Перейти к содержимому


Фотография

Договоры, соглашения и т.п. с моделями


Сообщений в теме: 130

#1 Договоры, соглашения и т.п. с моделями xivanovax

xivanovax

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:59

Кто-нибудь из владельцев студий заключает с моделями договора, соглашения, подписывают ли они какие-нибудь правила и т. д. Или все на честном слове? Скиньте плизз примеры здесь или на мыло [email protected]. Тема обсуждалась, но ничего конкретного в ней нет.

P.S. Заранее всех благодарю ))) Открываю студию, но опыта мало, а хочется продумать и этот вопрос.

#2 Договоры, соглашения и т.п. с моделями irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 13:06

какую юридическую силу может иметь такой "трудовой" договор
в чем его смысл, ну не выполнит свои обязательства одна из сторон и что?????? пойдете в суд ....
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#3 Договоры, соглашения и т.п. с моделями EvaModel

EvaModel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 13:29

К

Открываю студию, но опыта мало,


Еще один чудо-оунер. Вы бы хоть из приличия не писали этого. Соврали бы, что работаете давно, но решили типа "узаконить" деятельность. А так, смех да и только.

Ах, Вы студию открываете! Как здоооррово! Ну конечно, возьмите всё! Все документы, какие есть - не жалко! Модели есть? Нет? Так у нас тут лишние завалялись, берите даром! Они опытные, вы не переживайте, по штуке баксов каждая за смену делает, так что ничегочто у Вас опыта нет, они всё сами! Вы только откройте!!!!! :worthy:

#4 Договоры, соглашения и т.п. с моделями magik999

magik999

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 14:51

К

Еще один чудо-оунер. Вы бы хоть из приличия не писали этого. Соврали бы, что работаете давно, но решили типа "узаконить" деятельность. А так, смех да и только.

Ах, Вы студию открываете! Как здоооррово! Ну конечно, возьмите всё! Все документы, какие есть - не жалко! Модели есть? Нет? Так у нас тут лишние завалялись, берите даром! Они опытные, вы не переживайте, по штуке баксов каждая за смену делает, так что ничегочто у Вас опыта нет, они всё сами! Вы только откройте!!!!! :worthy:


харош наезжать, пусть открывает, нормальное начинание...

Тут вам не церковь - вас не обманут.


#5 Договоры, соглашения и т.п. с моделями Axel

Axel

    Newbie

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:18

А уже много тут говорили на эту тему...
ну вообще может для каких-нибудь "молдованок" из провинции и покатит-типа работа серьезная и вполне легальная-но на первое время только..)

пс. студий всяких расплодилось ужас просто-в одном Питере наверное штук 40-50-ну куда еще??

#6 Договоры, соглашения и т.п. с моделями magik999

magik999

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:52

А уже много тут говорили на эту тему...
ну вообще может для каких-нибудь "молдованок" из провинции и покатит-типа работа серьезная и вполне легальная-но на первое время только..)

пс. студий всяких расплодилось ужас просто-в одном Питере наверное штук 40-50-ну куда еще??


Студии катят везде, благо общаги еще никто не отменял, насколько я помню автор с москвы, а в москве студий мало, моделей привлечь можно, главное профессионально подойти к вопросу...

Тут вам не церковь - вас не обманут.


#7 Договоры, соглашения и т.п. с моделями xivanovax

xivanovax

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:57

какую юридическую силу может иметь такой "трудовой" договор
в чем его смысл, ну не выполнит свои обязательства одна из сторон и что?????? пойдете в суд ....


Юридической силы иметь он не будет, но...
1) Психологический момент, если модель что-то подпишет обязанности работать не менее трех раз в неделю, правила пользования техникой, соблюдения порядка в студии и тому подобное, то скорее всего она хотя бы постарается все это выполнять. А если на честном слове, то и ответственности ноль.
2) Можно подписать соглашение об ответственности модели за все происходящее в чате... т. о. исключить возможность привлечения владельца студии по ст. 242 за порнуху. Модель при всем желании привлечь тоже будет сложно.
3) Еще слышала, что кто то заключает договора о предоставлении Интернета моделям, т. е. типа работает как компьютерный клуб.
4) Соглашение о неразглашении информации, ставшей известной во время работы (тоже на уровне психологии).

Я считаю, что какие либо подписанные бумаги не помешают, а в случае чего могут сильно помочь. У нас законах есть дыры и их надо использовать.

#8 Договоры, соглашения и т.п. с моделями xivanovax

xivanovax

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 16:00

К

Еще один чудо-оунер. Вы бы хоть из приличия не писали этого. Соврали бы, что работаете давно, но решили типа "узаконить" деятельность. А так, смех да и только.

Ах, Вы студию открываете! Как здоооррово! Ну конечно, возьмите всё! Все документы, какие есть - не жалко! Модели есть? Нет? Так у нас тут лишние завалялись, берите даром! Они опытные, вы не переживайте, по штуке баксов каждая за смену делает, так что ничегочто у Вас опыта нет, они всё сами! Вы только откройте!!!!! :worthy:


Особо ни чего не знающие и мнящие себя всезнайками люди. Таких как вы я стараюсь не замечать...

#9 Договоры, соглашения и т.п. с моделями EvaModel

EvaModel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 16:55

Особо ни чего не знающие и мнящие себя всезнайками люди. Таких как вы я стараюсь не замечать...


Этот пост доказательство обратного :D

#10 Договоры, соглашения и т.п. с моделями Axel

Axel

    Newbie

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:06

Студии катят везде, благо общаги еще никто не отменял, насколько я помню автор с москвы, а в москве студий мало, моделей привлечь можно, главное профессионально подойти к вопросу...

Благо, что последние несколько лет имеется тенденция к закрытию студий особенно мелких, ибо обанкрочиваются они постепенно....
Ну а что касается договоров всяких, то, по-моему, они имеют силу только какого-то психологического воздействия на девушку, которая пришла первый раз и не врубается вообще что и как, юридической силы они никакой не имеют.

#11 Договоры, соглашения и т.п. с моделями magik999

magik999

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:19

Благо, что последние несколько лет имеется тенденция к закрытию студий особенно мелких, ибо обанкрочиваются они постепенно....
Ну а что касается договоров всяких, то, по-моему, они имеют силу только какого-то психологического воздействия на девушку, которая пришла первый раз и не врубается вообще что и как, юридической силы они никакой не имеют.


мелкие да попадают зависит от того, в какой квартире студия, если в съемной, не спорю- не выгодно, а если хата своя, ни о каком банкротстве речи идти не может

Тут вам не церковь - вас не обманут.


#12 Договоры, соглашения и т.п. с моделями MeduZza

MeduZza

    Сама себе начальнег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:21

2) Можно подписать соглашение об ответственности модели за все происходящее в чате... т. о. исключить возможность привлечения владельца студии по ст. 242 за порнуху.

Ага! Типа модель во всем виновата с нее и спрос, а я оунер тут просто мимо проходил. Ну и какая модель после такого будет работать?
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам!

#13 Договоры, соглашения и т.п. с моделями MeduZza

MeduZza

    Сама себе начальнег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:23

В первую очередь нужно думать о моделях, а не о своей шкуре. Только при таком раскладе модели принесут вам прибыль.
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам!

#14 Договоры, соглашения и т.п. с моделями magik999

magik999

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:28

В первую очередь нужно думать о моделях, а не о своей шкуре. Только при таком раскладе модели принесут вам прибыль.


Короче даю установку, берешь договоро аренды, и вместе с кучей контрактов от разных сайтов пропихиваешь модели на подпись, они даже и не заметят что подписывают, а если и заметят, скажи так надо, ну чтоб как, придут менты если вдруг, а тут взятки гладки... ты сдаешь они арендуют, все довольны....

Тут вам не церковь - вас не обманут.


#15 Договоры, соглашения и т.п. с моделями milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:45

Студии катят везде, благо общаги еще никто не отменял, насколько я помню автор с москвы, а в москве студий мало, моделей привлечь можно, главное профессионально подойти к вопросу...

хмм почему то не помню,чтоб где то ТС озвучивал город. :devil_2: .Не профессионал профессионально к вопросу не подойдет :thumbdown:

#16 Договоры, соглашения и т.п. с моделями magik999

magik999

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:15

хмм почему то не помню,чтоб где то ТС озвучивал город. :devil_2: .Не профессионал профессионально к вопросу не подойдет :thumbdown:


а она не в этой теме озвучивала, а я помню типа земляков...

Тут вам не церковь - вас не обманут.


#17 Договоры, соглашения и т.п. с моделями milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 19:17

а она не в этой теме озвучивала, а я помню типа земляков...

Не припоминаю.Нигде нет озвучки города.

Сообщение отредактировал milla007: 01 Март 2010 - 19:18


#18 Договоры, соглашения и т.п. с моделями xivanovax

xivanovax

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 21:09

Я в Москве не постоянно, а сама студия в провинции. Я то там то тут :) Есть партнеры которые вместе со мной этим занимаются.

#19 Договоры, соглашения и т.п. с моделями pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:09

Юридической силы иметь он не будет, но...
1) Психологический момент, если модель что-то подпишет обязанности работать не менее трех раз в неделю, правила пользования техникой, соблюдения порядка в студии и тому подобное, то скорее всего она хотя бы постарается все это выполнять. А если на честном слове, то и ответственности ноль.
2) Можно подписать соглашение об ответственности модели за все происходящее в чате... т. о. исключить возможность привлечения владельца студии по ст. 242 за порнуху. Модель при всем желании привлечь тоже будет сложно.
3) Еще слышала, что кто то заключает договора о предоставлении Интернета моделям, т. е. типа работает как компьютерный клуб.
4) Соглашение о неразглашении информации, ставшей известной во время работы (тоже на уровне психологии).

Я считаю, что какие либо подписанные бумаги не помешают, а в случае чего могут сильно помочь. У нас законах есть дыры и их надо использовать.

правильно мыслишь, дядя ;)

Ага! Типа модель во всем виновата с нее и спрос, а я оунер тут просто мимо проходил. Ну и какая модель после такого будет работать?

На самом деле, если грамотно составить, модели ничего грозить не будет при любых раскладах, ну и овнера обезопасит.
З.Ы. какой бред наше законодательсво.......
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#20 Договоры, соглашения и т.п. с моделями MeduZza

MeduZza

    Сама себе начальнег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:50

правильно мыслишь, дядя ;)


На самом деле, если грамотно составить, модели ничего грозить не будет при любых раскладах, ну и овнера обезопасит.
З.Ы. какой бред наше законодательсво.......


Ну дык писали же уже, что все равно они никакой юридической силы иметь не будут.
Найдена совесть. Потерявшего прошу срочно забрать, а то мешает спать по ночам!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей