Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2696

#1 как выбрать компьютер svetlananew

svetlananew

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:23

я собираюсь приобрести компьютер для этой работы, перехожу с привычного места.. не подскажите по каким параметрам выбрать? подобную тему не нашла...

#2 как выбрать компьютер mashulya

mashulya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:27

не стану открывать новую тему спрошу тут. я не очень разбираюсь в компах у меня intel core duo операционной памяти 1 гиг и процессор 2 ггц. подскажите мой компик потянет imlive и livejasmin на free videochat?

#3 как выбрать компьютер SADKO

SADKO

    Newbie

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:14

Добрый день

В любом случае, я думаю нужно выбирать комп с современными компонентами. Хотя это зависит от бюджета, но я бы брал все компоненты (видео, звук, проц и тд) - одни из самых последних, мощных и производительных. Да - дороговато, зато потом долго не устареет и работать долго можно будеть с хорошими возможностями.
А так конечно - от бюджета и потребностей многое зависит... :)

#4 как выбрать компьютер Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 01:18

не стану открывать новую тему спрошу тут. я не очень разбираюсь в компах у меня intel core duo операционной памяти 1 гиг и процессор 2 ггц. подскажите мой компик потянет imlive и livejasmin на free videochat?


Для качественной работы в перспективе, нужен двух или даже четырехядерный комп.
Памяти желательно не меньше 2 гигов, но память сейчас не дорогая, можно поставить и 4. Тип памяти - DDR2, не менее 800мгц, именно такая память сейчас используется и стоит недорого.

Тут, в общем, тебе решать - можно неплохо работать с б/у компом, такие стоят относительно не дорого (если купишь его в хорошем месте). Потом его можно проапгрейтить, заменить или оставить для каких либо "дополнительных" задач. Если собирать самой, то можно взять новую маму, но поставить на нее не слишком дорогой двухядерный процс кешем не меньше 2М или 4М. Кроме того встроеная видеокарта и обязательно - слот для внешней видиокарты.

Дело в том. что нынешние режимы HD - это режимы HD только по сравнению со старыми вебкам чатами с разрешением 240*320, они используют 480*640.
Но уже несколько лет есть минимум одна система, используящая кадр 600*800, а в перспективе появятся с кадром 720*960 или 720*1280... И вот для этих перспективных режимов надо иметь возможность нарастить мощность компа (поставить мощный процессор, с кешем 6-12М. памяти 4 гига, внешнюю видеокарту и прочее. А пока такой мощный комп для работы не требуется.


Как автор исходно отквоченого текста отвечу.
Я бы добавил памяти, но если именно тебе (с твоим набором сайтов и режимов работы) хватает, то это не срочно. Посмотри марку процессора, сейчас, в отличии от начала 2009 года в ходу очень много двухядерных процессоров, среди них появились относительно слабые, которые в принципе не тянут больше двух сайтов, если один из них в HD.

Выделеная видеокарта на компе сама по себе пока не нужна. Воспроизвести видео намного проще (требует намного меньше ресурсов), чем кодировать видеопоток, тем более несколько и в реальном времени. Ее можно использовать, что бы снизить нагрузку на центральный процессор и освободить память от области, выделенной под видео и затрат времени для обработки видео. Это дает запас мощности центрального процессора и возможность использования нескольких мониторов, что удобно для операторов.

Удачи!
Валерий

Сообщение отредактировал Valerij: 19 Апрель 2010 - 01:22

У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#5 как выбрать компьютер irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:10

Подскажите пожалуймта, опытные люди.
Хочу преобрести компьютер с вот-такими конфигурациями.
Потянет 3 комнаты с энкодорами? Если не трудно, спасибо.
Особенно видеокарта смущает.


Четырехъядерный Intel Core i5-2500 (3.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / GeForce GTS 450, 1 ГБ /
Объем оперативной памяти 4 ГБ
Тип памяти DDR3-1333
Тип видеокарты и обьем видеопамяти Дискретная, GeForce GTS 450, 1 ГБ выделенной видеопамяти
Чипсет материнской платы Intel H61
Обьем HDD 1 ТБ

Сообщение отредактировал irina1991: 17 Октябрь 2011 - 10:10


#6 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:33

Смотря какие энкодеры.Жас+стрим+др-с трудом.

Сообщение отредактировал milla007: 17 Октябрь 2011 - 11:33


#7 как выбрать компьютер ALEX24369

ALEX24369

    Member

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:56

irina1991 хотелось бы уберечь от возможных граблей на которые я наступал ! ЕСЛИ ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЖЕЛЕЗО ПО ЗАПЧАСТЯМ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПОТОМУ ЧТО КАЖДАЯ БУКВА И КАЖДАЯ ЗАКАВЫЧКА ОЧЕНЬ ВАЖНА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ О СОВМЕСТИМОСТИ ЗАПЧАСТЕЙ С СПЕЦИАЛИСТОМ который подберет совместимые компоненты !
Самое важное для работы в вебкаме это мощный процессором(мое субъективное мнение ) ! последний комп который собирал оснастил i7 глаз радуется когда работает одновременно до 10 сайтов и как по маслу все работает в мгновения ока :thumbsup: ! чего не могу сказать о более древних моделях

Сообщение отредактировал ALEX24369: 18 Октябрь 2011 - 08:28


#8 как выбрать компьютер irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:14

спасибо мила, спасибо алекс, но я не по запчастям покупаю. пойду посмотрю четерехядерные. если у кого-то ещё есть мнения, с удовольствием выслушаю.

#9 как выбрать компьютер ALEX24369

ALEX24369

    Member

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:08

конечно если брать собранный тут тоже палка в двух концах ! если вы выберете железо (собрание ) с хорошим процессором то вам почти обязательно всунут туда дорогую геймеровскую видио карту !!! а она совсем не к чему ! если я не ошибаюсь то разница невостребованной переплеты может доходить до 100 енотов

Сообщение отредактировал ALEX24369: 18 Октябрь 2011 - 08:23


#10 как выбрать компьютер AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:23

конечно года брать укомплиетованый тут тоже палка в двух концах ! если вы выберете железо (укомпликтованое ) с хорошим процесором то вам почти обезательно всунут туда дорогую геймеровскую видио карту !!! а она совсем не к чему ! если я не ошибаюсь то разница невостребованой переплаты может доходить до 100 енотов


нет на Вас товарища Бойлера с вашей орфографией :lol:

#11 как выбрать компьютер anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:11

нет на Вас товарища Бойлера с вашей орфографией :lol:



а он тут по ходу дела больше и не появится
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#12 как выбрать компьютер ALEX24369

ALEX24369

    Member

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:26

уважаемая AquaVita сообщение отредактировал специально для вас ! что бы вы были спокойны и расслаблены при прочтении моих постов

#13 как выбрать компьютер irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:30

Смотря какие энкодеры.Жас+стрим+др-с трудом.


Мила, вы были не правы, тянет жас стрим и лив, все на HD и процессор на 70 процентов загружен, я счастлива! Ещё бы интернет побыстрее!

#14 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:05

Мила, вы были не правы, тянет жас стрим и лив, все на HD и процессор на 70 процентов загружен, я счастлива! Ещё бы интернет побыстрее!

Прекрасно!Да,сори,я не заметила слова,что там 4 ядра.Сравнила с обычным и5.

#15 как выбрать компьютер Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 03:02

Для хорошей работы в видеочате, необходимо минимум 4-хядерный процессор с частотой одного ядра 3000 или выше.
Лучше собирать компьютер 6-тиядерный, например, на базе AMD Phenom II X6 1090T + кулер Zalman CNPS9700 NT. Материнская плата s-AM3 AMD 870 Asus M4A87TD EVO ATX (или материнки, которые поддерживают 6-ть ядер, кому какая нравится). Оперативную память брать не ниже 3-х Gb -отлично работали бы и Kingston HyperX, и Corsair XMS, и им подобные. Винчестер, лучше брать Western Digital (хотя могут возникнуть проблема с покупкой, из-за наводнения в Таиланде. Все операции производства были прекращены с 12 октября 2011 года. Но обещают, что WD восстановит объемы производства к сентябрю 2012 года). Звуковая карта любая. Большего, кажется, и не нужно. Видеокарта, мышь, клавиатура: подойдёт любая. Корпус - выбираем с хорошей вентиляцией. Блок питания минимум 500BT, желательно chieftec.

Сообщение отредактировал Alena_666: 24 Январь 2012 - 03:26

Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#16 как выбрать компьютер sugarmodel

sugarmodel

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 05:08

мой комп потихоньку умирает,уранила его в аеропорту:( срочно нужен новый,сижу присматриваю,но мало чего в них понимаю.можете помочь,есть такой вариант Processor Intel® Core i5 2450M 2.5Ghz (Turbo 3.1G)/6M Memory 4GB DDR3-1333 (2 DIMM Max 8GB) Chipset Intel® HM65 HDD 750GB 7200rpm ODD
DVD-S Writer

хватит ли мне его для работы на 2-х сайтах. лив и сс :original: заранее спасибо

#17 как выбрать компьютер RomanTREK

RomanTREK

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:51

мой комп потихоньку умирает,уранила его в аеропорту :( срочно нужен новый,сижу присматриваю,но мало чего в них понимаю.можете помочь,есть такой вариант Processor Intel® Core i5 2450M 2.5Ghz (Turbo 3.1G)/6M Memory 4GB DDR3-1333 (2 DIMM Max 8GB) Chipset Intel® HM65 HDD 750GB 7200rpm ODD
DVD-S Writer

хватит ли мне его для работы на 2-х сайтах. лив и сс :original: заранее спасибо


хватит с головой

#18 как выбрать компьютер barbielive

barbielive

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 04:59

процессоры амд лучше не брать - им нечего сейчас предложить - они стоят на месте в развитии...берите лучше интел..не в одних ядрах счастье..двухъядерный i7 может работать куда лучше чем амд в 6 ядер...проверенно...

#19 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:01

Про i7 поддержу, мейт вон для своего энкодера рекомендует как раз ай7. Думаю, и все сайты совершенствоваться будут и становиться тяжелее и требовательнее, что ай5 быстро станет неподходящим.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#20 как выбрать компьютер RUNET

RUNET

    Newbie

  • RUNET
  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 13:41

я собираюсь приобрести компьютер для этой работы, перехожу с привычного места.. не подскажите по каким параметрам выбрать? подобную тему не нашла...

Хоть и устрарела тема, но внесу свои пять копеек, всё таки есть сертификат по данной теме. Я смотрела ваши живые трансляции на нескольких сайтах и считаю одной из главных причин это недостаточно быстрый интернет, русских девочек можно узнавать по задержке видео и звука, это уже не только комп ваш но и ваш провайдер интернета, много питерских сидит под камерами с высоким разрешением, но скорость интернета у них недостаточна, видимо экономят владельцы студий



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей