Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2041 как выбрать компьютер Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:11


Скажите пожалуйста, подойдет ли такой ноутбук для работы на 1 сайте в 2 комнатах? Я ничего не понимаю в них , а мой 12 летней давности из за работы уже на ладан дышит .


...Основные характеристики:
Игровой ноутбук; Операционная система - Windows 10 Домашняя x64
Экран:
Диагональ экрана - 17.3"; Разрешение экрана - 1920x1080 Пикс
Процессор:
Производитель процессора - Intel; Модель процессора - Core i7-8750H; Тактовая частота - 2.2 ГГц
Графическая система:
Производитель видеокарты - nVidia; Модель видеокарты - GeForce GTX 1050; Объем видеопамяти - 2 ГБ
Оперативная память:
Объем оперативной памяти - 8 ГБ; Тип оперативной памяти - DDR4
Накопитель:
Тип накопителя - HDD; Объем накопителя - 1 ТБ

1050 потянет у тебя 2 сайта в OBS/и еще 1 через бывший флэш. И фсё )

а стоит как чугунный мост. Купи нормальный комп


Комп не вариант так как приходится в разных комнатах работать из за семьи. А какой нотбук посоветуете не дороже 100 т ?

#2042 как выбрать компьютер yollowe

yollowe

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 23:44

Добрый день!

У меня Сore i5-8400 CPU Память 8 Гб. Дискретной видеокарты нет.

Раньше подключала mfc, chatur и camsoda и работало все, а сейчас не тянет.

Транслирую через SplitCam 1280х720, но один только mfc до 79% процессор загружает, при подключении второго сайта - под 100% ermm.gif  

Подскажите, пожалуйста, спасет ли ситуацию покупка видеокарты? Чтобы транслировать на mfc, chatur и camsoda в 1280х720? Или мне нужно задуматься о смене процессора? Спасибо.



#2043 как выбрать компьютер Homelander

Homelander

    Newbie

  • Newbies
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 03:01

Комп не вариант так как приходится в разных комнатах работать из за семьи. А какой нотбук посоветуете не дороже 100 т ?


То есть семья стримить в целом не мешает, но делает так, что вы прям обязаны делать это из разных комнат?

Можете рассказать, чем это вызвано?

Да, никто не понимает, какие задачи вы решаете и какая у вас ситуация. Да, мы не вы. Да, мы диванные эксперты.

Ноут кажется классной идеей по тысячи причин.

Проблема только в том, что ноут — дерьмовый инструмент для модели.
Он просто дерьмовый. Я и люди с аналогичным опытом могут вам очень много аргументов привести.
Маленький монитор, кастрированные мощности, цена, трудности апгрейдов, трудности ремонтов и обслуживания...

Скорей всего, вы можете решить вопрос с комнатой. Одной комнатой. И лучше бы вам послушать диванщиков вроде меня и собрать комп.

А даже если прям вообще никак не стримиться из одной комнаты, то я бы сделал стол на колесиках и катал его по комнатам, если у меня были бы хотя бы «семидесятые» двери. Настолько ноут зло, а ПК свет для меня.

И это не потому что я ненавижу ноуты и люблю покричать об этом. Это потому что я ЗАТРАХАЛСЯ с ними по горло. Мое любимое — ремонт. Обожаю, когда эти штуки ломаются, и мы имеем негарантийный случай... А это часто случается.

#2044 как выбрать компьютер rustudio13

rustudio13

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 20:46

Посоветуйте пожалуйста сборку для работы на 3-5 сайтах с Logitech Rally в 4к. Не могу понять какая нужна видеокарта, посоветовали почему то простую взять и проц с интегрированным UHD ядром/ 

Товарищи специалисты за ранее вам спасибо за помощь!



#2045 как выбрать компьютер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:09

если ноутбук без встроеной вебкамеры, будет ли он поддерживать внешнюю вебкамеру? может вопрос и тупой.по моему мнению должен , но так как я не спец, то лучше спрошу у знающих.ответьте пожалуйста.



#2046 как выбрать компьютер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:48

и еще вопрос насчет частоты обновления экрана ноутбука. влият ли на качество трансляций? или 60 достаточно?



#2047 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:57

если ноутбук без встроеной вебкамеры, будет ли он поддерживать внешнюю вебкамеру? может вопрос и тупой.по моему мнению должен , но так как я не спец, то лучше спрошу у знающих.ответьте пожалуйста.

Будет работать.

#2048 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:57

и еще вопрос насчет частоты обновления экрана ноутбука. влият ли на качество трансляций? или 60 достаточно?

Частота экрана не влияет на трансляции.

#2049 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 10:50

 

Я тоже за десктоп...но блин комп стоит в одной комнате, а иногда хочется постримить из другой....или с кухни, или с ванны..Как быть в таком случае?  Таскать комп, такая себе затеяsmile.png

 

 

Таскать ноутбук в ванну, тоже затея не очень. В ванну лучше таскать смартфон с водозащитой, а для стрима с него на несколько сайтов использовать рестриминговый сервис. 

 

я без водозащиты смарт всегда беру в вануню комнату, правда сталю там, гед вода не достанет, но пара всегда много и пока на работу смарта это никак не влияло почему-то?



#2050 как выбрать компьютер HappyLife

HappyLife

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 14:04

Добрый день!

У меня Сore i5-8400 CPU Память 8 Гб. Дискретной видеокарты нет.

Раньше подключала mfc, chatur и camsoda и работало все, а сейчас не тянет.

Транслирую через SplitCam 1280х720, но один только mfc до 79% процессор загружает, при подключении второго сайта - под 100% ermm.gif  

Подскажите, пожалуйста, спасет ли ситуацию покупка видеокарты? Чтобы транслировать на mfc, chatur и camsoda в 1280х720? Или мне нужно задуматься о смене процессора? Спасибо.

Если все работало хорошо и резко перестало, то это может быть кэш, драйвера или настройки софта. Как минимум попробуй почистить комп)



#2051 как выбрать компьютер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:48

 

если ноутбук без встроеной вебкамеры, будет ли он поддерживать внешнюю вебкамеру? может вопрос и тупой.по моему мнению должен , но так как я не спец, то лучше спрошу у знающих.ответьте пожалуйста.

Будет работать.

 

спасибо большое!!



#2052 как выбрать компьютер карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:49

 

и еще вопрос насчет частоты обновления экрана ноутбука. влият ли на качество трансляций? или 60 достаточно?

Частота экрана не влияет на трансляции.

 

спасииибо!!!



#2053 как выбрать компьютер deffachka

deffachka

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 13:29

Всем привет!Скажите есть тут кто-то, кто занимается сборкой компютера? Мощьный, чтобы стримил как мин на 6 сайтов и больше. Сборка, настройка, все под ключ, если есть такие, отпишитесь, надо.

#2054 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:12

Я так и не получил ответа, почему все хотят чтобы новый комп/ноут под овер 5-8 сайтов и более одновременно, чтобы тянул, а по факту столько не осиливают. Обобщение не на пустом месте))) 

По существу вопроса сборки - Питер если, то да. И если на этапе подбора комплектующих будет уже зажиматься бюджет, то ответ сразу - нет, мимо) 


-


#2055 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 18:51

Я так и не получил ответа, почему все хотят чтобы новый комп/ноут под овер 5-8 сайтов и более одновременно, чтобы тянул, а по факту столько не осиливают. Обобщение не на пустом месте))) 

Я думаю, что для тебя это риторический вопрос, но отвечу так. Это чисто женская логика и в этом нет ничего плохого, просто ее нужно воспринимать такой, какова она есть по своей сути. Да подавляющее большинство хочет 5-8, а порой и больше, и как правило граница может, начинается сразу с 10, но при этом работают максиму на два сайта. А расчет тут простой. Взять ПК/ноутбук сейчас такой, чтоб хватило его на долго. В перспективе – до пенсии, ибо не хочется с этой темой заморачиваться вовсе, так как имеются более интересные приоритеты или необходимые нужды. Вот только вкладывать в перспективу или нет желания или действительно средств нет. Поэтому и хотят производительно и дешево.  



#2056 как выбрать компьютер eyescrystalll

eyescrystalll

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:44

Всем привет!Скажите есть тут кто-то, кто занимается сборкой компютера? Мощьный, чтобы стримил как мин на 6 сайтов и больше. Сборка, настройка, все под ключ, если есть такие, отпишитесь, надо.

Привет в личку скажу характеристики все бесплатно и сама купишь или соберёшь

#2057 как выбрать компьютер Master-Slave

Master-Slave

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 05:25

 

Я так и не получил ответа, почему все хотят чтобы новый комп/ноут под овер 5-8 сайтов и более одновременно, чтобы тянул, а по факту столько не осиливают. Обобщение не на пустом месте))) 

Я думаю, что для тебя это риторический вопрос, но отвечу так. Это чисто женская логика и в этом нет ничего плохого, просто ее нужно воспринимать такой, какова она есть по своей сути. Да подавляющее большинство хочет 5-8, а порой и больше, и как правило граница может, начинается сразу с 10, но при этом работают максиму на два сайта. А расчет тут простой. Взять ПК/ноутбук сейчас такой, чтоб хватило его на долго. В перспективе – до пенсии, ибо не хочется с этой темой заморачиваться вовсе, так как имеются более интересные приоритеты или необходимые нужды. Вот только вкладывать в перспективу или нет желания или действительно средств нет. Поэтому и хотят производительно и дешево.  

 

Да уж, ну что тут скажешь, логика просто "железная"! Работать до пенсии на одном компьютере, и чтобы при этом ещё производительно и дешево было lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif Если вам годик-другой до пенсии остался, ну тогда всё ок! А если больше, то в качестве практического занятия по развитию логики, попробуйте поработать на вебкам сайтах сейчас, в 2020-м на Pentium 4 и Windows '98 например biggrin.png!


WEBCAM IS NOT A CRIME !!!


#2058 как выбрать компьютер tlexis

tlexis

    Model

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 04:23

Подскажите с такими хар-ками такой ноут потянет два фришных сайта одновременно через обс?
www.dns-shop.ru/product/9d49efbd291c4699/156-noutbuk-lenovo-ideapad-z500/characteristics/



#2059 как выбрать компьютер KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 06:16

Стоит выбор между двумя сборками пк.

Первая на Intel Хeon 2689 8 ядер 16 потоков, 3.3 частота в бусте, 16 гб память ddr 3 в 4 канала.

Вторая на Ryzen 1600x 6 ядер 12 потоков, 3.6 в базе, но можно разогнать до 4, 16 гб память ddr 4 в 2 канала.

В обе сборки планирую поставить видеокарту rx 570.

Задача стоит стримить 2 сайта в 1080 с запасом по производительности без потери качества. 

Сборка на Хеоn дешевле, но не понятно, что в итоге лучше именно для стримов.


Сообщение отредактировал KlaraKoralovna: 02 Декабрь 2020 - 06:34


#2060 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 08:57

Стоит выбор между двумя сборками пк.
Первая на Intel Хeon 2689 8 ядер 16 потоков, 3.3 частота в бусте, 16 гб память ddr 3 в 4 канала.
Вторая на Ryzen 1600x 6 ядер 12 потоков, 3.6 в базе, но можно разогнать до 4, 16 гб память ddr 4 в 2 канала.
В обе сборки планирую поставить видеокарту rx 570.
Задача стоит стримить 2 сайта в 1080 с запасом по производительности без потери качества.
Сборка на Хеоn дешевле, но не понятно, что в итоге лучше именно для стримов.

Лучше не связываться ни с тем ни с тем, сборка на xeon уже устаревшая, и кучу ядер не даёт такого прироста.

Сообщение отредактировал evgencool: 02 Декабрь 2020 - 08:58




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей