Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2715

#1821 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 20:56

А то. Как ты говоришь? Профессионализм видно сразу. Твой профессионализм знающему человеку виден сразу. Короче Женя хорош позориться…


Ты имел ввиду хорошо позорить? Не расстраивайся, может через пару лет всё-таки чему нибудь научишься.

#1822 как выбрать компьютер Qwerty666999

Qwerty666999

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 21:25

evgencool

 

спасибо,а не могли бы вы назвать рандомную модель с подобными параметрами, прост я совсем не шарю)))helpsmilie.gif


Сообщение отредактировал Qwerty666999: 28 Май 2020 - 21:25


#1823 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 21:34

самое простое, что нашел на ситилинке

www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1217393/

www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1144385/



#1824 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 21:40

 

А то. Как ты говоришь? Профессионализм видно сразу. Твой профессионализм знающему человеку виден сразу. Короче Женя хорош позориться…


Ты имел ввиду хорошо позорить? Не расстраивайся, может через пару лет всё-таки чему нибудь научишься.

 

Едет Иисус на 600-м, догоняет Мухаммед на верблюде.
Иисус:
- Слышь, Мухаммед, хватит позориться, меня позорить, как-никак коллеги,
сколько можно на верблюде мотаться...
Мухаммед:
- Ися, ты конечно меня извини, но если бы мою маму е***л Господь Бог,
я бы давно летал на самолете.


#1825 как выбрать компьютер Qwerty666999

Qwerty666999

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 22:47

самое простое, что нашел на ситилинке

спасибо за помощь!



#1826 как выбрать компьютер Saber

Saber

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 05:57

приветствую всех. подскажите по спекам? бюджет 100+-. видеокарта не нужна(тк есть уже). задача как можно больше сайтов в hd

i9900k или лучше райзон?

msi z390

ОП 2х32

карта1060



#1827 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 06:17

приветствую всех. подскажите по спекам? бюджет 100+-. видеокарта не нужна(тк есть уже). задача как можно больше сайтов в hd

i9900k или лучше райзон?

msi z390

ОП 2х32

карта1060

что так мало ОЗУ, догоняйте до 128 Гб, хотя бы))))

а в общем задача ставится по другому

1) сколько сайтов?

2) какие сайты и какой тип трансляции на них obs\webrtc\flash player?

3) какое конкретно разешение hd(720p\1280x720) fullhd(1080p(1920x1080) или выше?

4) потянет ли ваш инет такой трафик?



#1828 как выбрать компьютер Saber

Saber

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 06:33

1) 4 5 сайтов

2) обс + флэш

3)хотелось бы 1080 (хотя бы 2 сайта)

4) потянет ( но не уверен на 100%) пото уже думать буду


Сообщение отредактировал Saber: 30 Май 2020 - 06:34


#1829 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 06:53

при i9-9900k и видяхе gtx вы сможете до 6 сайтов  в 1080p транслировать, хватит за глаза и 16 Гб ОЗУ

инета надо минимум 5 мбит/с на 6 сайтов равно 30 мбит/с


Сообщение отредактировал evgencool: 30 Май 2020 - 06:55


#1830 как выбрать компьютер JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 11:52

Intel vs Ryzen. 

Был опыт сборок и настройки обоих. В частности, при сравнении 9900kf и 2700x существенных различий в производительности замечено не было. 

И цена/производительность - фактор решающий.

Опять же, Ryzen более капризен в плане оперативки. А так - скорее всего, это сложный выбор. 

 

А ограничение в 2 потока на gtx/rtx сериях при желании снимается за минуту, заодно и решается попутно проблема с жадным софтом Жасмина, так и норовящим захапать под себя все ресурсы видяшки, либо без неё, но вигвам, а не 720 разрешение. Но в этом случае и видяшка нужна хотя бы 1060/1070, если надо через неё еще параллельно с жасом 2 и более потоков в 1080/30 гнать) 


-


#1831 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 12:27

А ограничение в 2 потока на gtx/rtx сериях при желании снимается за минуту

у rtx 4 потока, все есть в документашке, и у топовых gtx.

пока не видел и не слышал про то что это обходится, а все способы что я знаю это доп рестрим, это когда с одной копии obs вещаешь в два потока

скинь стать, если не хочишь светить можешь и в личку


Сообщение отредактировал evgencool: 30 Май 2020 - 12:27


#1832 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 12:42

Не видел, не слышал. Но спеца из себя корчит. Боже мой, да всем насрать, что ты глухой и слепой.



#1833 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 13:16

Не видел, не слышал. Но спеца из себя корчит. Боже мой, да всем насрать, что ты глухой и слепой.


Мне жаль, что всем на тебя насрать, но с этим тоже можно жить :)

#1834 как выбрать компьютер Wbusiness

Wbusiness

    WCB

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 14:32

 

А ограничение в 2 потока на gtx/rtx сериях при желании снимается за минуту

у rtx 4 потока, все есть в документашке, и у топовых gtx.

пока не видел и не слышал про то что это обходится, а все способы что я знаю это доп рестрим, это когда с одной копии obs вещаешь в два потока

скинь стать, если не хочишь светить можешь и в личку

Не видели и не слышали - это не аругмент, что не существует способа по снятию ограничения в 2 потока. Еще раз подтверждает тот факт, что специалист вы хреноватый. Тролль жгите еще.devil_2.gif


Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

 

 


#1835 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 15:45


Испугался, боюсь силенок бы не хватило забить, ещё по ip вычисли, несёшь какую-то галимотью.А началось с того что я высказал свое мнение, а ты не понимая вопроса полез с пеной у рта что то доказывать, хотя не шаришь не в чем, но понтов через край.

Сил хватит, понтов нет. Есть человеческий фактор. Я написал по существу и без оскорблений в вашу сторону. Я имею право писать свое мнение? Учитывая, что сами используем решение для своих моделей (в реале) + удаленные. Я не писал, что софт работает на 100% безотказно, а за свои деньги - отличное решение. Так почему вы начали писать все в подряд и приплетая ахинею про псевдо овнеров, какие-то обманы, просвещение других, это тут причем? Вы почитайте самый первый мой ответ, а вы съехали на другие темы, так как по существу сказать нечего. Зачем цеплять меня лишним, для чего? Работу свою выполняем хорошо и не занимаемся обманом/шантажем/мошенничеством. А пена у рта у вас, судя по тому, как пишите сообщения.devil_2.gif
Присмотрись в зеркало и увидеть пену, я тоже написал свое мнение, вы начали писать откровенну хрень и ещё в чем то обвинять.

А по поводу забить, так живу в СПб, не прячусь, приезжайте, прям с удовольствием посмотрю как будите это делать. :)

Сообщение отредактировал evgencool: 30 Май 2020 - 16:36


#1836 как выбрать компьютер GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 20:46

МММ... Ну ведь реально же у большинства карт два потока и не дать, не взять. Их просто два и все.
И я конечно не задр до мозга-костей, но из того, что знаю, там где 2 потока просто физически не прокатит сделать больше ибо желязяка так сделана.

+ тоже не понимаю о чем они вообще говорят)) я даже ща исходный код пересмотрел снова и у ffmpeg в nvenc.h nvenc.c и у OBS в коде поковырял.. где они там что такое нашли непонятно))

наверное называют вещи не своими именами и там где-то кроется рестрим или костыли.



#1837 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 14:12

всем привет, хочу добавить SSD в ноут. Подскажите, плиз, какой выбрать и расположение установки. Думаю оставить жесткий диск,а SSD на место дисковода



#1838 как выбрать компьютер Baldermen

Baldermen

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 15:53

всем привет, хочу добавить SSD в ноут. Подскажите, плиз, какой выбрать и расположение установки. Думаю оставить жесткий диск,а SSD на место дисковода

Напишите модель ноутбука, возможно у него есть разъем M.2, куда можно поставить SSD и не заморачиваться с адаптером под DVD



#1839 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 20:00

 

всем привет, хочу добавить SSD в ноут. Подскажите, плиз, какой выбрать и расположение установки. Думаю оставить жесткий диск,а SSD на место дисковода

Напишите модель ноутбука, возможно у него есть разъем M.2, куда можно поставить SSD и не заморачиваться с адаптером под DVD

 

 

 

Asus N550J какой подойдет ssd и его расположение?



#1840 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 20:09



всем привет, хочу добавить SSD в ноут. Подскажите, плиз, какой выбрать и расположение установки. Думаю оставить жесткий диск,а SSD на место дисковода

Напишите модель ноутбука, возможно у него есть разъем M.2, куда можно поставить SSD и не заморачиваться с адаптером под DVD


Asus N550J какой подойдет ssd и его расположение?
Можете расслабиться, подойдёт только обычный ssd 2.5, дам совет, ssd поставьте на место hdd, а hdd с переходником на место сидирома.
Это старая модель на четвертом поколении процессоров, максимум в таких моделях мог быть msata, но ноутов таких не встречал, а ПК на с четвертым поколение видел материнка с слотом msata.

Сообщение отредактировал evgencool: 05 Июнь 2020 - 20:17




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей