Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1681 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 22:48

То есть мне уже пора менять процессор? На более новый и мощный sad.png


Только если на i9-9900k, между i7-8700 и i7-9700k, не супер большой прирост, а цена кусается.



#1682 как выбрать компьютер ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 23:23

Да я пока и не планировала менять, хотела просто узнать какая максимальная производительность своего, но ответа, к сожалению, не получила :(



#1683 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 02:07

Да я пока и не планировала менять, хотела просто узнать какая максимальная производительность своего, но ответа, к сожалению, не получила sad.png

Проще говоря. 

Сами и узнаете) А по существу, если получится: 

На текущий момент менять i7 8700 особого смысла нет, ради буквально нескольких %% в производительности, только если не наблюдается перманентная загрузка в р-не 90-100%. И то, это ещё умудриться нужно)) 

Как раз вчера собирал сборку, на i7 9700k, бюджет был не совсем безграничный. Разница в цене с 8700 - менее 2000 руб, была бы разница тысяч так 5 и выше, было бы сложнее убедить будущую владелицуoriginal.gif  ради тех же %% процентов. 

Но... С другой стороны, себе бы поменял, просто ради самого факта, но это можно не засчитывать) 

Выбирать вам) original.gif  


-


#1684 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 14:28

Вообще не вижу смысла в вебкаме i5.

 

Индивидуальное мнение достойно уважения, но в маразм впадать не нужно. Достаточное количество моделей, которые  работают в 1920х1080 и при этом имеют процессор I5- 4670, и менять ничего не собираются. А все потому, что выхлоп с одного сайта, у них больше, чем у тех, кто сидит на 9900К на 6 сайтах. Не процессором единым как говориться…



#1685 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 14:58

Индивидуальное мнение достойно уважения, но в маразм впадать не нужно. Достаточное количество моделей, которые работают в 1920х1080 и при этом имеют процессор I5- 4670, и менять ничего не собираются. А все потому, что выхлоп с одного сайта, у них больше, чем у тех, кто сидит на 9900К на 6 сайтах. Не процессором единым как говориться…


Да, такого много, но как падают доход они начинают добавлять второй сайт и начинают ныть, что им делать, так что брать технику в притык очень черевато.

А примеры:
1. Стримейт - когда начал делать свой броадкаст около четырех лет назад, у многих упал заработок
2. Майфрикамс - когда начались проблемы с трафиком, упало качество видео стрима



#1686 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 18:24

 

Ребятки)А какой чипсет на материнке должен быть intel B или Z?)все таки)?
для i5 последних рядов.)
на сколько я понимаю, Z это уже игровые

Z самый производительный, плюс на а этих материнках решен вопрос по питанию для проца, что даёт большую стабильность. Но такие материнки надо брать к процам на i7-i9.
Вообще не вижу смысла в вебкаме i5.

 

 вчера пришел ежсткий диск кремниевый и знакомый сказал что  к нему надо докупить спецом какое-то крепление, а то в мастерской на один болт повесят, но не сказал, чем это черевато, ведь как понимаю крепление тоже с болтами?
 



#1687 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 19:53

вчера пришел ежсткий диск кремниевый и знакомый сказал что к нему надо докупить спецом какое-то крепление, а то в мастерской на один болт повесят, но не сказал, чем это черевато, ведь как понимаю крепление тоже с болтами?


Прям так и сказал что кремниевый?
Если про ssd, то можно и на один болт, но лучше на пару, там вибрации ни какой, как при hdd, вообще это на ваше усмотрение.



#1688 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 21:34

Не тех. раздел, а comedy-club на выезде... biggrin.png


-


#1689 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 16:47

мне пришло крепление, я его заказала отдельно и вроде прикрутили несколькими болтами, не было каебля питания, то сказали что двд мне и так не надо и оттуда переключили, проги все, включая винду на ссд скопировали, но теперь микрофон шумит дико, может еще чего не так сделали( но работать стал очень шустро



#1690 как выбрать компьютер Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 17:16

Ребят, собралась покупать комп для стримов на 3-4 сайтах. Оцените, пожалуйста, подойдёт ли для этого пк с такими характеристиками: Процессор I5-8400 6 ядер, оперативная память 16 GB DDR4, Жёсткий диск-500 GB, SSD диск-120 GB, видеокарта GTX1060 6 GB. Возможно любое изменение конфигурации ( видеокарты. жёсткого диска, оперативки). 



#1691 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 17:44

Зачем вам hdd, лучше взять проц помощнее, чем видяху брать.
Плюс не понятно какая материнка и какие вообще комплектующие.
Вопрос в каком разрешение все сайты гнать будите?

Сообщение отредактировал evgencool: 07 Февраль 2020 - 17:45


#1692 как выбрать компьютер mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 23:05

Всё-таки для 3-4 сайтов - слабовато..
У меня летом 2018 комп с примерно такими же характеристиками тянул три сайта. Через сплиттер. И HD был только на одном из этих сайтов.

милый котик 


#1693 как выбрать компьютер mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 23:07

Зачем вам hdd, лучше взять проц помощнее, чем видяху брать.
Плюс не понятно какая материнка и какие вообще комплектующие.
Вопрос в каком разрешение все сайты гнать будите?

А что, если обс?) можно ведь стримить на нем через видяху..
И вопрос: если стрим идёт через видяху, то для апгрейда компа лучше обновлять проц, или видяху?)

милый котик 


#1694 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2020 - 17:47

не знаю, я когда хочу определить, что больеш подгружено на компе, то для этого есть диспетчер задач и показало, что видеокарта в нем редко подгружается, а процесор гораздо чаще?



#1695 как выбрать компьютер Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:26

Ребят, собралась покупать комп для стримов на 3-4 сайтах. Оцените, пожалуйста, подойдёт ли для этого пк с такими характеристиками: Процессор I5-8400 6 ядер, оперативная память 16 GB DDR4, Жёсткий диск-500 GB, SSD диск-120 GB, видеокарта GTX1060 6 GB. Возможно любое изменение конфигурации ( видеокарты. жёсткого диска, оперативки). 

2 на видяху, 2 на проц, все потянет - берите.  HHD ток зачем? 


Сообщение отредактировал Egerassa: 10 Февраль 2020 - 21:26

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#1696 как выбрать компьютер Valentiya

Valentiya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 20:15

Привет. Подскажите в чем может быть проблема? Работаю на двух офф. сайтах через сплиттер visit- x. в разрешении 640х480. Изображение замерзает, виснит. интернет вроде в порядке...исх. скорость 50-60 мб. Характеристика компа: Intel® Core™ i5-4460 CPU @ 3.20GHz,ОЗУ 8Гб, NVIDIA GeForce GTX 745

Комп уже чистила. Даже переустанавливала. Бесполезно( Неужели мой комп такой дряхлый?)

 



#1697 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2020 - 01:11

Привет. Подскажите в чем может быть проблема? Работаю на двух офф. сайтах через сплиттер visit- x. в разрешении 640х480. Изображение замерзает, виснит. интернет вроде в порядке...исх. скорость 50-60 мб. Характеристика компа: Intel® Core™ i5-4460 CPU @ 3.20GHz,ОЗУ 8Гб, NVIDIA GeForce GTX 745

Комп уже чистила. Даже переустанавливала. Бесполезно( Неужели мой комп такой дряхлый?)

 

Гхмм, с GTX видяшкой и в целом с не самым худшим i5, и стримить с браузера, да ещё и в разрешении прошлого века почти - ну бывает))) 

 

По существу вопроса: Переустановите Visit-X. Возможно, поможет. 


Сообщение отредактировал JJB: 17 Февраль 2020 - 01:12

-


#1698 как выбрать компьютер Valentiya

Valentiya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2020 - 01:40

 

Привет. Подскажите в чем может быть проблема? Работаю на двух офф. сайтах через сплиттер visit- x. в разрешении 640х480. Изображение замерзает, виснит. интернет вроде в порядке...исх. скорость 50-60 мб. Характеристика компа: Intel® Core™ i5-4460 CPU @ 3.20GHz,ОЗУ 8Гб, NVIDIA GeForce GTX 745

Комп уже чистила. Даже переустанавливала. Бесполезно( Неужели мой комп такой дряхлый?)

 

Гхмм, с GTX видяшкой и в целом с не самым худшим i5, и стримить с браузера, да ещё и в разрешении прошлого века почти - ну бывает))) 

 

По существу вопроса: Переустановите Visit-X. Возможно, поможет. 

 

В разрешении прошлого века)))) а стримить в HD не будет виснуть?) Боюсь еще хуже будет.....Спасибо. Я попробую переустановить сплиттер.



#1699 как выбрать компьютер Valentiya

Valentiya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2020 - 13:36

Переустановила сплиттер. Все равно изображение подвисает. В любом разрешении.



#1700 как выбрать компьютер LediBag

LediBag

    Не верьте тому, что говорит мужчина, просто смотрите что он дела

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 18:12

Переустановила сплиттер. Все равно изображение подвисает. В любом разрешении .

Открою вам секрет сейчас можно транслировать без сплитера с одного браузера без обс через одну камеру на 4 сайта одновременно проверте и отпишитесь как трансляция  тем более в таком качестве .


Сообщение отредактировал LediBag: 02 Март 2020 - 18:13

рожденная в СССР -в стране,которой не существует



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей