Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#561 как выбрать компьютер Year2018

Year2018

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:31

Добрый день , подскажите этот компьютер слабые для жасмина и стрима а так же myfreecams ?

Процессор- Amd Fx 63 OO six core processor 3,50 GHz.

Память- 16 гиг

Видеокарта -GeForce GT 630

#562 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:04

свои вопросы я не люблю на публике обсуждать.предпочитаю личку


Тогда лучше свой форум со ....ми и блекджеком завести)))

#563 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:15

Нужна, я убедилась на личном опыте.
4 сайта загружает просто дико в 1080, под 90%, это с интегрированной картой. Комп шумит, рычит, т.к. процессор нагружен не только действием, но и обработкой видео потока. сплитеры подвисают. Если ещё и кино включить параллельно, то с картинкой происходит треш.

С геймерской 40 - 50% стабильно ВСЕГДА!


На 1-2 сайта нет смысла брать карту дополнительно.
Если хотите больше сайтов открывать, укомплектовывайте пк хорошо

Ну, технологии )))) уже кто то для кодирования использует и видяхи... не 2010 год жи через флэшплеер )))) 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#564 как выбрать компьютер Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:34

Необоснованная переплата за видеокарту которая для работы не нужна, хватит встроенной. 

 

А каких параметров хватит для  встроенной  видеокарты, чтобы дополнить ноут? У меня ноутбук слабенький, сможет ли он потянуть  своим функционалом более мощную видеокарту?



#565 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:35

 

А каких параметров хватит для  встроенной  видеокарты, чтобы дополнить ноут? У меня ноутбук слабенький, сможет ли он потянуть  своим функционалом более мощную видеокарту?

в ноутбуках видеокарту не поменять



#566 как выбрать компьютер avexmodels

avexmodels

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:21

Добрый день , подскажите этот компьютер слабые для жасмина и стрима а так же myfreecams ?

Процессор- Amd Fx 63 OO six core processor 3,50 GHz.

Память- 16 гиг

Видеокарта -GeForce GT 630

Да, все норм будет тянуть.

За возможность открыть большое количество сайтов отвечает оперативная память. 8 гигов хватает, но не всегда. 16 - хватает в 99% случаев. Если частота памяти больше 1333, то точно проблем не будет.

За скорость загрузки винды, открытия программ и погрузки ресурсов отвечает накопитель. Всегда рекомендую ставить SSD, вообще всегда, потому что кратно быстрее HDD. Работать приятнее намного становится сразу.

Этот проц тянет до 7 сайтов + фоновые процессы.

На видеокарту вообще плевать. У меня до сих пор в одном компе стоит gt210. Модели не замечают разницу даже с gtx1050.

Если есть норм охлаждение на проц, продуваемый корпус, материнка под разгон и человек с руками, который может все это дело разогнать, то сделайте разгон на процентов на 5-8 процентов, просто на всякий случай:D. То есть проц до 3,9 ГГц и память +200-400 - ну эта тема уже тот ещё лес:)

Сообщение отредактировал avexmodels: 28 Июнь 2018 - 13:23

avexmodels - вебкам студия спб.

#567 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:44

Господи дайте награду этому человеку!!! У меня кровь течет из глаз!!!
Не слушайте его, 16 не хватит ставьте 64 Гб. :-))

#568 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 16:29

Добрый день , подскажите этот компьютер слабые для жасмина и стрима а так же myfreecams ?

Процессор- Amd Fx 63 OO six core processor 3,50 GHz.

Память- 16 гиг

Видеокарта -GeForce GT 630

Да, все норм будет тянуть.

За возможность открыть большое количество сайтов отвечает оперативная память. 8 гигов хватает, но не всегда. 16 - хватает в 99% случаев. Если частота памяти больше 1333, то точно проблем не будет.

За скорость загрузки винды, открытия программ и погрузки ресурсов отвечает накопитель. Всегда рекомендую ставить SSD, вообще всегда, потому что кратно быстрее HDD. Работать приятнее намного становится сразу.

Этот проц тянет до 7 сайтов + фоновые процессы.

На видеокарту вообще плевать. У меня до сих пор в одном компе стоит gt210. Модели не замечают разницу даже с gtx1050.

Если есть норм охлаждение на проц, продуваемый корпус, материнка под разгон и человек с руками, который может все это дело разогнать, то сделайте разгон на процентов на 5-8 процентов, просто на всякий случай:D. То есть проц до 3,9 ГГц и память +200-400 - ну эта тема уже тот ещё лес:)


У меня 16, sdd 240, проц i7-4790k. Видео карта была 1080. Сломалась. И начался трешик. Работала на интегрированной. Это был ужас какой-то. 4 сайта. Не слишком требовательные, а процессор рывками загружало от 70% до 99%, ( и даже 70 это Овер дохера) в сплиттерах переодически оставала картинка на 2-3 секунды. В среднем 2-4 раза каждый день в рабочее время

Только не говорите что у меня процессор плохой или ОЗУ на 4 не хватало:) темболее 2 сайта очень легкие, и их тянут даже самые задротные пк


А проблема была в том, что я работаю в разрешение 1080, и интегрированной Карты не хватало.


Видна 10 кстати


После установки 1050 Карты все работает отлично !
Комп грузит в среднем на 50% это с музыкой, фильмами, скайп и т.д.
Никаких глюков, все работает как и с 1080 картой.


Поэтому....
Видео карта играет все же некоторую роль.
Нет смысла покупать топовую геймерскую. 1050 я чисто для игр взяла ( не слишком требовательных) + работа.
Можно и попроще.

#569 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 16:36

Я не вижу правда смысла доказывать что-то)
Но раньше тоже думала, что видео карта не играет роли.
Хотя у меня всегда стояли игровые. Поэтому сравнить не могла )

Я бы покидала сюда скрины с загрузкой без Карты, но реально мне просто лень ее отключать, и ждать пока подвиснет комп, что бы сделать скрины.
Просто не хочу тратить своё рабочее время )


Просто мой совет тем, кто планирует работать в высоком разрешении на 3-5 сайтах. Да берите видео карту! Не надо покупать дорогую! Можно за 100$ взять и все, будет лучше

Обновлять технику все равно приходится рано или поздно. И как уже было написано выше, некоторые сайты потихоньку отходят от работы на флешплеере

#570 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 16:39

А некоторые сайты, такие как бонга ( и вообще те у кого есть своё программное обеспечение) тянут видуху очень жёстко.
Как кто-то в теме бонги писал, что возможно для майнинга.

Я не говорю что это факт) т.к. Не работаю там )
Но у многих сайтов есть свои программки, и реализовать это возможно.

А ты сиди потом и дрочись со своим пк
И сайту ничего не предъявишь, т.к. если вас что-то не устраивает идите на другие сайты, и терять работу не хочется..

И вообще не вижу смысла в экономии на рабочей технике.
1 раз собрать хороший пк или купить ноут, и забыть лет на 5.
Включать и радоваться от того как все стабильно работает )
А не дрочить потом все темы форума о проблемах с загрузкой, с железом.

Сообщение отредактировал Katti227766: 28 Июнь 2018 - 16:46


#571 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 21:31

 

Добрый день , подскажите этот компьютер слабые для жасмина и стрима а так же myfreecams ?

Процессор- Amd Fx 63 OO six core processor 3,50 GHz.

Память- 16 гиг

Видеокарта -GeForce GT 630

Да, все норм будет тянуть.

За возможность открыть большое количество сайтов отвечает оперативная память. 8 гигов хватает, но не всегда. 16 - хватает в 99% случаев. Если частота памяти больше 1333, то точно проблем не будет.

За скорость загрузки винды, открытия программ и погрузки ресурсов отвечает накопитель. Всегда рекомендую ставить SSD, вообще всегда, потому что кратно быстрее HDD. Работать приятнее намного становится сразу.

Этот проц тянет до 7 сайтов + фоновые процессы.

На видеокарту вообще плевать. У меня до сих пор в одном компе стоит gt210. Модели не замечают разницу даже с gtx1050.

Если есть норм охлаждение на проц, продуваемый корпус, материнка под разгон и человек с руками, который может все это дело разогнать, то сделайте разгон на процентов на 5-8 процентов, просто на всякий случайgrin.gif. То есть проц до 3,9 ГГц и память +200-400 - ну эта тема уже тот ещё лесsmile.png

 

Лол

6 ядер 7 сайтов.

Хотя 7700к до 4600 тянет 5 в HD


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#572 как выбрать компьютер гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 00:34

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста модель ноутбука с адекватными, хорошими характеристиками для работы на два или больше сайтов. За вменяемые деньги. Вменяемые деньги, в районе 800, не больше американских долларов, а лучше меньше. Впрочем рассмотрю любые ваши варианты ибо ноутбук вещь важная и экономить тут не надо. Но и переплачивать за ненужный железный опционал тоже не хочется. Еще, со своей хорошей камерой, что бы пользоваться ей. Это важно.

 

Сейчас используется данный аппарат:

 

мкбук про (15 инч. мид 2012)

проц 2,6 Ггрц Интел коре i7

память 8 гб 1333 Mhz ддр 3

графика интел HD графикс 4000 1536 мб  (нвидиа Джифорс ГТ 650М-напротив данного значения, написано "PCle", это значит что в данном ноутбуке стоит также и эта видеокарта или это значит что её можно поставить? Буду рада, если немного объясните)

 

Камера встроенная:

 

нд камера фэйс тайм 

UVC camera VendorID_1452 ProductID_34057

 

 Процессор ай7 вроде бы, если верить форуму сейчас самый лучший. Камера меня в принципе устраивает, но хотелось бы по возможности что то лучше, если оно будет встроенное. Работаю только на чатуре, без сплитеров и прочего, через сайт, выдает 20-30 фпс, хотелось бы больше, изредка тормозит пару минут. Понимаю что еще инет имеет значение, у меня 100бм через кабель. Как бы все не плохо, но хочу более качественно и быстрее, на 2 или больше сайтов. Что бы не было не каких моментов.

 

Также есть вопрос, мак подержанный или новый на винде...Из соображений практичности на шиндоусе вроде как будет целесообразнее. Но как пользователь оной системы, понимаю, что если на ноуте что то произойдет, все это будет муторно и печально. С другой стороны мак дорог в обслуживании. Вообщем надеюсь на вашу помощь. Спасибо.



#573 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 16:58

Неделю отсутствовал по причине учебы и болезни, но в этой ветки такого понаписали, что кровь из глаз хлещит ручьем, особенно avexmodels, он меня поразил знаниями, молодец)))

 

Прошу еще не делайте выводы на счет видеокарты и какую нужно покупать, а то по последним 10 сообщениям, можно сделать вывод что она срочно нужна, и самая лучшая и чтоб в ней было побольше оперативки, что-нибуть типа GeForce GTX 1080 Ti с ценой от 50 т.руб))

 

видеокарта может вам помочь, но при множестве условий, но при этом покупать самую дорогую бесполезно.

условия:

1) видеокарта поддерживает nvenc, его поддерживают не все видеочипы (https://developer.nv...-support-matrix)

2) программное обеспечение для стрима поддерживают nvenc(OBS)

3) вы все это активировали и настроили

 

подтверждения что приложения HDJasmin или BroadcastStramate поддерживает стрим на видеочипах у меня нет

 

еще не путайте с CUDA, чтоб видеокартра участвовала в стриме или помогала вам разгрузить систему, это нужно настроить, по умолчанию не может работать.


Сообщение отредактировал evgencool: 30 Июнь 2018 - 17:00


#574 как выбрать компьютер Verushka

Verushka

    Добро с лопатой

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 20:53

Мне муж вообще с пеной у рта доказывал, что видяха для работы не важна, во всяком случае, за крутую переплачивать смысла нет.
Погадаю по жасмину, приворожу мебера, отведу хамов и попрошаек, сглаз топовых моделей, предсказываю будущее по дилдо. Недорого! (с)

#575 как выбрать компьютер avexmodels

avexmodels

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:48

Отвечу все сразу, ибо с мобилки, а с неё нифига не удобно цитаты делать:

1. Встроенная видеокарта - это отдельный разговор. Сколько бы я не видео ситуаций разных, для вебки встроенная карта почти всегда смерть. Не знаю почему так. В играх втройка и внешняя ведут себя на одинаковое количество ФПС, но при работе на сайтах встройка сильно бунтует.

Дальше речь пойдёт исключительно про внешние карты.

2. Я не геймер и мне ещё не разу не потребовалось настраивать стрим через карту. И вообще я только об этом слышал от геймеров, потому что в вебкаме это и не нужно. Поэтому на видеокарта не ложиться никаких просчётов, а только отрисовка окон. А это нифига не сложная задача. И вот реальная практика Gt210 + 4770 спокойно хватало на то, чтобы модель открывала 7 сайтов и стримила себе спокойно, горя не зная. Я не вникал в тонкости ее настроек. Но половина сайтов точно были в 720. W7.

3. Той де 210 хватает, чтобы спокойно работать на 2560х1440. Я даже видео монтажил на ней, и этого хватало потому, что проц кодировал и декодировал видео. W10.

4. Gt1030 или rx550 для модели, которая будет только работать, лазить по нету и смотреть кинчиники хватит за глаза и за уши. Можно даже брать gt730(они есть новые) - нужно будет постараться, чтобы заметить разницу.

5. Что касается fx ака фикус, это просто изумительный проц... Конкретного этого проца у меня был 1 тест для вебки, много тестов в работе и немного в играх. Память на 1866, нормчик ССД, 5 сайтов зашли в HD с одного WSP под загрузку 70 процентов. Может, неправильно экстраполировал на 7, но конкретно в моём случае 5 = 70%. W7.

Сообщение отредактировал avexmodels: 01 Июль 2018 - 00:05

avexmodels - вебкам студия спб.

#576 как выбрать компьютер гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:50

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста модель ноутбука с адекватными, хорошими характеристиками для работы на два или больше сайтов. За вменяемые деньги. Вменяемые деньги, в районе 800, не больше американских долларов, а лучше меньше. Впрочем рассмотрю любые ваши варианты ибо ноутбук вещь важная и экономить тут не надо. Но и переплачивать за ненужный железный опционал тоже не хочется. Еще, со своей хорошей камерой, что бы пользоваться ей. Это важно.

 

Сейчас используется данный аппарат:

 

мкбук про (15 инч. мид 2012)

проц 2,6 Ггрц Интел коре i7

память 8 гб 1333 Mhz ддр 3

графика интел HD графикс 4000 1536 мб  (нвидиа Джифорс ГТ 650М-напротив данного значения, написано "PCle", это значит что в данном ноутбуке стоит также и эта видеокарта или это значит что её можно поставить? Буду рада, если немного объясните)

 

Камера встроенная:

 

нд камера фэйс тайм 

UVC camera VendorID_1452 ProductID_34057

 

 Процессор ай7 вроде бы, если верить форуму сейчас самый лучший. Камера меня в принципе устраивает, но хотелось бы по возможности что то лучше, если оно будет встроенное. Работаю только на чатуре, без сплитеров и прочего, через сайт, выдает 20-30 фпс, хотелось бы больше, изредка тормозит пару минут. Понимаю что еще инет имеет значение, у меня 100бм через кабель. Как бы все не плохо, но хочу более качественно и быстрее, на 2 или больше сайтов. Что бы не было не каких моментов.

 

Также есть вопрос, мак подержанный или новый на винде...Из соображений практичности на шиндоусе вроде как будет целесообразнее. Но как пользователь оной системы, понимаю, что если на ноуте что то произойдет, все это будет муторно и печально. С другой стороны мак дорог в обслуживании. Вообщем надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

 

 

И вопрос в догонку. Все пишут про i7 процессор. От 3х Ггерц, 4 ядра минимум и все такое. За время что консультируюсь с людьми, не раз слышала вопросы, почему именно этот процессор. Действительно ли он наиболее актуален для наших задач? Какие есть аналоги?

 

ПО поводу прошлого сообщения, там приводились характеристики макбука. На один чатур он тянет, с 20-30 фпс. Но как я понимаю уже на 2 сайта он не будет фурычить, хотя так как рас i7, 4 ядра, 8 ОЗУ и не плохая видео карта. Собственно вы тут пишите что с такими параметрами и 2 сайта потянет и больше...Не очень понимаю как это возможно, если тут 1 сайт не ахти как летит. И вообще я уже несколько дней ищу, ищу и ничего не могу подобрать и запуталась. А тут пока никто не ответил..ermm.gif

 

 



#577 как выбрать компьютер гостья

гостья

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:57

Не могу редактировать сообщения, ибо не вижу их так как модерация. 

А у вас вообще сколько фпс выдает? Я просто не знаю сколько в норме должно быть. При одном сайте, при 2х, при трех.



#578 как выбрать компьютер avexmodels

avexmodels

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:58

Лол
6 ядер 7 сайтов.
Хотя 7700к до 4600 тянет 5 в HD


С 7700k до 4,6 тянет только 5 сайтов?
Лол. Что с оперативкой? 8гб на 2133?
avexmodels - вебкам студия спб.

#579 как выбрать компьютер lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 00:37

кто из укр есть из гуру с форума?хотелось бы обратится лично.только лс пожалуйста



#580 как выбрать компьютер New Ideykin

New Ideykin

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 00:53

это против правил форума





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей