Перейти к содержимому


Фотография

ДЕТИ


Сообщений в теме: 486

#481 ДЕТИ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:35

а у меня другой пример, бабушка родила 4-х и всем было не пофиг до нее вне зависимосто от расстояний  и семейных обстоятельств. Хоть ее не перевозили никуда, но ездили к ней по очереди кто когда мог, хотя у всех семьи-внуки. Заботились, операции делали, убирали, мыли все. Это нормально. Если бы расстояние было большим, то кто-нить из детей перевез бы ее к себе, на том этапе когда это было возможно. Вообще у меня был коллега- обрусевший армянин, так у него куча родственников в москве, если бы вы с ним пообщались, то вопросов про остаться одному в старости не возникало бы. Там такая забота о родне-некоторым и не снилось. Во всем  роду никто не бывает один либо без ухода, даже если нет своих родных детей, приходят дети двоюродных сестрер и тп. Никто не одинок, не обижен, материально поддержен и тд. ЭТО НОРМА! И воспитывают там детей в духе ценности семьи. Это тоже норма.

 

 

 У меня тоже есть похожий пример. Три родные сестры, у одной три сына, у второй две дочери (моя бабушка), у третьей детей нет. Первая умирала одна в деревне, сыновья приехали спустя несколько дней после того, как она слегла, когда уже ничего было не сделать. Вторая тяжело и долго болела, но ни разу не была оставлена, дочери заботились как могли. Третья, испортив отношения с близкими родственниками, нашла дальних, на которых записала квартиру, но на этом все и закончилось. Инфаркт, лежала сутки в коридоре, в грязи, в квартиру было страшно войти, она последнее время ничего не видела. А не послала бы нас на уйх, была бы, возможно, жива.

Расстояния, жизненные обстоятельства - все это фигня, если близкий человек в беде и ему нужна помощь. А вот если помогать не хочется - это хорошие отмазки.

Короче, что посеешь ( в плане детей и родственных отношений). то и пожнешь.

 

Про стареющих теток, думаю, имелось в виду тех, кто детей принципиально не хотел.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 29 Декабрь 2014 - 08:37

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#482 ДЕТИ Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 03:48

 

а у меня другой пример, бабушка родила 4-х и всем было не пофиг до нее вне зависимосто от расстояний  и семейных обстоятельств. Хоть ее не перевозили никуда, но ездили к ней по очереди кто когда мог, хотя у всех семьи-внуки. Заботились, операции делали, убирали, мыли все. Это нормально. Если бы расстояние было большим, то кто-нить из детей перевез бы ее к себе, на том этапе когда это было возможно. Вообще у меня был коллега- обрусевший армянин, так у него куча родственников в москве, если бы вы с ним пообщались, то вопросов про остаться одному в старости не возникало бы. Там такая забота о родне-некоторым и не снилось. Во всем  роду никто не бывает один либо без ухода, даже если нет своих родных детей, приходят дети двоюродных сестрер и тп. Никто не одинок, не обижен, материально поддержен и тд. ЭТО НОРМА! И воспитывают там детей в духе ценности семьи. Это тоже норма.

 

 

А не послала бы нас на уйх, была бы, возможно, жива.

 

Охренеть просто! Слов нет! И вы нормально живете? моя бабушка с сестрой всю жизнь в контрах были, дрались даже, будучи уже взрослыми совсем. Но когда сестра умирала, бабушка ее к себе взяла, ухаживала, проводила в последний путь..Как же так? Людии...Или вы имеете в виду, что не знали просто? не проведывали?



#483 ДЕТИ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:08

Cam_Girl

Мы нормально живем. У нас забрали ключи и мы были посланы на йух после десятков лет взаимопомощи и нормального общения. Причем, я не фигурально выражаюсь, именно на йух. Не конкретно я, но мои близкие родственники. Не хочется вдаваться в детали, но человек ( эта бабушка) всю жизнь прожила эдаким трутнем, от одного мужа к другому, никогда не работала, детей не завела, потому что они бы мешали ей и мужу спокойно наслаждаться жизнью, детей второго мужа от первого брака ненавидела люто. От нас отвернулась после того, как более дальние родственники обещали золотые горы взамен на завещание на квартиру. Вот после этого с нами и были прекращены все контакты на несколько лет. И как выяснилось потом, сначала они навещали ее чаще, потом все реже.. дошло до 1 раза в месяц. Все, что ей надо, они покупали на ее деньги, то есть не просто так привозили продукты, а брали за них деньги. Не убирали в квартире. Не помогали. Перед смертью бабушка позвонила моей тете, попросила приехать. Но тетя не успела. Замечу, что когда мы с ней общались, моя же тетя регулярно таскала ей продукты и делала ремонт и помогала со всем, чем только можно. Красила потолки, перетаскивала мебель, готовила и тд. И это воспринималось как должное и даже без спасибо.

Поэтому не надо тут морали. Если человек -  бабушка эта - просто пнул близких людей ради хз чего, то это ее выбор, жалко, что у нее была такая участь -  умирать одной, но человек сам осознанно на это шел.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 30 Декабрь 2014 - 09:13

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#484 ДЕТИ Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:59

ясно, я сделала поспешные выводы. извините.



#485 ДЕТИ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:56

Ничего страшного, все ок )))


Сообщение отредактировал fgnxgx: 30 Декабрь 2014 - 21:56

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#486 ДЕТИ Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:03


Если не понятно ради чего вдруг на старости пнула и переписала кв, то может быть старческий маразм, что-то в этом духе. Даже завещания такие можно оспаривать. И конечно лучше это понимать и не отварачиваться если возможно.

#487 ДЕТИ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 22:51

Она дожила до 96 (если не ошибаюсь) лет, но в момент "пинка" была очень даже еще бодра, активна и в своем уме. Именно поэтому и  пнула, уж очень хотела, чтоб ей попу получше лизали. Плохо так говорить, конечно, о мертвых, но что  тут сделаешь.

 

Оспаривать можно было, но сложно и мои почему-то не захотели, ну а мне ее богатств в виде квартиры и картин не надо было, какая-то плохая у них карма.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей