Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1481 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:22

о да, сделать загрузочную флэшку - это очень сложно. Просто треснуть от натуги можно.


Если большинство людей боится даже ярлык снести, который мешает, и для них Internet это раньше был, к примеру, Internet Explorer, а сейчас Yandex, далее продолжать нет смысла. 

Если вы умеете и можете многое, то это отлично, но не все такие же способные, увы) idontno.gif


-


#1482 как выбрать компьютер Вредина

Вредина

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:28

ребят, а на энкодере жасмин, или мфк или стрим   intel i3  хватит или для жасмина надо все таки i5, не хочу переплачивать....



#1483 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:33

ребят, а на энкодере жасмин, или мфк или стрим   intel i3  хватит или для жасмина надо все таки i5, не хочу переплачивать....

А зарабатывать хотите нормально или нет, хотите чтобы никто не жаловался на качество видео, и чтобы у вас ничего не подвисало от перегрузки?) 

От ответа на этот вопрос и отталкивайтесь) 


-


#1484 как выбрать компьютер Вредина

Вредина

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 15:22

 

ребят, а на энкодере жасмин, или мфк или стрим   intel i3  хватит или для жасмина надо все таки i5, не хочу переплачивать....

А зарабатывать хотите нормально или нет, хотите чтобы никто не жаловался на качество видео, и чтобы у вас ничего не подвисало от перегрузки?) 

От ответа на этот вопрос и отталкивайтесь) 

 

Я по моему нормальный вопрос задала...Если вам впадлу отвечать, зачем лезите ко мне?



#1485 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 15:34

Я по моему нормальный вопрос задала...Если вам впадлу отвечать, зачем лезите ко мне?

Вопрос для вас может быть и правильный, по факту же он ни о чем. 

i3 и i3 - это разное. Телепатов тут нет, хотите ответ - задавайте нормально вопрос. А не так, что я хочу вот Mercedes купить, это лучше, чем BMW, оно лучше, да? 

Не указали ни модель процессора, год выпуска, он полноценный или энергосберегающий, ни хотя бы его тип, десктопный или ноутбучный, например. Разумеется, я молчу про точную модель - а зачем это?laughing.gif   А раз уж огрызаетесь, считаете, что вас должны понимать с полуслова - вперед, ждите ответа от таких же владеющих телепатией) biggrin.png


-


#1486 как выбрать компьютер Вредина

Вредина

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 16:44

 

Я по моему нормальный вопрос задала...Если вам впадлу отвечать, зачем лезите ко мне?

Вопрос для вас может быть и правильный, по факту же он ни о чем. 

i3 и i3 - это разное. Телепатов тут нет, хотите ответ - задавайте нормально вопрос. А не так, что я хочу вот Mercedes купить, это лучше, чем BMW, оно лучше, да? 

Не указали ни модель процессора, год выпуска, он полноценный или энергосберегающий, ни хотя бы его тип, десктопный или ноутбучный, например. Разумеется, я молчу про точную модель - а зачем это?laughing.gif   А раз уж огрызаетесь, считаете, что вас должны понимать с полуслова - вперед, ждите ответа от таких же владеющих телепатией) biggrin.png

 

я не говорила про "правильность вопроса"))

а Администрация Жасмина предлагает - Intel Core i3-2310E (для автономной работы- правда я не понимаю, как это.)минимальные характеристики.

и такие по лучше.
Процессор: Intel 6-го поколения Core i5 @ 3,0 ГГц или более мощный процессор Intel с поддержкой Intel QuickSync Video
Вы можете найти список процессоров QuickSync здесь

И из того что я присмотрела.)
Intel core I3-9100F 
и )Intel core I5-7400
 


#1487 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 19:52

JJB в принципе все вам верно сказал, не надо смотреть что пишет сайт, он пишет минималки, которые зависят от очень многих требований и они не относятся к тому что трансляция будет у вас хорошей, а будет она ниже средней, т.е. разрешение не высокое.

Лучше покупать ноут помощнее и последнего поколения, на ту сумму что у вас есть.

и i3 шестого поколения, кардинально отличаются от i3 восьмого поколения, i3 восьмого равен примерно i5 шестого



#1488 как выбрать компьютер Вредина

Вредина

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 05:05

JJB в принципе все вам верно сказал, не надо смотреть что пишет сайт, он пишет минималки, которые зависят от очень многих требований и они не относятся к тому что трансляция будет у вас хорошей, а будет она ниже средней, т.е. разрешение не высокое.

Лучше покупать ноут помощнее и последнего поколения, на ту сумму что у вас есть.

и i3 шестого поколения, кардинально отличаются от i3 восьмого поколения, i3 восьмого равен примерно i5 шестого

Да мне неудобен ноутбук)И почему вы думаете. что ноут лучше покупать?
Я хочу компьютер купить нормальный)



#1489 как выбрать компьютер alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 15:11

:D

Сообщение отредактировал alexandra1: 12 Октябрь 2019 - 15:13


#1490 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:32

чтоб ремонтик  был без сложностей

такого не бывает

 

Любой ноут забьется пылью, и чтоб его почистить придется полностью разбирать.

Если брать то какую то серию геймерских типа MSI, Asus, DELL Alienware

Лучше на последней серии процов, начиная с восьмой.


Сообщение отредактировал evgencool: 12 Октябрь 2019 - 17:33


#1491 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 17:58

 

такого не бывает

 

Любой ноут забьется пылью, и чтоб его почистить придется полностью разбирать.

Если брать то какую то серию геймерских типа MSI, Asus, DELL Alienware

Лучше на последней серии процов, начиная с восьмой.

 

 

Женя, а с этих названых троих , какой лучше взять ?Важны мощность,выдержка большой нагрузки ! А также (вот копия моего поста раннее)

Нужен дисковод , нужно неск. USB портов,также нужно , чтоб ремонтик  был без сложностей, а то много ноутов просто нереально чинить, также , чтоб не перегревался ноут, если подолгу он включен, чтоб тихо работал, не шумел, за качество трансляции, понятное дело, нужно самое высокое )))) Знаю, что NVidia GeForce-the best, какой именно, есть же неск видов, знаю AMD/ Intel и др ! Про посл серии процов , начиная с 8 , ясно)Спс)

 

я в основном говорю про intel, но сразу скажу что ПК в разы лучше и мощнее, ну и конечно дешевле.



#1492 как выбрать компьютер SoggyBuns

SoggyBuns

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 04:24

 

Ребята посоветуйте лучшее оборудование использовать и какую камеру для стримов. Видела у многих моделей настолько крутое качество, где задний план красиво размыт, а саму модель видно очень чётко. Подскажите какое оборудование для такого стрима они используют?

обычно это фотики беззеркалки с объективом..

например Sony A6300-A6500 и объектив Sony 35mm f/1.8 - чаще всего именно такой конфиг встречал

это уже считай фотик 60к и объектив под 30к

а так же нужно устройство захвата видео - например Cam Link 4k - 9к руб)

 

Есть еще бюджетный варик - Xiaomi Yi M1

 

А можно просто хорошо и красиво настроить Brio 4K Stream Edition, она тоже много чего умеет)



#1493 как выбрать компьютер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 05:54

Всем приветик! Вот зашла впервые на этот форум, ну думаю, гляну, что тут , какие советы дают на счет железа для стрима! Впечатлило то, что тут есть те , кто очень хорошо в этих тонкостях разбирается !

Вот хочу у них спросить , а какую модель лучше всего подобрать для стримов( на 2х  сайтах или даже 3х одновременно) ноута ??? Меня интересует очень мощный Asus/ ну я так чуток разбираюсь, но не на уровне профессионала!Нужен дисковод , нужно неск. USB портов,также нужно ,чтоб чистить было удобно , чтоб ремонтик  был без сложностей, а то много ноутов просто нереально чинить, также , чтоб не перегревался ноут, если подолгу он включен, чтоб тихо работал, не шумел, за качество трансляции, понятное дело, нужно самое высокое )))) Понимаю, что последние модели то, что надо , знаю, что NVidia GeForce-the best , проц должен быть мощным, но вот беда, какой именно, есть же неск видов, знаю AMD/ Intel и др... Рассчитываю на сумму в 1600 зеленых.Вот как то так ))))

Буду благодарна за помощь)

Вот почти такие недавно брали ru-mi.com/igrovoy-noutbuk-xiaomi-mi-gaming-laptop-15-6-i7-8750hq-8gb-256gb-ssd-1tb-hdd-geforce-gtx-1060-6gb-chernyiy - если не хочется ходить по ссылке 

Xiaomi Mi Gaming Laptop 15.6 (i7-8750H, 16Gb, 256Gb SSD + 1TB HDD, GeForce GTX 1060 6Gb

(правда у нас вариант без hdd а с ssd большего объема - на 512). по параметрам и качеству оч достойные.. ну и цена радует.. с такими параметрами всякие Asus итд за 130 продают.. у них, кстати, оч крутая и продуманная система охлаждения + сам корпус металлический(но снизу пластик) - забирает и отводит тепло - почти как сплошной радиатор охлаждения.

а нужен дисковод - купить просто внешний через USB.. нафига это барахло сейчас в ноуте держать)


Сообщение отредактировал Elena: 14 Октябрь 2019 - 11:45


#1494 как выбрать компьютер CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 18:06

Не забывайте про али) Там попадаются неплохие варианты. Например вот, по всем параметрам лучше и в полтора раза дешевле - ru.aliexpress.com/item/33042805873.html



#1495 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 13:58

у нес этого сайта нет, а те, кто занимаются доставкой, почти  еще одну стоимость за это берут, или никак не менее половины



#1496 как выбрать компьютер alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 16:41

давно не работала на ноутах, интересно, сколько он выдерживает в среднем? я имею ввиду как скоро он сдохнет если я работаю почти каждый день

#1497 как выбрать компьютер alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 16:42

у кого сколько держится? как часто покупаете новый?

#1498 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 17:12

давно не работала на ноутах, интересно, сколько он выдерживает в среднем? я имею ввиду как скоро он сдохнет если я работаю почти каждый день

как будите обращаться с ним, если будите регулярно делать профилактику, то долго послужит



#1499 как выбрать компьютер alexandra1

alexandra1

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 19:05


давно не работала на ноутах, интересно, сколько он выдерживает в среднем? я имею ввиду как скоро он сдохнет если я работаю почти каждый день

как будите обращаться с ним, если будите регулярно делать профилактику, то долго послужит

профилактику это что? чистить его?

#1500 как выбрать компьютер Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 19:09

Вот почти такие недавно брали ru-mi.com/igrovoy-noutbuk-xiaomi-mi-gaming-laptop-15-6-i7-8750hq-8gb-256gb-ssd-1tb-hdd-geforce-gtx-1060-6gb-chernyiy - если не хочется ходить по ссылке 

 

 

Xiaomi Mi Gaming Laptop 15.6 (i7-8750H, 16Gb, 256Gb SSD + 1TB HDD, GeForce GTX 1060 6Gb

(правда у нас вариант без hdd а с ssd большего объема - на 512). по параметрам и качеству оч достойные.. ну и цена радует.. с такими параметрами всякие Asus итд за 130 продают.. у них, кстати, оч крутая и продуманная система охлаждения + сам корпус металлический(но снизу пластик) - забирает и отводит тепло - почти как сплошной радиатор охлаждения.

а нужен дисковод - купить просто внешний через USB.. нафига это барахло сейчас в ноуте держать)

 

 

Подскажите, пожалуйста, у него кулеры сильно шумят во время трансляции?


Я люблю себя до слёз




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей