Перейти к содержимому


Фотография

Отечность лица


Сообщений в теме: 45

#41 Отечность лица magik999

magik999

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:16

Массаж лица, безусловно (если по моему опыту).
Но, как жена врача-массажиста, смею заметить, что (муж отвечает с кухни): "самомассаж, конечно, полезен, но польза его чрезмерно преувеличена массовой литературой и видео в интернете, далёкой от медицины. Дело в том, что во время самомассажа человек сосредоточен на контроле, что приводит к напряжению мышц массируемого участка и отсутствию расслабения + позитивных эмоций, что, в свою очередь, препятствует выделению необходимых гормонов и медиаторов. Ко всему прочему, руки подавляющего большинства людей непригодны для массажа, не говоря уже об отсутвии техники, что может привести к перерастяжению тканей лица. Перед и после массажа лица необходимо массировать воротниковую зону, под- и надключичную зоны, шею, провести помпаж (ритмичные дозированные надавливания) подмышечных лимфатических узлов и всех лимфоузлов, способствующих лимфодреннажу головы".
Обращайтесь :thumbsup:


Перед и после массажа лица необходимо массировать воротниковую зону, под- и надключичную зоны, шею, провести помпаж (ритмичные дозированные надавливания) подмышечных лимфатических узлов и всех лимфоузлов, способствующих лимфодреннажу головы".

О-фи-геть. Куда обращаться? :rolleyes:

Тут вам не церковь - вас не обманут.


#42 Отечность лица Dalena2010

Dalena2010

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:03

Перед и после массажа лица необходимо массировать воротниковую зону, под- и надключичную зоны, шею, провести помпаж (ритмичные дозированные надавливания) подмышечных лимфатических узлов и всех лимфоузлов, способствующих лимфодреннажу головы".

О-фи-геть. Куда обращаться? :rolleyes:

Если вы в Питере, то в кабинет моего мужа в салоне красоты на Савушкина, или в кабинет, оборудованный у нас дома (ст.м.Гражданский проспект)... Пишите в личку)

#43 Отечность лица AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:29

Хорошая темка была. ТОже хочу поделать самомассаж лицу )))


Изображение

#44 Отечность лица velvetblue

velvetblue

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:12

я тоже массаж делаю или упражнения для лица. очень помогает и морщинки убирает. От отечности кстати еще помогает аскорутин. В нем аскорбиновая кислота и рутозид. Он для иммунитета хорош и сосудов. Я как раз болела на этой недели и решила пропить опять. Так никаких мешков под глазами и припухлостей и цвет лица хороший стал, хотя вроде и так неплохой был)


Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтобы со мной случиться!

#45 Отечность лица no1990

no1990

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:12

Всем превед!
Девочки, кто знает способы по избавлению от отечности лица? В последние несколько месяцев у меня появились жуткая синюшность под глазами и стали отвисать щеки! Лицо вообще выглядит не очень здоровым, а когда чуть наклоняю голову вперед или поворачиваюсь в 3/4 вообще сильно видно и синяки и даже такой переход между глазницей и щекой, как у женщин в возрасте. Вообще не знаю в чем дело. Сменила крем, месяц назад была на море - вернулась как была с жутко уставшим лицом, как-будто мне 40 лет и я сильно пью.

Я подумала, может не у меня одной такая проблема? Дело не в синяках, а в тонусе кожи в целом...Я как-то старо выгляжу, а мне всего 23. sad.gif

Если знаете какие-то способы чтобы подтянуть лицо, освежить взгляд - салонные процедуры, домашние рецепты, маски и т.д. - кидайте сюда. :thumbsup:

ограничить потребление жидкости и нормальзовать график дня.то есть нормальный сон.и ещё.когда пьёшь чай.или кофе,обязательно 2-3 печенюшки съешь.т.к. мочевина вырабатываемая организмом не выводится в достаточном количестве.и выводить её нужно именно таким образом.мочевина откладывается а коже.а то же самое печенье не даёт ей отложиться и выводится естественным образом.



#46 Отечность лица Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:16

Прекрасный совет, спасибо:) На лице отеков у меня нет ТТТ. Но появилась неприятность похожая с руками. Как только выхожу на улицу( неважно на пробежке или мусор выношу, в мороз или в жару) распугают и краснеют пальцы на обеих руках. Становятся как сардельки ярко розовые. В любом помещении сколько бы не находилась, что бы не делала - руки нормальные. Выхожу на улицу минут ч/з 10-15 начинается:( А если за держусь подольше, то и лицо краснеет до малиновых пятен. но без отеков. Когда возвращаюсь в помещение, нормализуется сначало лицо, потом руки примерео за 1-1,5 часа. То есть медленнее проходит, чем возникает. По этому поводу к врачам не обращаюсь, не хочу мед. карту зас*ть перед ПМЖ. Давление как к девочки. Из болезней в карте только аллергия на укусы слепней и ос. Была еще на комаров, но как-то стала не такой выраженной ТТТ и за последние лет пять сходит постепенно на нет. Видно организм приспособился к комариным инъекциям. Так другая зараза прицепилась:(

Деньги - не все, но зато приятная его часть.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей