Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2716

#1221 как выбрать компьютер pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 02:40

 

Всем привет!Вот пробежался по всей ветке и такие разногласия .На какие форумы по вебкаму не зайдеш всюду сразу рекомендуют i7.как будто процессоров AMD вообще не существует и они совсем не пригодны для вебкама.Я сейчас сижу на i3 6100.1050ti.8gb 2133.Работаю на чатуре через OBS(так как через флеш грузило проц под 90процентов) в разрешении1920на1080 и проц нагружен на 60.Хочу ещё добавить сайтов.Решил обновить комп.И мой выбор пал на r7 от AMD.Пока что жду на выход zen 2.Напишите кто реально работает на райзенах.Неужели многоядерность и многопоточность AMD плохо для вебкама.Только не жду ответов от фанатов Интел или АМД,а людей реально работающих на райзенах!Заранее благодарен!

Открываете OBS - настройки - вывод - кодировщик - NVENC, после этого процессор больше не будет загружен и на него можно будет повесить еще 1 сайт через флеш.

 

Что на топовых интелах, что на топовых райзенах можно работать одинаково. Так уж вышло, что поклонников Интел больше, и они в основном не могут объективно оценивать новые процессоры от АМД, потому что у них в голове уже давно устоялся стериотип что АМД греется, тормозит и часто выходит из строя.

 

Я бы советовал ждать Zen3, а затем либо брать их либо брать предыдущее поколение, которое очевидно упадет в цене.

 

 

Вы когда советуете настройки ОБС, Вы уточняйте почему и как Вы выбираете именно этот кодировщик. Потому что это не каждому подойдет. 

 

Quick Sync — это технология аппаратного ускорения, которая встроена в современные процессоры компании Intel. Она использует интегрированный GPU в процессор и через него уже производит кодирование.

 

Nvidia NVENC — это аппаратный многопоточный кодировщик видео, который работает в режиме реального времени. Доступен только для обладателей современных видеокарт Nvidia GeForce.

 

x264 - это базовый кодировщик видео. Доступен абсолютно всем, кто ведёт прямые трансляции. В основном использует мощности процессора.



#1222 как выбрать компьютер Lata

Lata

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 11:42

А как работать с 4-5 сайтами? Ставить 4-5 мониторов для удобства, но в видеокарте только 3 выхода, нужно точно такую еще одну покупать. На студиях как решают эту проблему?



#1223 как выбрать компьютер Lata

Lata

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 12:31

а типа через обс закрепить несколько окошек нельзя или что?)

А если 2 через обс, а 3-4 флеш?



#1224 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 12:32

А как работать с 4-5 сайтами? Ставить 4-5 мониторов для удобства, но в видеокарте только 3 выхода, нужно точно такую еще одну покупать. На студиях как решают эту проблему?


Что то очень это жёстко, хватит и двух мониторов и распределить по ним рабочие зоны сайтов(чаты), на одном мониторе 24 дюйма, комфортно можно работать с четырьмю сайтами.

#1225 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 13:48

Вы когда советуете настройки ОБС, Вы уточняйте почему и как Вы выбираете именно этот кодировщик. Потому что это не каждому подойдет. 

 
Quick Sync — это технология аппаратного ускорения, которая встроена в современные процессоры компании Intel. Она использует интегрированный GPU в процессор и через него уже производит кодирование.
 
Nvidia NVENC — это аппаратный многопоточный кодировщик видео, который работает в режиме реального времени. Доступен только для обладателей современных видеокарт Nvidia GeForce.
 
x264 - это базовый кодировщик видео. Доступен абсолютно всем, кто ведёт прямые трансляции. В основном использует мощности процессора.

Человек написал что у него видеокарта Нвидиа.
Что же вы ещё и про VCE тогда не рассказали?



#1226 как выбрать компьютер pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 14:35

Человек написал что у него видеокарта Нвидиа.

Что же вы ещё и про VCE тогда не рассказали?

 

 

Я Вас обижать не планировал ) просто форум читают многие и по сообщению не ясно почему надо выбирать именно такие настройки ОБС. Поэтому если человек не знает какая у него видеокарта и есть ли она у него вообще он может попробовать все 3 варианта и посмотреть на результат. 



#1227 как выбрать компьютер pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 15:03

А как работать с 4-5 сайтами? Ставить 4-5 мониторов для удобства, но в видеокарте только 3 выхода, нужно точно такую еще одну покупать. На студиях как решают эту проблему?

 

Столько мониторов Вам не надо. Подгоняйте окошки друг под друга, заводите за край экрана ненужные области. Оффлайн сайты где по звуку слышно что кто то пришел вообще можете свернуть. ПО опыту на одном компьютере можно и 10 сайтов запустить правда в небольшом разрешении. но комфортно около 5-6 ти в формате HD. ОДин сплиттер, парочка сайтов через ОБС, остальные через флэш и вуаля. Вполне потянет комп с процессором i7 последних 3х поколений и без видеокарты. Если хотите пойти дальше то можете работать с 2ух компов, но это уже желательно с оператором, хотя если на втором открыть исключительно оффлайн сайты то мороки будет меньше. 



#1228 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 16:45

а кто пробовал работать с мини-пк, у них вроде у большинства видеокарта встроенная, зато весь пк чуть ли не в руке уместится, легко можно перетащить за монитором? у  меня монитор от другого компа остался, а системный блок полетел да и процессор с видеокартой в нем уже устарели немного?



#1229 как выбрать компьютер ProfileDesigner

ProfileDesigner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 17:19

а кто пробовал работать с мини-пк, у них вроде у большинства видеокарта встроенная, зато весь пк чуть ли не в руке уместится, легко можно перетащить за монитором? у  меня монитор от другого компа остался, а системный блок полетел да и процессор с видеокартой в нем уже устарели немного?

они же разные бывают, надо как-то конкретнее 



#1230 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 19:28

а кто пробовал работать с мини-пк, у них вроде у большинства видеокарта встроенная, зато весь пк чуть ли не в руке уместится, легко можно перетащить за монитором? у меня монитор от другого компа остался, а системный блок полетел да и процессор с видеокартой в нем уже устарели немного?


Это все глупости, на мини ПК, либо слабые Интел типа спец celeron, или это arm процессоры, они пока не пригодны для стримов, но за ними будущее.

#1231 как выбрать компьютер YuliyaKim

YuliyaKim

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2019 - 01:38

Хочу собрать новый компьютер,который будет спокойно тянуть две трансляции в отличном качестве. Может кто то посоветовать?)

#1232 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 13:14

проблема на ноуте есть, не знаю в чем дело ,обрывается не связь с интернетом , а сигнал интернета , может ли проблема быть в жестком диске?


Сообщение отредактировал Viski_Kiski: 30 Май 2019 - 13:15


#1233 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:02

Хочу собрать новый компьютер,который будет спокойно тянуть две трансляции в отличном качестве. Может кто то посоветовать?)

 

Отличное качество, это может быть и 1920x1080, и 3840x2160, для кого как, уж по-точнее бы написали) 

 

проблема на ноуте есть, не знаю в чем дело ,обрывается не связь с интернетом , а сигнал интернета , может ли проблема быть в жестком диске?

 

Хорошо сказано. Инет есть, связь не потеряна, но сигнала нет. laughing.gif

Может быть просто интернет пропадает, но это не то. Сигнал интернета есть, но доступа в инет нет, хороший такой инет с характером. 

Подробнее бы. Если кабель, то пропадает подключение или просто доступ в инет? Если Wi-Fi, то почти то же самое, теряется подключение или доступ в инет? 

В любом случае носитель вряд ли при делах. 


-


#1234 как выбрать компьютер NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:03

проблема на ноуте есть, не знаю в чем дело ,обрывается не связь с интернетом , а сигнал интернета , может ли проблема быть в жестком диске?

Хотите сказать, что вдруг ни с того ни с сего скорость аплоад падает в ноль и видео фризится, а потом через минуту опять все налаживается?

 

Вопрос к местным умникам - кто что знает о шейпинге??? Реально ли, что провайдер тупо режет исходящую скорость и если это так, то что с этим делать?????wassat.gif



#1235 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:12

 

проблема на ноуте есть, не знаю в чем дело ,обрывается не связь с интернетом , а сигнал интернета , может ли проблема быть в жестком диске?

Хотите сказать, что вдруг ни с того ни с сего скорость аплоад падает в ноль и видео фризится, а потом через минуту опять все налаживается?

 

 

да именно так



#1236 как выбрать компьютер NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:12

 

Хочу собрать новый компьютер,который будет спокойно тянуть две трансляции в отличном качестве. Может кто то посоветовать?)

 

Отличное качество, это может быть и 1920x1080, и 3840x2160, для кого как, уж по-точнее бы написали) 

 

проблема на ноуте есть, не знаю в чем дело ,обрывается не связь с интернетом , а сигнал интернета , может ли проблема быть в жестком диске?

 

Хорошо сказано. Инет есть, связь не потеряна, но сигнала нет. laughing.gif

Может быть просто интернет пропадает, но это не то. Сигнал интернета есть, но доступа в инет нет, хороший такой инет с характером. 

Подробнее бы. Если кабель, то пропадает подключение или просто доступ в инет? Если Wi-Fi, то почти то же самое, теряется подключение или доступ в инет? 

В любом случае носитель вряд ли при делах. 

 

А подробнее выглядит так. Запускаются несколько сайтов при не супер, но нормальной скорости инета до 60 мбит/сек. Через какое то время(обычно 5-10 минут), видео начинает тормозить на всех сайтах, пока не останавливается на минуту совсем. При этом делается тест скорости, который давнлоад показывает нормальную скорость, как и до стримов, а аплоад не грузится вовсе, то есть ноль. Через минуту все налаживается - видео появляется вновь и скорость вновь вырастает. И так продолжается с завидной периодичностью. Что это - шейпинг? Если да, то что с этим делать????????



#1237 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:13

 

Хочу собрать новый компьютер,который будет спокойно тянуть две трансляции в отличном качестве. Может кто то посоветовать?)

 

Отличное качество, это может быть и 1920x1080, и 3840x2160, для кого как, уж по-точнее бы написали) 

 

проблема на ноуте есть, не знаю в чем дело ,обрывается не связь с интернетом , а сигнал интернета , может ли проблема быть в жестком диске?

 

Хорошо сказано. Инет есть, связь не потеряна, но сигнала нет. laughing.gif

Может быть просто интернет пропадает, но это не то. Сигнал интернета есть, но доступа в инет нет, хороший такой инет с характером. 

Подробнее бы. Если кабель, то пропадает подключение или просто доступ в инет? Если Wi-Fi, то почти то же самое, теряется подключение или доступ в инет? 

В любом случае носитель вряд ли при делах. 

 

интернет не пропадает ,в ноут воткнут кабель ,имено скорость интернета в ноль уходит на несколько сек ,и дело не в интернете а в ноуте , только где искать проблему в ноуте понять не могу 



#1238 как выбрать компьютер NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:14

да именно так

 

Давайте подождем ответ знатоков).


Сообщение отредактировал Elena: 30 Май 2019 - 19:06


#1239 как выбрать компьютер Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:15

Давайте подождем ответ знатоков).

у вас такая же проблема? 



#1240 как выбрать компьютер NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:17

 

Давайте подождем ответ знатоков).

у вас такая же проблема? 

Угадали). Подозреваю, что дело в провайдере, а не в ноуте(((. 

Что делать ???????





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей