Перейти к содержимому


Фотография

В каких банкомах снимаете доллары?


Сообщений в теме: 166

#21 В каких банкомах снимаете доллары? GalaxyXXX

GalaxyXXX

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 06:16

с карты пионер например стало невыгодно снимать в $ по крайней мере в сити банке!потому что с 500$ он содрал с меня около 400руб по моим подсчетам,а по epassporte в том же сити банке когда в $ снимала то была обычная комиссия 3$ и все!только за рубли брал 400руб,но выдавал по нормальному курсу!а сбербанк выдает по курсу на 1рубль ниже но зато 400руб не сдерает,а 3 $ как и epassporte раньше!поэтому выгоднее наверное снимать в тех банках где курс на рубль занижен но зато без комиссий (только 3$ за транзакцию)чем где курс обычный но зато по 400 руб за снятие берет неважно в рублях или $ снимаешь!это я про payoneer говорю!по epassporte было выгоднее в $ снять в сити банке например!
кто что думает по этому поводу?


так всё правильно, здесь уже миллион раз обсуждалось, что пионер дирёт больше чем епасс. это известный факт, если снимаешь в сити,то за 500 теряешь 12 с чем-то если райфазен с 300- 8 с копейками долларов. Причём эти банкоматы,так же как и раньше не снимают свою комиссию, я так полагаю. Думаю, не в этих банках причина а в пионере, на сайте по тарифам за транзакцию написано, что 3,15 а на деле получается намного больше. Какой-то лохотрон.
Я бы не сказала, что через сбербанк мало теряешь. Пример : позавчера поздно вечером,решила проверить свою карту (как активировала). Пошла в самый ближайший от моего дома банкомат,который был Сбербанк. Сняла совсем мизер (для проверки ) -1000 рублей. Вернувшись,посмотрела статистику в пионере,оказалось,что эти 1000 рублей списались, как 37 баксов. Ну нифига себе курс. даже если по самому низкому курсу конвертации,это получается 4 с копейками баксов за каких-то 1000 руб.
А чем больше сумма за транзакцию,тем бОльшая комиссия снимается. Поэтому, я считаю, что всё таки выгоднее сити или райфазен ( если есть такая возможность ), что вчера я и сделала,съездила туда и сняла свои деньги в $.

Пысы: хотя,есть огромный плюс у этой системы, что хороший лимит в сутки и не надо посылать доки и просить разрешение,для увеличения лимита,как было на епасс.

Да и вообще всё, что меньше 3 % потерь, для меня нормально.

Сообщение отредактировал GalaxyXXX: 09 Октябрь 2010 - 06:31


#22 В каких банкомах снимаете доллары? hornydevil4u

hornydevil4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 07:42

сбербанк берет одну и ту же комиссию всне зависимости от суммы(но там вроде по 7500тр снимать можно ) курс на рубль ниже-это их комиссия и +3$ вычитает payoneer,а 1000тр снимать не выгодно конечно

#23 В каких банкомах снимаете доллары? hornydevil4u

hornydevil4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 18:20

какой в ПУМБ лимит по снятию в $ в payoneera?
и сколько берет комиссию?

Я знаю только ПУМБ, несколько лет там снимаю...



#24 В каких банкомах снимаете доллары? hornydevil4u

hornydevil4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 18:26

что значит за 6тр -212 ye?евро чтоли?))))типо комиссия стала больше чем сумма снятия)не смешите меня!всегда внимаю в сбере(правда только по 7500 выдает) зато комиссия 3$ как и пишет payoneer но сбер занижает курс на рубль!но это нормально

с меня вчера в сбере за 6000 рублей сняли 212 уе, так что не сказала бы :devil_2:



#25 В каких банкомах снимаете доллары? Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 12:30

сбербанк берет одну и ту же комиссию всне зависимости от суммы(но там вроде по 7500тр снимать можно ) курс на рубль ниже-это их комиссия и +3$ вычитает payoneer,а 1000тр снимать не выгодно конечно


Да, снимаю только в Сбере, потому что у нас в других банкоматах лимит еще ниже, чем 7500, а баксов все равно нет.
И курс у них всегда на рубль ниже ЦБ.(например, курс на данный день 31рубль за доллар, а сбер выдаст по 30)
Плюс 3 доллара комиссия пионера.
НО! В этом случае никакого отличия от епасса, на епассе все было точно так же.

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#26 В каких банкомах снимаете доллары? NaughtyAnn_

NaughtyAnn_

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:06

Сегодня сняла деньги по карте пионер 300S в Райфайзен Банке содрали почти 20 баксов
Раньше я снимала деньги в рублях ( курс был ниже)в СберБанке но потери были меньше чем сейчас.
Буду пробовать снимать в других банках
Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните: есть еще самолеты и яхты! ​ ​

#27 В каких банкомах снимаете доллары? hornydevil4u

hornydevil4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:24

согласна!в сбере выгоднее всего снимать в руб-пусть курс на 1 рубль ниже, но зато потери меньше чем при снятиях в др банках!

#28 В каких банкомах снимаете доллары? Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 13:39

Да, снимаю только в Сбере, потому что у нас в других банкоматах лимит еще ниже, чем 7500, а баксов все равно нет.
И курс у них всегда на рубль ниже ЦБ.(например, курс на данный день 31рубль за доллар, а сбер выдаст по 30)
Плюс 3 доллара комиссия пионера.
НО! В этом случае никакого отличия от епасса, на епассе все было точно так же.


Вы хотите сказать, что у вас пионер не берет допольнительно комисии?)))

#29 В каких банкомах снимаете доллары? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 14:41

что значит за 6тр -212 ye?евро чтоли?))))типо комиссия стала больше чем сумма снятия)не смешите меня!всегда внимаю в сбере(правда только по 7500 выдает) зато комиссия 3$ как и пишет payoneer но сбер занижает курс на рубль!но это нормально

horny, я понимаю, что тяжело, но вы напрягитесь: 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ... тр - это такое специальное сокращение, к евро оно отношения не имеет. еще раз на бис: я сняла 6 000 рублей (шестьт тысяч рублей 00 копеек), а со счета у меня списали 212 долларов. вам уже не так смешно или по-прежнему немного на ха-ха пробивает? :devil_2:

#30 В каких банкомах снимаете доллары? hornydevil4u

hornydevil4u

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:38

это вы напрятите свой мозг если он у вас есть конечно,а со мной так разговаривать не надо!
ваша фраза- за 6 тр с меня сняли 212 ye
если вы не разбираетесь в валюте, то поясню что ye как вы написали изначально -это евро!!!
а потом вы написали что 212$
я не права??


horny, я понимаю, что тяжело, но вы напрягитесь: 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ... тр - это такое специальное сокращение, к евро оно отношения не имеет. еще раз на бис: я сняла 6 000 рублей (шестьт тысяч рублей 00 копеек), а со счета у меня списали 212 долларов. вам уже не так смешно или по-прежнему немного на ха-ха пробивает? :devil_2:



#31 В каких банкомах снимаете доллары? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:43

если вы не разбираетесь в валюте, то поясню что ye как вы написали изначально -это евро!!!
я не права??

ппц, опять на выходные в "желтом доме" инет включили :devil_2:

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#32 В каких банкомах снимаете доллары? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:11

ппц, опять на выходные в "желтом доме" инет включили :devil_2:

зато моСк не включили :devil_2:

уе - условная единица (я уже обратила внимание, что у вас с сокращениями неважно, равно как и со знаками препинания). я, конечно, преклоняюсь перед вашим многолетним опытом работы... за все эти годы не не уяснили, что акки на пионере в долларах? евро тут совсем-совсем не причем, честно :devil_2:

Сообщение отредактировал DelTee: 10 Октябрь 2010 - 19:16


#33 В каких банкомах снимаете доллары? musya

musya

    прынцесса

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:48

скоро придет долгожданная карта, а вы не могли бы подытожить, пожалуйста, а то у всех разная инфа?
вот у меня там будет уже несколько тыщ, сколько в день я могу снять? я так поняла, что выгоднее всего по 500 баксов снимать в сити банке, как и раньше с епаспортом? потому что это аж 15 тыщ рублей, другие банкоматы столько не дают, максимум 10 тыщ рублей за одну транзакцию. Кто то там правда наврал про 20 тыщ рублей за раз в соседнем топике, но на вопрос, что за банкомат, не ответили. Наибольшая сумма только в сити банке, получается?

#34 В каких банкомах снимаете доллары? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 20:52

Снять можете 2500, по идее. Я снимала 1500, в один день все ок, думаю с 2500 будет тоже все ок.
Да, снимать выгоднее в баксах.
Если надо в рублях, то по ходу, выгоднее в сбере, не так грабят на конвертации.
За раз по 500, в мск дает еще МДМ банк ( центральный, на таганке, как в других офисах хз). Больше, я тока про ПУМБ читала, в смысле дает больше 1000 у.е. за раз, но он на украине))))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#35 В каких банкомах снимаете доллары? musya

musya

    прынцесса

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:33

Снять можете 2500, по идее. Я снимала 1500, в один день все ок, думаю с 2500 будет тоже все ок.
Да, снимать выгоднее в баксах.
Если надо в рублях, то по ходу, выгоднее в сбере, не так грабят на конвертации.
За раз по 500, в мск дает еще МДМ банк ( центральный, на таганке, как в других офисах хз). Больше, я тока про ПУМБ читала, в смысле дает больше 1000 у.е. за раз, но он на украине))))

спасибо, что подсказали про МДМ, я и не знала, что по 500 дает, их банкоматы на каждом шагу, у меня в соседнем доме даже стоит. Попробую.

#36 В каких банкомах снимаете доллары? Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:11

Вы хотите сказать, что у вас пионер не берет допольнительно комисии?)))

Ну я пока только одну доп комиссию нахожу- 1 бакс за проверку баланса в банкомате.
4 бакса в месяц за обслуживание(4Х12=48 баксов в год)- так и епасс брал 40 баксов только единовременно за годовое обслуживание.
Карта у меня с лива, ничего с меня не снимали пока за зачисление или там еще чего, только за активацию карты 4 бакса, но это опять таки один раз.
Прикрепила вот недавно другие сайты- посмотрим что будет.

Сообщение отредактировал Santa_Elena: 10 Октябрь 2010 - 22:13

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#37 В каких банкомах снимаете доллары? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:17

угу, если карта от лива, то зачислять ливовские деньги на карту бесплатно
а вот когда с СС будете на карту загружать, с меня сняли 5 баксов и загрузили деньги на карту в тот же день, хотя я указала "не срочную загрузку" (я читать умею и правильно тыцать тоже). Вот в следующий раз хочу поэкспериментировать, вообще не буду никакую загрузку выбирать, может тогда они через 2 дня сами загрузят по минимальному тарифу.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#38 В каких банкомах снимаете доллары? Saff

Saff

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:48

может тогда они через 2 дня сами загрузят по минимальному тарифу.

Если не тыкать кнопку "загрузить",они так и не будут деньги загружать, будут периодически слать Good news письма. Это :censoree: неудобно. И ведь "за платно", можно настроить автоматом загружать деньги, а бесплатно- загружай в ручную каждый раз.

#39 В каких банкомах снимаете доллары? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:54

Так я тыцала, чтоб загрузили деньги с СС в течении 2 дней, там ценник за это 2-3 бакса. А они все равно загрузили в тот же день и сняли 5 баксов.
Буду, значит на СС копить подольше и выводить деньги раз в 2-3 месяца. Он у меня не основной, я там много в период не закрываю, а 15-20 баксов, сэкономлю.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#40 В каких банкомах снимаете доллары? huh_what?

huh_what?

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:28

Больше, я тока про ПУМБ читала, в смысле дает больше 1000 у.е. за раз, но он на украине))))

вот с ним и попробуем иметь дело :thumbsup:
очень уж не хочется терять ещё и на конвертации...
и так карта дороговата в обслуживании...
... доигрались ...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей