Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1501 как выбрать компьютер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 23:58

 

Вот почти такие недавно брали ru-mi.com/igrovoy-noutbuk-xiaomi-mi-gaming-laptop-15-6-i7-8750hq-8gb-256gb-ssd-1tb-hdd-geforce-gtx-1060-6gb-chernyiy - если не хочется ходить по ссылке 

 

 

Xiaomi Mi Gaming Laptop 15.6 (i7-8750H, 16Gb, 256Gb SSD + 1TB HDD, GeForce GTX 1060 6Gb

(правда у нас вариант без hdd а с ssd большего объема - на 512). по параметрам и качеству оч достойные.. ну и цена радует.. с такими параметрами всякие Asus итд за 130 продают.. у них, кстати, оч крутая и продуманная система охлаждения + сам корпус металлический(но снизу пластик) - забирает и отводит тепло - почти как сплошной радиатор охлаждения.

а нужен дисковод - купить просто внешний через USB.. нафига это барахло сейчас в ноуте держать)

 

 

Подскажите, пожалуйста, у него кулеры сильно шумят во время трансляции?

 

вообще не шумят, в том числе именно с учетом этого и подбирали

кстати, если кто не знает, можно же в обс у микрофона на шестеренку нажать и там выбрать фильтры и навесить фильтр "шумоподавление" - от многих левых шумов избавляет даже на ноутах которые шумят. к некоторым заходишь и модель словно находится на вертолетной площадке..

я одной модели советовал взять такой сяоми - не послушала.. взяла какой-то асус нитро или типа того и сейчас уже под него еще и взяла подставку с кулерами.. потому что ппц система охлаждения там.. а вот сяомики отлично себя чувствуют



#1502 как выбрать компьютер Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:00

вообще не шумят, в том числе именно с учетом этого и подбирали

 

 

 

кстати, если кто не знает, можно же в обс у микрофона на шестеренку нажать и там выбрать фильтры и навесить фильтр "шумоподавление" - от многих левых шумов избавляет даже на ноутах которые шумят. к некоторым заходишь и модель словно находится на вертолетной площадке..

я одной модели советовал взять такой сяоми - не послушала.. взяла какой-то асус нитро или типа того и сейчас уже под него еще и взяла подставку с кулерами.. потому что ппц система охлаждения там.. а вот сяомики отлично себя чувствуют

 

 

Спасибо!


Я люблю себя до слёз


#1503 как выбрать компьютер superliza97

superliza97

    Advanced Member

  • superliza97
  • Banned
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 21:15

Почитала ветку форума и приуныла, а залезть меня сюда побудило то что я сижу на атлоне 64 2.2 ггц на виндовс хр. Но сидела бы я и сидела на своём кумите, но блин на хпихе перестали работать браузеры, ибо уже не обновляются. Установила виндовс 8 но кумит с моим компом лагает на нем. Я рассчитывала долоров за 100 прикупить б.у. системник, но почитав эту ветку поняла что выложить придётся раз в 5 больше чтоб профессионально работать не только на кумите. Как же я отстала от жизни.

#1504 как выбрать компьютер MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 22:57

Почитала ветку форума и приуныла, а залезть меня сюда побудило то что я сижу на атлоне 64 2.2 ггц на виндовс хр. Но сидела бы я и сидела на своём кумите, но блин на хпихе перестали работать браузеры, ибо уже не обновляются. Установила виндовс 8 но кумит с моим компом лагает на нем. Я рассчитывала долоров за 100 прикупить б.у. системник, но почитав эту ветку поняла что выложить придётся раз в 5 больше чтоб профессионально работать не только на кумите. Как же я отстала от жизни.

Да -  конфигурацию безусловно нужно менять. Если бюджет очень узок, можете посмотреть в сторону AMD FX, они сейчас не особо дорогие



#1505 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:03

а почему бы не добавить возможностей к тому, что у вас есть? какая у вас материнка, видеокарта и процессор, сколько оперативки есть и сколько смогли бы добавить?



#1506 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:10

а почему бы не добавить возможностей к тому, что у вас есть? какая у вас материнка, видеокарта и процессор, сколько оперативки есть и сколько смогли бы добавить?

не добавить, так как это очень старое поколение, и комплектующие не найдешь, а современная видеокарта прироста не даст, так как шина соединения с процом очень на сегодняшний день медленная, овчинка выделки не стоит



#1507 как выбрать компьютер plattex

plattex

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 23:08

С Xiaomi  сталкиваться не приходилось,но вроде солидный вариант выше.Сразу дико захотелось купить. Был бы еще вариант 17",но они,вроде,отсутствуют как класс.



#1508 как выбрать компьютер Nikka69

Nikka69

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:16

Здравствуйтеhelpsmilie.gif​ 

У меня такой вопрос и в то-же время просьба (могу отправить денюжку за вашу работ) сама в СПБ живу

Среди вас есть человек который поможет настроить и оптимизировать мне работу сайтов

у меня i7-4790к. интернет100. ssd. 16Gb Ram.

работаю на 5 сайтах одновременно Jasmine/MFC/Chaturbate/Flirt4free/Bongacams

в последнее время начались проблемы то мемберы не видят, то картинка смазана, то вообще вылетает всеidontno.gif

я пользуюсь WebCamSplitter И VPN

с OBS отношения сложныеcrying.gif

Помогите настроить все сайты на стабильную работу в одновременном режиме

могу предоставить доступ к своему пк через проги

 

 

#1509 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:51

Вопрос не о компе, хочу взять роутер. Кабель включить в роутер из роутера кабель в комп с него транса. И включить на вифи ноут с порнушкой да и ловенс же должен как то работать.
Подскажите пжл какой нужен роутер. А то мне говорили в магазе продавцы что нужен роутер с гигабитным портом.
Подскажите кто в курсе.
Заранее спасибо

#1510 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 11:01

кабель в комп с него транса

это как и что такое ТРАНСА?

1. если инет не гигабит, то роутер гигабитный бесполезен

2. при всем желание, чтоб загрузить 100 мбит, вам надо транслировать от 10 сайтов в разрешение от 1080p.


Сообщение отредактировал evgencool: 28 Октябрь 2019 - 11:01


#1511 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:26

кабель в комп с него транса

это как и что такое ТРАНСА?
1. если инет не гигабит, то роутер гигабитный бесполезен
2. при всем желание, чтоб загрузить 100 мбит, вам надо транслировать от 10 сайтов в разрешение от 1080p.
Провайдер выдаёт 100мб, зачастую это 80-90 имею ввиду что кабель от роутера идёт в комп с которого будет вестись трансляция. Второй ноут будет работать от wifі ну и + lovense. Хватит ли роутера tp-link wr841 который мне посоветовали ранее. Но другой человек мне сказал что этот роутер будет резать скорость.А роутер нужен для того что бы lovense работал и ноут другой.
В общем вопрос такой,не будет ли возникать проблем с трансляцией если я подключу кабель от роутера к компьютеру что бы вести трансляцию?

#1512 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 13:01

tp-link wr841 - очень слабый бюджетный роутер, и при работе чрез wi-fi с большим объемом данных режет скорость, через кабель меньше режет, но для вебкама я бы это роутер не рекомендовал.

Но все таки если будите его использовать, то лучше чтоб все устройства были подключены кабелем к роутору



#1513 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 13:15

tp-link wr841 - очень слабый бюджетный роутер, и при работе чрез wi-fi с большим объемом данных режет скорость, через кабель меньше режет, но для вебкама я бы это роутер не рекомендовал.
Но все таки если будите его использовать, то лучше чтоб все устройства были подключены кабелем к роутору

1) если юзать даный роутер и подключить 2 кабеля, не будет ли спада скорости?
2)А какой роутер порекомендуете?
Чтобы я мог работать по выше описаной схеме или в любом случае 2 компа надо подключать к роутеру кабелями?

#1514 как выбрать компьютер Lata

Lata

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 13:20

tp-link wr841 - очень слабый бюджетный роутер, и при работе чрез wi-fi с большим объемом данных режет скорость, через кабель меньше режет, но для вебкама я бы это роутер не рекомендовал.

Но все таки если будите его использовать, то лучше чтоб все устройства были подключены кабелем к роутору

Вчера купила роутер D-Link DIR-853 AC1300 и заказала тариф 1Гб, не сталкивались с таким, через кабель скорость резать не будет?



#1515 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 13:23

не должен, так как модель весьма новая.



#1516 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 14:34

не должен, так как модель весьма новая.

подскажи и мне что то касательно роутера, пожалуйста. Если с гигабитным портом мне не нужен, то какой взять.
Заранее спасиб

#1517 как выбрать компьютер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 15:49

знаю 3 студии где стоят роутеры Xiaomi один подороже основной и пара вспомогательных за 1800-2к руб они все оч даже неплохие.

#1518 как выбрать компьютер zodiak909

zodiak909

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 14:48

Для качественного стрима на несколько сайтов, не нужна игровая видеокарта за 30к. Самое главное это процессор и оперативная память. Лучше всего,конечно, подойдет i7 или ryzen *700x. Оперативки от 16. Ну и на блоке питании с охолождением экономить не стоит, от этого зависит долговечность компьютера.   



#1519 как выбрать компьютер tlexis

tlexis

    Model

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 12:59

Девушки у меня к вам вопрос. Сильно ли большое различие между камерами logitech brio и камерой logitech 930e ?

#1520 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 13:01

Есть тема про камеры, там бы спрашивали



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей