Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#2121 как выбрать компьютер Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2021 - 08:37

Я за девчонок переживаю что бы лишних денег не тратили да будет полезно им знать да задам вам вопрос как самому тут знаменитому, влияет ли  подсветка материнской платы, оперативной памяти, корпуса компьютера  на  мощность компьютера и улучшает ли работу в оналйн на порнчатах ?


Для стрима на четыре чата в 1920x1080, нужен минимум восьмиядерный процессор.



#2122 как выбрать компьютер KlaraKoralovna

KlaraKoralovna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 06 Март 2021 - 05:33

проц i5 9400f
ос 16 gb ddr 4
видюха rx 550 4 gb
ssd 120
 
скажите, очень слабый комп для стрима на двух сайтах?


#2123 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Март 2021 - 09:22

На двух пойдет, но только если вы берете не новый с рук и очень не дорого.

#2124 как выбрать компьютер neria2014

neria2014

    Newbie

  • Newbies
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Март 2021 - 18:23

помогу подобрать компьютер под нужное количество сайтов 



#2125 как выбрать компьютер Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 17:45

У кого-нибудь есть опыт работы с ноутбуками Machenike???

#2126 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 18:16

У кого-нибудь есть опыт работы с ноутбуками Machenike???

 

китайский бренд, тут как повезет, может быть все хорошо, а можете схватить проблем, и их тяжело будет решить, так как не особо распространённые ноутбуки.

Короче очень большой риск.


Сообщение отредактировал evgencool: 16 Март 2021 - 18:17


#2127 как выбрать компьютер Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 18:45

У кого-нибудь есть опыт работы с ноутбуками Machenike???

китайский бренд, тут как повезет, может быть все хорошо, а можете схватить проблем, и их тяжело будет решить, так как не особо распространённые ноутбуки.
Короче очень большой риск.

Женя, привет! Можешь посоветовать ноутбук, чтобы не было проблем с работой через canon webcam utility на 1-2 сайта в hd+
Рассматривала machenike , на озоне сейчас хорошая скидка ... но вот тоже сомневаюсь...

#2128 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 19:18

По ноутбукам не могу посоветовать, так как всегда есть очень большой риск и ни когда не рекомендую ноуты.
Есть ещё нюансы через что подключать камеру, через usb или hdmi-usb плату захвата? Будет забираться с хардварного интерфейсы или какой то сотовый вариант.
Для меня всякие связки usb и usb + soft производителя для зеркалок - прямой ужас.

В свое время нарушался такого геммороя э, надолго хватило.

Сообщение отредактировал evgencool: 16 Март 2021 - 19:18


#2129 как выбрать компьютер Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 16 Март 2021 - 19:28

По ноутбукам не могу посоветовать, так как всегда есть очень большой риск и ни когда не рекомендую ноуты.
Есть ещё нюансы через что подключать камеру, через usb или hdmi-usb плату захвата? Будет забираться с хардварного интерфейсы или какой то сотовый вариант.
Для меня всякие связки usb и usb + soft производителя для зеркалок - прямой ужас.

В свое время нарушался такого геммороя э, надолго хватило.


По usb кабелю же... у меня по hdmi каждые полчаса отключается камера(

#2130 как выбрать компьютер emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 15:38

собралась новый комп купить, еще в том году присмотрела, а сейчас увидела цены на видеокарты и обалдела shocked.gif  они в 3 раза подорожали!! (та, которая еще летом стоила 300$, сейчас стоит 800$) из-за чертовых майнеров биткоина...upyers2.gif



#2131 как выбрать компьютер Model_new

Model_new

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 00:07

Кто-нибудь может посоветовать мастера в спб или помочь с проблемой, сильно стал гудеть компьютер, боюсь, что из-за пыли внутри,  но сама я разбирать его боюсь и лезть туда, може кто посоветует проверенного человека, кто может помочь



#2132 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 06:43

Кто-нибудь может посоветовать мастера в спб или помочь с проблемой, сильно стал гудеть компьютер, боюсь, что из-за пыли внутри, но сама я разбирать его боюсь и лезть туда, може кто посоветует проверенного человека, кто может помочь



Аккуратнее, мошенники и рукопопы жадные через каждые пол-шага))))

-


#2133 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 19 Март 2021 - 09:24

 

Кто-нибудь может посоветовать мастера в спб или помочь с проблемой, сильно стал гудеть компьютер, боюсь, что из-за пыли внутри, но сама я разбирать его боюсь и лезть туда, може кто посоветует проверенного человека, кто может помочь



Аккуратнее, мошенники и рукопопы жадные через каждые пол-шага))))

 

точно этот фейковый спец напишет Nhat_Drumman, скажет что он спец и все знает, а по факту ......biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#2134 как выбрать компьютер Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 02:33

 

 

У кого-нибудь есть опыт работы с ноутбуками Machenike???

китайский бренд, тут как повезет, может быть все хорошо, а можете схватить проблем, и их тяжело будет решить, так как не особо распространённые ноутбуки.
Короче очень большой риск.

Женя, привет! Можешь посоветовать ноутбук, чтобы не было проблем с работой через canon webcam utility на 1-2 сайта в hd+
Рассматривала machenike , на озоне сейчас хорошая скидка ... но вот тоже сомневаюсь...

 

Не мне, но отвечу. HD+ как я понимаю подразумевается fhd. Для таких задач хватит любого ноутбука с 4-6 ядерным процессором последних поколений, типа core i5, ryzen 5, 8-16гб оперативной памяти, либо если ноутбук с дискретной видеокартой nvidia уровня gtx1050 и выше, то требования к процессору еще ниже, так как будет поддержка nvenc. Если же кодировать процессором на 2 сайта с ноута в fhd, то лучше делать это через мультистрим плагин obs, либо Splitcam X, иначе требования к железу сильно возрастают.  В качестве примера Asus TUF Gaming FX506. Смотрите на модификацию с r5 4600h и gtx1650/1650ti. Это гарантированно с запасом. Если берете ноутбук для стримов, то очень желательно брать геймерскую модель с хорошим охлаждением, потому что тонкие рабочие ноуты с дискретками не рассчитаны на постоянную нагрузку часами, а уж когда насосут пыли, гарантированно будет троттлинг и перегрев.

P.S. Фотик крайне неудачный.


Сообщение отредактировал Velisk39: 22 Март 2021 - 03:12


#2135 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 08:21

Не мне, но отвечу. HD+ как я понимаю подразумевается fhd. Для таких задач хватит любого ноутбука с 4-6 ядерным процессором последних поколений, типа core i5, ryzen 5, 8-16гб оперативной памяти, либо если ноутбук с дискретной видеокартой nvidia уровня gtx1050 и выше, то требования к процессору еще ниже, так как будет поддержка nvenc. Если же кодировать процессором на 2 сайта с ноута в fhd, то лучше делать это через мультистрим плагин obs, либо Splitcam X, иначе требования к железу сильно возрастают. В качестве примера Asus TUF Gaming FX506. Смотрите на модификацию с r5 4600h и gtx1650/1650ti. Это гарантированно с запасом. Если берете ноутбук для стримов, то очень желательно брать геймерскую модель с хорошим охлаждением, потому что тонкие рабочие ноуты с дискретками не рассчитаны на постоянную нагрузку часами, а уж когда насосут пыли, гарантированно будет троттлинг и перегрев.

P.S. Фотик крайне неудачный.

Зачем такой дорогой, ты, недавно кричал что хватит i5 старых поколений типа 3000/5000 серии и на них 10 сайтов запускать можно.
Не пиши эту откровенную ху...ю, ты сам очень неудачный вариант.



#2136 как выбрать компьютер Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 09:31

Ясно, мы тут самые умные) Фотик неудачный потому что во первых отключается по hdmi, а во вторых за его цену есть картинка получше, тот же g7. Да, я их сравнивал.

#2137 как выбрать компьютер Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 09:37

Что касается ноута, это самый дешёвый геймерский вариант с хорошим охлаждением, можно в 70 уложиться. А железо там с запасом. Что касается 10 сайтов на старых компах, то через Splitcam X можно и 10 и ты сам это прекрасно знаешь.

#2138 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 13:42

Что касается ноута, это самый дешёвый геймерский вариант с хорошим охлаждением, можно в 70 уложиться. А железо там с запасом. Что касается 10 сайтов на старых компах, то через Splitcam X можно и 10 и ты сам это прекрасно знаешь.


Бл..ь какой, ты, дурачек, даже тошно.
Как и раньше тебе говорил, не путай стрим с рестримом и размножением одного потока(по сути рестрим, но локальный).

#2139 как выбрать компьютер Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 15:18

Так я это все лучше тебя знаю. 9 лет настраивал стримы, когда ты еще не знал что это такое. Но заметь до оскорблений не опускаюсь. По факту это возможно? Возможно. Все, точка. Продолжай самоутверждаться за счет девочек, тут их хватает. А мне не интересно.

#2140 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Март 2021 - 19:54

Так я это все лучше тебя знаю. 9 лет настраивал стримы, когда ты еще не знал что это такое. Но заметь до оскорблений не опускаюсь. По факту это возможно? Возможно. Все, точка. Продолжай самоутверждаться за счет девочек, тут их хватает. А мне не интересно.

Расстрою тебя, я поболее тебя в этом бизнесе, так что твой опус не удался, как раз ты пытаешься самоутвердиться, неся полную чушь людям которые не шарят, уже кроме меня пару человек потыкало тебя в лужу и ты пропал, а теперь опять вылез и несёшь откровенную отсебятину.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)