Перейти к содержимому

Bongacams
Фотография

как выбрать компьютер

Сообщений в теме: 704

#1 как выбрать компьютер svetlananew

svetlananew

Newbie

• Members
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:23

я собираюсь приобрести компьютер для этой работы, перехожу с привычного места.. не подскажите по каким параметрам выбрать? подобную тему не нашла...

#2 как выбрать компьютер gvicik

gvicik

Advanced Member

• Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:48

Можно по цвету.Но лучше, если память от двух гиг и проц от 1500 баллов по таблице http://www.cpubenchm...et/cpu_list.php

#3 как выбрать компьютер Pautina

Pautina

This moment

• Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:49

Для качественной работы в перспективе, нужен двух или даже четырехядерный комп.
Памяти желательно не меньше 2 гигов, но память сейчас не дорогая, можно поставить и 4. Тип памяти - DDR2, не менее 800мгц, именно такая память сейчас используется и стоит недорого.

Тут, в общем, тебе решать - можно неплохо работать с б/у компом, такие стоят относительно не дорого (если купишь его в хорошем месте). Потом его можно проапгрейтить, заменить или оставить для каких либо "дополнительных" задач. Если собирать самой, то можно взять новую маму, но поставить на нее не слишком дорогой двухядерный процс кешем не меньше 2М или 4М. Кроме того встроеная видеокарта и обязательно - слот для внешней видиокарты.

Дело в том. что нынешние режимы HD - это режимы HD только по сравнению со старыми вебкам чатами с разрешением 240*320, они используют 480*640.
Но уже несколько лет есть минимум одна система, используящая кадр 600*800, а в перспективе появятся с кадром 720*960 или 720*1280... И вот для этих перспективных режимов надо иметь возможность нарастить мощность компа (поставить мощный процессор, с кешем 6-12М. памяти 4 гига, внешнюю видеокарту и прочее. А пока такой мощный комп для работы не требуется.

(с) начало 2009 -го, вполне актуально и сейчас)

Сообщение отредактировал Pautina: 13 Апрель 2010 - 10:55

не в силах жить я коллективно по воле тягостного рока, мне с идиотами противно, а среди умных одиноко(с)

#4 как выбрать компьютер gvicik

gvicik

Advanced Member

• Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:48

Не уверен, что столько кэша необходимо.

Те же Celeron E3200 у нас тянут Livejasmin HD+Streamate HD (H.264 640*480 25fps) с ~40% загрузкой. То есть в принципе потянут и 4 HD сайта. При этом кэша у них всего 512 КБ на ядро.

#5 как выбрать компьютер gvicik

gvicik

Advanced Member

• Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:58

Да и двухъядерность бывает разная. Вот, например, у Atom 330 два ядра, кэш 512КБ на ядро, частота 1600 Mhz. То есть, если обращать внимание только на эти параметры, можно сказать, что он всего на треть хуже того же E3200.

Но таблица показывает, что он хуже почти в три раза. И на практике это подтверждается (один Livejasmin HD грузит его под завязку).

В общем, ни по частоте, ни по количеству ядер производительность процессора предсказать уже нельзя. Нужно смотреть результаты тестов. Общие усреднённые значения приведены в таблице.

Что касается типа памяти, то DDR2 и DDR3 примерно равны, а старую DDR на системах с процессорами c CPU Mark > 1500 уже не встретишь.

Дискретная (по вашему - "внешняя") видеокарта для вебкама - это сильно. Какие проблемы могут возникнуть со встроенной в плату, поддерживающую CPU с CPU Mark > 1500, не просветите? 

Сообщение отредактировал gvicik: 13 Апрель 2010 - 19:01

#6 как выбрать компьютер Pautina

Pautina

This moment

• Владельцы студий
  • 1 475 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:57

1 - не по моим, вы знаете что означает цитата и знак (с) ?))
2 -

Дискретная (по вашему - "внешняя") видеокарта для вебкама - это сильно. Какие проблемы могут возникнуть со встроенной в плату, поддерживающую CPU с CPU Mark > 1500, не просветите?

в перспективе появятся с кадром 720*960 или 720*1280... И вот для этих перспективных режимов надо иметь возможность нарастить мощность компа (поставить мощный процессор, с кешем 6-12М. памяти 4 гига, внешнюю видеокарту и прочее. А пока такой мощный комп для работы не требуется.

не в силах жить я коллективно по воле тягостного рока, мне с идиотами противно, а среди умных одиноко(с)

#7 как выбрать компьютер gvicik

gvicik

Advanced Member

• Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:32

А я не Вам лично писал, иначе бы использовал личку. Вдруг сюда зайдёт тот, чья цитата.

Что касается видеокарт - встроенная Intel G31 Express (на материнке за $40) легко обрабатывает и 1280*720 c вебки Cinema, и отображает HD 1920*1080 и из файла H.264, и c Youtube HD. В первом случае CPU E3200 загружен на четверть, во втором - по-разному, 20-40%, зависит от видео.  Какие проблемы могут возникнуть с вебкамом, даже супер-HD, из-за того, что видеокарта встроенная - ума не приложу. Хотелось бы знать, чтобы спать спокойно.   :D  

Сообщение отредактировал gvicik: 14 Апрель 2010 - 09:34

#8 как выбрать компьютер mashulya

mashulya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:27

не стану открывать новую тему спрошу тут. я не очень разбираюсь в компах у меня intel core duo операционной памяти 1 гиг и процессор 2 ггц. подскажите мой компик потянет imlive и livejasmin на free videochat?

#9 как выбрать компьютер SADKO

SADKO

Newbie

• Members
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:14

Добрый день

В любом случае, я думаю нужно выбирать комп с современными компонентами. Хотя это зависит от бюджета, но я бы брал все компоненты (видео, звук, проц и тд) - одни из самых последних, мощных и производительных. Да - дороговато, зато потом долго не устареет и работать долго можно будеть с хорошими возможностями.
А так конечно - от бюджета и потребностей многое зависит... :)

#10 как выбрать компьютер gvicik

gvicik

Advanced Member

• Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:27

не стану открывать новую тему спрошу тут. я не очень разбираюсь в компах  у меня intel core duo операционной памяти 1 гиг и процессор 2 ггц.  подскажите мой компик потянет imlive и  livejasmin на free videochat?

Да.

#11 как выбрать компьютер Valerij

Valerij

Super Member

• Customer
  • 1 233 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 01:18

не стану открывать новую тему спрошу тут. я не очень разбираюсь в компах у меня intel core duo операционной памяти 1 гиг и процессор 2 ггц. подскажите мой компик потянет imlive и livejasmin на free videochat?

Для качественной работы в перспективе, нужен двух или даже четырехядерный комп.
Памяти желательно не меньше 2 гигов, но память сейчас не дорогая, можно поставить и 4. Тип памяти - DDR2, не менее 800мгц, именно такая память сейчас используется и стоит недорого.

Тут, в общем, тебе решать - можно неплохо работать с б/у компом, такие стоят относительно не дорого (если купишь его в хорошем месте). Потом его можно проапгрейтить, заменить или оставить для каких либо "дополнительных" задач. Если собирать самой, то можно взять новую маму, но поставить на нее не слишком дорогой двухядерный процс кешем не меньше 2М или 4М. Кроме того встроеная видеокарта и обязательно - слот для внешней видиокарты.

Дело в том. что нынешние режимы HD - это режимы HD только по сравнению со старыми вебкам чатами с разрешением 240*320, они используют 480*640.
Но уже несколько лет есть минимум одна система, используящая кадр 600*800, а в перспективе появятся с кадром 720*960 или 720*1280... И вот для этих перспективных режимов надо иметь возможность нарастить мощность компа (поставить мощный процессор, с кешем 6-12М. памяти 4 гига, внешнюю видеокарту и прочее. А пока такой мощный комп для работы не требуется.

Как автор исходно отквоченого текста отвечу.
Я бы добавил памяти, но если именно тебе (с твоим набором сайтов и режимов работы) хватает, то это не срочно. Посмотри марку процессора, сейчас, в отличии от начала 2009 года в ходу очень много двухядерных процессоров, среди них появились относительно слабые, которые в принципе не тянут больше двух сайтов, если один из них в HD.

Выделеная видеокарта на компе сама по себе пока не нужна. Воспроизвести видео намного проще (требует намного меньше ресурсов), чем кодировать видеопоток, тем более несколько и в реальном времени. Ее можно использовать, что бы снизить нагрузку на центральный процессор и освободить память от области, выделенной под видео и затрат времени для обработки видео. Это дает запас мощности центрального процессора и возможность использования нескольких мониторов, что удобно для операторов.

Удачи!
Валерий

Сообщение отредактировал Valerij: 19 Апрель 2010 - 01:22

У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#12 как выбрать компьютер irina1991

irina1991

Super Member

• Модели
  • 1 952 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:10

Подскажите пожалуймта, опытные люди.
Хочу преобрести компьютер с вот-такими конфигурациями.
Потянет 3 комнаты с энкодорами? Если не трудно, спасибо.
Особенно видеокарта смущает.

Четырехъядерный Intel Core i5-2500 (3.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / GeForce GTS 450, 1 ГБ /
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Тип памяти DDR3-1333
Тип видеокарты и обьем видеопамяти Дискретная, GeForce GTS 450, 1 ГБ выделенной видеопамяти
Чипсет материнской платы Intel H61
Обьем HDD 1 ТБ

Сообщение отредактировал irina1991: 17 Октябрь 2011 - 10:10

#13 как выбрать компьютер milla007

milla007

Super Member

• Members
  • 20 708 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:33

Смотря какие энкодеры.Жас+стрим+др-с трудом.

Сообщение отредактировал milla007: 17 Октябрь 2011 - 11:33

Продажа фото/видео контента для парней!Доходы на продажах Manyvids

#14 как выбрать компьютер ALEX24369

ALEX24369

Member

• Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:56

irina1991 хотелось бы уберечь от возможных граблей на которые я наступал ! ЕСЛИ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЖЕЛЕЗО ПО ЗАПЧАСТЯМ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПОТОМУ ЧТО КАЖДАЯ БУКВА И КАЖДАЯ ЗАКАВЫЧКА ОЧЕНЬ ВАЖНА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ О СОВМЕСТИМОСТИ ЗАПЧАСТЕЙ С СПЕЦИАЛИСТОМ который подберет совместимые компоненты !
Самое важное для работы в вебкаме это мощный процессором(мое субъективное мнение ) ! последний комп который собирал оснастил i7 глаз радуется когда работает одновременно до 10 сайтов и как по маслу все работает в мгновения ока :thumbsup: ! чего не могу сказать о более древних моделях

Сообщение отредактировал ALEX24369: 18 Октябрь 2011 - 08:28

#15 как выбрать компьютер irina1991

irina1991

Super Member

• Модели
  • 1 952 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:14

спасибо мила, спасибо алекс, но я не по запчастям покупаю. пойду посмотрю четерехядерные. если у кого-то ещё есть мнения, с удовольствием выслушаю.

#16 как выбрать компьютер ALEX24369

ALEX24369

Member

• Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:08

конечно если брать собранный тут тоже палка в двух концах ! если вы выберете железо (собрание ) с хорошим процессором то вам почти обязательно всунут туда дорогую геймеровскую видио карту !!! а она совсем не к чему ! если я не ошибаюсь то разница невостребованной переплеты может доходить до 100 енотов

Сообщение отредактировал ALEX24369: 18 Октябрь 2011 - 08:23

#17 как выбрать компьютер AquaVita

AquaVita

Super Member

• Модели
  • 19 525 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:23

конечно года брать укомплиетованый тут тоже палка в двух концах ! если вы выберете железо (укомпликтованое ) с хорошим процесором то вам почти обезательно всунут туда дорогую геймеровскую видио карту !!! а она совсем не к чему ! если я не ошибаюсь то разница невостребованой переплаты может доходить до 100 енотов

нет на Вас товарища Бойлера с вашей орфографией :lol:
Streamate
Очень трудно работать, если ты богиня и это не твое

#18 как выбрать компьютер anna fistinova

anna fistinova

model

• Модели
  • 2 430 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:11

нет на Вас товарища Бойлера с вашей орфографией :lol:

а он тут по ходу дела больше и не появится
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#19 как выбрать компьютер ALEX24369

ALEX24369

Member

• Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:26

уважаемая AquaVita сообщение отредактировал специально для вас ! что бы вы были спокойны и расслаблены при прочтении моих постов

#20 как выбрать компьютер irina1991

irina1991

Super Member

• Модели
  • 1 952 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:30

Смотря какие энкодеры.Жас+стрим+др-с трудом.

Мила, вы были не правы, тянет жас стрим и лив, все на HD и процессор на 70 процентов загружен, я счастлива! Ещё бы интернет побыстрее!

Ответить

Photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)