Перейти к содержимому


Фотография

как выбрать компьютер


Сообщений в теме: 2688

#1841 как выбрать компьютер Milllla

Milllla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 20:16

 

Можете расслабиться, подойдёт только обычный ssd 2.5, дам совет, ssd поставьте на место hdd, а hdd с переходником на место сидирома.

 

 

 

а на сколько гигов брать ссд?и как я понимаю нужно "карман"покупать ?



#1842 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 20:19


Можете расслабиться, подойдёт только обычный ssd 2.5, дам совет, ssd поставьте на место hdd, а hdd с переходником на место сидирома.



а на сколько гигов брать ссд?и как я понимаю нужно "карман"покупать ?

Обьем любой,все зависит от потребности и бюджета.
Да, нужен переходник вставляемый в слот сидирома.

#1843 как выбрать компьютер LevX

LevX

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 01:38

 

 

Можете расслабиться, подойдёт только обычный ssd 2.5, дам совет, ssd поставьте на место hdd, а hdd с переходником на место сидирома.

 

 

 

а на сколько гигов брать ссд?и как я понимаю нужно "карман"покупать ?

 

 

При нынешней стоимости SSD обычйый HDD можно вообще выкинуть и не заморачиваться. Я на PS4 брал 2Тб SSD за 12к рублей. соответственно 250Гб чего хватит почти всем будет стоить примерно 3-5к



#1844 как выбрать компьютер Baldermen

Baldermen

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 11:38

 

 

Можете расслабиться, подойдёт только обычный ssd 2.5, дам совет, ssd поставьте на место hdd, а hdd с переходником на место сидирома.

 

 

 

а на сколько гигов брать ссд?и как я понимаю нужно "карман"покупать ?

 

Можно любой брать, вот видео по замене для вашего ноутбука https://www.youtube....h?v=E2MRiHuGF_E



#1845 как выбрать компьютер Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 13:26

У меня, кстати, созрел не совсем в кассу вопрос.

За время работы сборок, переборок и т.д. у меня сформировалось мнение, что для вебкамных компов нет корпусов лучше, чем Zalman Z3 или Z3+ — по вкусу.

Аргументация:
1. Универсальный
2. Его мне всегда было легко чистить.
3. С заваода 4 винтилятора хорошего качества, в отдельных корпусах уже 5-6 лет работают без нареканий.
4. Ценник. Я их покупал за 2200, 2500 2700, сейчас они стоят новые от 3200. Они всегда стоят меньше 50 баксов. Даже при закупе 10 таких меня вообще не обломает отдать за 32000 за них.
Ну и в целом, как корпус, единственный у меня вообще проблем не вызывал из-за неудобства доступа или еще какой фигни.
Просто выполняет свою функцию и все... Четко...

Было бы интересно услышать комментарии. Тема маленькая, но все же... Из мелочей строится большое.



#1846 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 13:52

 

 

Можете расслабиться, подойдёт только обычный ssd 2.5, дам совет, ssd поставьте на место hdd, а hdd с переходником на место сидирома.

 

 

 

а на сколько гигов брать ссд?и как я понимаю нужно "карман"покупать ?

 

Не понимаю, зачем брать карман? Вам объема не хватает? В  этом ноуте в основном ставили   hdd на 1000 Гб. Причем с 8 виндой. Вы хотите на десятку перейти?. По-моему, проще  тогда hdd на ssd поменять, как советовали выше. Типа SAMSUNG 2.5" 860 QVO 1000 Гб SATA III V-NAND 4bit MLC  (MZ-76Q1T0BW) или SAMSUNG 2.5" 860 EVO 1000 Гб SATA III TLC 3D NAND (MZ-76E1T0BW). 



#1847 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 13:54

Было бы интересно услышать комментарии. 

Все зависит от подхода к «проблеме».  Если подразумевается экономия бюджета, то выбор достойный. Но на вкус и цвет, все фломастеры разные.  У  конкретного  заказчика может быть свое видение. В некоторых кругах  выбор такого корпуса попросту не поймут. Так, что все индивидуально.



#1848 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:19

Не понимаю, зачем брать карман? Вам объема не хватает? В  этом ноуте в основном ставили   hdd на 1000 Гб. Причем с 8 виндой. Вы хотите на десятку перейти?. По-моему, проще  тогда hdd на ssd поменять, как советовали выше. Типа SAMSUNG 2.5" 860 QVO 1000 Гб SATA III V-NAND 4bit MLC  (MZ-76Q1T0BW) или SAMSUNG 2.5" 860 EVO 1000 Гб SATA III TLC 3D NAND (MZ-76E1T0BW). 

 

меня все больше посещает мысль что ты тролль

 

SAMSUNG 860 EVO MZ-76E250BW 250Гб - 4390 руб + карман 600-800 руб = в районе 5000 руб

 

Samsung 860 EVO MZ-76E1T0BW 1Тб - около 11500 руб



#1849 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:26

Для понимания, ssd нужно в основном под систему, для w10 за глаза 128Гб, с учетом любых программ photoshop и любых других, под остальные задачи, как хранение данных подойдет и обычный hdd, который остается после смены, на ПК для моделей я беру обычно 240-256Гб, диск С делаю 100 Гб, диск D все остальное и после установки и настройки делаю бэкап диска C, который хранится на D/



#1850 как выбрать компьютер Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:55

 

 

 

 

 

меня все больше посещает мысль что ты тролль

 

 

Женя причем здесь тролль? Ты сам выше написал : «Обьем любой,все зависит от потребности и бюджета» .Варианты возможны. Можно поступить, как ты написал.  Если дело в цене. Но суть то  в том, что замена на производительность ноута повлияет мало. SSD,  это не процессор поменять.



#1851 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 15:57







меня все больше посещает мысль что ты тролль

Женя причем здесь тролль? Ты сам выше написал : «Обьем любой,все зависит от потребности и бюджета» .Варианты возможны. Можно поступить, как ты написал. Если дело в цене. Но суть то в том, что замена на производительность ноута повлияет мало. SSD, это не процессор поменять.
Тут ты правильно говоришь,что производительность для вебкам не вырастит, но сама система и работа станет побыстрее, но нахер такие советы про покупку терабайтных ssd, человек поверит и купит попросту не нужную вещь и выкинет зазря немалую сумму.
Когда я пишу что размер любой по бюджету, я не имею ввиду терабайтники, для меня любой - это 120-256 Гб, не более, остальное это все сверх бюджет.

Сообщение отредактировал evgencool: 06 Июнь 2020 - 16:01


#1852 как выбрать компьютер Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 22:38

У меня, кстати, созрел не совсем в кассу вопрос.

За время работы сборок, переборок и т.д. у меня сформировалось мнение, что для вебкамных компов нет корпусов лучше, чем Zalman Z3 или Z3+ — по вкусу.

Аргументация:
1. Универсальный
2. Его мне всегда было легко чистить.
3. С заваода 4 винтилятора хорошего качества, в отдельных корпусах уже 5-6 лет работают без нареканий.
4. Ценник. Я их покупал за 2200, 2500 2700, сейчас они стоят новые от 3200. Они всегда стоят меньше 50 баксов. Даже при закупе 10 таких меня вообще не обломает отдать за 32000 за них.
Ну и в целом, как корпус, единственный у меня вообще проблем не вызывал из-за неудобства доступа или еще какой фигни.
Просто выполняет свою функцию и все... Четко...

Было бы интересно услышать комментарии. Тема маленькая, но все же... Из мелочей строится большое.

Последний комп который я собирал для стрима на несколько сайтов в 4к60 фпс был собрал за 40 тысяч рублей в корпусе aerocool cylon mini. Больше чем 2,5к тратить на корпус смысла нет.



#1853 как выбрать компьютер Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 06:38

а в асус x540u можно поставить ссд или хотя-бы оперативки добавить или так все только внешнее доставлять надо?


Сообщение отредактировал Алина В: 08 Июнь 2020 - 06:38


#1854 как выбрать компьютер NewComer

NewComer

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 17:19

Скажите пжл сколько сайтов потянет вот это 720р хотя бы I5 9300h 2.4 ггц видяха 1050 gtx ? И с напрягом ли будет тянуть?
Оно у меня уже чутка времени есть, но всё воемя на однос сайте работа
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал NewComer: 09 Июнь 2020 - 17:26


#1855 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 17:27

Скажите пжл сколько сайтов потянет вот это 720р хотя бы I5 9300h 2.4 ггц видяха 1050 gtx ? И с напрягом ли будет тянуть?
Оно у меня уже чутка времени есть, но всё воемя на однос сайте работа
Заранее спасибо

4-5 сайтов

2 - на видеокарте

2-3 на проце



#1856 как выбрать компьютер Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 17:56

Привет. Подскажите ,кто знает .У меня игровой ноут i7-8750H 2.20GHz 16Г х64  Winda10 .  Работает отлично без лагов(ютуб,фильмы) .но как только запускаю наши рабочие  сайты- стал сильно нагреваться ,особеено сильно при 2х сайтах(фришные) . и заметно по народу что что то не так .  приходиться выключать чтоб остыл и заново включаю. 

Проверяла загруженность ПК при рабоающих 2х сайах = 30% занимают только . один еле 17%. 

Сижу через новый сплиткам  на ловенс браузере.

До этого садила 3 и даже 4 сайта .а теперь без страха только один можно запускать.

в чем же дело ? 

Сам сплиткам показывает от 3 до 6% загруженности .



#1857 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 19:17

Привет. Подскажите ,кто знает .У меня игровой ноут i7-8750H 2.20GHz 16Г х64 Winda10 . Работает отлично без лагов(ютуб,фильмы) .но как только запускаю наши рабочие сайты- стал сильно нагреваться ,особеено сильно при 2х сайтах(фришные) . и заметно по народу что что то не так . приходиться выключать чтоб остыл и заново включаю.
Проверяла загруженность ПК при рабоающих 2х сайах = 30% занимают только . один еле 17%.
Сижу через новый сплиткам на ловенс браузере.
До этого садила 3 и даже 4 сайта .а теперь без страха только один можно запускать.
в чем же дело ?
Сам сплиткам показывает от 3 до 6% загруженности .

Скачайте hwmonitor, и смотрите температуру процессора и видеокарты, может у вас вышел из строя один из куллерв и из за этого греется ноут.

#1858 как выбрать компьютер Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 23:26

 

Привет. Подскажите ,кто знает .У меня игровой ноут i7-8750H 2.20GHz 16Г х64 Winda10 . Работает отлично без лагов(ютуб,фильмы) .но как только запускаю наши рабочие сайты- стал сильно нагреваться ,особеено сильно при 2х сайтах(фришные) . и заметно по народу что что то не так . приходиться выключать чтоб остыл и заново включаю.
Проверяла загруженность ПК при рабоающих 2х сайах = 30% занимают только . один еле 17%.
Сижу через новый сплиткам на ловенс браузере.
До этого садила 3 и даже 4 сайта .а теперь без страха только один можно запускать.
в чем же дело ?
Сам сплиткам показывает от 3 до 6% загруженности .

Скачайте hwmonitor, и смотрите температуру процессора и видеокарты, может у вас вышел из строя один из куллерв и из за этого греется ноут.

 

В ноуте 2 кулер ,рабочие  и он у меня стоит на пластиковой подставке с 4 кулерами. Ноуту 7 месяцев ,..Попробую снести все для работы ,может поможет. Весь день перегружала его ,окрывала множество вкладок видео -не греется ,Только два сайта  запускаю и начинает жарить .



#1859 как выбрать компьютер evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 23:52

Греться начинает от загрузки, и если куллер вышел из строя, то будет греться от большинства задачь, я вообще всегда делаю проверку из winpe загруженной с флешки, там запускаю тест на нагрузку cpu и в hwmonitor смотрю температуру.

Ещё как вариант, вы словили Майнер, и на вашем ноуте добывают крипту.

#1860 как выбрать компьютер Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 00:27

Греться начинает от загрузки, и если куллер вышел из строя, то будет греться от большинства задачь, я вообще всегда делаю проверку из winpe загруженной с флешки, там запускаю тест на нагрузку cpu и в hwmonitor смотрю температуру.

Ещё как вариант, вы словили Майнер, и на вашем ноуте добывают крипту.

Спасибо за советы evgencool  .





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

1 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1), Daryia, Ahrefs (1)