Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

HD на Streamate.


Сообщений в теме: 49

#21 HD на Streamate. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:44

Ерунду городить не надо только, ок?


Хз только где ерунда грамотные вы наши

:devil_2: :devil_2:

SWC и WCS отдают вебкам-HD (640х480), уверенный ты наш. Если источник видео выше либо равен.


если для ТВ это 1280*720 пикселей

для ТВ - 720 - это наименьший из возможных. FullHD = 1920x1080
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#22 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:19

как вы задолбали все с этим вашим ХД. :wacko: .ТС если делать все по инструкции,то все будет работать!
Паутина:Сплиттер ХД нифига не дает.ХД в вэбкаме -это миф......Как то кто то ,где то написал "растянутые трусы"-вот,это дает сплитер.

И вообще для чего нужен ХД то так сильно?

Про растянутые трусы писал я :) Но то было по поводу растяжки изображения, выдаваемого сплиткамом (а оно 320 на 240), до размера 640 на 480. Так что обобщать не стоит.

#23 HD на Streamate. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:21

Сплиткам выдает хд?????

вэбка+сплиткам=хд на пяти сайтах.
аж,самой смешно ппц....... и это правда. :devil_2:
Только никакой это ни хд,а фигня какая -то.А что касаемо стрима,то это шестой по счету сайт где (если для тебя это важно)у меня стоит значок хд,хотя на самомо деле ни хд.
Вот для меня хд в первую очередь это кач-во,а не место в списке.А на сайтах это лишь место в списке.

#24 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:40

вэбка+сплиткам=хд на пяти сайтах.
аж,самой смешно ппц....... и это правда. :devil_2:
Только никакой это ни хд,а фигня какая -то.А что касаемо стрима,то это шестой по счету сайт где (если для тебя это важно)у меня стоит значок хд,хотя на самомо деле ни хд.
Вот для меня хд в первую очередь это кач-во,а не место в списке.А на сайтах это лишь место в списке.

Сами себе противоречите (зачем же тогда выбираете HD, растягивая тем самым трусы?). Продолжайте имитировать HD - может, приватов будет больше. :)

Сообщение отредактировал Boris: 09 Январь 2010 - 19:42


#25 HD на Streamate. bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:46

Возможно вэбка частично скрадывает дефекты этой растяжки, но конечно сплиткам юзать для hd категории на сайтах, растягивая картинку до 640/480, это сильно ) ...

Топикстартер описал в посте несколько траблов, источники, возможно значительная загрузка процессора, интерлейс.

p.s. сайты добились своего, в головах моделей разброд и шатания ) ...

#26 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:58

Возможно вэбка частично скрадывает дефекты этой растяжки, но конечно сплиткам юзать для hd категории на сайтах, растягивая картинку до 640/480, это сильно ) ...

Топикстартер описал в посте несколько траблов, источники, возможно значительная загрузка процессора, интерлейс.

p.s. сайты добились своего, в головах моделей разброд и шатания ) ...

Вэбка вряд ли сможет "спрятать" дефекты растяжки - она ведь стоит перед растягивающим механизмом, а не после него.

По поводу сплиткама - без комментариев :) Самый народный сплиттер, и будем продолжать его использовать. Привыкли уже. Куда мы без него? Все же прокомментировал :)

Топикстартер сумбурно все описал, но мне вроде все понятно - общаюсь по этому вопросу, да и по другим вопросам тоже.

Увы, сайты пока еще не добились своего, поскольку до сих пор еще можно растягивать трусы до эффекта елочки. Вот попробуйте растянуть их в два раза по каждому из двух измерений - что получится? А зачастую растягивают не в два, а в четыре раза по каждому..., сами того не подозревая.

Сообщение отредактировал Boris: 09 Январь 2010 - 20:14


#27 HD на Streamate. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:10

Сами себе противоречите (зачем же тогда выбираете HD, растягивая тем самым трусы?). Продолжайте имитировать HD - может, приватов будет больше. :)

нет.Я ничего для этого не делаю.Я о том ,что сайт сам выдает мне хд .жас,вэбкамс хотя бы.У стримэйта только значок о том что у меня хд,а работаю я на обычной скорости.Хд дает только + быть в начале списка.
К чему столько мороки ради каких то букв хд.

Сообщение отредактировал milla007: 09 Январь 2010 - 20:15


#28 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:36

нет.Я ничего для этого не делаю.Я о том ,что сайт сам выдает мне хд .жас,вэбкамс хотя бы.У стримэйта только значок о том что у меня хд,а работаю я на обычной скорости.Хд дает только + быть в начале списка.
К чему столько мороки ради каких то букв хд.

Ага, на стримейте вы не выбираете HD, - оно само появилось (про другие сайты промолчу). А мороки действительно много - зачем оно, это HD? Нормальная модель и без видео заработает - только представлениями и ожиданиями мембера. Или даже галлюцинациями. Пусть себе представляет, как выглядит модель, и все. Этого достаточно.

#29 HD на Streamate. bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:10

Когда разбирались с недавними траблами на рее, LT9000 при растягивании давал картинку лучше чем NVGS500, почему хз, но факт ) ...

milla007, то есть ты не используешь энкодер на стримейте и на твоей комнате стоит HD ? А оптима на жасе определяет твой сплиткам как 640/480 ?

#30 HD на Streamate. sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:44

Когда разбирались с недавними траблами на рее, LT9000 при растягивании давал картинку лучше чем NVGS500, почему хз, но факт ) ...

milla007, то есть ты не используешь энкодер на стримейте и на твоей комнате стоит HD ? А оптима на жасе определяет твой сплиткам как 640/480 ?

Я не milla, но тоже встряну. Да, оптима на жасе определяет и мой сплиткам как 640х480, правда у меня не вебка.
На Win7 у меня только сплиткам и работает, даже когда был superwebcam на XP тоже самое показывало 640х480, 15 fps, bitrate 600.
Качество отличное, когда захожу в свою комнату, ни лагов ни размытости.
Кстати о рее, тот же сплиткам в энкодере показывал вполне приличное изображение, безусловно, не идеальное, но вполне приемлемое.
Хотя на рее можно по пальцам пересчитать у кого действительно хорошая картинка, хоть HD, хоть HQ, хоть яйца в профиль.
90% комнат-видео унылое говно, уж простите :shuffle:

#31 HD на Streamate. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:18

Когда разбирались с недавними траблами на рее, LT9000 при растягивании давал картинку лучше чем NVGS500, почему хз, но факт ) ...

milla007, то есть ты не используешь энкодер на стримейте и на твоей комнате стоит HD ? А оптима на жасе определяет твой сплиткам как 640/480 ?


Lt9000 в состоянии снять\передать картинку 1280х960@25p, nvgs500 только 720х576@25i , возможно дело в этом.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#32 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:35

milla007, то есть ты не используешь энкодер на стримейте и на твоей комнате стоит HD ? А оптима на жасе определяет твой сплиткам как 640/480 ?

Можно иметь HD на стримейте без энкодера, но это будет не то "HD" (рангом ниже).

Optimum Software (= энкодер On2) на жасмине определяет не разрешение сплиттера, а скорость, и говорит, что модель ПОДХОДИТ под HD (то есть под 640 на 480, и может показываться в таком виде).

Не слишком ли много мы приоткрываем тайн?

Сообщение отредактировал Boris: 09 Январь 2010 - 22:36


#33 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:40

Lt9000 в состоянии снять\передать картинку 1280х960@25p, nvgs500 только 720х576@25i , возможно дело в этом.

Вряд ли дело в этом. Скорее всего, эксперимент проводился в разных условиях (напрямую и сплиттер).

Но в любом случае Logitech 9000 дает отличную картинку (без зума толку особого нет). Впрочем, Sony EVI - тоже (дает хорошую картинку).

Сообщение отредактировал Boris: 09 Январь 2010 - 22:47


#34 HD на Streamate. milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:46

milla007, то есть ты не используешь энкодер на стримейте и на твоей комнате стоит HD ? А оптима на жасе определяет твой сплиткам как 640/480 ?

первое:пару раз открывала энкодер(не устроил) тогда мне поставили значок хд и до сих пор не убирают.Висит профайл со значком хд,а там и не хд.Второе:да,конечно.

Lt9000 в состоянии снять\передать картинку 1280х960@25p, nvgs500 только 720х576@25i , возможно дело в этом.

Ну не знаю,до вэбки юзала панас-тоже самое.

Можно иметь HD на стримейте без энкодера, но это будет не то "HD" (рангом ниже).

Optimum Software (= энкодер On2) на жасмине определяет не разрешение сплиттера, а скорость, и говорит, что модель ПОДХОДИТ под HD (то есть под 640 на 480, и может показываться в таком виде).

Разницы нет.Все эти пресловутые хд дают лишь место в списке.По крайней мере стрим и жас работают по такой системе(у кого хд тот и выше)!

Сообщение отредактировал milla007: 09 Январь 2010 - 22:47


#35 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:46

Хотя на рее можно по пальцам пересчитать у кого действительно хорошая картинка, хоть HD, хоть HQ, хоть яйца в профиль.
90% комнат-видео унылое говно, уж простите :shuffle:

Я знаю, почему. Проводили тестирование с привлечением программиста от стримрея, и с помощью и участием человека, который в этой теме отписывался. Может, он не понял, в чем дело, может, реевский программист тоже не понял, а я понял все. Принял меры, и теперь все в порядке.

Сообщение отредактировал Boris: 09 Январь 2010 - 23:03


#36 HD на Streamate. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:08

Я знаю, почему. Проводили тестирование с привлечением программиста от стримрея, и с помощью и участием человека, который в этой теме отписывался. Может, он не понял, в чем дело, может, реевский программист тоже не понял, а я понял все. Принял меры, и теперь все в порядке.

:thumbsup: :thumbsup: Ты крутЪ =)) У нас давно уже никто не работает на рее, так что для меня это "чисто в целях ознакомления" топик.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#37 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:16

:thumbsup: :thumbsup: Ты крутЪ =)) У нас давно уже никто не работает на рее, так что для меня это "чисто в целях ознакомления" топик.

Я не крутЪ, но тем не менее говорю то, что было и то, что есть. Ничего не преувеличиваю.

Если думаете, что я пустил пыль в глаза, то так и скажите. Однако я написал чистую правду.

Я в этом бизнесе давно, очень давно (зарегистрировался на этом форуме на несколько лет позже, чем реально приступил). Не пора ли мне сменить профессию? Но пока не сменил, я знаю весьма порядочно, да и прямых контактов имею достаточное количество для того, чтобы можно было проводить тестирование с помощью программистов с их стороны (не с нашей).

Топик, кстати, был о СТРИМЕЙТЕ :)

Сообщение отредактировал Boris: 09 Январь 2010 - 23:23


#38 HD на Streamate. sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:30

Топик, кстати, был о СТРИМЕЙТЕ :)

Да пофик, в соседней теме про вебкам литературу опять купи-продай возня и намана :thumbup:
Главное что про HD и про энкодер. А вот про рей мало кто говорит на эту тему и толкового ничего.
Boris, мне чертики не имейтся узнать, что же именно вы поняли. Я не в обиду, действительно интересно.
Или это очень строго конфиденциальная инфа?

#39 HD на Streamate. Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:39

Да пофик, в соседней теме про вебкам литературу опять купи-продай возня и намана :thumbup:
Главное что про HD и про энкодер. А вот про рей мало кто говорит на эту тему и толкового ничего.
Boris, мне чертики не имейтся узнать, что же именно вы поняли. Я не в обиду, действительно интересно.
Или это очень строго конфиденциальная инфа?

Мне не хотелось бы здесь раскрывать то, что я выяснил, что понял, и что знаю целиком и полностью. Я и так уже много сказал. Уж извините. На какие-то конкретные вопросы можно ответить, а писать руководство к действию не склонен. Есть такое понятие, как коммерческая тайна.

Вы думаете, что здесь обо всем все говорят? Сомневаюсь... Говорят только то, что не составляет никакого секрета, что говорящему никак не навредит (не составит конкуренцию) и то, что может привлечь новых моделей (если говорит владелец студии).

Сообщение отредактировал Boris: 09 Январь 2010 - 23:46


#40 HD на Streamate. Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:45

Ненене, Борис, ноу айрони. Никаких подвохов в высказывании не было.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей