Перейти к содержимому


Фотография

Отечность лица


Сообщений в теме: 45

#1 Отечность лица Алиса...

Алиса...

    бландинко

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:25

Всем превед!
Девочки, кто знает способы по избавлению от отечности лица? В последние несколько месяцев у меня появились жуткая синюшность под глазами и стали отвисать щеки! Лицо вообще выглядит не очень здоровым, а когда чуть наклоняю голову вперед или поворачиваюсь в 3/4 вообще сильно видно и синяки и даже такой переход между глазницей и щекой, как у женщин в возрасте. Вообще не знаю в чем дело. Сменила крем, месяц назад была на море - вернулась как была с жутко уставшим лицом, как-будто мне 40 лет и я сильно пью.

Я подумала, может не у меня одной такая проблема? Дело не в синяках, а в тонусе кожи в целом...Я как-то старо выгляжу, а мне всего 23. :(

Если знаете какие-то способы чтобы подтянуть лицо, освежить взгляд - салонные процедуры, домашние рецепты, маски и т.д. - кидайте сюда. :thumbsup:

#2 Отечность лица beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:23

ко врачу надо сходить, почки проверить, а не кожу подтягивать

#3 Отечность лица Алиса...

Алиса...

    бландинко

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:00

самый ожидаемый ответ))) с почками все ок, я же написала, что дело не в синяках, а в состоянии лица в общем) надо как-то подтянуть фейс) я еще думаю, может это от длительного сидения перед монитором? читала где-то, что от моника мышцы вокруг глаз ослабевают и появляется синюшность.

#4 Отечность лица NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:05

у меня такая же проблема, то есть я выгляжу молодо , но обвисли щеки, особенно если устаю, лицо такииииииииииим оплывшим кажется...
попробуй вот это,поможет ли не знаю, но сама по себе процедура очень приятная :)
http://www.skilloped...ial.php?id=3907
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#5 Отечность лица anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:09

скопировано из консультаций на клео


"Отёки возникают от избытка жидкости в организме. Если организм не способен выводить накапливаемую жидкость и натрий, отёки неизбежны.

Отёки могут быть следствием заболеваний почек и мочеполовой системы. Кроме этого, отёки часто встречаются у беременных женщин или после злоупотребления алкоголем. Причинами отёков могут быть проблемы с щитовидной железой, сердцем.

В том случае, если видимой причины нет, а отёки возникают регулярно, следует обратиться к врачу, который поможет выявить истинную причину и выпишет подходящие лекарства."



ещё с другого жен форума

"Так, когда и по какой причине возникают отеки?
На то существует несколько причин, о которых мы и расскажем ниже:
- Увеличенная проницаемость мембраны сосудов;
- Снижение содержания в крови белка и электролитов, за счет чего снижается осмотическое давление, и жидкость уже не способна удерживаться в сосудах.
Подобное состояние характерно для поражения почек, когда белок попадает в мочу, а при одновременном снижении его содержания в крови, или же для поражения печени, при котором нарушается синтез белка.
Также подобная симптоматика может возникать при голодании;
- Нарушение работы клапанного аппарата вен, когда венозная кровь не может с нужной скоростью и в достаточном объеме продвигаться к сердцу, что приводит к её застою, а излишки воды попросту выталкиваются за пределы сосудов.
Такой вид отека характерен для варикозной болезни и объясняет возникновение отеков именно в нижних частях тела, откуда крови тяжелее всего продвигаться наверх;
- Лимфатический отек обусловлен притоком лимфы к месту травмы, либо же он возникает при поражениях или удалении лимфатических сосудов, в результате чего нарушается отток лимфы (а образуется она во всех тканях и состоит в основном из межклеточной жидкости, а ведь именно она осуществляет «чистку» нашего организма от продуктов распада тканей).
Именно лимфатические отеки чаще всего встречаются при различных травмах, инфекциях и воспалительных процессах.
Кстати, целлюлит, тоже представляет собой ту же проблему, вызванную застоем лимфы в тканях;
- Нейрогенный отек возникает при поражении нервных волокон, происходит это в тех случаях, когда сосуды получают неправильную информацию о необходимости увеличивать или уменьшать проницаемость сосудистой стенки;
- При воспалительном процессе, аллергии или травмах происходит накопление в тканях осмотически-активных веществ, которые «высасывают» жидкость из сосудистого русла.
Если же происходит травматизация тканей, отек имеет компенсаторный характер, а не является только одним из симптомов поражения.
Жидкость, выходя из сосудов, увеличивает расстояние между клетками и капиллярами, снижает количество кислорода, подходящего к клеткам, тем самым замедляя обменные процессы в тканях и, препятствуя развитию выраженной местной реакции, которая неминуемо привела бы к гибели клеток и развитию некроза тканей.
Однако при длительном отеке кислородное голодание само по себе вызывает необратимые дегенеративные (разрушительные) процессы;
нарушение сердечной деятельности, ведь, в случае нарушения скорости перекачки крови, она застаивается в тканях, а излишки плазмы выталкиваются за пределы сосуда."



наверное,сходить в терапевту все же стоит

Сообщение отредактировал anna fistinova: 29 Сентябрь 2010 - 12:12

- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#6 Отечность лица beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:14

самый ожидаемый ответ))) с почками все ок, я же написала, что дело не в синяках, а в состоянии лица в общем) надо как-то подтянуть фейс) я еще думаю, может это от длительного сидения перед монитором? читала где-то, что от моника мышцы вокруг глаз ослабевают и появляется синюшность.

про чем почки и синяки ?
вы говорите об отёке, я говорю об отёке
отёк означает, что почки не справляются с выведением жидкости из организма,
ну мочегонное попробуйте для проверки эффекта что-ли

а может вы просто придираетесь к себе? ;)

#7 Отечность лица Алиса...

Алиса...

    бландинко

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:53

про чем почки и синяки ?
вы говорите об отёке, я говорю об отёке
отёк означает, что почки не справляются с выведением жидкости из организма,
ну мочегонное попробуйте для проверки эффекта что-ли

а может вы просто придираетесь к себе? ;)


придираюсь еще как :thumbsup: но тут дело точно не в почках. я знаю какие бывают от проблем с почками синяки, это не то)
у меня лицо вообще какое-то постревшее, уставшее, как будто я не высыпалась месяц :( я в принципе догадываюсь от чего это может быть - алкоголь на ночь еще никого не преображал :devil_2: сейчас не пью вечером вообще никакой жидкости, только в дневное время. вроде стало получше чуть-чуть.

я бы хотела чтобы сюда поскидывали какиеньть рецепты для приведения лица в божеский вид, чтобы оно посвежело и подтянулось. типа массажики и т.д.)

#8 Отечность лица beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:57

ночные смены, я думаю, тоже могут влиять

#9 Отечность лица AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:28

Про темный круги под глазами где-то очень подробно писала Каприз:)

Насчет подтянуть-Facial Workout - Because the Muscles Don't End at the Neck-фитнес для лица

В интернет есть. Жалею что забросила. Эффект есть. Лицо приподнимается и улучшается контур


Изображение

#10 Отечность лица AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:29

Если не найдешь- закачаю на депозит))У меня есть

#11 Отечность лица AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:35

Еще бы хороший лифтинг крем купить))

Когда-то мне очень нравился один крем в Орифлейм. Эффект очень видимый,но его уже не выпускают

Сейчас только вот закончился Ести лаудер. Эффекта ноль,хотя многие очень довольны :(
Может этот не подошел
Изображение
http://www.esteelaud...u/product/99TW/

Из домашних средств- протирать крепкой заваркой

#12 Отечность лица AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:38

Вспомнила. Хиромассаж советовали, но не пробовала)

Результаты, к которым приводит хиромассаж, впечатляют - восстановление овала лица, повышение эластичности кожи и тонуса мышц лица, обогащение кожи кислородом и вывод токсинов, активизация процессов регенерации клеток. Кроме того, хиромассаж решает проблемы мышечной усталости, атонии мышц, фиброзов, контрактур, остеохондроза, артритов и артрозов, отечности, целлюлита и избыточного веса. То есть, хиромассаж является на сегодняшний день эффективной и востребованной косметологической процедурой

http://www.youtube.com/watch?v=2SPC2r-aOdU&feature=player_embedded

#13 Отечность лица Алиса...

Алиса...

    бландинко

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:55

сяб! :flowers:
а лифтинг не рановато мне мазать?
и от массажика этого через какое время эффект появляется, если, допустим, каждый день делать?

#14 Отечность лица AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 17:57

сяб! :flowers:
а лифтинг не рановато мне мазать?
и от массажика этого через какое время эффект появляется, если, допустим, каждый день делать?


Сложно сказать. Сравнительно быстро))

Лифтинг никогда не рано. Он же бывает для разного возраста :)

#15 Отечность лица irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:06

отечность- это симптом болезни. при чем серьезной болезни. избавляться от симптомов кремчиками не имеет смысла. нужно найти болезнь и лечить её. удачи, Алиса. а вам сколько лет, если не секрет?

#16 Отечность лица SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:17

Алиса. а вам сколько лет, если не секрет?

Она ж в первом посте написала - 23 :original:

#17 Отечность лица Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:35

Отечность, говоришь??

Бросай бухать, оставайся на первом!! :devil_2: :devil_2:

Изображение
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#18 Отечность лица Sarafun

Sarafun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 04:47

Девочки, я еще летом тему поднимала про синяки и отеки под глазами, это есть в теме Профболезни. У меня была очень похожая симптоматика, как у Алисы...первые месяцы я все эти крема, маски, притирания пробовала - 0 эффекта. Потом по врачам уже пошла, почки в норме, сердце тоже. Только после месяца мыкания по врачам и сдачи анализов, у меня обнаружились проблемы с щитовидной железой. Это дает отечность лица, нарушение менструального цикла, сонность, вялость, утомляемость, снижение работоспособности, выпадение или ломкость волос. То есть все те признаки, по которым человек может выглядеть и/или чувствовать себя постаревшим раньше возраста. Проблему конечно же надо искать внутри. Если почки, сердце в порядке, и симптомы схожие (их еще можно почитать набрав в любом поисковики Гипотиреоз щитовидной железы), то сходите на УЗИ.

#19 Отечность лица Sarafun

Sarafun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 04:59

И еще, мне лично помогло протирание лица кубиками льда из отвара шалфея (очень концентрированного, 2-3 ст.л. на стакан). Протирала месяц по утрам, круговыми массажирующими движениями все проблемные зоны.
С массажами и гимнастиками для лица советую быть осторожнее. Надо проконсультироваться с косметологом сначала, если у вас плохой тонус кожи, то можно ее еще больше растянуть массажем. Подтянуть-то можно наверное, но можно и мимических морщинок добавить при неподходящем виде массажа.

#20 Отечность лица AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 05:16

чтобы не было морщинок от упражнений, нужно просто правильно их выполнять. Часто участки, которые склонны к появлению морщинок, просто поддерживают пальцами (Это видно в упражнениях) :)

И все равно с морщинами хоть как-то можно бороться, а вот контур лица упустить- это все :devil_2:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей