Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2021 как выбрать компьютер mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 07:29

есть ли смысл менять проц на i7 7700k? с i5 6400

просто i7 7700k по совместимости подходит)) 

 

или лучше менять видяху? gtx 1060 стоит 

 

или лучше пересобирать комп основательно? вообще, на один сайт такого комплекта хватает, но хочется взять что-то помощнее. 


милый котик 


#2022 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 10:09

есть ли смысл менять проц на i7 7700k? с i5 6400

просто i7 7700k по совместимости подходит)) 

 

или лучше менять видяху? gtx 1060 стоит 

 

или лучше пересобирать комп основательно? вообще, на один сайт такого комплекта хватает, но хочется взять что-то помощнее. 

это вопрос цены, если вы найдете проц дешевле рыночной цены, я не вижу смысла за него сейчас платить больше 10 т.р, видяху тоже можно купить  к примеру с рук, GTX1060 не дороже 10 т.р, весь абгрейд получится приемлем, но опять же вы возможно попадете на замену БП, так как старый у вас возможно слабый, это еще около 3 т.р.

есть еще вопрос, какая сейчас у вас материнка, если самая дешёвая, то вы не получите тот прирост на который рассчитываете.



#2023 как выбрать компьютер Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 17:54

Скажите пожалуйста, подойдет ли такой ноутбук для работы на 1 сайте в 2 комнатах? Я ничего не понимаю в них , а мой 12 летней давности из за работы уже на ладан дышит .


...Основные характеристики:
Игровой ноутбук; Операционная система - Windows 10 Домашняя x64
Экран:
Диагональ экрана - 17.3"; Разрешение экрана - 1920x1080 Пикс
Процессор:
Производитель процессора - Intel; Модель процессора - Core i7-8750H; Тактовая частота - 2.2 ГГц
Графическая система:
Производитель видеокарты - nVidia; Модель видеокарты - GeForce GTX 1050; Объем видеопамяти - 2 ГБ
Оперативная память:
Объем оперативной памяти - 8 ГБ; Тип оперативной памяти - DDR4
Накопитель:
Тип накопителя - HDD; Объем накопителя - 1 ТБ

#2024 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 12:20

Подойдёт.

#2025 как выбрать компьютер Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 13:32

 Экран 15.6" IPS (1920x1080) Full HD, матовый,

Вот это вот очень важная информация! original.gif на таком маленьком экранчике зрение садится месяцев за 6. С 8 сайтами то )))


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#2026 как выбрать компьютер Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 13:33

Забыли б вы про ноуты.... Десктоп - наше фсё!

Вы видели как трясётся картинка в привате? Это ж жесть


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#2027 как выбрать компьютер Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 13:35

Скажите пожалуйста, подойдет ли такой ноутбук для работы на 1 сайте в 2 комнатах? Я ничего не понимаю в них , а мой 12 летней давности из за работы уже на ладан дышит .


...Основные характеристики:
Игровой ноутбук; Операционная система - Windows 10 Домашняя x64
Экран:
Диагональ экрана - 17.3"; Разрешение экрана - 1920x1080 Пикс
Процессор:
Производитель процессора - Intel; Модель процессора - Core i7-8750H; Тактовая частота - 2.2 ГГц
Графическая система:
Производитель видеокарты - nVidia; Модель видеокарты - GeForce GTX 1050; Объем видеопамяти - 2 ГБ
Оперативная память:
Объем оперативной памяти - 8 ГБ; Тип оперативной памяти - DDR4
Накопитель:
Тип накопителя - HDD; Объем накопителя - 1 ТБ

1050 потянет у тебя 2 сайта в OBS/и еще 1 через бывший флэш. И фсё )

 

а стоит как чугунный мост. Купи нормальный комп


Сообщение отредактировал Ottana: 30 Октябрь 2020 - 13:36

возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#2028 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 20:52

Забыли б вы про ноуты.... Десктоп - наше фсё!

Вы видели как трясётся картинка в привате? Это ж жесть

Хаха, это бесполезно, переубеждать ноутофилов) 

Ни переплата, ни заниженная мощность, ни никакая, в конце концов по нынешним меркам, диагональ дисплея, ни иные разумные доводы не помогают) 

Аргументы от "частых переездов" и больших "коробок" (можно подумать, кроме пары коробок от системника с моником не будет больше других) до "мне так удобнее" - просто бронебойные) 


-


#2029 как выбрать компьютер Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 12:46

 

Забыли б вы про ноуты.... Десктоп - наше фсё!

Вы видели как трясётся картинка в привате? Это ж жесть

Хаха, это бесполезно, переубеждать ноутофилов) 

Ни переплата, ни заниженная мощность, ни никакая, в конце концов по нынешним меркам, диагональ дисплея, ни иные разумные доводы не помогают) 

Аргументы от "частых переездов" и больших "коробок" (можно подумать, кроме пары коробок от системника с моником не будет больше других) до "мне так удобнее" - просто бронебойные) 

 

Нет ну это вариант для тех кто упирается в 1 - 2 сайта. И работает не в постоянном закутке а скажем в собственной квартире. Сюжеты - "Я в ванной брею ноги" , "готовлю плов на 6 таджиков в кухне" , "мою окна на лоджии в неглиже" ну и т.д. original.gif при таком раскладе ноут незаменим. Но кто так работает? 1-2% ? Остальным ноут не нужен


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#2030 как выбрать компьютер Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 12:50

я спросила за ноут чтоб в ХОРОШЕМ разрешении было 10 сайтов.вы невнимательно читаете.не 100 на 100 .а в очень ХОРОШЕМ

Я при 6 сайтах начиаю "вешаться" - когда везде начинают рвать на "пообщаться". Без оператора - это жесть


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#2031 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 17:06

Я при 6 сайтах начиаю "вешаться" - когда везде начинают рвать на "пообщаться". Без оператора - это жесть


Да ладно вам, меня так вообще спросили как-то, собрать комп, чтобы тянул до 15 сайтов одновременно. Вот это замах!))


-


#2032 как выбрать компьютер yanatrusiki

yanatrusiki

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 20:50

Добрый вечер, помогите выбрать ноут, на комфортной работы. Работаю на одном чатуре щас с ПК в 1080 - 30 кадров.  Неудобно, хочется мобильное решение. Что б 1080/30к -изи, и потенциально под 4к - 60фпс,  опять же под один сайт - без напрягов.   Пасиб

Щас стримлю с 920 - но  на будущее хочу переехать на зеркалку.


Сообщение отредактировал yanatrusiki: 02 Ноябрь 2020 - 21:04


#2033 как выбрать компьютер SunnyGaga

SunnyGaga

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 22:31

привет, помогите плиз определиться с хорошим ноутом который тянул бы 4 сайта одновременно( вот прям хороший,пусть даже цена будет от 100к и побольше )  и хорошую кэм( работаю на 920, хотела перейти на брио но ее теперь нигде не найдешь)

пысы. извините за такой может быть тупняк , но рил оч нужна помощь в этом. пыталась разобраться но я чертов гуманитарий 



#2034 как выбрать компьютер yanatrusiki

yanatrusiki

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 22:53

UPD: желательно не за все деньги мираbiggrin.png



#2035 как выбрать компьютер mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 03:21

 

Забыли б вы про ноуты.... Десктоп - наше фсё!

Вы видели как трясётся картинка в привате? Это ж жесть

Хаха, это бесполезно, переубеждать ноутофилов) 

Ни переплата, ни заниженная мощность, ни никакая, в конце концов по нынешним меркам, диагональ дисплея, ни иные разумные доводы не помогают) 

Аргументы от "частых переездов" и больших "коробок" (можно подумать, кроме пары коробок от системника с моником не будет больше других) до "мне так удобнее" - просто бронебойные) 

 

ну, с ноутбуком можно отправиться в отпуск, и стримить из отеля.. 

но это единственный плюс, наверное. 

 

и вообще, ноут угробить легче, чем комп biggrin.png если пролить что-то на клавиатуру ноута (или заляпать его слюнями/забрызгать сквиртом во время работы) - то все, здец. а если намочить отдельную клавиатуру от пк - то ничего страшного, можно недорого новую купить. 


милый котик 


#2036 как выбрать компьютер yanatrusiki

yanatrusiki

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 11:30

Я тоже за десктоп...но блин комп стоит в одной комнате, а иногда хочется постримить из другой....или с кухни, или с ванны..Как быть в таком случае?  Таскать комп, такая себе затея:)



#2037 как выбрать компьютер urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 22:54

ну, с ноутбуком можно отправиться в отпуск, и стримить из отеля.. 

но это единственный плюс, наверное. 

 

и вообще, ноут угробить легче, чем комп biggrin.png если пролить что-то на клавиатуру ноута (или заляпать его слюнями/забрызгать сквиртом во время работы) - то все, здец. а если намочить отдельную клавиатуру от пк - то ничего страшного, можно недорого новую купить. 

 

от слюней точно не сдохнет,провереноoriginal.gif .И работая на ноуте можно использовать дополнител.клавиатуру,мне например так удобнее.



#2038 как выбрать компьютер Halabuba

Halabuba

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 17:36

Я тоже за десктоп...но блин комп стоит в одной комнате, а иногда хочется постримить из другой....или с кухни, или с ванны..Как быть в таком случае?  Таскать комп, такая себе затеяsmile.png

 

 

Таскать ноутбук в ванну, тоже затея не очень. В ванну лучше таскать смартфон с водозащитой, а для стрима с него на несколько сайтов использовать рестриминговый сервис. 


Сообщение отредактировал Halabuba: 06 Ноябрь 2020 - 17:36


#2039 как выбрать компьютер Безобразная Эльза

Безобразная Эльза

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 19:30

Нет ну это вариант для тех кто упирается в 1 - 2 сайта. И работает не в постоянном закутке а скажем в собственной квартире. Сюжеты - "Я в ванной брею ноги" , "готовлю плов на 6 таджиков в кухне" , "мою окна на лоджии в неглиже" ну и т.д. original.gif при таком раскладе ноут незаменим. Но кто так работает? 1-2% ? Остальным ноут не нужен

 

 

Ахахаха меня описали, когда я только купила ноутlaughing.gif  Шоу " Делаю баночный массаж от целлюлита в ванной" находило своих извращугlaughing.gif Думаю ноут хорош для непостоянных натур....Сегодня хочу быть львицей в спальне, завтра секси поварихой на кухне.

 

 

 

 

 



#2040 как выбрать компьютер Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 20:53

 

Нет ну это вариант для тех кто упирается в 1 - 2 сайта. И работает не в постоянном закутке а скажем в собственной квартире. Сюжеты - "Я в ванной брею ноги" , "готовлю плов на 6 таджиков в кухне" , "мою окна на лоджии в неглиже" ну и т.д. original.gif при таком раскладе ноут незаменим. Но кто так работает? 1-2% ? Остальным ноут не нужен

 

 

Ахахаха меня описали, когда я только купила ноутlaughing.gif  Шоу " Делаю баночный массаж от целлюлита в ванной" находило своих извращугlaughing.gif Думаю ноут хорош для непостоянных натур....Сегодня хочу быть львицей в спальне, завтра секси поварихой на кухне.

 

 

Эльза - не маж меня! Я написала только то что сверху devil_2.gif


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей