Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#781 как выбрать компьютер olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 14:59

подскажите пожалуйста такой системный блок подойдёт для работы на двух сайтах в качестве 720?

Конфигурация: процессор intel core i5 3470 3.6ghz 4 ядра, материнская плата gigabyte b75-d3v, оперативная память 8gb 1333mhz dual Chanel, видео карта Asus GeForce GTX 1050ti 4gb ddr5,жёсткий диск 500gb seagate, блок питания fsp, новый корпус.

Конечно



#782 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:12

подскажите пожалуйста такой системный блок подойдёт для работы на двух сайтах в качестве 720?

Конфигурация: процессор intel core i5 3470 3.6ghz 4 ядра, материнская плата gigabyte b75-d3v, оперативная память 8gb 1333mhz dual Chanel, видео карта Asus GeForce GTX 1050ti 4gb ddr5,жёсткий диск 500gb seagate, блок питания fsp, новый корпус.

Я бы убрал видеокарту и перелил бы ее деньги в процессор. Смотрите в сторону i7-7700, если будет такой процессор, то точно беды не будет.



#783 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:42

 

подскажите пожалуйста такой системный блок подойдёт для работы на двух сайтах в качестве 720?

Конфигурация: процессор intel core i5 3470 3.6ghz 4 ядра, материнская плата gigabyte b75-d3v, оперативная память 8gb 1333mhz dual Chanel, видео карта Asus GeForce GTX 1050ti 4gb ddr5,жёсткий диск 500gb seagate, блок питания fsp, новый корпус.

Я бы убрал видеокарту и перелил бы ее деньги в процессор. Смотрите в сторону i7-7700, если будет такой процессор, то точно беды не будет.

поддерживаю



#784 как выбрать компьютер MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:18

поддерживаю

 

 

На самом деле из видеокарты можно выжать вполне ощутимую пользу - в OBS есть возможность кодирования ресурсами видеокарты. 



#785 как выбрать компьютер Incogme

Incogme

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:27

Добрый день всем! Помогите собрать недорогой ПК для работы на 4-6 сайтах (чатур, джас,бонга,мейт,кам4,стрип) максимально бюджетный вариант пожалуйста, камера Логитек с920 ,кому не сложно, пожалуйста отправьте в ЛС , а то тут так много сообщений и споров , хотела бы просто показать магазину и узнать, смогут они собрать такой и сколько будет стоить ,и уже выбрать) заранее спасибо)

#786 как выбрать компьютер Eva22

Eva22

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 10:27

Мальчики и девочки, подскажите, пожалуйста.
Как этот ноутбук? Lenovo Legion Y520-15IKBN.15.6" 1920 x 1080 матовый, Intel Core i5 7300HQ 2500 МГц, 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 1050, без ОС
Работаю на Бонге, возможно буду работать ещё на 2 сайтах.
Хватит ли мне этих характеристик?

#787 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:42

Мальчики и девочки, подскажите, пожалуйста.
Как этот ноутбук? Lenovo Legion Y520-15IKBN.15.6" 1920 x 1080 матовый, Intel Core i5 7300HQ 2500 МГц, 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, NVIDIA GeForce GTX 1050, без ОС
Работаю на Бонге, возможно буду работать ещё на 2 сайтах.
Хватит ли мне этих характеристик?

На первый взгляд да. Только на подставке и в режиме турбоохлаждения. 

Но лучше чутка доплатить и взять i7-7700HQ 

 

Legion  только в руках держала, сама не работала, но понравилась система охлаждения( в нее все и упрется) 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#788 как выбрать компьютер Sychsova

Sychsova

    Newbie

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 23:59

Egerassa, пожалуйста, помогите определиться.
В данный момент собираю "пеку" по частям, подошла очередь выбора процессора. Вернее, сборка изначально планировалась на рязани 7 2700х, но на данный момент пришла к выводу, что для 1-2 сайтов он мне будет немножечко too much :lol:
Хочется побыстрее слезть с допотопного pavilion'а уже и, вот, я уже думаю про ryzen 5 2400g. Он же потянет чатур в 1080р +мфк?
Все остальное беру "с запасом", в последствии, как созрею для большего количества сайтов, возьму 2700х.

#789 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 02:16

Я тут ребус такой же разгадывала. Вообще модели без оператора не нужно больше 3 сайтов это точно. Просто не успеваешь, будь у тебя хоть 5 мониторов.

 

Но я уверенна, что скоро все пойдут по пути чаттура и будет везде норм разрешение. 

Брали моделям на студию дополнительные компы, потом решили что 15к - не принципиальная разница, и я лучше возьму с запасом и продам если не понадобится (курс 100% скаканет еще) но 2700x и не буду парится, чем переобуваться потом на новый куллер и новый проц (тепловыделение больше)

Брать I7700 или R1xxx смысла нет, но вот я тоже очень долго решала с G серией. 

 

Исходя из того, что у меня бывает 6 сайтов (сижу с оператором иногда)  решили брать 2700x + 750ti с алика на 2 gb. 

Сплиттер на 1280x720 Если врубить ТимВивер то это еще 15-20% от ресурсов проца.]23583242_m.jpg23583243_m.jpg

 

Конфиг специально с подсветками, мне нравится, но может будет мешать освещению, тогда можно отключить (второй вентик Xilence на куллер) Опять же, если нужно будет преобуваться срочно - то светящийся красивый корпус проще продать. Опять же тут БП с запасом, но вдруг надо будет 1080ti поставить....

23583234_m.jpg

 

Мой 1700x на водянке(Nzxt kraken 2x140) разгоняется максимум до 4gz стоял до этого xilence M504D разница только в шуме. Xilence шумел меньше grin.gif

 
Но 2700x почти не гонятся, так что я думаю хватит PC coller, хотя я бы поставила именно xilence M504D.
Ну и плюс ко всему этому 2 моника BenQ GC2870H

Сообщение отредактировал Elena: 01 Октябрь 2018 - 11:04

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#790 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 03:24

Ну, тип для меня сейчас на вебке только две сборки или топовая. Или чет типа такого:

23583416_m.jpg

+ Любая видюха с авито. 

20 000 рублей, 4 сайта в 720p типа на пару лет должно хватить без заморочек. 


Сообщение отредактировал Elena: 01 Октябрь 2018 - 11:04

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#791 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:08

 

Я тут ребус такой же разгадывала. Вообще модели без оператора не нужно больше 3 сайтов это точно. Просто не успеваешь, будь у тебя хоть 5 мониторов.

 

Но я уверенна, что скоро все пойдут по пути чаттура и будет везде норм разрешение. 

Брали моделям на студию дополнительные компы, потом решили что 15к - не принципиальная разница, и я лучше возьму с запасом и продам если не понадобится (курс 100% скаканет еще) но 2700x и не буду парится, чем переобуваться потом на новый куллер и новый проц (тепловыделение больше)

Брать I7700 или R1xxx смысла нет, но вот я тоже очень долго решала с G серией. 

 

Исходя из того, что у меня бывает 6 сайтов (сижу с оператором иногда)  решили брать 2700x + 750ti с алика на 2 gb. 

Сплиттер на 1280x720 Если врубить ТимВивер то это еще 15-20% от ресурсов проца.

23583242_m.jpg 23583243_m.jpg

 

Конфиг специально с подсветками, мне нравится, но может будет мешать освещению, тогда можно отключить (второй вентик Xilence на куллер) Опять же, если нужно будет преобуваться срочно - то светящийся красивый корпус проще продать. Опять же тут БП с запасом, но вдруг надо будет 1080ti поставить....

23583234_m.jpg

 

Мой 1700x на водянке(Nzxt kraken 2x140) разгоняется максимум до 4gz стоял до этого xilence M504D разница только в шуме. Xilence шумел меньше grin.gif

 
Но 2700x почти не гонятся, так что я думаю хватит PC coller, хотя я бы поставила именно xilence M504D.
Ну и плюс ко всему этому 2 моника BenQ GC2870H

 

Ну у меня в этой сборке несколько вопросов

1. зачем столько вентиляторов

2. зачем такой дорогой корпус

 

В этом корпусе и так 3 вентилятора есть и думается что за эту цену, они должны быть очень хорошими, причем охлаждение процессора у вас с большим запасом в первом случае PCcooler GI-X6B 160 Вт, во втором Xilence M504D 200 Вт, при том что у процессора всего 105 Вт.

 

 

ну и от себя добавлю

cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-8700K-vs-AMD-Ryzen-7-2700X/3937vs3958

overclockers.ru/blog/pgg_privet_blog/show/20688/test_i7_8700k_protiv_r7_2700x_proizvoditelnost_v_igrah

да Intel дороже


Сообщение отредактировал Elena: 01 Октябрь 2018 - 11:05


#792 как выбрать компьютер Sychsova

Sychsova

    Newbie

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:24

Egerassa, спасибо большое за развернутый ответ, теперь на шаг ближе к выбору :)

evgencool, не, интел не рассматриваю, пусть даже принципиально. Амудэ дрочер, как вам угодно :lol: я смотрела синтетические тесты, но привыкла доверять практике. В разных задачах что интел, что амд проявляют себя по разному, полагаться только на бенчмарки, ну, вроде не очень. Все же склоняюсь к тому, что в вебкаме важны ядра/потоки (как и при работе в 3д, рендеринге, есть опыт). И, кстати, я спросила конкретно про процессоры амд ;)
*Это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим.

Про корпус. Писали же, что "нраица с лгбт-подсветкой". У меня тоже за 4700р, потому что захотелось. Зато стальной матовый красавец со стеклом и "светица", а что самое главное - не ходит ходуном и не скрипит как старое седло :lol:

Сообщение отредактировал Sychsova: 01 Октябрь 2018 - 12:11


#793 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 14:28

Амудэ дрочер, как вам угодно laugh.png

Заметьте вас так ни кто не называл, странная у вас реакцияno.gif

"нраица с лгбт-подсветкой"

наверное с ргб? RGB

 

Могу сказать что zalman, THERMALTAKE не скрепят.

 

*Это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим.

вроде я с вами даже не спорил, ну во всяком случае я так думаю.

 

 

Я конечно же понимаю, что всякие не умные спецы напридумывали каких то там тупых тестов и вводят много лет людей в заблуждение, всякими там плавающими точками и запятыми, а интуиция людей это показатель более надежный.


Сообщение отредактировал evgencool: 01 Октябрь 2018 - 14:28


#794 как выбрать компьютер Sychsova

Sychsova

    Newbie

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:57

Evgencool, Мне кажется, вы чересчур серьезны, хотя, может, для вас просто "слишком тонко". Не нужно ехидно хихикать, кичась тем, что якобы подловили. И без вас знаю, что ргб. Если уж повадились играть в знатока, то и "нраица" чего пропустили? :P

Вы при любом удобном случае вставляете свои 5 копеек про то, что интел лучше амд. Я, конечно, понимаю, что пишу в общем форуме, а не в личку, и все выражают свое имхо, но, к чему ваши вставочки про i, когда я спрашивала про конкретно ryzen? Платят что ли?)
С корпусом вообще вопрос личных предпочтений.
Да-к и я с вами не собиралась спорить, меня возмутил сам факт того, что вы с важностью старой мудрой черепахи тычите в тесты с интелом.

#795 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 17:02

 "нраица" чего пропустили? tongue.png

это к Гра́ммар-на́ци

 

Да-к и я с вами не собиралась спорить, меня возмутил сам факт того, что вы с важностью старой мудрой черепахи тычите в тесты с интелом. 

вам это не нравиться? вы против?

 

я понимаю, что тесты для вас ничтожны, а жаль!!!


Сообщение отредактировал evgencool: 01 Октябрь 2018 - 17:02


#796 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:51

 

 "нраица" чего пропустили? tongue.png

это к Гра́ммар-на́ци

 

Да-к и я с вами не собиралась спорить, меня возмутил сам факт того, что вы с важностью старой мудрой черепахи тычите в тесты с интелом. 

вам это не нравиться? вы против?

 

я понимаю, что тесты для вас ничтожны, а жаль!!!

 

Да тебе уже 20 раз объяснили, что тесты в вакууме это одно, а интуицию с практикой путать - это другое. Я про то как это на практике работает) 

нескрепящий залман стоит так же как и геймакс) с лгбт подсветкой.  И реально вы такой нудный пипец... 

Есть пруфы что на вебке I7 лучше чем R7? 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#797 как выбрать компьютер olegs

olegs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 01:42

Evgencool, Мне кажется, вы чересчур серьезны, хотя, может, для вас просто "слишком тонко". Не нужно ехидно хихикать, кичась тем, что якобы подловили. И без вас знаю, что ргб. Если уж повадились играть в знатока, то и "нраица" чего пропустили? tongue.png

Вы при любом удобном случае вставляете свои 5 копеек про то, что интел лучше амд. Я, конечно, понимаю, что пишу в общем форуме, а не в личку, и все выражают свое имхо, но, к чему ваши вставочки про i, когда я спрашивала про конкретно ryzen? Платят что ли?)
С корпусом вообще вопрос личных предпочтений.
Да-к и я с вами не собиралась спорить, меня возмутил сам факт того, что вы с важностью старой мудрой черепахи тычите в тесты с интелом.

Женя снова на раздаче просто - чуть выше он людей видюхи заставляет покупать и не может доказать, что в этом есть смысл, а уже чуть позже пишет "почему такой корпус дорогой". Там ни серьезно, ни тонко - просто гляньте пару постов вышеoriginal.gif



#798 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 05:40

 

Evgencool, Мне кажется, вы чересчур серьезны, хотя, может, для вас просто "слишком тонко". Не нужно ехидно хихикать, кичась тем, что якобы подловили. И без вас знаю, что ргб. Если уж повадились играть в знатока, то и "нраица" чего пропустили? tongue.png

Вы при любом удобном случае вставляете свои 5 копеек про то, что интел лучше амд. Я, конечно, понимаю, что пишу в общем форуме, а не в личку, и все выражают свое имхо, но, к чему ваши вставочки про i, когда я спрашивала про конкретно ryzen? Платят что ли?)
С корпусом вообще вопрос личных предпочтений.
Да-к и я с вами не собиралась спорить, меня возмутил сам факт того, что вы с важностью старой мудрой черепахи тычите в тесты с интелом.

Женя снова на раздаче просто - чуть выше он людей видюхи заставляет покупать и не может доказать, что в этом есть смысл, а уже чуть позже пишет "почему такой корпус дорогой". Там ни серьезно, ни тонко - просто гляньте пару постов вышеoriginal.gif

 

Фуф я думала это только мне одной кажется) 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#799 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:27

 

Женя снова на раздаче просто - чуть выше он людей видюхи заставляет покупать и не может доказать, что в этом есть смысл, а уже чуть позже пишет "почему такой корпус дорогой". Там ни серьезно, ни тонко - просто гляньте пару постов вышеoriginal.gif

Ой гиены набежали

В общем, Олежка, поведаю интересное наблюдение как сисадмин, за мою практику когда начинаешь общаться с профанами в ИТ сфере, которые кичатся что они специалисты, они обычно первым словом говорят RAID, что они его собирали, до сих пор не приложу ума, что здесь крутого, в моей практике его поднимают в очень больших конторах где простой не желателен, в остальных же случаях предпочитают избыточность, для хранения большого числа архивов. Это к этому https://liveshow.ru/...ty/#entry695692

 

Что ж тебе там было не ясно про видео карту - не ясно, все вроде разложил, но если ты отбитый .... на всю голову, извини я тут не справлюсь.

Где же там я писал про дорогую видеокарту? Воображулька, ты заработался!!! почаще отдыхай, здоровья тебе и твоим мемберам!!!


Сообщение отредактировал evgencool: 02 Октябрь 2018 - 15:29


#800 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:32

 

Фуф я думала это только мне одной кажется) 

Ну а вам, мадам, как всегда кажется, так вы ответите зачем так много куллеров?no.gif  


Сообщение отредактировал evgencool: 02 Октябрь 2018 - 15:32




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)