Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#41 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 17:37

Я как раз пользуюсь подставкой под ноут, иначе сильно греется, если хд включаю. А с подставкой нормально, хоть и не перфект, но спасает. А еще я думаю, что много всякого внутрь попадает, если ставить ноут на постель. Ну, ворсинки и пылинки, шерсть живтных, если есть, хотя вроде как там вентилятор выдувать должен, но все равно попадает.
А еще, девочки, узнала, что если вы собираетесь какой-то свой ноут длительно не использовать, то храните его с чуть разряженной батареей, процентов 75 хотя бы..

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#42 как выбрать компьютер Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:43

Заодно напишу как зранить Источник бесперебойного питания. Например уехали с ноутом, а комп дома остался.
7.2. Длительное хранение ИБП
При длительном хранении в условиях температуры окружающей среды от –15 до +30 оС аккумулятор ИБП следует перезаряжать каждые 6 месяцев.
При длительном хранении в условиях температуры окружающей среды от +30 до +45 оС аккумулятор ИБП следует перезаряжать каждые 3 месяца.
Оставляя ИБП на длительное хранение, отключите все шнуры. А также защитите от насекомых и пыли. Проще всего сделать это, поместив в марлевый или бязевый мешочек и плотно завязать горловину.
Место хранения должно быть сухим и исключающим попадание влаги внутрь ИБП.

Сообщение отредактировал Valeria: 29 Декабрь 2012 - 19:43

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#43 как выбрать компьютер robob

robob

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:57

Почистила ноут, поменяла винду. Открыла минут на 5, процессор загружен на 30% :laughing: . Только щас проблема в другом. Решила сэкономить, взяла вебку типо фулл хд китайского производства, на первное время. Пришла домой, диск с дровами не как хочет ставится, через макса посмотрела картинка плывет. Кароче хорошо меня нае..... Ну это фигня, завтра все таки куплю любимую логитеч и будет мне щастье:))) Всех с новым годом еще раз! УРА! :stuart:

#44 как выбрать компьютер robob

robob

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 13:04

Блин, все не слава богу:(((( Напишу сюда, раз уж тут начала.... Купила камеру логитеч с310. Включаю макса и энкодер - энкодер говорит, что девайс уже используется. И наоборот, макс говорит что не возможно открыть. Раньше все ок было с тем же максом и с той же камерой.Уже волосы хочется драть..... Переставляла дрова для камеры сто раз не помогает. думаю макса и энкодер нет смысла переставлять, полюбому проблема в камере. Помогите плиз! Уже и так столько дней парюсь. Надо срочно робить, даже уже забила на НГ:(((((((((

#45 как выбрать компьютер blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 13:58

Если проблема в камере, то может имеет смысл купить еще C910 или С920? С ними явно лучше все работать будет.
Если энкодер говорит, что девайс уже используется, можно попросить его уточнить, какой девайс используется. Он вообще то сплиттер должен использовать, которому все-равно, сколько раз его используют одновременно.

#46 как выбрать компьютер robob

robob

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:14

Не видит энкодер сплиттер, только две камеры- логитеч и от ноута:((((( И сплиттер когда энкодер включен - говорит что не может его открыть....
Я бы хотела купить все что лучше работает, но уж такое положение....

#47 как выбрать компьютер robob

robob

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:19

Даже если по скайпу говоришь с камерой, сплиттер не открывается :idontno:

#48 как выбрать компьютер blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:24

Так и должно быть, если в скайпе выбран реальный видеоисточник, этот реальный видеоисточник в сплиттере уже не откроется. Только сплиттер должен использовать реальный видеоисточник. все программы используют виртуальный видеоисточник сплиттера

#49 как выбрать компьютер robob

robob

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:27

Ок. Почему тогда энкодер его не видит? Я уже три раза переставляла сплиттер со со всяких разных ресурсов.

#50 как выбрать компьютер sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 17:19

Переустановить энкодер?
Все нафик снести, почистить Ccleaner-ом, ребутнуть комп и заново поставить сплитер, потом энкодер.

ЗЫ-а логитековская софтина часом не запущена одновременно? Проверить, удалить из автозагрузки и будет вам счастье.

#51 как выбрать компьютер blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:08

Если энкодер не видит сплиттер, то переустановить сплиттер, либо установить другой сплиттер, который будет виден.
А что за энкодер какой? Adobe Flash Media Encoder или его модификация от какого-нибудь сайта?
Логитековская софтина может и наверное должна быть запущена, главное, чтобы камера в ней не была запущена, а она обычно без разрешения не запускается.

#52 как выбрать компьютер sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:13

Логитековская софтина сама прописывается в автозагрузку, это первое, ее надо вручную вырубать,
второе-ее как раз таки можно запустить после того как сплитер опознает камеру, иначе девайс будет постоянно занят самой же софтиной!!!

Сообщение отредактировал sensation: 31 Декабрь 2012 - 18:14


#53 как выбрать компьютер robob

robob

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:49

Спасибо девочки! Позже все попробую. Щас поставила ManyCam, вроде пащет но с логотипом. Ладно, завтра буду разбиратся!

#54 как выбрать компьютер monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:37

пожалуйста, подскажите, какие параметры должны быть у компьютера чтобы работать на: webcams, streamate, streamray в энкордере, livejasmin в HD, и CC?

#55 как выбрать компьютер blond4u

blond4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:48

Одновременно на всех в энкодере и HD? Тогда самый мощный из тех, что есть в магазине покупайте.

#56 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:54

пожалуйста, подскажите, какие параметры должны быть у компьютера чтобы работать на: webcams, streamate, streamray в энкордере, livejasmin в HD, и CC?

Хоспади!
Процессор Интел7 и остальное не важно.

Одновременно на всех в энкодере и HD? Тогда самый мощный из тех, что есть в магазине покупайте.

Классный ответ.Потом же последует вопрос-"а мощный это какой?." :devil_2:

Сообщение отредактировал milla007: 09 Январь 2013 - 15:55


#57 как выбрать компьютер helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:54

Хоспади!
Процессор Интел7 и остальное не важно.

Ну и частота процессора побольше, и видеокарта хорошая. Я тоже себе новый беру i-7

#58 как выбрать компьютер AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 17:15

Ну и частота процессора побольше, и видеокарта хорошая. Я тоже себе новый беру i-7

какой ? :blush2:
я все собираюсь, но постоянно находятся более важные траты))

#59 как выбрать компьютер helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:27

какой ? :blush2:
я все собираюсь, но постоянно находятся более важные траты))

этот http://rozetka.com.u...ty019d/p246394/

#60 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 20:59

Мне тоже предстоит смена ноута, я буду брать обязательно ай7, оперативку 8 или 16(в идеале), 4 ядра -это то, что первое в списке требований у меня.

А частота процессора побольше - это сколько? На большинстве ноутов, которые я присмотрела,стоит 2300Мгц. Это как: мало,много, нормально?

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей