Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009


Сообщений в теме: 42

#1 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 02:01

для всех любителей фотографии, в инете выбрана лучшая фотография 2009 (World Press Photo of the Year 2009)

вот собственно и она


Изображение


ну, а это лучшее фото 2008



Изображение
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#2 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 02:23

не нра обе
почему все так печально.
Вообще учеными доказано, что людям обычно позитива недостает, а вот негатива итак с избытком.
нет шоб какие-нить положительные радостные фотки выбрать, или просто медативно-душевно приятные, навевающие мысли о вечном....

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#3 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 beautyEve

beautyEve

    Camgirl

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 03:52

просто наверна с большим удовольствие отдают награды за что-то грустное и печальное, темы смерти и войны, чем за что-то жизнерадостное и веселое. напримере, вспомните сколько золотых веток отдано за киноленты с печальными событиями... видимо с фотографией тажэ история... :huh: :huh:

Every improvement in communication makes the bore more terrible.


#4 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 03:54

Мне кажется, что тут оценивается не только фотография. Наверное они имеют какую-то историю и смысл :)

#5 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 beautyEve

beautyEve

    Camgirl

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 03:57

ну канеша со смыслом - животное бедное умирает от нехватки воды из-за глобального потепления, допустим... это печально, можэт поэтому эту фотграфию наградили, чтобы больше людей прониклось проблемой...хз вообщем, не думаю, что на такую награду претендовали бы бессмысленные фото без смысловой нагрузки..

Every improvement in communication makes the bore more terrible.


#6 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 03:58

Мне кажется, что тут оценивается не только фотография. Наверное они имеют какую-то историю и смысл :)


не знаю, что за история с жирафом, а та, что за 2008 год, было написано, что женщина пыталась остановить военное вторжение в свою деревню... мне вот только за ребёнка страшно, как мать ,я её не понимаю, зачем малыша то такой опасности подвергать?
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#7 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:02

надо было сделать фотку:
молодой человек (девушка) выходит из окна небоскреба в мегаполисе, назырившись лучших фоток, проникнувшись и впечатлившись ужосом и несовершенством этого мира..

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#8 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 MeduZza

MeduZza

    Сама себе начальнег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 10:59

Мне не нра... Видела на яндекс фото гораздо более профессиональные, красивые и со смыслом фоты.
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам!

#9 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:13

Тут наверна статус "Лучшее Фото" получает та фотография, которая была сделана в самый неожиданый момент. Как бы секунда одна какого-то действия была и фотограф её чудом запечатлил чтоли ( это я не про жирафа, а про другую) . Просто есть оченб маленький фильм , минут на 5. Очень грустный. Советую посмотреть. Называется толи "Одна доля секунды" , толи "Одна сотая секунды". Попробуйте запросить в поисковике Контакта. Он как раз про конкурс на лучшую фотографию. Очень советую посмотреть!

ЗЫ - А мне из-за CoverGirls на СС ещё навеяло попалить конкурс красоты в Контакте который щас проводится. Там раз в сутки можно за любых девушек голосовать. там 10 страниц с профайлами. На каждой странице помойм по 25 профайлов. Ужас че там, по крайней мене на первых двух страницах мне ни одна из девушек не нравится. Все какие-то страхолюдины, а голосов за них очень много. Видимо спамят всех мужиков подряд, чтобы за них голосовали.
А вот начиная со страницы 3-й можно найти довольно симпатичных =)

Сообщение отредактировал SmartDoll: 14 Февраль 2010 - 12:13

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#10 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:34

просто есть оченб маленький фильм , минут на 5. Очень грустный. Советую посмотреть. Называется толи "Одна доля секунды" , толи "Одна сотая секунды". Попробуйте запросить в поисковике Контакта. Он как раз про конкурс на лучшую фотографию. Очень советую посмотреть!

Да, "одна сотая секунды" этот фильм.. Очень сильно..

#11 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 15:31

ЗЫ - А мне из-за CoverGirls на СС ещё навеяло попалить конкурс красоты в Контакте который щас проводится. Там раз в сутки можно за любых девушек голосовать. там 10 страниц с профайлами. На каждой странице помойм по 25 профайлов. Ужас че там, по крайней мене на первых двух страницах мне ни одна из девушек не нравится. Все какие-то страхолюдины, а голосов за них очень много. Видимо спамят всех мужиков подряд, чтобы за них голосовали.
А вот начиная со страницы 3-й можно найти довольно симпатичных =)


Я за Катарину голосую, давно её заприметила :blushing:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#12 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:27

Я за Катарину голосую, давно её заприметила :blushing:


Если эта та Катерина о которой я думаю ( с 1-й страницы) - то не а, мну не нра. Точнее - ниче особенного.
Щас глянула, изменился рейтинг. Проголосовала за 3-х девчонок с 1-й страницы =)

Но больше всего меня вымораживает барышня в боксерских перчатках , которая на самом первом месте. Прям гррррр. Если б можно было бы минусы ставить - я б поставила :devil_2:
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#13 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 GalaxyXXX

GalaxyXXX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:05

не нра обе
почему все так печально.
Вообще учеными доказано, что людям обычно позитива недостает, а вот негатива итак с избытком.
нет шоб какие-нить положительные радостные фотки выбрать, или просто медативно-душевно приятные, навевающие мысли о вечном....


+ 10000..согласна полностью..я за позитив.

#14 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 Evil

Evil

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:22

Фотки однозначно не нравятся...
Насчет количества голосов у меня есть предположение. Недавно как раз смотрела семинар, где объяснялось, что у человека в мозгу центров возбуждения (в смысле эмоционального) больше, чем центров удовольствия. Поэтому негативные новости и зрелища вроде как вызывают более сильные эмоции у большего числа людей, по сравнению с аналогичными позитивными.
Чет грустно это все.

#15 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:46

Ну если оценивать "репортажность" фотографии - та, что за 2008 -- сделана очень серьезным мастером. Репортажник - это не только и не столько умение снимать - сколько умение оказаться в нужном месте в нужное время. А дохлый жираф - это скучно. Что именно здесь оценивали я не очень понимаю.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#16 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 05:40

Да, "одна сотая секунды" этот фильм.. Очень сильно..

шедеврально...второй день под впечатлением

#17 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:05

Ну если оценивать "репортажность" фотографии - та, что за 2008 -- сделана очень серьезным мастером. Репортажник - это не только и не столько умение снимать - сколько умение оказаться в нужном месте в нужное время.


у вас не возникло впечатления, что это постановочное фото?

#18 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:09

Да, "одна сотая секунды" этот фильм.. Очень сильно..



Мощный фильмец!!!!не думала,что за пять минут можно столько передать.


Кста для тех кто в Москве и любит фотовыставки,на винзаводе с 5 февраля по 14 марта проходит выставка "Лучшие фотографии 2009". Все не могу дойти туда.

Сообщение отредактировал kulichka: 17 Февраль 2010 - 00:14

По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#19 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:54

у вас не возникло впечатления, что это постановочное фото?


Не-а. Я видел похожих ёбнутых вживе. Про постановочные фото был недавно скандал на рейтерс (если мне память не изменяет) -- про чистенькие детские игрушки на руинах Сухуми. Или не Сухуми??? Пофиг, где там русские грузинов мочили. Так блятский корреспондент доказывал, что это "ничуть не постановка, просто этой игрушкой он придал драматизма!" Шлюха новостная.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#20 ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ 2009 MissSixty

MissSixty

    Newbie

  • Members
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:26

у вас не возникло впечатления, что это постановочное фото?


Возникло, и поэтому сразу непонятно было причем тут жираф и почему жираф. Вокруг движение жизнь и тут такая неподвижность. Может это и хотел передать автор - непостижимое несоответствие смерти ( очевидно насильственной )с вечной жизнью (природа). У меня это фото вызывает острый внутренний протест - хочется взять этого жирафа поставить на ноги и что бежал впереди ветра. Было бы так естественно. Будоражит, да. Нравится - нет. Возможно для людей в какой то определенной ситуации это фото больше ляжет на душу. Но я люблю мотивирующие.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей