Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#681 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:35

мммм, один сайт вытянет, при особенно при условии W7, особенно без обновлений, пентиум уже сложнее. Оперативка не поможет, еще и 4 Гб хватит при одном сайте. SSD даст прирост в работе меньше 10%, только система быстрее загружаться будет, а видео поток обрабатывается процом и его кешем. Не вижу вообще смысла брать ради одного сайта проц. И какой поток? 720p?


Сообщение отредактировал evgencool: 13 Июль 2018 - 18:36


#682 как выбрать компьютер deto4ka

deto4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:36

 

 

 

Привет. Попробую тут. Есть ли у кого догадки, почему программа мфк не хочет работать, точнее видео.На этом этапе все стопорится и не кликается на settings, а сзади пишет какой то error.В браузере работает, но мне нужна именно программа sad.png хэлп

не хочет работать так как браузер запретил flash player к этому сайту, нажми разрешить и запомнить, и выбери источник видео

все хорошо работает в W10, и W8 не особо отличаются по основе построения, что не работает в W10, то скорее всего не будет работать W8.

 

эмм.. я говорю про прогу. В браузере все работает. Тут проблема глубже.Разрешить и запомнить я как бы так уже 10 лет делаю :) 


Я настолько милая, что Бэмби, по сравнению со мной, просто олень...

#683 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:42

мммм, один сайт вытянет, при особенно при условии W7, особенно без обновлений, пентиум уже сложнее. Оперативка не поможет, еще и 4 Гб хватит при одном сайте. SSD даст прирост в работе меньше 10%, только система быстрее загружаться будет, а видео поток обрабатывается процом и его кешем. Не вижу вообще смысла брать ради одного сайта проц. И какой поток? 720p?

У всех свои запросы, может нужен только один в да в 720p, вы же говорите изначально что эти процы вообще дерьмо и так работать не выйдет.

 

А насчет W7, вы вообще слышали про Windows 10 LTSB?



#684 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:48

Откуда у вас пошло, что чем больше ОЗУ тем круче? для справки используются rtmp, rtsp и т.д протоколы, из названии RT - это Real Time, то есть оперативка не поможет, он не может загружаться до бесконечности в ОЗУ, как графика при обработке картинок или видео, кадры не могут становиться в длинную или бесконечную очередь в ОЗУ, тогда было бешеное отставание видео. У меня модель на самом последнем ПК запускает 7-8 сайтов в 720p при 8 Гб ОЗУ и хватает с лихвой. Вопрос стоит еще в скрости шин обмена с ОЗУ, простой пример, я брал материнки с S775 сокетом, ставил на них XEON 4 ядра \ 8 потоков \ 12 кэш , оперативку DDR2 800 8 ГБ, максимум получить можно три сайта, и то сложно, т.к. шины более медленные, ниже FBS.


Сообщение отредактировал evgencool: 13 Июль 2018 - 19:15


#685 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:53

Откуда у вас пошло, что чем больше ОЗУ тем круче? для справки используются rtmp, rtsp и т.д протоколы, в из названии RT - это Real Time, то есть оперативка не поможет, он не может загружаться до бесконечности в ОЗУ, как графика при обработке картинок или видео, кадры не могут становиться в длинную или бесконечную очередь в ОЗУ, тогда было бешеное отставание видео. У меня модель на самом последнем ПК запускает 7-8 сайтов в 720p при 8 Гб ОЗУ и хватает с лихвой. Вопрос стоит еще в скрости шин обмена с ОЗУ, простой пример, я брал материнки с S775 сокетом, ставил на них XEON 4 ядра \ 8 потоков \ 12 кэш , оперативку DDR2 800 8 ГБ, максимум получить можно три сайта, и то сложно, т.к. шины более медленные, ниже FBS.

Я не говорил вам что чем больше ОЗУ, тем круче, вы наверное в своём каком-то мире живёте, раз так остро реагируете.

 

Ну к примеру сама ОСь кушает 1гиг, хром 1-2 гига (возможно много вкладок, опять же нужных для работы), какой-то скайп, который иногда нужен в работе моделям, сплитер (можно без).
Со всем этим получаем либо 4 гига ОЗУ либо больше, значит для более комфортной работы нужно хотя бы 6, а лучше 8.

Это очевидно.



#686 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:55

А насчет W7, вы вообще слышали про Windows 10 LTSB?

слышал, поведай еще, а то может что не знаю? у меня и в обычной отключено все, но прироста сильного не дает, и обновления ты не можешь отключить. 



#687 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:59

 

 

Я не говорил вам что чем больше ОЗУ, тем круче, вы наверное в своём каком-то мире живёте, раз так остро реагируете.

Я и не конкретно про вас, тут кучу до вас бред про 16 Гб писало. Не остро, вам кажется

 

 

 

Ну к примеру сама ОСь кушает 1гиг, хром 1-2 гига (возможно много вкладок, опять же нужных для работы), какой-то скайп, который иногда нужен в работе моделям, сплитер (можно без).

Со всем этим получаем либо 4 гига ОЗУ либо больше, значит для более комфортной работы нужно хотя бы 6, а лучше 8.

Это очевидно.

Для W10, я меньше 8 и не ставлю, но и больше не вижу смысла, так как сегодня это переплата от 4 до 6 т.руб, лучше проц мощнее взять, или материнку получше, с более производительным чипсетом.



#688 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:01

 

 

 

Я не говорил вам что чем больше ОЗУ, тем круче, вы наверное в своём каком-то мире живёте, раз так остро реагируете.

Я и не конкретно про вас, тут кучу до вас бред про 16 Гб писало. Не остро, вам кажется

 

 

 

Ну к примеру сама ОСь кушает 1гиг, хром 1-2 гига (возможно много вкладок, опять же нужных для работы), какой-то скайп, который иногда нужен в работе моделям, сплитер (можно без).

Со всем этим получаем либо 4 гига ОЗУ либо больше, значит для более комфортной работы нужно хотя бы 6, а лучше 8.

Это очевидно.

Для W10, я меньше 8 и не ставлю, но и больше не вижу смысла, так как сегодня это переплата от 4 до 6 т.руб, лучше проц мощнее взять, или материнку получше, с более производительным чипсетом.

 

адекватный пост, наконец-то

 

я то думал что с вами вообще все сложно.



#689 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:11

Со мной не сложно, но каждый раз писать прописные истины, которые я излагал в лигбезах, сложно и громостко.

Все объясняется наличием ресурсов, я перепробовал очень много вариантов по работе, так как я системный администратор, но не в вебкаме, и есть с чем сравнивать. К сожалению начитавшись бреда, модели бегут покупают, не понимая что, а потом мучаются. В реальности я и пришел на форум только из за того, чтоб объяснить, а то мне через одну мои знакомые модели показывали бред с форума.



#690 как выбрать компьютер Nereida

Nereida

    Newbie

  • Newbies
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 16:53

Samsung Amd A8 (аналог Core i7), 8gb 750GB Ati 6770 2gb up 5gb

Подойдет ли на 1-2 сайта?

#691 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:38

Samsung Amd A8
Что это? Марка ноутбука? Нужна более конкретная информация.

#692 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:50

Честно, погугли A8, кто вам сказал что это аналог i7, он и рядом не валялся, максиму i3 от ПК процессоров, либо старый i5 от ноутбучных процессоров. 4 ядра с частотой вроде до 2000 МГц и кэш 4 Мб.

#693 как выбрать компьютер Nereida

Nereida

    Newbie

  • Newbies
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:11

К сожалению, для меня это темный лес
На нем или на i5 вообще невозможно будет работать?

#694 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:59

Возможно, комфортно на одном сайте при 720р, при условии w7, и грамотной настройке, можно попробовать второй сайт запустить, все будет зависеть, с какими сайтами будете работать и как.
Рекомендую про завести профилактику, т.к. amd жутко греется, и контролировать во время работу температуру.

Сообщение отредактировал evgencool: 17 Июль 2018 - 20:00


#695 как выбрать компьютер irinaMODEL

irinaMODEL

    Соглядатай

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:08

Если без утомительных характеристик,

может кто-то подсказать конкретную модель конкретного ноутбука (строго только ноут), идеального для нашей работы? Вот то что надо на 100% на сегодняшний день.

Бюджет не ограничен



#696 как выбрать компьютер Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:57

Возьму на себя смелость ответить в технической теме)
 
Любой ноутбук MSI с процессором i7 7700HQ. Остальные характеристики вторичны, и слабыми в MSI они всё равно не будут. У меня запасной ноут лежит MSI GP72 7RD-214RU (конкретная модель как просили). Запустить 3 сайта в 854х480 + 1 через ОБС в 1920х1080 с битрейтом 10к - изи.


Сообщение отредактировал Fairlady_Z: 20 Июль 2018 - 18:58

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#697 как выбрать компьютер passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 290 сообщений

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:23

без утомительных характеристик,

 

Бюджет не ограничен

 

Разные производители выпускают кучу моделей ноутов, которые по своим характеристикам на 100% подходят для стриминга.
Так что вам все равно придется задавать какие-то параметры поиска, хочется вам того или нет. Хотя бы по размеру экрана, OC, качеству звука, весу и всему такому. Это не "утомительные характеристики", а скорее соответствие индивидуальным предпочтениям.
Если даже этого делать неохота - откройте яндекс-маркет, зайдите в раздел "ноутбуки", поставьте всего одну галочку напротив того, к чему привыкли (Windows или MacOS)  - и покупайте самый дорогой. Раз уж бюджет не ограничен,то почему нет? Стримить он тоже будет достойно:)

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#698 как выбрать компьютер bossly

bossly

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Июль 2018 - 04:50

ermm.gif


Сообщение отредактировал Elena: 23 Июль 2018 - 10:46

Худею на трех диетах - двумя не наедаюсь!

#699 как выбрать компьютер Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:32

Я никак не могу понять связь видеокарты с объемом памяти оперативной, чем больше тем лучше? Или есть определенное соотношение, которое будет оптимально?

#700 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 17:02

у видеокарты своя ОЗУ, которая не связана с обычной ОЗУ устанавливаемой на материнскую плату. 

ОЗУ видеокарты поможет вам загружать большой массив данных для обработки в gpu, для стрима это бесполезно, а вот для майнинга или рендеринга очень актуально.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей