Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#101 как выбрать компьютер Пиллигрим

Пиллигрим

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:17

для облачных вычислений, для программирования, для расчета числа пи до миллиардного знака и т.д.
от про версии смысла нету. у выбранной вами материнки нету встроенного видео. видео карту нужно купить отдельно.

А кто то вообще собирает стационарные конфигурации на i7 и с материнкой, в которую интегрировано видео? Бюджетная хрень исключительно для "бухгалтеров". Но тогда зачем i7 c 6-ю ядрами)))) Форум модельный вроде, тут немногие в автокаде работают или занимаются рендерингом сложных моделей в 3d максе

#102 как выбрать компьютер lemon123

lemon123

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:20

А кто то вообще собирает стационарные конфигурации на i7 и с материнкой, в которую интегрировано видео? Бюджетная хрень исключительно для "бухгалтеров". Но тогда зачем i7 c 6-ю ядрами)))) Форум модельный вроде, тут немногие в автокаде работают или занимаются рендерингом сложных моделей в 3d максе


зачем вы мне это пишите?
я человеку говорил, что для его целей пойдет и более скромный проц.
ну, если уж так хочется топовый i7 то это еще не повод переплачивать и покупать к нему, 4 топовых видухи, ну раз уж позволяет и раз уже такой проц брать.у меня язык не поворачивается назвать мать за 200уе бюджетной хренью.
у меня собраны компы 4 ядерные с материнками с интегрированым видео, вопрос: зачем там отдельная видуха?

#103 как выбрать компьютер LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:10

Подскажите пожалуйста, какой из компьюткров мне подойдет? Требования стримрей с Энкодером и Жасмин HD. Я думаю, что первый вариант из-за видеокарты, но сомневаюсь.

http://hard.rozetka....r;oam_hash=list

http://hard.rozetka....r;oam_hash=list

http://hard.rozetka....r;oam_hash=list


Буду подключать камеру через фаерваер. Что лучше для качественного видео, контроллер+ фаер ваер или карта видеозахвата+ фаер ваер?

Сообщение отредактировал userfuck: 04 Февраль 2013 - 12:10

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#104 как выбрать компьютер irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:42

Хочу сменить видяху gts450 на gtx560. Мне gtx560 для второй работы нужна. Только я не уверена для нашего биза сгодится такая?

Сообщение отредактировал irina1991: 04 Февраль 2013 - 12:42


#105 как выбрать компьютер LEROCHKA1315

LEROCHKA1315

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:52

Народ, что думаете на счет такого контроллера? Сгодится он для фаерваер? http://rozetka.com.u..._F-330/p199195/

Человечек Лерочка  :laughing:  :bleh:  :lol2:


#106 как выбрать компьютер Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:59

Вот такую новость вычитала в рассылке и задумалась будет ли портативный компик подходить для работы
"23.01.13. Представители Intel заявили, что в течение трёх лет корпорация намерена ликвидировать подразделение по выпуску материнских плат для настольных ПК.Высвободившиеся от разработки материнских плат ресурсы будут направлены на более перспективные проекты, в частности продвижение концепции компактных настольных компьютеров Next Unit of Computing http://www.pcworld.c...tober_ship.html

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#107 как выбрать компьютер AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:10

давно пора распрощаться с этим старьем :laughing:

#108 как выбрать компьютер irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:25

Фигасе нанотехнологии))

#109 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:52

Народ, что думаете на счет такого контроллера? Сгодится он для фаерваер? http://rozetka.com.u..._F-330/p199195/

По возможности купите контролер компании DELL.

#110 как выбрать компьютер Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:18

Гарантия 1 год Страна Венгрия Операционная система Windows 7 HP 64 bit Тип процессора Core i7-2600K 3.4ГГц Макс. такт. частота 3.8 ГГц Оперативная память (RAM) 12 ГБ Жесткий диск (HDD) 1 ТБ Жесткий диск (FlashSSD) 64 ГБ Графический контроллер 2 x GeForce GTX560Ti 1.2ГБ Тип привода 1 BD-ROM/DVD+-RW/DL Тип привода 2 DVD+-RW/DL
Спецификация Гарантия 1 год Страна Венгрия Вид гарантии гарантийный талон Серия модели Серия Predator Модель PT.SGRE2.053 Операционная система Операционная система Windows 7 HP 64 bit Процессор Количество процессоров 1 Производитель процессора Intel Тип процессора Core i7-2600K 3.4ГГц Четырехъядерный процессор Да Авт. увелич. такт. частоты Да Макс. такт. частота 3.8 ГГц Кэш-память 8 МБ Сокет LGA1155 Интегрирован. графическое ядро Да С-ма водяного охлаждения Да Оперативная память Оперативная память (RAM) 12 ГБ Макс. оперативная память 32 ГБ Тип оперативной памяти DDR3 SDRAM Частота памяти 1333 МГц Количество слотов памяти 4 Жесткий диск Количество HDD 2 Жесткий диск (HDD) 1 ТБ Жесткий диск (FlashSSD) 64 ГБ Интерфейс HDD SATA 3.0 Внешний HDD Внешний HDD доп. опция Материнская плата Производитель чипсета Intel Набор микросхем Z68 Express Интегрирован. аудиосистема Да Количество каналов звука 7.1 Количество слотов PCI-Express x1 4 Количество слотов PCI-Express x16 2 Интерфейс Serial ATA 6 Видеокарта Производитель видеокарты NVIDIA Графический контроллер 2 x GeForce GTX560Ti 1.2ГБ Тип видеопамяти GDDR5 Привод Тип привода 1 BD-ROM/DVD+-RW/DL Тип привода 2 DVD+-RW/DL CardReader Тип CardReader внутренний Сетевая карта Поддержка 10/100 FastEthernet Да Поддержка Gigabit LAN Да Корпус Корпус midiTower Корпусной вентилятор 2 Подсветка корпуса Да Блок питания
вот хочу поменять комп .. тк мой совсем старенький ( какое там HD лишь бы всё без глюков работало ....
вот нашла в инете подержанный с такими характеристиками ... дорого конечно .. но волнует вопрос , на скольки сайтах с этим компом я смогу работать в HD ? я совсем чайник в этом :biggrin: )))) выбирала что подороже , значит же лучше ? ))просто жалко будет деньги на ветер ... :ermm:

#111 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:20

Тебе комп или ноут -принципиально важно?Какая цена?
Там очень много лишнего напичкано.Для работы половина не нужно будет совсем.Может за эту цену можно ноут взять новый.Если денег не жалко,то можно взять -он довольно мощный,но не для работы ,а для игр наверное.Больше половины ресурсов использоваться не будет-стоит ли это переплаты,тебе решать.Работать будут все сайты.

Сообщение отредактировал milla007: 14 Февраль 2013 - 20:23


#112 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:54

вот хочу поменять комп .. тк мой совсем старенький ( какое там HD лишь бы всё без глюков работало ....
вот нашла в инете подержанный с такими характеристиками ... дорого конечно .. но волнует вопрос , на скольки сайтах с этим компом я смогу работать в HD ? я совсем чайник в этом :biggrin: )))) выбирала что подороже , значит же лучше ? ))просто жалко будет деньги на ветер ... :ermm:

Почему бы не купить новое, но "то что надо", чем покупать БУ и то - "что не надо" ?
В описании так много всего не нужного для работы, что его просто можны вынять из ПК и положить рядом на полку и на работе отсутствие этих деталей никак не отразится.

#113 как выбрать компьютер Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:41

Тебе комп или ноут -принципиально важно?Какая цена?
Там очень много лишнего напичкано.Для работы половина не нужно будет совсем.Может за эту цену можно ноут взять новый.Если денег не жалко,то можно взять -он довольно мощный,но не для работы ,а для игр наверное.Больше половины ресурсов использоваться не будет-стоит ли это переплаты,тебе решать.Работать будут все сайты.


думала что комп лучше .. ноут у меня есть почти им не пользуюсь ) как то удобней комп ))именно этот продают за 50... вот и думаю стоит ли ...
хмм там то и пишут что для игр .. но я ваще не рулю в этом )) думала если игры самые новые тянет то значит и сайты потянет без глюков ..
тогда ещё подумаю )

#114 как выбрать компьютер Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:42

Почему бы не купить новое, но "то что надо", чем покупать БУ и то - "что не надо" ?
В описании так много всего не нужного для работы, что его просто можны вынять из ПК и положить рядом на полку и на работе отсутствие этих деталей никак не отразится.


вы правы ..)
а что именно там не нужное?

#115 как выбрать компьютер milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:09

думала что комп лучше .. ноут у меня есть почти им не пользуюсь ) как то удобней комп ))именно этот продают за 50... вот и думаю стоит ли ...
хмм там то и пишут что для игр .. но я ваще не рулю в этом )) думала если игры самые новые тянет то значит и сайты потянет без глюков ..
тогда ещё подумаю )

Не стоит.Тысяч 20 реально сэкономить.Если не жалко переплаты,то можно взять и этот.

Сообщение отредактировал milla007: 15 Февраль 2013 - 12:09


#116 как выбрать компьютер tech

tech

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:35

Я бы покупал обычный стационарный ПК, а не ноутбук. Хотя это спорный вопрос, но ПК проще в обслуживании и проще в апгрейде или в дополнении комплектующих.
Вам нужно сконцентрировать своё внимания на таких показателях ПК, как: материнская плата + процессор + ОЗУ + БП (блок питания) - и всё, всё остальное на работе практически ни как не сказывается.

#117 как выбрать компьютер KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:44

Ничего себе там ценник :shocked: Я себе ноут новый за такие деньги присматривала, а тут комп б/у :no: Я не секу в технике, но увидела там из лишнего как минимум приводы, который не нужны. Я бы и ноут взяла без него, ибо забыла, когда последний раз диском пользовалась.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#118 как выбрать компьютер Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:07

спасибо за советы ) надеюсь не ошибусь с выбором :original:

#119 как выбрать компьютер AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:03

поздно спрашиваю, но все-таки упустила один момент. Двухъядерный компьютер-это не мало?))Может нужно было 4-х ядерный искать?

#120 как выбрать компьютер AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:06

спросила после того, как пол года не могла решиться на покупку и наконец заказала :laughing:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей