Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1181 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 09:48

 

Возьми вот так.

И будет запас крутой. + 1050 c алика за 5 000 рублей. всего 40 000рублей. Ну с корпусом иБП можно поиграть. +5к. Но АБСОЛЮТНО ЛУШЕ ЧЕМ АЙ5

Ну очень охрененные советы:

1) с АМД можете получить много геморроя, оно того не стоит

2) покупать на али видяхи, очень глупо, наберите в гугле "Видеокарта с АЛИ" и увидите кучу роликов, как китайцы подделывают и переделывают видяхи, к примеру из 750 делают 1050

 

не дешевите, берите i7 и без видяхи, видяху потом можно докупить


Сообщение отредактировал evgencool: 25 Май 2019 - 09:49


#1182 как выбрать компьютер Lata

Lata

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 11:23

 

 

Возьми вот так.

И будет запас крутой. + 1050 c алика за 5 000 рублей. всего 40 000рублей. Ну с корпусом иБП можно поиграть. +5к. Но АБСОЛЮТНО ЛУШЕ ЧЕМ АЙ5

Ну очень охрененные советы:

1) с АМД можете получить много геморроя, оно того не стоит

2) покупать на али видяхи, очень глупо, наберите в гугле "Видеокарта с АЛИ" и увидите кучу роликов, как китайцы подделывают и переделывают видяхи, к примеру из 750 делают 1050

 

не дешевите, берите i7 и без видяхи, видяху потом можно докупить

 

А какие основные проблемы могут быть с амд, что нет в интел?



#1183 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 12:03

Их немерено, подробно можно убедиться на своем опыте :-)

#1184 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 21:13

А какие основные проблемы могут быть с амд, что нет в интел?

 

Основные проблемы это тупые люди из 2000-х которые думаю что сейчас Интел #1 по процессорам))) 

Да, были проблемы на сокетах ФМ2 и т.д.

Сейчас это сектанство) ну да ладно))) 

 

Разбудите меня когда Интел догонять АМД по техпроцессу. 


Сообщение отредактировал Elena: 27 Май 2019 - 17:53

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1185 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 21:13

я однозначно буду брать интел, там я хоть что-то понимаю...но сама собирать не рискну таки.

И можн вопрос, 

что там вы понимаете чего не понимаете в АМД ? smile.png


Сообщение отредактировал Egerassa: 25 Май 2019 - 21:15

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1186 как выбрать компьютер Streamster

Streamster

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 22:00

У Интела есть Quick Sync, а у АМД нету. Для общих задач АМД неплох, но вот конкретно для стрима QSV может очень даже пригодится, так что тут у Интела большой плюс. 


Сообщение отредактировал Xtreamer: 25 Май 2019 - 22:02


#1187 как выбрать компьютер собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 07:30

Основные проблемы это тупые люди из 2000-х которые думаю что сейчас Интел #1 по процессорам))) 

Да, были проблемы на сокетах ФМ2 и т.д.

Сейчас это сектанство) ну да ладно))) 

 

Разбудите меня когда Интел догонять АМД по техпроцессу. 

 

В высшей категории у AMD идут только 8-ми ядерные процессоры, с отличием в частоте и КЕШ памяти. У Intel — самым лучшим считаетсяпроцессор Core i7 (4 ядра, 8 потоков с технологией hyper threading). По сравнению с конкурентом он намного превосходит AMD c 8-ми ядрами, который по некоторым тестам сравним даже с Core i5.


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#1188 как выбрать компьютер собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 07:31

Последние наставления
 

В 2019 году обе компании представят новое поколение процессоров, которые будут обладать более совершенными характеристиками. На данный момент, лучшим выбором для домашнего компьютера по соотношению цена/качество являются два процессора — Intel Core i5 и AMD Ryzen 5 1600.

Оба камня имеют примерно одинаковые параметры, но есть и несколько вполне очевидных различий:

  • Оба камня имеют одинаковое количество ядер, но в случае AMD имеется пресловутая возможность достаточно простого разгона. Поэтому на перспективу он подойдет лучше, ну а Intel будет стабильнее работать.
  • Конкретный формат оперативной памяти. Процессор от AMD в полной мере раскрывает свой потенциал при наличии определенной частоты оперативной памяти, что может создать некоторые трудности. Процессор Intel в этом плане намного интереснее, потому что не создает таких строгих ограничений.
  • Процессор от Intel греется намного меньше, то есть вам не придется тратить дополнительные средства на организацию системы охлаждения. AMD греется довольно сильно и для него придется приобретать мощный кулер.

В любом случае предложения от всех производителей обладают своими собственными преимуществами и заточены под выполнение определение задач. Если вы вынуждены держаться строгих рамок выделенного бюджета, то компания AMD предложит отличную линейку недорогих процессоров. В том случае, когда вам хочется собрать компьютер, способный справиться с любой поставленной задачей, то лучше продукции Intel для этой цели еще не разработано.

Вопрос, какой процессор лучше AMD или Intel, не имеет однозначного ответа, ведь каждый компонент обладает рядом специфических параметров и выбор того или иного варианта должен строиться на назначении самого ПК. Эффективная платформа будет демонстрировать высокую производительность только при правильном подборе всех компонентов, которые будут усиливать работоспособность друг друга.


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#1189 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 13:30

Всем привет!Вот пробежался по всей ветке и такие разногласия .На какие форумы по вебкаму не зайдеш всюду сразу рекомендуют i7.как будто процессоров AMD вообще не существует и они совсем не пригодны для вебкама.Я сейчас сижу на i3 6100.1050ti.8gb 2133.Работаю на чатуре через OBS(так как через флеш грузило проц под 90процентов) в разрешении1920на1080 и проц нагружен на 60.Хочу ещё добавить сайтов.Решил обновить комп.И мой выбор пал на r7 от AMD.Пока что жду на выход zen 2.Напишите кто реально работает на райзенах.Неужели многоядерность и многопоточность AMD плохо для вебкама.Только не жду ответов от фанатов Интел или АМД,а людей реально работающих на райзенах!Заранее благодарен!

#1190 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 13:38

Всем привет!Вот пробежался по всей ветке и такие разногласия .На какие форумы по вебкаму не зайдеш всюду сразу рекомендуют i7.как будто процессоров AMD вообще не существует и они совсем не пригодны для вебкама.Я сейчас сижу на i3 6100.1050ti.8gb 2133.Работаю на чатуре через OBS(так как через флеш грузило проц под 90процентов) в разрешении1920на1080 и проц нагружен на 60.Хочу ещё добавить сайтов.Решил обновить комп.И мой выбор пал на r7 от AMD.Пока что жду на выход zen 2.Напишите кто реально работает на райзенах.Неужели многоядерность и многопоточность AMD плохо для вебкама.Только не жду ответов от фанатов Интел или АМД,а людей реально работающих на райзенах!Заранее благодарен!

Открываете OBS - настройки - вывод - кодировщик - NVENC, после этого процессор больше не будет загружен и на него можно будет повесить еще 1 сайт через флеш.

 

Что на топовых интелах, что на топовых райзенах можно работать одинаково. Так уж вышло, что поклонников Интел больше, и они в основном не могут объективно оценивать новые процессоры от АМД, потому что у них в голове уже давно устоялся стериотип что АМД греется, тормозит и часто выходит из строя.

 

Я бы советовал ждать Zen3, а затем либо брать их либо брать предыдущее поколение, которое очевидно упадет в цене.



#1191 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:05

Так я и работаю через nvenc в OBS.OBS грузит проц на15-18 процентов.Я ещё открываю много вкладок в браузере(8-10).И в итоге проц нагружен.Так что надо б собрать систему помощнее.И думаю память новую наверно брать.У меня счас Кингстон 2133 на 8г.Не знаю удастся мне ее разогнать до 3000?

#1192 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:15

Так zen+ и счас неплохо подешевел.Я думаю что с выходом zen2 он дешевле не будет,ну может только б/у.Но я как то привык брать все новое.Если zen2 наши барыги будут сначала продавать по космическим ценам,а скорее всего оно так и будет,то zen+ может даже подорожать!

#1193 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:17

Так я и работаю через nvenc в OBS.OBS грузит проц на15-18 процентов.Я ещё открываю много вкладок в браузере(8-10).И в итоге проц нагружен.Так что надо б собрать систему помощнее.И думаю память новую наверно брать.У меня счас Кингстон 2133 на 8г.Не знаю удастся мне ее разогнать до 3000?

зачем? явно вы даже не понимаете что делаете?

а к предыдущему сообщению:

АМД ненадежен и его сверх производительность, это фантом, на деле нет такого прироста как они обещают, но к этому у вас появляются другие проблемы, типа:

1) сильное энергопотребление

2) сильный перегрев, который вам дорого обойдеться

 

От себя скажу, это уже не первая заявка на успех от АМД, все предыдущие провалились. С АМД имел очень много опыта и почти весь отрицательный и по этому не рискну опять связываться с ним, лучше переплатить немного.


Сообщение отредактировал evgencool: 26 Май 2019 - 15:17


#1194 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:22


Так я и работаю через nvenc в OBS.OBS грузит проц на15-18 процентов.Я ещё открываю много вкладок в браузере(8-10).И в итоге проц нагружен.Так что надо б собрать систему помощнее.И думаю память новую наверно брать.У меня счас Кингстон 2133 на 8г.Не знаю удастся мне ее разогнать до 3000?

зачем? явно вы даже не понимаете что делаете?
а к предыдущему сообщению:
АМД ненадежен и его сверх производительность, это фантом, на деле нет такого прироста как они обещают, но к этому у вас появляются другие проблемы, типа:
1) сильное энергопотребление
2) сильный перегрев, который вам дорого обойдеться

От себя скажу, это уже не первая заявка на успех от АМД, все предыдущие провалились. С АМД имел очень много опыта и почти весь отрицательный и по этому не рискну опять связываться с ним, лучше переплатить немного.


#1195 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:25

Ну я уже давно понял что ты интелбой и кроме интела ничего не видишь хорошего.Ты хочешь сказать что последние топы от интела холоднее АМД?

#1196 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:27

У меня были раньше сборки на АМД и никаких проблем не было.Собрал,запустил и забыл.

#1197 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:29

Интел своей ценовой политикой в прошлом году себе сам вырыл яму.

#1198 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:43

Ну я уже давно понял что ты интелбой и кроме интела ничего не видишь хорошего.Ты хочешь сказать что последние топы от интела холоднее АМД? 

Не угадал я сисадмин, а ты видно АМД бой судя по выпадам, а по второму угадал, интел намного ниже по температуре и тепловыделениям.


Сообщение отредактировал evgencool: 26 Май 2019 - 15:44


#1199 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:49

У меня есть возможность не меняя соккет поставить например i7 6700к но цена!!! процессора 2016 года 400 с лишним долларов!Ето нормально?

#1200 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:49

У меня есть возможность не меняя соккет поставить например i7 6700к но цена!!! процессора 2016 года 400 с лишним долларов!Ето нормально?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей