Перейти к содержимому


Фотография

Доктор, у меня Это или медицинская консультация


Сообщений в теме: 136

#21 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:12

А у дерматолога вы анализы сдавали какие-нибудь или врач чисто на глаз определил ?

Определил на глаз, но потом и невропатолог, и терапевт подтвердили, что это не кожное заболевание, так что к дерматологу претензий нет


"Ветрянкой" в детстве болела?

Болела


На это не похоже: http://dermatovenero...rpes_zoster.jpg ?

Слава роботам НЕТ :original: Сами пузырьки у меня не красные, а прозрачные, а после расчесывания кожа становится чешуйчатой и по цвету нежно-розовой.

может в самом деле что-то пищевое? аллергия на что-то?


может быть.
дублирую : некоторым моим знакомым помог курс антигистаминов+крем+диета, ислючающая продукты, богатыми всякими вредностями,ака алкоголь, газ напитки, копчености, цитрусовые и проч.


Я точно знаю, что у меня аллергия на некоторые медикаменты (на обезболивающие), но я их и не принимаю никогда. Возможно такое, что аллергии раньше не было, а потом она вдруг появилась? Как определить на что аллергия- есть какой-то специальный анализ?
А вообще всем огромное спасибо anyway :original:
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#22 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:19

про ветрянку ты конечно написал.. *умник*


Не знаю кто тут *умник*. Но поскольку иллюстраций к сообщению не прилагается - я просто предполагаю. По симптомам и периодичности - вполне может быть опоясывающий лишай (кто не в курсе, причиной якобы "детской" болезни, которую пренебрежительно называют "ветрянка", является вирус varicella zoster, который остается в организме на всю жизнь, и может вызывать опоясывающий лишай даже в зрелом возрасте.)

Аллергические реакции, очень редко вызывают "чешую/корочки" и кровотечения (хотя, и такое бывает). Для герпеса же, образование корочек типично.

PS: Хотелось бы, все же, услышать коментарий от Bethsy.

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 26 Декабрь 2009 - 20:20


#23 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:30

В принципе я совершенно согласна с bucks_bunny, лечиться нужно у врачей, но бывают тяжелые случаи, при которых даже современная медицина бессильна :thumbdown:
Расскажу об одном таком случае, который у меня. В прошлом году где-то в конце осени- начале зимы у меня появились на руках такие маленькие пузырьки, сначала они меня не особо беспокоили, но потом начали очень сильно чесаться, и после "почеса" начинали кровоточить. Выглядело это очень неприглядно и я пошла в больницу. Первым врачом был дерматолог, который посоветовал мыть посуду/ стирать/ убирать только в резиновых перчатках + мыть руки только детским мылом + мазать мазью "Клотримазол". Это нефига не помогло и дерматолог направил меня к невропатологу. Тот естественно сказал, что это всё от стресса и прописал мне таблетки "Фенибут". Я пропила целый курс, но результат опять оказался нулевым. Тогда я пошла к терапевту, который сделал мне биохимию крови. Биохимия показала, что у меня повышенное содержание холестерина. Терапевт прописал специальную диету, но результата так и не было :idontno: К тому времени у меня уже все руки были покрыты такой "чешуей", которая к тому же постоянно чесалась и кровоточила. Отчаявшись, я поддалась на уговоры суеверной мамы и поехала в деревню к "бабке", которая сказала, что меня сглазали, долго жгла свечки, катала мне по рукам куриное яйцо, которое потом завернула в платочек и сказала по пути домой сжечь :original: В общем было весело и самое интересное, что помогло. Болезнь прошла полностью в течение пары недель и я уже стала верить в существование высших сил и потусторонней фигни, но в этом году всё началось заново :thumbdown: Если кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, пожалуйста, что мне с ней делать! Меня это жутко достало :helpsmilie:


приветик :)
У меня года 4 назад, когда я приехала с юга, стали появляться на коже красные пятна, которые чесались жутко. Думала, комары кусают. Но укус комара чешется максимум 2 дня, а у меня каждое пятно неделю чесалось и не переставало. и всегд ана новом месте появлялись эти волдыри, чесалось так, что не остановиться было. Я пошла к дерматологу. Посмотрев на меня, она пришла к выводу, что у меня чесотка. Выписала мне антибиотики, я их пропила, но мне не помогло. Я снова к доктору, она мне новый диагноз поставила, уже не помню что. Короче, я снова таблетки пила. И пила бы еще дольше, если бы ночью под одеялом у себя не увидела клопов! (клопов я благополучно привезла с юга, так как ездила от университета по бесплатной путевке, и поселили нас тогда в клоповнике каком-то. )
Я не настаиваю, что тебя клопы кусают, но их трудно вывести, они периодами живут, кусают, а потом усыхают на какое-то время (как крошки выглядят), типа в спячке. Попробуй свою комнату керасином обработать(лучшего средства нет на свете), может действительно клопы кусают. Они могут даже в одежде жить, и ты их не заметишь (пока он не раздуется от твоей крови.).

Bukovka_ru_sign.gif


#24 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:34

По симптомам и периодичности - вполне может быть опоясывающий лишай (кто не в курсе, причиной якобы "детской" болезни, которую пренебрежительно называют "ветрянка", является вирус varicella zoster, который

Опоясывающий лишай тоже был в детстве (омг, так подумать...чем я только в жизни не болела :innocent: ). Так вот это точно не он, потому что опоясывающий лишай на то и опоясывающий, что находится не на руках, а в области спины и живота.

Аллергические реакции, очень редко вызывают "чешую/корочки" и кровотечения (хотя, и такое бывает). Для герпеса же, образование корочек типично.

Кровотечения возникают только в момент "почеса", т.к. "чешуйки" отваливаются. А что за герпес, можно по-подробнее? Это что-то заразное? просто я знаю только герпес, который на губах :original:

поскольку иллюстраций к сообщению не прилагается - я просто предполагаю.

Иллюстрации сделать очень сложно, ибо на фотографиях чешуйки очень слабо видно. если очень надо, могу попробовать сделать их завтра при дневном свете.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#25 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:34

Попробуй свою комнату керосином обработать(лучшего средства нет на свете), может действительно клопы кусают.


Ха-ха!!! И паяльной лампой не забудь! :lol: Хотя, да... Керос - самое эффективное средство... Ни клопов... Ни комнаты...

что находится не на руках, а в области спины и живота.


Это заблуждение.

Кровотечения возникают только в момент "почеса", т.к. "чешуйки" отваливаются.


Что подтверждает мои предположения.

А что за герпес, можно по-подробнее? Это что-то заразное? просто я знаю только герпес, который на губах


Герпес - это общее название. К вирусам герпеса относится и вирус простого герпеса (который, как правило, и вызывает проявления на губах), и варицелла зостер. И да, это заразная вирусная инфекция (особенно VZ).

В любом случае, сходи на прием к врачу-инфекционисту. Т.к. только он имеет право ставить диагноз и назначать лечение.

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 26 Декабрь 2009 - 20:42


#26 Доктор, у меня Это или медицинская консультация -=DURA=-

-=DURA=-

    Newbie

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:36

Ха-ха!!! И паяльной лампой не забудь! :lol: Хотя, да... Керос - самое эффективное средство... Ни клопов... Ни комнаты...

Похоже пошло давайте деФФки Посмотрим кто тут крутой

#27 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:38

Ха-ха!!! И паяльной лампой не забудь! :lol: Хотя, да... Керос - самое эффективное средство... Ни клопов... Ни комнаты...


Знаешь, дружочек, керасин- самое лучшее средство от клопов!
И на выведение клопов потратила тогда коло 2 тыщ только на средства от клопов, и ни одно не помогло, только керасин! Если не шаришь - то воздержись лучше.
to bethsy : керасином обрабатываешь пол, плитнус, шкаф,кровать, закрываешь в комнате окна , и закрываешь комнату на сутки,а потом моешь все водой!

Bukovka_ru_sign.gif


#28 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:41

приветик :)
У меня года 4 назад, когда я приехала с юга, стали появляться на коже красные пятна, которые чесались жутко. Думала, комары кусают. Но укус комара чешется максимум 2 дня, а у меня каждое пятно неделю чесалось и не переставало. и всегд ана новом месте появлялись эти волдыри, чесалось так, что не остановиться было. Я пошла к дерматологу. Посмотрев на меня, она пришла к выводу, что у меня чесотка. Выписала мне антибиотики, я их пропила, но мне не помогло. Я снова к доктору, она мне новый диагноз поставила, уже не помню что. Короче, я снова таблетки пила. И пила бы еще дольше, если бы ночью под одеялом у себя не увидела клопов! (клопов я благополучно привезла с юга, так как ездила от университета по бесплатной путевке, и поселили нас тогда в клоповнике каком-то. )
Я не настаиваю, что тебя клопы кусают, но их трудно вывести, они периодами живут, кусают, а потом усыхают на какое-то время (как крошки выглядят), типа в спячке. Попробуй свою комнату керасином обработать(лучшего средства нет на свете), может действительно клопы кусают. Они могут даже в одежде жить, и ты их не заметишь (пока он не раздуется от твоей крови.).

Ну ё-моё... :crying: А эти укусы были только на руках? Просто у меня эта фигня только на руках.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#29 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:43

Ну ё-моё... :crying: А эти укусы были только на руках? Просто у меня эта фигня только на руках.


у меня на руках, ногах было.

Bukovka_ru_sign.gif


#30 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:45

наешь, дружочек, керасин- самое лучшее средство от клопов!
И на выведение клопов потратила тогда коло 2 тыщ только на средства от клопов, и ни одно не помогло, только керасин! Если не шаришь - то воздержись лучше.


Уж в чем, а в керосине я шарю ОЧЕНЬ хорошо. Постоянно с ним работаю. Сжигает все! Не только клопов! ))))))))))))))))

#31 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:47

Герпес - это общее название. К вирусам герпеса относится и вирус простого герпеса (который, как правило, и вызывает проявления на губах), и варицелла зостер. И да, это заразная вирусная инфекция (особенно VZ).

В любом случае, сходи на прием к врачу-инфекционисту. Т.к. только он имеет право ставить диагноз и назначать лечение.

Как он передается?
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#32 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:49

у меня на руках, ногах было.

По идее тогда клопы должны кусать и всех остальных обитателей квартиры? Или они это делают выборочно? В любом случаи спасибо :flowers:
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#33 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:51

По идее тогда клопы должны кусать и всех остальных обитателей квартиры? Или они это делают выборочно? В любом случаи спасибо :flowers:


если они живут в твоей кровати - то кусают только тебя!

Bukovka_ru_sign.gif


#34 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:52

если они живут в твоей кровати - то кусают только тебя!

В кровати я сплю не одна :shuffle: а эта фигня только у меня.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#35 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:56

Уж в чем, а в керосине я шарю ОЧЕНЬ хорошо. Постоянно с ним работаю. Сжигает все! Не только клопов! ))))))))))))))))


мемберы в дрочке просят тебя керасинчику поджечь?

Bukovka_ru_sign.gif


#36 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:56

Как он передается?


По разному. В зависимости от формы и типа вируса.

Не советую переживать по этому поводу, у тебя может быть все что угодно (в т.ч. абсолютно не связанное с герпесом и вирусной инфекцией). Это, всего-лишь, одно из предположений (основанное только на твоих словах).

Возможно, повторюсь... Но ставить диагноз - имеет право только врач соответствующей специальности. К нему тебе и стоит обратится. Если это вирусная инфекция - инфекционист может помочь. Если нет - так и скажет (если, конечно, это добросовестный врач).

#37 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 20:56

мемберы в дрочке просят тебя керасинчику поджечь?


Типа того. )))))

#38 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:06

По разному. В зависимости от формы и типа вируса.

Не советую переживать по этому поводу, у тебя может быть все что угодно (в т.ч. абсолютно не связанное с герпесом и вирусной инфекцией). Это, всего-лишь, одно из предположений (основанное только на твоих словах).

Возможно, повторюсь... Но ставить диагноз - имеет право только врач соответствующей специальности. К нему тебе и стоит обратится. Если это вирусная инфекция - инфекционист может помочь. Если нет - так и скажет (если, конечно, это добросовестный врач).

А герпес может проявляться и проходить самостоятельно? Ведь в прошлом году у меня было то же самое и прошло само.
Я всё-таки склоняюсь к версии, выдвинутой Chimera, т.е аллергическая реакция. Но всё равно спасибо :original:
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#39 Доктор, у меня Это или медицинская консультация milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:13

А герпес может проявляться и проходить самостоятельно?

Да.Но вирус герпеса он не то чтобы проходит,просто не проявляется.Этот вирус живет в человеке и проявляется когда иммунитет ослаблен,как иммунитет приходит в норму герпес уходит на покой.
Проявить себя он может в любом месте,не только в виде простуды на губах.

Сообщение отредактировал milla007: 26 Декабрь 2009 - 21:16


#40 Доктор, у меня Это или медицинская консультация milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:15

Как он передается?

Через слюни.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей