Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1201 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:52

 

Ну я уже давно понял что ты интелбой и кроме интела ничего не видишь хорошего.Ты хочешь сказать что последние топы от интела холоднее АМД? 

Не угадал я сисадмин, а ты видно АМД бой судя по выпадам, а по второму угадал, интел намного ниже по температуре и тепловыделениям.

 

Женя, вот тебе проц 2012 года, 8 ядер AMD FX8350 125W, который немного разогнан под GAMMAX 400 в тесте prime95, могу тебе любой тест запустить хотя на 2-3 часа, уже все проверял, больше 55 градусов не видел.
 Могу сравнить с 4790k без разгона под этим же охладом, температуры там выше на 20 градусов. Я не фанат АМД или Интел, работаю и с тем и с другим. Но я не такой баран как ты, который не понимает очевидных вещей или не хочет понимать.
 
sqrsc0.jpg


Сообщение отредактировал ProfileDesigner: 26 Май 2019 - 15:56


#1202 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:57

Женя, вот тебе проц 2012 года, 8 ядер AMD FX8350 125W, который немного разогнан под GAMMAX 400 в тесте prime95, могу тебе любой тест запустить хотя на 2-3 часа, уже все проверял, больше 55 градусов не видел.



sqrsc0.jpg

я думаю нынешние райзены тоже нормально будут по температурам под нормальной башней!



#1203 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 15:59

Так это даже не нормальная башня, это бюджетный вариант, который справялется. 

 

Женя вроде говорил что скинет скрин 8700 под гаммаксом 300, но так и не скинул



#1204 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:03

 

 

Могу сравнить с 4790k без разгона под этим же охладом, температуры там выше на 20 градусов. Я не фанат АМД или Интел, работаю и с тем и с другим. Но я не такой баран как ты, который не понимает очевидных вещей или не хочет понимать.

я не знаю как у тебя такая хрень происходит, сегодня тестил i7-3770 и температура ниже 65. у тебя явно руки из жопы, вот и температура выше.

Но все объясняется проще, ты тестишь уже прожаренные процы, которые до этого использовали долго со слабым охлаждением.



#1205 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:05

 

 

 

Могу сравнить с 4790k без разгона под этим же охладом, температуры там выше на 20 градусов. Я не фанат АМД или Интел, работаю и с тем и с другим. Но я не такой баран как ты, который не понимает очевидных вещей или не хочет понимать.

я не знаю как у тебя такая хрень происходит, сегодня тестил i7-3770 и температура ниже 65. у тебя явно руки из жопы, вот и температура выше.

Но все объясняется проще, ты тестишь уже прожаренные процы, которые до этого использовали долго со слабым охлаждением.

 

Прожаренные с магазина, да (8700k, 9700k 9900k - покупались новые, все горячие. Может ты не знал, но люди их сразу под скальп отдают, потому что знают, они печки те еще).

 

 

Я не против, покажи скрины. 


Сообщение отредактировал ProfileDesigner: 26 Май 2019 - 16:09


#1206 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:06

У меня есть возможность не меняя соккет поставить например i7 6700к но цена!!! процессора 2016 года 400 с лишним долларов!Ето нормально?

нет, это не нормально, я бы взял i7-7700k, но не дороже 250-280$, дороже нет смысла



#1207 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:10

Прожаренные с магазина, да

 

 

Я не против, покажи скрины. 

 

готовлю, как раз неделя отпуска, постараюсь скинуть в след выхи, там будут

i7-3770

i7-3770k

i5-четвертого поколения

i7-4770K

i7-8700K

i7-7700K



#1208 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:12

вот нагрузка при 100% cpu и gpu

с учетом, что не менял термопасту, и не чистил ПК.

0001.png


Сообщение отредактировал evgencool: 26 Май 2019 - 16:13


#1209 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:19

вот нагрузка при 100% cpu и gpu

с учетом, что не менял термопасту, и не чистил ПК.

0001.png

с 3770 не работал, только начиная с 4770+, но сайт интела говорит что максимум по крышке 67.4 градуса и 105 на кристале.
Подожду скринов с другими процессорами. 



#1210 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:23

Но он уже горячее чем проц от АМД 2012 года, хмммм



#1211 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:29

Я не знаю зачем вы затеяли етот спор о температурах.Если я запущу на 7райзене стрим через OBS и парочку через флеш я не думаю что он будет долбиться в сотку и греться.Я Вообще не имею ничего против интела так как на нем сижу счас.Просто по цена/качество счас выигрывает амд.Вы все забыли на каком форуме мы счас находимся.Здесь людей конкретно интересует сборки компов для стрима вебкам а не какие то тесты.игры и прочее.Кто.на чем и как стримит и на сколько сайтов вот какой информацией надо тут делиться.



#1212 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:32

 

 

но сайт интела говорит что максимум по крышке 67.4 градуса и 105 на кристале

а это к чему?



#1213 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:34

 

 

 

но сайт интела говорит что максимум по крышке 67.4 градуса и 105 на кристале

а это к чему?

 

Лучше ответь почему ты считаешь амд горячим, когда это не так 



#1214 как выбрать компьютер vitek

vitek

    Newbie

  • Newbies
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:40

 

У меня есть возможность не меняя соккет поставить например i7 6700к но цена!!! процессора 2016 года 400 с лишним долларов!Ето нормально?

нет, это не нормально, я бы взял i7-7700k, но не дороже 250-280$, дороже нет смысла Вооббще нет смысла их брать.Взять 1700х и еще мать за ети деньги и не париться.

 



#1215 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:55

Лучше ответь почему ты считаешь амд горячим, когда это не так

При том что я работал в СЦ, и горы АМД, тестировал, а самы шлак был с ноутами с процами АМД, они мерли как мухи после гарантийного срока, спасало только частая профилактика, чтоб не было перегрева.
по итогу если читать спецификацию АМД и делать по ней, будет перегрев, всегда приходится для ПК накладывать ещё минимум 10 ватт с верху. По интелам проблем таких не было, но были свои нюансы, в стиле 865 чипсетов, которые умирали со 100% вероятностью и это был косяк интела.


Сообщение отредактировал Elena: 28 Май 2019 - 11:48


#1216 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 17:21

[quote name="evgencool" post="772982" timestamp="1558878957"][quote name="ProfileDesigner" post="772975" timestamp="1558877666"][quote name="evgencool" post="772974" timestamp="1558877529"][quote]но сайт интела говорит что максимум по крышке 67.4 градуса и 105 на кристале[/quote]а это к чему?[/quote]Лучше ответь почему ты считаешь амд горячим, когда это не так
[/quote]
При том что я работал в СЦ, и горы АМД, тестировал, а самы шлак был с ноутами с процами АМД, они мерли как мухи после гарантийного срока, спасало только частая профилактика, чтоб не было перегрева.
по итогу если читать спецификацию АМД и делать по ней, будет перегрев, всегда приходится для ПК накладывать ещё минимум 10 ватт с верху. По интелам проблем таких не было, но были свои нюансы, в стиле 865 чипсетов, которые умирали со 100% вероятностью и это был косяк интела.[/quote]

По поводу ноутбуков спорить не буду, это действительно так. Но по поводу десктопных процессоров, а тем более сейчас что? Они не горячее интела и с ними нет проблем.

В том то и проблема, что твой опыт в прошлом даёт о себе знать сейчас.

#1217 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 17:52

Мне хватило подтверждений из инета, там полно обзоров про теплоотдачу, что АМД опять с этим схитрила, второе я смотрю опять же в долгосрочной перспективе, это уже как минимум третий раз как АМД врывается на рынок, утверждая что они что то крутое сделали, а по итогу с течением небольшого промежутка, оказывается, что все не так.
Может они всё-таки опередили Интел, но мы узнаем позже, щас же они воспользовались, что Интел зашёл в технологический тупик.
По итогу, сразу как увижу сервера на АМД, что их стали брать коллеги и рекомендовать, сразу попробую на работу пару сборок от АМД.
Анонс на их чудо серверный проц в 64 потока был уже почти год назад, но кроме анонса, ничего не случилось.

Да, и к пониманию, у меня раньше, больше 11 лет назад всегда были АМД, я тоже предпочитал их за цену. Сейчас все изменилось, лучше купить надёжность, чем потом оплатить двойную цену.

#1218 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 18:14



Последние наставления

 

В 2019 году обе компании представят новое поколение процессоров, которые будут обладать более совершенными характеристиками. На данный момент, лучшим выбором для домашнего компьютера по соотношению цена/качество являются два процессора — Intel Core i5 и AMD Ryzen 5 1600.

Оба камня имеют примерно одинаковые параметры, но есть и несколько вполне очевидных различий:

  • Оба камня имеют одинаковое количество ядер, но в случае AMD имеется пресловутая возможность достаточно простого разгона. Поэтому на перспективу он подойдет лучше, ну а Intel будет стабильнее работать.

  • Конкретный формат оперативной памяти. Процессор от AMD в полной мере раскрывает свой потенциал при наличии определенной частоты оперативной памяти, что может создать некоторые трудности. Процессор Intel в этом плане намного интереснее, потому что не создает таких строгих ограничений.

  • Процессор от Intel греется намного меньше, то есть вам не придется тратить дополнительные средства на организацию системы охлаждения. AMD греется довольно сильно и для него придется приобретать мощный кулер.

В любом случае предложения от всех производителей обладают своими собственными преимуществами и заточены под выполнение определение задач. Если вы вынуждены держаться строгих рамок выделенного бюджета, то компания AMD предложит отличную линейку недорогих процессоров. В том случае, когда вам хочется собрать компьютер, способный справиться с любой поставленной задачей, то лучше продукции Intel для этой цели еще не разработано.

Вопрос, какой процессор лучше AMD или Intel, не имеет однозначного ответа, ведь каждый компонент обладает рядом специфических параметров и выбор того или иного варианта должен строиться на назначении самого ПК. Эффективная платформа будет демонстрировать высокую производительность только при правильном подборе всех компонентов, которые будут усиливать работоспособность друг друга.

 

Прикольно что вы сравниваете жопу с пальцем) 

А ваще я завязываю тут с вами спорить))  Я собрала около 10 интелевских компов и 15 АМДшных, сама на них стримила, и пробовала как и что.

Вы тут говорите про нагрев... при этом БОКСОВЫЙ куллер что интела что АМД справляется на 100% 

Говорите что будут проблемы, которых уже лет пять как нет.... 

Но я вижу что на практике никто кроме меня тут даже не сравнивал и не собирал новые системы. Сидите в тесты тыкаете хз какие. 

 

Сравнивать I7 3700 c  тепловыделение 75ватт и ФФыкс  c 125ваттами

Ryzen5 и I5...   Вспоминаете 15 летний опыт... пффф... 

При этом реально не практикуете вебку... виртуальные сборки... вируальные тесты.

 

Cделайте мне на интеле 6 стримов в 1080p за 60 000 рублей. 

26667331_m.jpg


Сообщение отредактировал Egerassa: 26 Май 2019 - 18:32

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1219 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 19:42

В отличие от вас, я обслуживаю и студии и моделей, но это как доп работа и опыта и практики больше чем у вас.

#1220 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 21:35

В отличие от вас, я обслуживаю и студии и моделей, но это как доп работа и опыта и практики больше чем у вас.

Лол, у меня парк 25 модельных компов :D 

Ну да ладно))))


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей