего посоветовал купить его книгу и это мне точно поможет. И это все в свиду неплохой клинике.

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#14 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:25

В прошлом году где-то в конце осени- начале зимы у меня появились на руках такие маленькие пузырьки, сначала они меня не особо беспокоили, но потом начали очень сильно чесаться, и после "почеса" начинали кровоточить.

Болезнь прошла полностью в течение пары недель и я уже стала верить в существование высших сил и потусторонней фигни, но в этом году всё началось заново


"Ветрянкой" в детстве болела?

На это не похоже: http://dermatovenero...rpes_zoster.jpg ?

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 26 Декабрь 2009 - 18:26


#15 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:41

"Ветрянкой" в детстве болела?

На это не похоже: http://dermatovenero...rpes_zoster.jpg ?

вот вы сравнили
если б что-то подобное было, человек бы уже со всех ног ко врачу летел
это знаете ли не похоже на "не особо беспокоит"

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#16 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:45

вот вы сравнили
если б что-то подобное было, человек бы уже со всех ног ко врачу летел
это знаете ли не похоже на "не особо беспокоит"


На фото - далеко не первый день болезни. И, я так понимаю, что по врачам она уже набегалась (зачастую, правильно диагностировать герпес может только опытный инфекционист).

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 26 Декабрь 2009 - 18:46


#17 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:45

может в самом деле что-то пищевое? аллергия на что-то?

#18 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:47

На это не похоже

жесть (((
если бы на это было похоже, то в самом деле, разве бы она спокойно об этом спрашивала? и ее это не беспокоило?

#19 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:52

Она сама называет это "аллергией"

может быть.
дублирую : некоторым моим знакомым помог курс антигистаминов+крем+диета, ислючающая продукты, богатыми всякими вредностями,ака алкоголь, газ напитки, копчености, цитрусовые и проч.
о,уже это написали.

Сообщение отредактировал Chimera: 26 Декабрь 2009 - 18:53


#20 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Гость_HeavenGirl_*

Гость_HeavenGirl_*
  • Гость_HeavenGirl_*
  • Guests

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:12

"Ветрянкой" в детстве болела?

На это не похоже: http://dermatovenero...rpes_zoster.jpg ?

про ветрянку ты конечно написал.. *умник*

Сообщение отредактировал HeavenGirl: 26 Декабрь 2009 - 19:12




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей