Перейти к содержимому


Фотография

почему зависает, замерзает видео?


Сообщений в теме: 18

#1 почему зависает, замерзает видео? Udjin

Udjin

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:12

добрый день. прочитав темы на форуме, так и не понял причины по которым зависает видео.
1. загрузка ЦП при работе на жасмине не доходит и до 5%
2. интерне подключен через кабель и имеет скорость не ниже 3,21
3. антивирус NOD
4. камера цифровая
5. камера подключена через FireWire
6. программа клонирования не установлена (сплиткамс)
Какие причины могут быть?

Заранее благодарен за понимании и помощь!

#2 почему зависает, замерзает видео? gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:22

Где именно зависает: у вас или у мема?
Если у вас, то используете ли Классик, Оптимум или Бетапро?
Если Оптимум, то какой у вас браузер?

Фильмы не тормозят? Если тормозят, обновите драйвер видеокарты.

Сообщение отредактировал gvicik: 21 Март 2010 - 02:33


#3 почему зависает, замерзает видео? gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:39

А вообще, не понятно, как при подключении по FireWire =И= открытом жасмине загрузка ЦП может не превышать пяти процентов. Или работаете на суперкомпьютере, или путаете FireWire c USB.

Или у вас открывается классик... Какой именно уровень качества рекомендует жасминовский спидтест на Оптимуме?

#4 почему зависает, замерзает видео? asqe

asqe

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:49

Такая же проблема на жасмине.камера мёрзнет у мембера. Подключена через тв-тюнер,видеокарта встроенная,браузер - firefox, на сайт выхожу через сплиткам,на жасминовском спидтесте показывает высокое качество,но выбираю среднее.что за херня? я вот думаю,возможно это из-за тюнера,так как на других местах стоят карты захвата другой фирмы, и там всё нормально

Сообщение отредактировал asqe: 21 Март 2010 - 02:52


#5 почему зависает, замерзает видео? gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 02:58

такая же проблема на жасмине.камера мёрзнет у мембера. Подключена через тв-тюнер,на сайт выхожу через сплиткам,на жасминовском спидтесте показывает высокое качество,но выбираю среднее.что за херня?

 Попросите в лайв сёппот чате проверить ваше видео, или зайдите в свою комнату сами. Если ответят, что видео smooth, то проблема у мембера.

Если нет - ковыряйте своё соединение. Возможно, временами теряются пакеты именно в направлении жаса. Можно проверить это:

pathping livejasmin.com

pathping performercenter.livejasmin.com

#6 почему зависает, замерзает видео? xmangustax

xmangustax

    Newbie

  • xmangustax
  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 03:41

Хотелось бы узнать про 5% при работе на Жасе через Сплит!

#7 почему зависает, замерзает видео? gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 04:03

Хотелось бы узнать про 5% при работе на Жасе через Сплит!

что именно? 

ЗЫ: топикстартер работает не через сплит

#8 почему зависает, замерзает видео? asqe

asqe

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 15:32

дайте пожалуйста ссылку на универсальный драйвер для карт захвата :original:

#9 почему зависает, замерзает видео? Udjin

Udjin

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:22

А вообще, не понятно, как при подключении по FireWire =И= открытом жасмине загрузка ЦП может не превышать пяти процентов. Или работаете на суперкомпьютере, или путаете FireWire c USB.

Или у вас открывается классик... Какой именно уровень качества рекомендует жасминовский спидтест на Оптимуме?


что такое классик? и что такое Оптимум? Если вы имеете ввиду броузер то это экспорер, в мазале не открывается!!!

подключен точно через плату FireWire, в камере вставлено в DV (штекер), камера mini DV (цифровая), комп двух ядерный, озу 2гига, винт 80гиг, видеокарта встроеная, тв тюнера нет, карты захвата тоже. В жасмине выбираю камеру. а не сплитер.

Сообщение отредактировал Udjin: 21 Март 2010 - 16:23


#10 почему зависает, замерзает видео? Udjin

Udjin

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:32

имеет ли значение подключена камера через fireware, тюнер, карта захвата?
какое подключение лучше?
всегда думал что карта захвата и тюнер одно и тоже, так как оба преобразовуют видео?
может ли это отражатся на замораживание видео?

#11 почему зависает, замерзает видео? Udjin

Udjin

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:50

Такая же проблема на жасмине.камера мёрзнет у мембера. Подключена через тв-тюнер,видеокарта встроенная,браузер - firefox, на сайт выхожу через сплиткам,на жасминовском спидтесте показывает высокое качество,но выбираю среднее.что за херня? я вот думаю,возможно это из-за тюнера,так как на других местах стоят карты захвата другой фирмы, и там всё нормально


таже фигня возможноли из-за этого?

#12 почему зависает, замерзает видео? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 16:57

что такое классик? и что такое Оптимум? Если вы имеете ввиду броузер то это экспорер, в мазале не открывается!!!

подключен точно через плату FireWire, в камере вставлено в DV (штекер), камера mini DV (цифровая), комп двух ядерный, озу 2гига, винт 80гиг, видеокарта встроеная, тв тюнера нет, карты захвата тоже. В жасмине выбираю камеру. а не сплитер.

Оптимум работает через браузер.Перфомер про отдельный софт.Оптима работает как и в мозиле,так и в эксплорере.Если где то не работает,значит делаем все так как в видео инструкции.
Тебе нужна карта захвата или тюнер,чтоб работать на нескольких сайтах.Да и вообще раз у тебя нет их и работаешь напрямую ,то вероятно всего нужно купить и установить.

#13 почему зависает, замерзает видео? Udjin

Udjin

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 17:57

Оптимум работает через браузер.Перфомер про отдельный софт.Оптима работает как и в мозиле,так и в эксплорере.Если где то не работает,значит делаем все так как в видео инструкции.
Тебе нужна карта захвата или тюнер,чтоб работать на нескольких сайтах.Да и вообще раз у тебя нет их и работаешь напрямую ,то вероятно всего нужно купить и установить.



спасибо, завтро попробую.

#14 почему зависает, замерзает видео? say_no

say_no

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 15:17

Мне саппорт сказал, когда видео мерзло, что возможно это из-за антивируса. После удаления антивируса все заработало нормально. Стоял McAfee 8, но без антивируса не хочется компьютер гробить) подскажите, есть ли какой-нибудь антивирус, который не повлиял бы на работу по вебкамере?

#15 почему зависает, замерзает видео? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 19:12

Мне саппорт сказал, когда видео мерзло, что возможно это из-за антивируса. После удаления антивируса все заработало нормально. Стоял McAfee 8, но без антивируса не хочется компьютер гробить) подскажите, есть ли какой-нибудь антивирус, который не повлиял бы на работу по вебкамере?

впервые слышу ,чтоб этот совет от саппорта кому то помог и кто то его выполнил!:).Саппорты кроме этого совета по моему других не знают.
Все приличные антивиры ,не мешают работе насколько мне известно и судя по другим постам пользователей.

Лично у меня нод32,никогда тьфутьфу не было проблем.

Сообщение отредактировал milla007: 25 Март 2010 - 19:13


#16 почему зависает, замерзает видео? Udjin

Udjin

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 00:49

впервые слышу ,чтоб этот совет от саппорта кому то помог и кто то его выполнил!:).Саппорты кроме этого совета по моему других не знают.
Все приличные антивиры ,не мешают работе насколько мне известно и судя по другим постам пользователей.

Лично у меня нод32,никогда тьфутьфу не было проблем.


у меня тоже нод32 и все нормально.
могу сказать с опыта сам сталкнулся с этой проблемой проблемой, видео может зависать по разным причинам.
загрузка ЦП
администрирование с другого компа
скорости интернета
настроек тв-тюнера (если подключен через него)
ОЗУ компа

работаю на 4 сайтах через фареваре и все ок, так как у всех камеры цифровые зачем ставить тюнер и захватывать видео прошлого века, если камера цифровая и передает его этим способом????????? а тюнер или карта захвата работает по принципу линейное видео преобразовывает в цифровое, а камера и так цифровая????????? ЛОГИЧНО )))))

#17 почему зависает, замерзает видео? say_no

say_no

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:47

Постоянно замерзает камера на жасе у мемберов. в поддержке сказали, что что-то там к мне не проходит, в общем интернет провайдер блокирует жас. возможно такое?? и как решать эту проблему?

#18 почему зависает, замерзает видео? Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:00

Камера ваша или камера мембера замерзает?
ЕСли мембера , то и не парьтесь. У них и так расход интернета большой смотреть ваш видео чат , не говоря уже о трансляции своего одновременно. Я замечала , что обычно камера мембера мерзнет , если в пвт кто-то еще залетел и вышел . Можно попросить его включить камеру опять , здесь ничего такого нет. Они спокойно это делают.

Если мерзнет ваше , то может быть проблема с интернетом . Провайдер не будет целенаправленно блокировать жас. Скорость может урезают антивирусники и роутер ( если используете), либо скорость интернета недостаточна для жасмина.

#19 почему зависает, замерзает видео? SportyBoyX

SportyBoyX

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:26

если виснет видео через сплиткам то дело скорее всего в компе не тянет видео! скорость интернета на втором месте



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей