Перейти к содержимому


Фотография

Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ


Сообщений в теме: 20

#1 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 14:24

ищу нотариуса в Москве. Надо сделать разрешение "от имени отца" на вывоз ребенка за границу (для визы, чисто для галочки) Проблема в том, что после развода уже лет 5 отца не видно и не слышно, уехал на родину (не россиянин).
буду подавать на лишение родительских прав, но это затянется. а мне нужно в течении ближайшего месяца.
Может, кто сталкивался с подобным, и знает к кому обратится?

ПыСы зашла в нотариальную контору возле дома, мадам поджала губы и сказала что без присутствия отца, только с копией его паспорта невозможно никак. Но я знаю, что эту проблему довольно успешно решают. :shifty:

заранее спасибо)
A hard-on doesn't count as personal growth

#2 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ anna75

anna75

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 18:50

У меня такая-же проблема, не разрешают ,даже на Украину,кстати В Турцию не спрашивали разрешения. :rolleyes:
Пошла в суд по поводу лишения отцовства,оказывается это очень сложный процесс,и этим занимаются органы опеки для начала,и что самое удивительное,органы опеки стали интересоваться не моим мужем,которого я собираюсь лишать отцовства,а моей персоной-на что я живу?чем зарабатываю на жизнь себе и ребёнку? УЖАС!!!!!!!!!
Меня это просто вывела из себя :devil_2:
Короче, в этом году поеду на наш юг,где сервис хуже,а цены дороже.
Хотя в прошлом году мой бывший муж,дал разрешения за 300$,а в этом году испарился :devil_2:

#3 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 20:01

чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - не надо расписываться.
Роспись и штамп не удержит от разрыва, если что. А вот делить имущество и брать разрешение на ребенка не придеЦа.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#4 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 00:43

если не расписываться, а только записать ребенка на имя отца, то возникает такой же гемор с согласием отца на выезд. а если на свою фамилию, то ребенок никаких прав не имеет на имущество отца, так что надо все тщательно обдумывать, как лучше быть.
П.С. на нашем юге действительно адские цены, даже в Абхазии.

#5 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 01:03

Хмм...Последний раз, когда моему ребенку требовалось разрешение, а папенька запамятовали-с и отбыли в Крым - я спокойно получила у нотариуса такую бумажку "за двоих" (там класс с учителями ехал в Одессу отдыхать, то есть - без обоих родителей). Просто в текст вписали что-то вроде "местонахождение отца ребенка неизвестно, связаться с ним не представляется возможным, в воспитании и жизни ребенка участия не принимает с 1994 года" - как-то так, точную формулировку не помню). Было это в Питере, в 2008 году, нотариальная контора на ул. Восстания, услуга вполне официальная, проблем на границе не возникло. Только похихикали с дочерью над самой формулировкой, ну и папенька вздохнул с облегчением, когда все разрешилось таким образом. Странно, почему сейчас такое невозможно?
Я понимаю, что нотариус московский, но правила-то одни и те же? А то просто какое-то рабство получается, зависимость от чужой безалаберности или безответственности.
Очень сочувствую вам с ребенком, надеюсь, всё для вас разрешится хорошо.

Сообщение отредактировал martinaFFF: 15 Август 2010 - 01:16

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#6 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 09:00

если не расписываться, а только записать ребенка на имя отца, то возникает такой же гемор с согласием отца на выезд. а если на свою фамилию, то ребенок никаких прав не имеет на имущество отца, так что надо все тщательно обдумывать, как лучше быть.
П.С. на нашем юге действительно адские цены, даже в Абхазии.


Что-то я не поняла. Что значит "на свою фамилию"? Вроде как ребенок не имеет права на имущество только в том случае, когда в графе отец стоит прочерк - не с кого спрашивать. А если отец указан, но взята фамилия матери - то тут ситуация стандартная.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#7 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ anna75

anna75

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 13:22

Хмм...Последний раз, когда моему ребенку требовалось разрешение, а папенька запамятовали-с и отбыли в Крым - я спокойно получила у нотариуса такую бумажку "за двоих" (там класс с учителями ехал в Одессу отдыхать, то есть - без обоих родителей). Просто в текст вписали что-то вроде "местонахождение отца ребенка неизвестно, связаться с ним не представляется возможным, в воспитании и жизни ребенка участия не принимает с 1994 года" - как-то так, точную формулировку не помню). Было это в Питере, в 2008 году, нотариальная контора на ул. Восстания, услуга вполне официальная, проблем на границе не возникло. Только похихикали с дочерью над самой формулировкой, ну и папенька вздохнул с облегчением, когда все разрешилось таким образом. Странно, почему сейчас такое невозможно?
Я понимаю, что нотариус московский, но правила-то одни и те же? А то просто какое-то рабство получается, зависимость от чужой безалаберности или безответственности.
Очень сочувствую вам с ребенком, надеюсь, всё для вас разрешится хорошо.

martinaFFF,спасибо за полезную информацию.А сейчас это контора существует?И какой там точный адрес?
С мужем развелась 10 лет назад,естественно в воспитании ребёнка участия не принимает,тут ещё выяснилось,что сейчас находиться в тюрьме,даже если я буду туда посылать запрос,то сколько на это уйдёт времени и не известно,ещё сколько денег он у меня потребует за это разрешение.

#8 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 13:26

Что-то я не поняла. Что значит "на свою фамилию"? Вроде как ребенок не имеет права на имущество только в том случае, когда в графе отец стоит прочерк - не с кого спрашивать. А если отец указан, но взята фамилия матери - то тут ситуация стандартная.


вы правы. фамилия не влияет на наследственные вопросы. мать может записать ребенка хоть на свою, хоть на отца, ребенок с 18 лет может сам себе поменять имя и фамилию хоть на псевдоним. записывают ребенка в паспорт по желанию родителей, в свидетельство о рождении со слов матери, которая должна предоставить в загсе 2 анкеты от своего имени и от имени отца ребенка, где содержится фио, данные паспорта, адрес проживания, если женщина это знает про мужчину- то его автоматом записывают отцом, если нет, просят приехать отца лично ,если нет- ставят прочерк. лично, когда я поехала регистрировать имя ребенка, то муж остался дома с 5 дневным малышом. я забыла его паспорт, но по я помню номера паспортов себя и мужа и вписала так, подтвердить их у меня не поросили (там вообще не смотрели как я заполняла анкету), просто поросили поставить галочку, что муж не против ,что он отец и его роспись. я сказала, что он не здесь и попросили расписаться за него, только похоже!!! вот тебе и процедура оформления отцовства. короче, я это к тому, что ребенок имеет право наследство не зависимо от фамилии, главное ,чтоб отец был в свидетельстве вписан. и даже если не вписан, наследник может неожиданно объявится и потребовать часть имущества ,доказав родство посредством днк экспертизы
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#9 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 14:38

Anna75 - это нотариальный центр на Восстания, 6. Там нам такое написали в июле 2008 (кста, формулировку подсказала моя бывшая свекровь Изображение))

Сообщение отредактировал martinaFFF: 15 Август 2010 - 16:39

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#10 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 15:46

martina, это к чему? я написала сообщение на сообщение берты о наследственном вопросе. адрес у вас не просила, спасибо

Сообщение отредактировал anna fistinova: 15 Август 2010 - 15:47

- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#11 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 15:52

Анна75 просила точный адрес. А так как вы обе Анны, можно запутаться)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#12 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:38

martina, это к чему? я написала сообщение на сообщение берты о наследственном вопросе. адрес у вас не просила, спасибо


Ой, прошу прощения, мой ляп. Извините.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#13 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ InfantTerrible

InfantTerrible

    dream catcher

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 21:53

Спасибо, Мартина!
Надо поискать нотариуса в Москве. может просто попалась такая. Я читала много на форумах, что делают такие справки. :shuffle:

Сообщение отредактировал InfantTerrible: 15 Август 2010 - 21:54

A hard-on doesn't count as personal growth

#14 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ Dushman

Dushman

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 23:30

Спасибо, Мартина!
Надо поискать нотариуса в Москве. может просто попалась такая. Я читала много на форумах, что делают такие справки. :shuffle:

маловероятно! ищите через знакомых, так вам ничем нотариусы не помогут, зачем нотариусу такие риски? они очень много зарабатывают и риск потерять золотое место им ненужен, думаю у вас уйдёт больше времени на поиски чем на официальную часть процесса, хотя х.з. может вам повезёт! :idontno:

#15 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 00:34

маловероятно! ищите через знакомых, так вам ничем нотариусы не помогут, зачем нотариусу такие риски? они очень много зарабатывают и риск потерять золотое место им ненужен, думаю у вас уйдёт больше времени на поиски чем на официальную часть процесса, хотя х.з. может вам повезёт! Изображение



Риски? Вы о чем? Это была вполне официальная процедура. Прсто мне объяснили, что бывает и такая формулировка, я обратилась к нотариусу - и все.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#16 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 01:16

Что-то я не поняла. Что значит "на свою фамилию"? Вроде как ребенок не имеет права на имущество только в том случае, когда в графе отец стоит прочерк - не с кого спрашивать. А если отец указан, но взята фамилия матери - то тут ситуация стандартная.

я говорила о варианте, когда отец ребенка официально признает свое отцовство и подписывает соответствующую бумагу, и ребенку дается фамилия отца. в этом случае он считается родителем даже без брака и все процедуры с документами проходят также, как в случае заключения брака.

#17 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ Dushman

Dushman

    Member

  • Members
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 06:28

Риски? Вы о чем? Это была вполне официальная процедура. Прсто мне объяснили, что бывает и такая формулировка, я обратилась к нотариусу - и все.

Смотрите сами, вам виднее, как я понял из вашего стартового сообщения, что нужен муж в нотариусе, а муж пропал и вы хотите сделать без него и в одном нотариусе вам отказали, а раз отказали значит это незаконно, вот я и сделал определённый вывод :shuffle:

#18 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 00:34

Смотрите сами, вам виднее, как я понял из вашего стартового сообщения, что нужен муж в нотариусе, а муж пропал и вы хотите сделать без него и в одном нотариусе вам отказали, а раз отказали значит это незаконно, вот я и сделал определённый вывод :shuffle:

Ох, как же Вы, товарищ майор, палитесь.... :devil_2:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#19 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:21

Смотрите сами, вам виднее, как я понял из вашего стартового сообщения, что нужен муж в нотариусе, а муж пропал и вы хотите сделать без него и в одном нотариусе вам отказали, а раз отказали значит это незаконно, вот я и сделал определённый вывод :shuffle:


Муж в натариусе? :o :w00t: Это что-то новенькое!

InfantTerrible попробуйте обратиться к другим нотариусам, желательно мужского пола. Не повезло вам с этой теткой. martinaFFF нашла же и у вас получится! Удачи! :flowers:

#20 Ищу НОТАРИУСА в МОСКВЕ Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 14:24

Моя подруга тоже на Восстания 6 подписывала разрешение когда мы с нее дочкой на Украину ездили.
Вообще бред всё это. Видимость создают, а потом русских детей по всему миру находят, незаконно вывезенных. Или не находят.

Blowjob is better than no job




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей