Перейти к содержимому


Фотография

Доктор, у меня Это или медицинская консультация


Сообщений в теме: 136

#41 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:22

Да.Но вирус герпеса он не то чтобы проходит,просто не проявляется.Этот вирус живет в человеке и проявляется когда иммунитет ослаблен,как иммунитет приходит в норму герпес уходит на покой.
Проявить себя он может в любом месте,не только в виде простуды на губах.

Т.е. меня кто-то заразил герпесом и он у меня периодически проявляется? Значит все, с кем я целовалась с прошлого года тоже больны им? Жесть :huh:
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#42 Доктор, у меня Это или медицинская консультация milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:23

Т.е. меня кто-то заразил герпесом и он у меня периодически проявляется? Значит все, с кем я целовалась с прошлого года тоже больны им? Жесть :huh:

Только те у кого слабый иммунитет.И не то чтобы ты заразила,этот вирус живет практически в каждом .У кого то в стадии покоя,у кого то наоборот.Расслабься.
Вирус человек даже получает еще в утробе.
Это же не зараза какая то страшная.

Сообщение отредактировал milla007: 26 Декабрь 2009 - 21:26


#43 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:29

А герпес может проявляться и проходить самостоятельно?


Milla уже ответила на этот вопрос. В этой части я с ней согласен. Но VZ передается, как правило по воздуху, а не только через слюну.

Т.е. меня кто-то заразил герпесом и он у меня периодически проявляется? Значит все, с кем я целовалась с прошлого года тоже больны им? Жесть


Носителем герпеса является каждый третий (если не каждый второй) человек старше 20 лет. Так что, не парься по этому поводу. И повторяю в третий раз, тебе еще не поставили диагноз!

Milla007:И во втором вопросе опередила. ))))

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 26 Декабрь 2009 - 21:30


#44 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:56

По идее тогда клопы должны кусать и всех остальных обитателей квартиры? Или они это делают выборочно? В любом случаи спасибо :flowers:

бывают клопы, а бывают блохи...
в прошлом году, мы с дачи завезли домой собачих блох... Мучались долго (((
причем, эти блохи кусали только супруга, ноги, руки, тело... как только начинаешь чесать, то автоматом перетаскиваешь заразу дальше по телу, остановиться невозможно, просто дикий зуд... Помог - спрегаль!!! Его распыляешь на тело, на одежду, на кровать, им обрабатываешь все! помещение. Но это именно в том случае, если в доме клопы/блохи и т.д...

Аллергию проверяю по анализу крови - это в первую очередь. Исходя из результатов, делаются дополнительные анализы.

Герпес бывает разный, а не только на губах. Передается воздушно-капельным путем. Действительно проявляется, когда ослаблен иммунитет, имел место контакт с носителем активного герпеса, т.е., когда явные волдыри на губах, а ты целуешься с этим человеком и т.д.. Герпес живет во всех!!! Но может за всю жизнь у кого-то так ни разу и не проявиться. Подобные анализы сдаются в клиниках - их там штук 10 - самый стандартный анализ по забору крови.

может у тебя аллергия на какие-то продукты.
У моей дочурки в этом году появилась реакция в виде красных высыпаний по всему телу на цитрусовые, причем, раньше ничего подобного не было. Как только сократили потребление мандаринов и апельсинового сока, сыпь прошла сама собой.

Я знаю одного ребенка, у которого была аллергия на молоко матери, потом появилась аллергия на молочные продукты. Вполне возможно, что и у тебя именно на определенный продукт аллергия, если это действительно так, то употребление соленого, острого, пряного, кетчупа, майонеза, газированных напитков даст еще большую аллергическую реакцию (((.

в любом случае, здесь нужна консультация именно специалиста.

#45 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:29

на руках чаще выше локтя, да?
и иногда реже на кисти руки: между большим и указательным пальцем?

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#46 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Maximum

Maximum

    Member

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:59

На это не похоже????

http://www.skincare....ogy/ekzema1.jpg

#47 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:08

не. на фотке какие то красные и слишком много
а эти по идее беленькие должны быть, и их слишком много тож быть не должно

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#48 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 01:53

Передается воздушно-капельным путем


Не совсем так... Для распостранения VZ "капли", как таковые, не нужны. Летучая зараза... Отсюда и название "ветряная оспа".

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 27 Декабрь 2009 - 01:55


#49 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Liska

Liska

    болтолог

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 12:48

У моей дочурки в этом году появилась реакция в виде красных высыпаний по всему телу на цитрусовые, причем, раньше ничего подобного не было. Как только сократили потребление мандаринов и апельсинового сока, сыпь прошла сама собой.

Никакие специалисты со мной в детстве не смогли справиться. После того как отказались от цитрусовых через время появилась та же самая сыпь как реакция на клубнику, яйца или темную вишню. В итоге запретили есть все красное оранжевое и желтое. И шоколад. Только потом один очень умный доктор посоветовал ванны из морской соли - на время проходило.
Сейчас ем цитрусовые-шоколад-фрукты-овощи килограммами, и ничего.

Люди делятся на две категории: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?"


#50 Доктор, у меня Это или медицинская консультация GoodGirll

GoodGirll

    Абсурдопереводчица

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:19

В прошлом году где-то в конце осени- начале зимы у меня появились на руках такие маленькие пузырьки, сначала они меня не особо беспокоили, но потом начали очень сильно чесаться, и после "почеса" начинали кровоточить.

У меня было такое, по вашему описанию один в один, дерматолог поставил "кандидоз" (да-да), не помню чем лечилась, сейчас такое редко и в основном когда иммунитет сбой даёт, мажу "Тридермом" и всё проходит.

Сообщение отредактировал GoodGirll: 27 Декабрь 2009 - 21:22

"The moment you are trying to satisfy others than yourself, you are not satisfying anyone" Bjork

#51 Доктор, у меня Это или медицинская консультация InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:31

ооо, у меня такое тоже было, когда на фоне приеме витаминов наелась апельсинов, плюс, апельсиновый сок.... появилось на руках, чесалось. мазала дестким кремом и исключила все цитрусовые на время.
A hard-on doesn't count as personal growth

#52 Доктор, у меня Это или медицинская консультация cjrjk

cjrjk

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:05

да-да, и у меня такое было ))))) вернее, у меня такое есть. появляется периодически, и я не могу определить причину, чаще конечно из-за сладкого, причем из-за того сладкого, где содержится сахар, на остальное вроде нет такой реакци, а и еще появляется когда сильно понервничаю. Несколько дермаологов ставили диагноз дерматит. появляется маленькими пузыриками, чешутся, кровят, если не лечить, то расползаются в красной пятно, которое шелушится, чешеся и в принципе выглядит как чешуя. Лечу мазью Элоком или Адвантан, проходит очень быстро, обычно на ночь мажу, а утром уже нет. Периодичность разная, но я заметила, что осенью и весной эта гадость появляется чаще, а летом почти нет, не смотря на то что сладкое ем примерно одинаково

#53 Доктор, у меня Это или медицинская консультация REVLONCHIK

REVLONCHIK

    * ФАКУШКА АНКСУНАМУН *

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:06

Диагноз : Атопический дерматит.

#54 Доктор, у меня Это или медицинская консультация Lupus_Nocturnus

Lupus_Nocturnus

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:15

REVLONCHIK: Ты врач-дерматолог, умеющий лечить на расстоянии (даже без фотографии)? :huh:

Сообщение отредактировал Lupus_Nocturnus: 27 Декабрь 2009 - 22:15


#55 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:22

На это не похоже????

http://www.skincare....ogy/ekzema1.jpg

Да, очень похоже, в прошлом году у меня такие руки были после 3х-4х месяцев болезни.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#56 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:24

бывают клопы, а бывают блохи...
в прошлом году, мы с дачи завезли домой собачих блох... Мучались долго (((
причем, эти блохи кусали только супруга, ноги, руки, тело... как только начинаешь чесать, то автоматом перетаскиваешь заразу дальше по телу, остановиться невозможно, просто дикий зуд... Помог - спрегаль!!! Его распыляешь на тело, на одежду, на кровать, им обрабатываешь все! помещение. Но это именно в том случае, если в доме клопы/блохи и т.д...

Точно не блохи, не клопы, не тараканы, не комары и т.д. и т.п. Потому, что я как уже писала, проявляется болезнь только на руках и только у меня. У других обитатаелей квартиры таких проблем нет.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#57 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:27

Вообще, все ОГРОМНОЕ СПАСИБО, пойду после НГ к врачу (уже записалась), спрошу про аллергию, и про герпес, и про дерматит. Если кому интересны результаты, могу потом отписаться. :original:
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#58 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:29

У меня было такое, по вашему описанию один в один, дерматолог поставил "кандидоз" (да-да), не помню чем лечилась, сейчас такое редко и в основном когда иммунитет сбой даёт, мажу "Тридермом" и всё проходит.

А кандидоз- это случайно не молочница?
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз

#59 Доктор, у меня Это или медицинская консультация GoodGirll

GoodGirll

    Абсурдопереводчица

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:32

А кандидоз- это случайно не молочница?

Не знаю, случайно или не случайно, но да, вагинальный кандидоз - это молочница.
"The moment you are trying to satisfy others than yourself, you are not satisfying anyone" Bjork

#60 Доктор, у меня Это или медицинская консультация bethsy

bethsy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:32

на руках чаще выше локтя, да?
и иногда реже на кисти руки: между большим и указательным пальцем?

Нет, выше локтя никогда не было, только на кистях рук, т.е. ниже запястья
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей