Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2695

#921 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:25

Для не верующих выложу пруфы в январе.
Интересно а зачем больше 500w, научи гуру?
Я как то недогоняю. Вроде законы физики не кто не отменял? Во всяком случае Энештейн об это не писал)))
Про z уже бесполезно писать, вы не понимаете, что такое фаза питания, и что такое шина данных и все остальное , ну и последнее между k и без индекса есть разница в частоте, хоть не большая, и разница в цене, тоже не большая.
Так а зачем всё-таки столько кулеров в вашей сборке, поделитесь с народом, наверно стримы от этого быстрее?)))

Сообщение отредактировал evgencool: 10 Декабрь 2018 - 22:25


#922 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:48

Для не верующих выложу пруфы в январе.
Интересно а зачем больше 500w, научи гуру?
Я как то недогоняю. Вроде законы физики не кто не отменял? Во всяком случае Энештейн об это не писал)))
Про z уже бесполезно писать, вы не понимаете, что такое фаза питания, и что такое шина данных и все остальное , ну и последнее между k и без индекса есть разница в частоте, хоть не большая, и разница в цене, тоже не большая.
Так а зачем всё-таки столько кулеров в вашей сборке, поделитесь с народом, наверно стримы от этого быстрее?)))

Я объясняла) Можно и без них, но я иногда играю на компе) и видяха горячая. И был опыт ( не теория, как у вас, а опыт) при х2 1080ti внутри печка) 

Так что 2 куллера на вдув и 2 на выдув это много? в корпусе без дырок? Лол) 

Больше 500w что бы была возможнось 

1) Продать. А продать его можно будет геймеру, который 100% захочет туда пихнуть 2080ti или что то получе через год. 

2) Повесить туда 1080ti и хоть 3 стрима в 1080p или что то типа того (Кстати, надо добыть камеру, и поглядеть что получится в 4к на видяхе)  

Я знаю что такое фазы питания и шина данных. И тут не от чипсета зависит

Лол какая разница в частоте?  Вы пытаетесь сэкономить на +100gb ssd (+25$) и берете индекс K ,бесполезный за +(50$)

 

АМД, как и Palit были ужасны раньше. Сейчас надо смотреть правде в глаза. 

Интел - идеален для игр и тестов вакууме, за счет высоких частот. Но блин, я себе комп не для игр беру. 

 

И да, в сборке корпус - полный кал. 

Вообще без вентиков. 

Добавить 15$ - AeroCool Cruisestar Advance, Black

Добавить 25$ - Deepcool KENDOMEN - в котором точно будет отличная продуваемость. 

Ну и БП снизу...  

 

 

А, ну и куллеры 

Ice Hammer IH-4700 

ID-COOLING SE-214-RGB  (с моей любимой лгбт подсветочкой)\

Ну и для совсем паникеров или под норм разгон

Thermalright SilverArrow  Extreme 

be quiet! DARK ROCK PRO 4

Еще видера от BeQuiet клевый куллер с обдувом на мать, 2 вентиками и TPD 220, но не помню как он называется и найти не могу. Яб его взяла)


Сообщение отредактировал Egerassa: 10 Декабрь 2018 - 23:07

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#923 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:48

Я объясняла) Можно и без них, но я иногда играю на компе) и видяха горячая. И был опыт ( не теория, как у вас, а опыт) при х2 1080ti внутри печка) 

это говорит о том что вы берете гавеные видюхи, которые стоя дешево, и чтоб они не умерли быстро, вешаете кучу охлаждения

Больше 500w что бы была возможнось 

1) Продать. А продать его можно будет геймеру, который 100% захочет туда пихнуть 2080ti или что то получе через год. 

не одному геймеру не нужно б.у после моделей, если он не профан, они берут новое

2) Повесить туда 1080ti и хоть 3 стрима в 1080p или что то типа того (Кстати, надо добыть камеру, и поглядеть что получится в 4к на видяхе)  

тут уже давно народ описал, что бесполезно брать 1080, заглаза и 780, потому что вы не понимаете как отдается поток из процессора gpu, дальше и стримить с видекарты с дерьмовым процом типа целерон не получится.


Сообщение отредактировал evgencool: 10 Декабрь 2018 - 23:48


#924 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:50

Я знаю что такое фазы питания и шина данных. И тут не от чипсета зависит

Лол какая разница в частоте?  Вы пытаетесь сэкономить на +100gb ssd (+25$) и берете индекс K ,бесполезный за +(50$)

зависит, читайте спецификацию

 

в частоте есть разница, особенно умножая на кол-во ядер/потоков

 

я доверяю надежности.

так как мне в отличие от вас приходится много работать с железом, и оно исчисляется в моем парке за пару сотен шт.

 

 

АМД, как и Palit были ужасны раньше. Сейчас надо смотреть правде в глаза. 

Интел - идеален для игр и тестов вакууме, за счет высоких частот. Но блин, я себе комп не для игр беру. 

я смотрю правде в глаза, АМД может превзойти, но предыдущие такие заявления от АМД не оправдали себя, но им спасибо, они пинают Интел двигаться вперед, не останавливаться.


Сообщение отредактировал evgencool: 10 Декабрь 2018 - 23:55


#925 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:59

 

И да, в сборке корпус - полный кал. 

Вообще без вентиков. 

Добавить 15$ - AeroCool Cruisestar Advance, Black

Добавить 25$ - Deepcool KENDOMEN - в котором точно будет отличная продуваемость. 

Ну и БП снизу...  

Я взял эту сборку, пять дней назад, и потестил, при 100% cpu test на математику 65 градусов, без дополнительных кулеров.

Можно для параноиков повесить кулер за 5 баксов.

Это бл..ь ПК а не вертолет, не нужно тут столько кулеров. Он не должен летать во время стримов, это хреново, вдруг заклинит лопасть и он упадет с высоты на которую успел взлететь.

biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#926 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 01:26

1. Видюха топовая греется до 75-80 градусов, и это нормально. 

2. Я абсолютно быстро и просто продала 2 своих I7 6700, а I7 7700 была проблема именно из-за слабого БП и маленького ссд, ну и не очень красивого корпуса. Об этом, я бы тоже думала, при покупке компа. 

3. Смысл брать 780 ? И кстати нет, не за глаза. 1 гб может и не хватить. 

24553049_m.jpg

4. Блин, есть куча мамок на более низких чипсетах, с лучшими фазами (а не псевдофазами как на предложенной) 

5. Блэт лол покажи мне разницу в частоте. Между К и без К

24553047_m.jpg

 

Дальше я даже спорить не буду, ибо вижу что никакого парка в 200 машин нет.

У меня сейчас парк из 15 разных компов на студии, плюс я на 5 разных работала лично, не 200, но и не 5.  

С видяхами и геймерами вы явно только в 2000 году последний раз общались. 

Пруфов как небыло у вас, так и нет.  Есть только своё мнение из серии "как бы я сделал в теории если бы мог" 

:D


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#927 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:16

господи, ну какая же, ВЫ, тупар...я глупая, у меня уже сил нет.bye.gif

 

5. Блэт лол покажи мне разницу в частоте. Между К и без К

Вы даже не понимаетет что вы показали один и тот же проц, в OEM(без коробки и кулера) и BOX(с коробкой и кулером) вариантах, вы даже простых таких вещей не знаете.

Вот вам сравнение с K и без него

ark.intel.com/ru/compare/126684,126686

ark.intel.com/ru/compare/97128,97129

посмотрите на базовую частоту и максимальную тактовую частоту с технологией Turbo Boost

 

нету i7-9700, его производят только в версии с индексом K

 

Смысл брать 780 ? И кстати нет, не за глаза. 1 гб может и не хватить. 

кто сказал про 1Гб, и я уверен его хватит, за глаза и уши, в gpu обработка стрима работает по другому не как с процом, и смысла бесконечной ОЗУ нет, как и  в большом кол-ве простой ОЗУ в ПК.

 

4. Блин, есть куча мамок на более низких чипсетах, с лучшими фазами (а не псевдофазами как на предложенной) 

ну а это просто на столько пиздешь, что прям ПИЗДЕШЬ ИЗ ПИЗДЕЖА

лучше только у серверным материнок, где частото производительность по шине может быть ниже, но более стабильна


Сообщение отредактировал Elena: 11 Декабрь 2018 - 12:23


#928 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:05

Пффф, а чего вы в сравнение еще i7-7700HQ не добавили ?:) 

Уверен, это не значит пробовал и запускал))) 

Ну и нормальные матери ты тоже в руках не держал просто :( 

Ладно, продолжай быть теоретиком с расскзами о том какой ты крутой и "видел тесты" :D /


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#929 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 19:56

Ну я же не, вы, и знаю что это ноутбучный проц, знаний хватает, не то что у некоторых.
Я в видел и чинил материнки, какие вам и не снились и вряд-ли увидите)))
От китайцев до оригинальных dell мексиканской сборки.

Сообщение отредактировал evgencool: 11 Декабрь 2018 - 19:56


#930 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 19:57

Вставлю свои 5 копеек. 
 
Intel или AMD, как бывший фанат AMD, могу лишь сказать, что и Ryzen не пробовал и не хочу, там я был, разочарован. Негатив к красному производителю распространился со временем даже и на видяшки, пусть это и было тогда почти ещё ATI.
 
Апгрейд будет в дальнейшем только на Intel и на Печ'ьку. Это просто личные предпочтение, а любителей AMD не осуждаю. no.gif
 
Покупал себе всегда К-шные процессоры, даже не буду говорить, почему и зачем. Можно считать, что мне нравится так. И да, они не в разгоне были. 
 
Боксовые десктопные Intel'ы уже несколько лет, как идут без кулера и радиатора. Отличие от OEM лишь в наличии коробки, наклейки laughing.gif  и в сроке гарантии. 
 
При сборке я не сторонник экономии, если я вижу, что запрошенный бюджет никак не укладывается по текущим ценам в необходимую комплектуху, то отказываю даже в подборке. Проходили это, и, например, когда вместо нормального БП ставился noname за 700 руб, но на те же 500-600 ваттbiggrin.png . И никакие предупреждения о том, что, в случае чего, "вас предупреждали", не действовали, все равно остаешься виноватым, даже в том, что "не тянет" и в том, что не смог купить i5  по цене i3, например. И никакие аргументы вида "вас предупреждали" не действуют. Адекватный человек понимает все сразу, а иначе лучше дел не иметь. Экономия сегодня порой боком выходит конечному пользователю завтра. Но он не виноват, разумеется, и желание сэкономить.  
 
Сегодня был звонок, от владелицы системника, собранного примерно в 2013 году, за очень приличную сумму по тем временам, около 55 тыс руб (без дискретки). Желания у неё вкладываться в это не было, расчёт был на калькулятор за 15. 
Но в итоге за эти годы лишь была добавлена SSD. Всё остальное работает полностью исправно. И нет никаких особых предпосылок на апгрейд. 
А теперь вопрос, на который ответ не нужен, стоило ли вкладываться сразу или может быть не нужно было, и лучше бы было по мелочам что-то менять раз в пару лет и в и тоге сумма вложений бы составила еще раз сумму системника? 
 
Это лишь мой беглый взгляд на положение вещей. Ни обсуждать, ни доказывать что-либо не хочется, каждый имеет право на мнение. 

Сообщение отредактировал JJB: 11 Декабрь 2018 - 19:58

-


#931 как выбрать компьютер Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:43

Спрошу здесь,что бы не создавать ещё тему.Собрали комп установили ОС,но видимо не все до -установили.Я подсоеденила колонки,а звука нет через них,шуршание какое то.Все пересмотрела в настройках-колонки рабочие, настройки в норме.У меня монитор древний Аser с vga,но я подсоеденила комп через переходник, изображение есть,а вот звука нет(.Что нужно сделать? подскажите пожалуйста

#932 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:53

Спрошу здесь,что бы не создавать ещё тему.Собрали комп установили ОС,но видимо не все до -установили.Я подсоеденила колонки,а звука нет через них,шуршание какое то.Все пересмотрела в настройках-колонки рабочие, настройки в норме.У меня монитор древний Аser с vga,но я подсоеденила комп через переходник, изображение есть,а вот звука нет(.Что нужно сделать? подскажите пожалуйста

 

Убедиться, что установлены драйвера на звуковую карту. Не всегда есть звук с драйверами по умолчанию, если звуковуха встала как "стандартное звуковое устройство", вроде так называлось. 

Проверьте, в тот ли разъём ткнули колонки, не всегда есть функция автоопределения того, что вставлено. 

Не понял из сообщения, при чём вообще монитор. Через VGA звук не передаётся в принципе. И если на монике есть звуковые вход/выход, это ничего не означает. Даже то, что на нём могут иметь место быть динамики как таковые. 

 

Snappy Driver Installer, оболочка для установки драйверов, скачайте, запустите, он найдет необходимые и предложит установку. sdi-tool.org/releases/SDI_1.18.11.7z


-


#933 как выбрать компьютер Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:56

Я подумала на драйвера,но я не спец какие устанавливать по этому и спрашиваю). спасибо.попробую

#934 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 22:01

Я подумала на драйвера,но я не спец какие устанавливать по этому и спрашиваю). спасибо.попробую

Win7 в 2018 ...


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#935 как выбрать компьютер Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 22:21


Я подумала на драйвера,но я не спец какие устанавливать по этому и спрашиваю). спасибо.попробую

Win7 в 2018 ...
?

#936 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:11

 

 

Snappy Driver Installer, оболочка для установки драйверов, скачайте, запустите, он найдет необходимые и предложит установку. sdi-tool.org/.../SDI_1.18.11.7z

вот за такие советы, я бы руки оторвал, а дальше сам додумай....

это ужас, ты бы сиклинер еще посоветовал



#937 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:12

зайди на сайт производителя материнки и найди поддержка - скачать 

либо марку. модель



#938 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:13

 

Я подумала на драйвера,но я не спец какие устанавливать по этому и спрашиваю). спасибо.попробую

Win7 в 2018 ...

 

достойный ответ, ничего не скажешьsick.gif sick.gif sick.gif sick.gif

профи



#939 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:44

достойный ответ, ничего не скажешьsick.gif sick.gif sick.gif sick.gif

профи

 

Да понятно что вы динозавр, у которого видяхи топовые не греются выше 50% 

Ответ вполне себе содержательный - был бы win10 кучи проблем бы не было. 

И не надо гнать на то что обновления-шмобновления кривые, это не так. 

А норм ответ был бы не ваш. 

А про аиду и посмотреть что за мать) 

Но вы дальше теорезируйте "как бы я бы сделал еслиб мог" 

При этом моя к вам неприязнь появилась исключительно из-за отсутствия пруфов подтверждающие ваши слова. 

Соответсвенно и вывод такой - ваши слова = 0


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#940 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:54

Да понятно что вы динозавр, у которого видяхи топовые не греются выше 50% 

Ответ вполне себе содержательный - был бы win10 кучи проблем бы не было. 

И не надо гнать на то что обновления-шмобновления кривые, это не так. 

А норм ответ был бы не ваш. 

А про аиду и посмотреть что за мать) 

Но вы дальше теорезируйте "как бы я бы сделал еслиб мог" 

При этом моя к вам неприязнь появилась исключительно из-за отсутствия пруфов подтверждающие ваши слова. 

Соответсвенно и вывод такой - ваши слова = 0

 

 

Snappy вполне себе комфортабельная оболочка, спотыкающаяся иногда лишь на тачпадах и принтерах. 

Но разумеется, кому-то проще, не зная, что такое плата, найти её название, и сходить туда не знаю куда на сайт производителя, скачать то, не знаю что, драйвера, да и установить это драйвера. 

А ccleaner - вполне себе неплохой чистильщик, если с него в реестр не лазать, cjnckfmysv очень неплохо справляется. 

 

Но тут уж, у кого, что болит, речь о драйверах и приплетать ccleaner, ну это почти как с зубами к окулисту идти. Хотя. Кто его знает, я сам лично так не пробовал, может быть и помогает кому. 

Почему-то я сейчас представил себе тореадора, размахивающего полотнищем с лого ccleaner'a и рядом разъярённго быка. laughing.gif


-




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей