Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1061 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 16:45

 



Хотелось бы уложиться в 60 примерно) а видеокарта норм или можно подешевле и похуже взять?

 

 

25639436_m.jpg

Можно еще на корпусе, памяти и материнке сэкономить, если разгонять не будете. Плюс надо модификацию куллера найти которая на АМ4 встанет... а не этот, но они похожи. 

Ну и бп получше на ватт 700 если потом продавать будете. 

Плюс gtx 10160 3gb с авито за 9 000р. 

 

а это что за магазин ? ( с которого комплектующие) 



#1062 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 17:50

А какой бюджет?


В общем рассказываю, берём ~370$. Покупаем новое все, кроме видеокарты, её берём на вторичке.(обязательно с поддержкой NVENC).

Конфиг: AMD FX 8350, 16 RAM, SSD 120, МП Gigabyte GA-970A-DS3P, Башня Gammaxx 300, 400.

Гоним все это дело до 4,2 ГГц, память до 1866-2133 МГц, (гайды по разгону FX есть на ютубе).

Итого получаем конфиг в стоимость только процессора i7 8700k. За счёт видеокарты с нвенком бросаем два сайта через обс, остальные 3-4 в 800х600 вытянет процессор.

Надо ставить хаштег irony?

 

Почему это ирония. 

Я так и собирала и все прекрасно работает. 

4 сайта 720p 

16 рам кстати не нужно.

 

Я такой конфиг и выкладывала где то уже не раз. 

Типа когда цена/фпс решает) 

Опять же куллер надо с авито искать, так еще 1000р экономия. 

 

Разнциа с интел только в цене. 

20к против 65


Сообщение отредактировал Elena: 28 Март 2019 - 18:11

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1063 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 17:52

Технически все просто, Ты, можешь открыть свою студию сам или с кем то, настроить все там крут и доказать как ты крут в техническом плане.

Мне этим же не надо козырять, я техник и только обслуживаю и настраиваю и студии и моделей и вижу как они работаю и что запускают.

При этом это только слова, а по факту 0.


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1064 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 18:09

25959108_m.jpg

+750ti на 2 гига с авито за 2 000р. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1065 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 18:38


Технически все просто, Ты, можешь открыть свою студию сам или с кем то, настроить все там крут и доказать как ты крут в техническом плане.
Мне этим же не надо козырять, я техник и только обслуживаю и настраиваю и студии и моделей и вижу как они работаю и что запускают.

При этом это только слова, а по факту 0.
По факту у тебя ноль, вот и вижу почему рекламируешся на сайте, так как ни кто не хочет в той студии где ты работаешь, работать!!!

Сообщение отредактировал evgencool: 28 Март 2019 - 18:39


#1066 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 18:43

По факту у тебя ноль, вот и вижу почему рекламируешся на сайте, так как ни кто не хочет в той студии где ты работаешь, работать!!!

А еще люди в макдональдсе не хотят кушать.... реклама... понимаете)))) 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1067 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 19:28

Так тебя туда не взяли и ты в вебкам подалась?

#1068 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 19:47

Так тебя туда не взяли и ты в вебкам подалась?

Жень, вот щас же интернет... есть куча мест для саомреализации... и все что ты смог из себя вытащить это "ликбез о том как работает впн на форуме вебмоделей" ...

Твою б энергию, да в нужное русло... 

P.S. 

С ОГРОМНЫМ удовольствием прошла бы стажировку в бэк офисе мака... я думаю это одна из лучших работ в мире в плане организации труда и все такое.


Сообщение отредактировал Egerassa: 28 Март 2019 - 19:47

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1069 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:05

А какой бюджет?

В общем рассказываю, берём ~370$. Покупаем новое все, кроме видеокарты, её берём на вторичке.(обязательно с поддержкой NVENC).
Конфиг: AMD FX 8350, 16 RAM, SSD 120, МП Gigabyte GA-970A-DS3P, Башня Gammaxx 300, 400.
Гоним все это дело до 4,2 ГГц, память до 1866-2133 МГц, (гайды по разгону FX есть на ютубе).
Итого получаем конфиг в стоимость только процессора i7 8700k. За счёт видеокарты с нвенком бросаем два сайта через обс, остальные 3-4 в 800х600 вытянет процессор.
Надо ставить хаштег irony?

Почему это ирония. 
Я так и собирала и все прекрасно работает. 
4 сайта 720p 
16 рам кстати не нужно.
 
Я такой конфиг и выкладывала где то уже не раз. 
Типа когда цена/фпс решает) 
Опять же куллер надо с авито искать, так еще 1000р экономия. 
 
Разнциа с интел только в цене. 
20к против 65

Двойная ирония.

Плюсую за то что это лучший вариант за эти деньги

#1070 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 03:14

Я вот не любитель AMD, от того самого слова совсем. И себе даже видяшку AMD не поставлю в личный комп. 

Но я ничего не имею против пользователей и даже фанатов AMD. 

Тем более не собираюсь доказывать с пеной у рта обратное, что Intel - это что надо (хоть это и так laughing.gif , но да, подороже будет) кому что нравится, тем более цена и правда имеет порой решающее значение. 

Но вот кидаться с явными или завуалированными оскорблениями, это ниже человеческого достоинства. Особенно когда видишь, что иного аргумента и нет, кроме  как так, да к мелочам прицепиться, да тему развить дальше и в сторону отвести.  

К чему я это, а то всё о себе, да о себе. 

Случайно открыл свернутые сообщения и поразился, время проходит, но ничего не меняется. В технической теме снова то ли самодоказывание своей крутости, то ли завышение собственного счётчика ЧСВ. В принципе место удачное выбрано, можно писать что угодно. Как обычно, чуть ли не в каждом сообщении одного и того же пользователя форума читаешь между строк, что "...Вы все [ну вы поняли] а я один д'Артаньян". 

idontno.gif


Сообщение отредактировал JJB: 29 Март 2019 - 03:15

-


#1071 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 11:59

что за маг. с которого смотрите комплектующие?



#1072 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 13:48

Я вот не любитель AMD, от того самого слова совсем. И себе даже видяшку AMD не поставлю в личный комп. 

Но я ничего не имею против пользователей и даже фанатов AMD. 

Тем более не собираюсь доказывать с пеной у рта обратное, что Intel - это что надо (хоть это и так laughing.gif , но да, подороже будет) кому что нравится, тем более цена и правда имеет порой решающее значение. 

Но вот кидаться с явными или завуалированными оскорблениями, это ниже человеческого достоинства. Особенно когда видишь, что иного аргумента и нет, кроме  как так, да к мелочам прицепиться, да тему развить дальше и в сторону отвести.  

К чему я это, а то всё о себе, да о себе. 

Случайно открыл свернутые сообщения и поразился, время проходит, но ничего не меняется. В технической теме снова то ли самодоказывание своей крутости, то ли завышение собственного счётчика ЧСВ. В принципе место удачное выбрано, можно писать что угодно. Как обычно, чуть ли не в каждом сообщении одного и того же пользователя форума читаешь между строк, что "...Вы все [ну вы поняли] а я один д'Артаньян". 

idontno.gif

к сожалению почему то мой ответ тебе удалили, и писать его еще раз полностью лень, скажу кратко

Мне жаль что ты причисляешь себя к противникам  д'Артаньяна и жаль что твоя ЧСВ из за меня очень занизилась



#1073 как выбрать компьютер Mercer

Mercer

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Март 2019 - 17:17

Наблюдаю за парком машин на i7 разных поколений
Сейчас докинули туда пару машин на Рязани 7 2700Х
Я не фанат ни синих, ни красных, поэтому спокойно вкину в дискуссию свои "5 копеек".
Субъективно: конфиг на Интеле более универсален и неприхотлив для многих пользователей
Конфиги на Рязани требуют большего внимания к нюансам при подборе комплектующих, и настройке\запуске стримов. 
В целом, если деньги не главное - бери Интел и не парься, иначе смело можно брать Рязань. Дешевле получается. А хороши и те, и те.
Опять же, катастрофических недочетов ни там, ни там не выявлено. Главное - внимание к деталям, кропотливая настройка и присмотр за машинками.
В остальном - кто платит, тот и музыку заказывает.
Господам за мушкетерский спор спасибо, повеселили biggrin.png



#1074 как выбрать компьютер Vivino

Vivino

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:23

Мой совет всем кто хочет собрать железо для работы - Для этого есть специализированные форумы, где сидят много грамотных и способных помочь людей.. Обратитесь туда, опишите ваши потребности и всеми любимые ИТишники, задроты, оверлокеры с удовольствие вам помогут. 

 

PS

Заодно глядишь клиентуру себе подтянете на стримы)) 



#1075 как выбрать компьютер Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 15:15

original.gif  


Сообщение отредактировал Katti227766: 17 Апрель 2019 - 15:22


#1076 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 06:51

Мой совет всем кто хочет собрать железо для работы - Для этого есть специализированные форумы, где сидят много грамотных и способных помочь людей.. Обратитесь туда, опишите ваши потребности и всеми любимые ИТишники, задроты, оверлокеры с удовольствие вам помогут. 

 

PS

Заодно глядишь клиентуру себе подтянете на стримы)) 

Грамотно для игр соберут :D 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1077 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 07:08

 

Мой совет всем кто хочет собрать железо для работы - Для этого есть специализированные форумы, где сидят много грамотных и способных помочь людей.. Обратитесь туда, опишите ваши потребности и всеми любимые ИТишники, задроты, оверлокеры с удовольствие вам помогут. 

 

PS

Заодно глядишь клиентуру себе подтянете на стримы)) 

Грамотно для игр соберут grin.gif

 

Геймер - мембер, о да, еще та клиентура будет) А если из России, так вообще находка laughing.gif

Зато будет видео RTX! biggrin.png


-


#1078 как выбрать компьютер chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 15:59

Ребята, подскажите.
достаточно давно на жасе работаю, собирали мне комп конкретно для этой работы. В этом всем я вообще не разбираюсь (по технической части в смысле, с работой все хорошо лол). Но честно хочется избавиться от всего хлама и проводов, потому подумываю про покупку компьютера Apple, который моноблок (то есть как я поняла - чисто монитор, клава и мышь). Во первых экран больше, во вторых как уже сказала выше - без сотни проводов и системника.
Ноут - опять же маленький экран, потому этот вариант сразу не подходит. За столом нормально еще, а отходя на «дальние расстояния» такие как кровать и прочее - тяжело читать чат.
(Просто купить больше экран к имеющемуся компу не вариант, место на столе уже эргономично распределено и просто не влезет экран больше, и стол больше тоже не катит - пространство комнаты не резиновое, стол и так не мал)
Так вот, хотелось бы узнать ваше мнение - подойдет ли он для работы? Работает ли вообще продукция Apple с logitech камерой, можно ли подключать жесткий диск других брендов (как флешку просто, фото и видео)? Если кто-то уже имеет опыт работы на нем - буду рада прочитать отзыв.

#1079 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 20:20

Я бы вам не советовал, с одним сайтом ещё можно работать, а больше одного уже проблема, клиента для жасмина под macos не видел, значить стримить придется через сайт, или запускать клиента жасмина через прослойку типа wine.
Сплиттером раз-два и обчелся и платные.
В общем гимороя будет много, при чем за большие деньги.
Уже сто раз обсуждали, что продукция Apple не очень подходит для вебкама.

Сообщение отредактировал evgencool: 03 Май 2019 - 20:22


#1080 как выбрать компьютер chimken

chimken

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 01:09

У меня только жас, все равно не подходит?((



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей